Гость
Статьи
Потратили за выходные …

Потратили за выходные в Москве 70 тыс

Просто погуляли по детским развлечениям, шампанское не пили, икру не ели. Были на ВДНХ, покатались на колесе, посетили пару павильонов. На второй день погуляли в Острове Мечты. Два раза за два дня ели в кафе, покупали соки-воды-мороженое, очень жарко у вас. Семья из 4 человек. Итог - потратили больше 70 тысяч на это все. Москвичи, расскажите, как вы живете? Получается даже если зарплаты в районе сотни, этого хватает семье на пару выходных без особых излишеств? #финансы

Автор
1 006 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

может не 70,а 770?....але,че вы сегодня за *** ню придумываете?

Гость
#3

Я по 15.000 в день трачу если иду с детьми своими гулять в Москве, в Сочи 30.000 в день. Просто люди распределились на очень богатых и нищих

Гость
#4
Принцесса

ну конечно если вас 4 выбллядка сумма такая ты пиши за одну тушу цену

Тв совсем отупела ж, пока здесь сидишь.

70:4=17.5 тыс. руб. на человека. Это немного,кстати .

Гость
#5

Бред какой-то. Ни разу столько не тратила за выходные

Гость
#7

Это не дорого, Москвичи дома едят чтобы не тратить деньги, а так же в контейнере носят еду.

Гость
#8

Лол, ты глупая? Один раз поела в каком-то кафе МоСкВы и думает что столько тратят на еду все москвичи.

Гость
#9
Принцесса

пошел на х челядь

*** заговоаорила чжязыеом человеческим. Бабуль - ты не рефлексуй.

Гость
#10
Гость

Бред какой-то. Ни разу столько не тратила за выходные

Как скучно ты живешь.

Гость
#12
Гость

Бред какой-то. Ни разу столько не тратила за выходные

да тут одни мажоры ,им 70 тыс. на пару дней с трудом хватает,а на месяц и миллиона мало.....*** болы...

#13

Ну знаете, если тратиться так, как вы, то тут даже зп в 500 тыс. не хватит. А учитывая список развлечений, я удивлена что так мало.
Спрашиваете, как живут москвичи? Мы не спускаем почти сотню косарей на развлечения за 2 дня

#15

Без еды, которая вытащила кучу денег, получилось бы тысяч 7. Мы едим дома. Вода в магазине стоит копейки. Раньше брали с собой. Без соков можно обойтись. От них в жару ещё больше хочется пить. За колесо обозрения -5 тысяч и 8 порций мороженого - 1 тысяча.
Если не хотите тратить много денег, заходите во "Вкусно.и точка". Там вчетвером можно наесться за 2 тысячи рублей. Дома вернётесь к нормальной еде.

Гость
#16

Как мне нравятся эти высоко интеллектуальные беседы на форуме, уютно так сразу 🧣 ☕️☕️ 🍪

Гость
#17
Ирина

Без еды, которая вытащила кучу денег, получилось бы тысяч 7. Мы едим дома. Вода в магазине стоит копейки. Раньше брали с собой. Без соков можно обойтись. От них в жару ещё больше хочется пить. За колесо обозрения -5 тысяч и 8 порций мороженого - 1 тысяча.
Если не хотите тратить много денег, заходите во "Вкусно.и точка". Там вчетвером можно наесться за 2 тысячи рублей. Дома вернётесь к нормальной еде.

Я стала чай везде с собой брать, это отдельный кайф (но я- петербурженка)

Гость
#18

За 4 еще норм. Зато гульнули. Вы ведь у себя дома тоже так не гуляете. Вот и для москвичей - не каждый день такие гульки.

Гость
#19

Я дома ем, и по развлечениям не хожу, расходую с умом чего и вам желаю,а вы дураки кормите кафешки центры дальше)))) они рады будут!)

Гость
#20
Гость

да тут одни мажоры ,им 70 тыс. на пару дней с трудом хватает,а на месяц и миллиона мало.....*** болы...

Это отпуск, дурень. Там другие траты. Люди полгода/год копят, чтобы устроить себе праздник
Который может быть - один - два раза в год.
Что же вы такие тупые, даже краснеть за вас приходится

Гость
#21
Ириска

Ну знаете, если тратиться так, как вы, то тут даже зп в 500 тыс. не хватит. А учитывая список развлечений, я удивлена что так мало.
Спрашиваете, как живут москвичи? Мы не спускаем почти сотню косарей на развлечения за 2 дня

То есть вообще никуда не куда не ходите? А смысл тогда жить в Москве? Одни билеты в Остров Мечты стоили почти 25 тыс. На кого это рассчитано, если москвичи не ходят? На жителей регионов? Им тем более не потянуть

Гость
#22

Одно дело обычная повседневная жизнь, другое в путешествии. Вы хоть в Рязань поехайте, покатайтесь там на каруселях, ешьте по 2 раза в кафе, во всем музеи зайдите, выйдет не намного меньше, цены везде плюс-минус одинаковые. Даже в казалось бы бедных регионах все развлечения рассчитаны на туристов и стоят дорого.

Гость
#23
Ирина

Без еды, которая вытащила кучу денег, получилось бы тысяч 7. Мы едим дома. Вода в магазине стоит копейки. Раньше брали с собой. Без соков можно обойтись. От них в жару ещё больше хочется пить. За колесо обозрения -5 тысяч и 8 порций мороженого - 1 тысяча.
Если не хотите тратить много денег, заходите во "Вкусно.и точка". Там вчетвером можно наесться за 2 тысячи рублей. Дома вернётесь к нормальной еде.

Ели в обычном семейном кафе, Андерсон на ВДНХ. Какие 7 тыс., если одно колесо стоит 5 на семью? И еще зашли в детские развлекухи, в Союзмультпарк и Смайл парк

Гость
#25
Гость

Я стала чай везде с собой брать, это отдельный кайф (но я- петербурженка)

Ок, напитки с собой. Может еще еду в судочках с собой? Москвичи и петербуржцы нынче так делают?

Гость
#26
Гость

Я дома ем, и по развлечениям не хожу, расходую с умом чего и вам желаю,а вы дураки кормите кафешки центры дальше)))) они рады будут!)

И зачем ты живешь?

Гость
#27
Гость

Я по 15.000 в день трачу если иду с детьми своими гулять в Москве, в Сочи 30.000 в день. Просто люди распределились на очень богатых и нищих

Колесо 5 тыс, Остров Мечты 25 тыс. И это без всякой еды. Какие там 15

Гость
#28
Гость

Одно дело обычная повседневная жизнь, другое в путешествии. Вы хоть в Рязань поехайте, покатайтесь там на каруселях, ешьте по 2 раза в кафе, во всем музеи зайдите, выйдет не намного меньше, цены везде плюс-минус одинаковые. Даже в казалось бы бедных регионах все развлечения рассчитаны на туристов и стоят дорого.

Это понятно, но люди обычно гордятся проживанием в Москве, потому что здесь много развлечений, есть куда сходить. А если только работа - дом, так вообще смысл теряется в этом загазованном городе жить и по пробкам таскаться

Гость
#29
Гость

Я дома ем, и по развлечениям не хожу, расходую с умом чего и вам желаю,а вы дураки кормите кафешки центры дальше)))) они рады будут!)

Фантастическая жизнь у вас

Гость
#31
Гость

Я стала чай везде с собой брать, это отдельный кайф (но я- петербурженка)

Даже в ресторан?

Гость
#32
Гость

Ок, напитки с собой. Может еще еду в судочках с собой? Москвичи и петербуржцы нынче так делают?

Чай беру, ем дома, я даже шаверму делаю сама (если предстоит пикник), в общепит хожу только годами проверенные места

Гость
#33
Гость

И зачем ты живешь?

1. Потому что родили и слова "зачем тут неуместно.
2. Ради любви
3. У меня хобби прогулки на природе это все бесплатно, чтение книг это все тоже бесплатно, и просто споконый отдых,а все эти развлекалово оно так уматывает что после такого еще хочется отдыхать в лежку на диване
А ты живешь ради того чтобы по 100 тысяч спускать в кафе и шумных атракционах?)

Гость
#34
Гость

Я стала чай везде с собой брать, это отдельный кайф (но я- петербурженка)

Чаем сыт не будешь) Тем более на жаре хотелось холодного. Подошли к обычной палатке, купили всем мороженного и воды - больше чем полторы блин тысячи. Я цену сразу даже не спросила, не ожидала подвоха. Мороженое обычное в стаканчиках оказалось по 250, а вода по 150. На кого это рассчитано, скажите?

Гость
#35
Гость

1. Потому что родили и слова "зачем тут неуместно.
2. Ради любви
3. У меня хобби прогулки на природе это все бесплатно, чтение книг это все тоже бесплатно, и просто споконый отдых,а все эти развлекалово оно так уматывает что после такого еще хочется отдыхать в лежку на диване
А ты живешь ради того чтобы по 100 тысяч спускать в кафе и шумных атракционах?)

Стоп!
Книги - это не бесплатно
Хобби - это очень, и очень недешево. Это основные траты, помио еды.
Прогулки на пироде. Надо еще добраться до приоды. Иэто опять про деньги.
А живу я, чтобы получать от жизни удовольствие. И для этого мне нудны деньги. Но потратив их , ч об этом не сожалею. Если нужно за роочаса потратить 100000 ркб. Я это сделал без сожаления. Потому что в этом и есть кайф.
А грустно - это когда каждый день, как день сурка.

Гость
#36
Гость

Фантастическая жизнь у вас

Обычная и без понтов, а у вас транжирная, но я работать зато особо не люблю

Гость
#37
Гость

Даже в ресторан?

Зачем мне чай в ресторане?!

Гость
#38
Гость

Чай беру, ем дома, я даже шаверму делаю сама (если предстоит пикник), в общепит хожу только годами проверенные места

Рада за вас, но если идёшь гулять на целый день по жаре, шаверму с собой брать не будешь. Хотелось по человечески цивилизованно отдохнуть, а не по кустам пикник устраивать

Гость
#39
Гость

Стоп!
Книги - это не бесплатно
Хобби - это очень, и очень недешево. Это основные траты, помио еды.
Прогулки на пироде. Надо еще добраться до приоды. Иэто опять про деньги.
А живу я, чтобы получать от жизни удовольствие. И для этого мне нудны деньги. Но потратив их , ч об этом не сожалею. Если нужно за роочаса потратить 100000 ркб. Я это сделал без сожаления. Потому что в этом и есть кайф.
А грустно - это когда каждый день, как день сурка.

У меня до природы ехать не надо, я живу в подмосковном Ногинске у нас тут Клязьма рядом) гуляй не хочу, но по уелым дням я там не хочу, пару часов и домой есть, детей, животных, ипотек, кредитов нету)))
Книги в интернете читаю бесплатно так что считай даром
Вот что тут дорого??? У меня все это бесплатно

Гость
#40
Гость

Рада за вас, но если идёшь гулять на целый день по жаре, шаверму с собой брать не будешь. Хотелось по человечески цивилизованно отдохнуть, а не по кустам пикник устраивать

Зачем целый день гулять на жаре???? Пару часов и домой.... Я в жарв щас дома валяюсь какой тут гулять

Гость
#41
Гость

Чаем сыт не будешь) Тем более на жаре хотелось холодного. Подошли к обычной палатке, купили всем мороженного и воды - больше чем полторы блин тысячи. Я цену сразу даже не спросила, не ожидала подвоха. Мороженое обычное в стаканчиках оказалось по 250, а вода по 150. На кого это рассчитано, скажите?

Офигеть цены! Вон в Красное& Белое вкусное мороженое и за 59 - 79 можно найти + водичка по 20-25.

Гость
#42
Гость

Рада за вас, но если идёшь гулять на целый день по жаре, шаверму с собой брать не будешь. Хотелось по человечески цивилизованно отдохнуть, а не по кустам пикник устраивать

Тоже в мск собрались, но деткам 3.5 и 1 годик. Ваши, наверное, уже большие?

Гость
#43
Гость

Лол, ты глупая? Один раз поела в каком-то кафе МоСкВы и думает что столько тратят на еду все москвичи.

Москвичи никуда не ходят?

Гость
#44
Гость

Обычная и без понтов, а у вас транжирная, но я работать зато особо не люблю

Так и у нас обычная. Сходить с детьми в парк развлечений - это так необычно? Дешевле конечно тупить дома всем в телефоны и суп сварить, никто не спорит

Гость
#45
Гость

Чаем сыт не будешь) Тем более на жаре хотелось холодного. Подошли к обычной палатке, купили всем мороженного и воды - больше чем полторы блин тысячи. Я цену сразу даже не спросила, не ожидала подвоха. Мороженое обычное в стаканчиках оказалось по 250, а вода по 150. На кого это рассчитано, скажите?

Ну так вы в парке пошли, там все в три раза дороже, это в любом городе. Зашли бы в Пятерочку да там купили бы воду за 30 рублей за бутылку и мороженое за 50.

Гость
#46
Гость

Ок, напитки с собой. Может еще еду в судочках с собой? Москвичи и петербуржцы нынче так делают?

Питер весь ест в рестиках и кофейнях, не слушай ты эту, с чаем, бред несет какой то

Гость
#47
Гость

Рада за вас, но если идёшь гулять на целый день по жаре, шаверму с собой брать не будешь. Хотелось по человечески цивилизованно отдохнуть, а не по кустам пикник устраивать

Согласна. Тогда надо быть готовым к расходам, ведь можно пообедать на 2 тысячи, а можно и на 22, а в Москве и на все 222.
В принципе я могу себе позволить ресторан, но при выборе предпочту поесть дома. Вы - приезжие туристы и, конечно, вам надо заранее готовиться и желательно отменить для себя места посещения вместе с ценами.

Гость
#48
Гость

Ну так вы в парке пошли, там все в три раза дороже, это в любом городе. Зашли бы в Пятерочку да там купили бы воду за 30 рублей за бутылку и мороженое за 50.

Нет на ВДНХ Пятерочек) Во все времена покупали мороженое в парках, а не с собой брали. В переносном холодильнике видимо

Гость
#49
Гость

Питер весь ест в рестиках и кофейнях, не слушай ты эту, с чаем, бред несет какой то

Я выше ответила про кафе, их действительно много, при чём здесь мой чай? Он вам мешает? Еда и напитки- это разные вещи

Гость
#50
Гость

Так и у нас обычная. Сходить с детьми в парк развлечений - это так необычно? Дешевле конечно тупить дома всем в телефоны и суп сварить, никто не спорит

У меня детей нет...
Живу я рядом с природой кстати...
Но пикник и на природе с детьми можно устроить взяв еду с собой, не кучу еды, но на пару часов хватит, и домой... А что целый день в парке развлечений делать?