Гость
Статьи
Хозяин квартиры не …

Хозяин квартиры не возвращает залог, хотя в квартире клопы

Мы с семьёй сняли квартиру в январе этого года. Неделю назад в квартире появились клопы. Подозреваю, что клопы от соседей. Ещё в мае замечали укусы. Мы сообщили хозяину квартиры, хозяин оплатил …

Автор
137 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#52
Гость

Хозяева не хотят убираться у нас в квартире после травли. Мы требовали деньги, угрожали участковым, судом, но хозяевам пофиг, говорят живите до конца месяца и сваливайте. Хамы. А мы хотим съехать не когда нам укажут, а когда квартиру найдем новую. И получить назад залог и деньги за дни, которые не дожили в этом месяце.

А почему они должны убираться они вам предоставляют квартиру а услуги уборщицы они вам не обязаны предоставлять тем более они вам за дёшево сдали вы что там с ума со всем посходили?

Гость
#53

Ещё в квартире засор был недавно, трубы менять надо, а не сдавать старьё.

#54
Гость

В старых домах всегда насекомые. Надо запретить старье сдавать.

Не снимай старые
Сними новый

#55
Гость

Вот ещё. Не собираюсь деньги тратить. Это хозяин обязан обеспечить комфортным жильем жильцов, мы ему деньги платим, не он нам.

Не обязан

#56
Гость

Вот ещё. Не собираюсь деньги тратить. Это хозяин обязан обеспечить комфортным жильем жильцов, мы ему деньги платим, не он нам.

Если тебе нужно комфортное жильё покупай сама квартиру и создавай там комфорт сама никто тебе комфорт создавать не будет тебе сдают стены а комфорт ты себе сама обеспечиваешь за счёт своих сил
халявщица какая

#57
Гость

Не оставлю.

Ну попробуй выбить 😂

#58
Гость

Я ничего не должна, потому что плачу деньги. А за деньги жилье должно быть комфортным, с хорошей мебелью, с хорошим ремонтом. А там ремонт был явно давно. Ужас. Мы за свои же деньги терпим дискомфорт.

Не должно
Тебе сдали стены
А комфорт создаёшь сама

#59
Гость

Я ничего не должна, потому что плачу деньги. А за деньги жилье должно быть комфортным, с хорошей мебелью, с хорошим ремонтом. А там ремонт был явно давно. Ужас. Мы за свои же деньги терпим дискомфорт.

Сними с хорошим ремонтом и не терпи 😂

Гость
#60
Beauty

А почему они должны убираться они вам предоставляют квартиру а услуги уборщицы они вам не обязаны предоставлять тем более они вам за дёшево сдали вы что там с ума со всем посходили?

Клопы их, не мои. Я и так страдаю, страдает моя семья, кто мне это компенсирует? Они не только не хотят оплачивать уборку, компенсацию они не хотят залог отдавать и деньги за не прожитые дни. Потому нам наверное придется доживать до конца месяца.

#61
Гость

Компенсировать хозяин обязан уборку после травли клопов точно. Я спрашивала кто будет за уборку нам платить ответа не было.

Никто
Если бы ты жила в своей квартире тебе бы никто не платил сама бы платила 😂

Гость
#62
Beauty

Не снимай старые
Сними новый

К меня нет таких денег.

#63
Гость

Компенсировать хозяин обязан уборку после травли клопов точно. Я спрашивала кто будет за уборку нам платить ответа не было.

Тот кто сдаёт тебе квартиру не твоя нянечка он тебе стены сдал
дальше сама

#64
Гость

Нам деваться было некуда, сняли подешевле. С евро ремонтом и в новых домах цены выше. У меня нет таких денег. Но в старье за износ делать скидку должны хозяева. А они наглые, обирают людей, которые вынуждены приехать в Москву.

Вот и помалкивай раз некуда деваться

Гость
#65
Beauty

Если тебе нужно комфортное жильё покупай сама квартиру и создавай там комфорт сама никто тебе комфорт создавать не будет тебе сдают стены а комфорт ты себе сама обеспечиваешь за счёт своих сил
халявщица какая

Я не бесплатно живу, а за деньги. Если бы мы жили бесплатно я бы молчала. Сдача жилья подразумевает сдачу комфортного жилья.

#66
Гость

Ещё в квартире засор был недавно, трубы менять надо, а не сдавать старьё.

Купи себе кв и там поменяй 😂узнаешь как это весело

#67
Гость

Клопы их, не мои. Я и так страдаю, страдает моя семья, кто мне это компенсирует? Они не только не хотят оплачивать уборку, компенсацию они не хотят залог отдавать и деньги за не прожитые дни. Потому нам наверное придется доживать до конца месяца.

Клопы не их
Вот представь живёшь ты в квартире эта квартира твоя и там завелись клопы что будешь делать?

Гость
#68
Гость

Я не бесплатно живу, а за деньги. Если бы мы жили бесплатно я бы молчала. Сдача жилья подразумевает сдачу комфортного жилья.

Вот при съеме нового жилья вы все эти моменты учтете и проверите заранее.

Гость
#69
Beauty

Купи себе кв и там поменяй 😂узнаешь как это весело

Вы цены на квартиры в Москве видели? У меня нет таких денег.

#70
Гость

Клопы их, не мои. Я и так страдаю, страдает моя семья, кто мне это компенсирует? Они не только не хотят оплачивать уборку, компенсацию они не хотят залог отдавать и деньги за не прожитые дни. Потому нам наверное придется доживать до конца месяца.

А почему хозяин должен компенсировать твои страдания он тебе кто? Почему вообще тебе все должны Почему ты сама не можешь создать себе комфортную жизнь без страданий? И требуешь чтобы тебе её кто-то создал?

Гость
#71
Beauty

Клопы не их
Вот представь живёшь ты в квартире эта квартира твоя и там завелись клопы что будешь делать?

Выводить буду.

#72
Гость

К меня нет таких денег.

Значит молчи и страдай
Как все
Никому никто чужие проблемы не решает другие люди страдают молча
поэтому прекрати верещать всем поххуй**** на твои визги

Гость
#73
Beauty

А почему хозяин должен компенсировать твои страдания он тебе кто? Почему вообще тебе все должны Почему ты сама не можешь создать себе комфортную жизнь без страданий? И требуешь чтобы тебе её кто-то создал?

Потому что я плачу деньги,а не бесплатно живу.

#74
Гость

Потому что я плачу деньги,а не бесплатно живу.

Ты мало платишь
Твоя оплата не компенсирует уборку и клопов

#75
Гость

Вы цены на квартиры в Москве видели? У меня нет таких денег.

Рассмотрите вариант ближнего Подмосковья. Рядом со станцией МЦД. Там дешевле, а проезд до Москвы иногда бывает 15-20 минут. Новые квартиры.

#76
Гость

Вы цены на квартиры в Москве видели? У меня нет таких денег.

Это только твои проблемы всем п****оххуй

Гость
#77
Гость

Вы цены на квартиры в Москве видели? У меня нет таких денег.

А зачем вы в Москву приехали, раз нет денег на проживание на том уровне, который вас устроит? Это как заехать в отель эконом и возмущаться, что к ужину не подают трюфели с омарами, а на пятизвездочные отели у вас денег нет.

Гость
#78
Ирина

Рассмотрите вариант ближнего Подмосковья. Рядом со станцией МЦД. Там дешевле, а проезд до Москвы иногда бывает 15-20 минут. Новые квартиры.

Мне нужно рядом с метро, в пешей доступности, иначе я много времени потрачу на проезд до работы.

Гость
#79
Beauty

Это только твои проблемы всем п****оххуй

Вам всем ***, лишь бы содрать деньги с приезжих.

Иоланта
#80
Гость

Да, захотелось, имею право. Надо ремонт нормальный делать, потом уже квартиры сдавать. Обнаглели москвичи!

Ну Вы сняли микробюджетное жильё, а хотите чтобы Вам там за копейки обеспечили условия Виндзорского замка! Вы же видели, что снимали!
С ремонтом - гораздо дороже квартира будет.
Ясное дело, что клопы в Ваши планы не входили. Но и в планы хозяина - тоже. Он проблему решил. Теперь причин для съезда у Вас нету. А "мне захотелось" - да пожалуйста, но за свой счёт. Вам надо было съезжать в момент, когда клопы эти были ещё! Вот тогда можно было залог требовать. Теперь поезд ушёл. По договору залог при досрочном съезде не возвращается? Ну так хозяин и не вернёт, не обязан! Тут или по хорошему договариваться, или съезжать, теряя залог. Другого не дано.

Гость
#81
Гость

Вам всем ***, лишь бы содрать деньги с приезжих.

Нет, есть понятие "рыночная цена". Никому неинтересно кто вы, люди хотят получать соответсвующие деньги за свою жилплощадь, а не заниматься благотворительностью. Вы-то свои деньги цените по высшей планке, вам за копейки подавай лучшие аппартаменты, а почему другие должны терять свою прибыль?

Иоланта
#82
Гость

Вы аккуратнее с девочками, а то они и от вас через 3 месяца так же съедут, еще неизвестно что после себя в квартире оставят

Согласна. Это группа риска. Вы же знаете только их версию произошедшего.

Гость
#83
Гость

А зачем вы в Москву приехали, раз нет денег на проживание на том уровне, который вас устроит? Это как заехать в отель эконом и возмущаться, что к ужину не подают трюфели с омарами, а на пятизвездочные отели у вас денег нет.

Я и мой муж работаем в Москве. За деньгами приехали. Что не ясно. А москвичи создают адские условия проживания и требуют деньги нехилые за свои старые квартиры, наживаются, но ничего, боком выйдут вам деньги приезжих.

#84
Гость

Вам всем ***, лишь бы содрать деньги с приезжих.

У нас свои проблемы мы не можем ваше решать мы решаем свои проблемы чем быстрее вы это поймёте тем лучше

#85
Гость

Я и мой муж работаем в Москве. За деньгами приехали. Что не ясно. А москвичи создают адские условия проживания и требуют деньги нехилые за свои старые квартиры, наживаются, но ничего, боком выйдут вам деньги приезжих.

Тебе никто не обязан создавать условия Как ты это не поймёшь С чего ты себе придумала что москвичи обязаны тебе создать условия?))

#86
Гость

Я и мой муж работаем в Москве. За деньгами приехали. Что не ясно. А москвичи создают адские условия проживания и требуют деньги нехилые за свои старые квартиры, наживаются, но ничего, боком выйдут вам деньги приезжих.

Вот тебе всё и выйдет боком
По Москве чей свои проблемы у москвичей свои проблемы они не приходят к тебе и ничего от тебя не требуют А ты наглая свинья

Гость
#87
Beauty

Тебе никто не обязан создавать условия Как ты это не поймёшь С чего ты себе придумала что москвичи обязаны тебе создать условия?))

Москвичи деньги неадекватные дерут с приезжих за свое старое жильё.

Гость
#88
Beauty

Вот тебе всё и выйдет боком
По Москве чей свои проблемы у москвичей свои проблемы они не приходят к тебе и ничего от тебя не требуют А ты наглая свинья

У москвичей нет проблем, они как паразиты живут за счёт приезжих.

#89
Гость

Мне нужно рядом с метро, в пешей доступности, иначе я много времени потрачу на проезд до работы.

Если снять квартиру в пешей доступности от станции МЦД, но по нужному вам направлению, то будете добираться на 15-20 минут дольше, а то и быстрее, чем перемещаясь в Москве от метро.

#90
Иоланта

Согласна. Это группа риска. Вы же знаете только их версию произошедшего.

Я опытная. И в части людей, и заключения Договоров.

#91
Гость

Я и мой муж работаем в Москве. За деньгами приехали. Что не ясно. А москвичи создают адские условия проживания и требуют деньги нехилые за свои старые квартиры, наживаются, но ничего, боком выйдут вам деньги приезжих.

Пропускаю ваши колкости мимо глаз. Вас они не красят.
Рассмотрите с мужем вариант работы в загородном доме Подмосковья с проживанием. Горничная и водитель, кухарка и садовник. Платят очень хорошие деньги. 160-180 тысяч. Быстрее заработаете. Есть сайты по подбору персонала.

#92
Гость

Москвичи деньги неадекватные дерут с приезжих за свое старое жильё.

Роди мне ребёнка бесплатно а то суррогатной матери какие деньги дерутсСволочи

#93
Гость

У москвичей нет проблем, они как паразиты живут за счёт приезжих.

Это самая большая глупость. Вы скоро поймёте, сколько стоит жизнь в Москве. Живут по-разному. Но, никому не легко.

#94
Гость

У москвичей нет проблем, они как паразиты живут за счёт приезжих.

Давай бесплатно ради мне ребёнка паразитка

Гость
#95
Гость

Хозяин отвечает только за свою квартиру, а не за весь дом. Он туда самолично клопов не завозил и условия им не создавал. Никто не будет разбираться когда и по чьей вине появились клопы. В договоре написано, что при раннем съезде залог не возвращается. Может, жильцам просто захотелось переехать в другое место, так можно и клопов, и тараканов, и цвет обоев использовать как предлог.

Не завозил, но про клопов знал и умолчал при сдаче квартиры

#96
Beauty

Давай бесплатно ради мне ребёнка паразитка

И если родишь ребёнка с отклонениями или с какими-то проблемами п***издюлей **** получишь от меня

Гость
#97
Beauty

Давай бесплатно ради мне ребёнка паразитка

рАди мне ребенка😊😊русский язык изучайте

#98
Гость

рАди мне ребенка😊😊русский язык изучайте

Так смешно на долбоёбов смотреть который грамматику комментирует

#99

Вот поэтому я бабам квартиру не сдаю всегда только мужикам

Сон
#100

Никак и ничего вы не сделаете.Факт пояаления клопов со стороны собственника в данном соучае не доказауем,так как вы подписали договор и жили там без прлблем,более того он оплатил обработку.То есть свои обящательства по предоставлению и поддержки вам жилья в пригодном для проживания состоянии он выполнил.За действия третиз лиц хозяин не отвечает.Хоть засудитесь его права описаны в договоре который вы подписали и он их не нарушал.
А учитывая то что дешевле вы не нашли вас бюджет неможет себе позволить нормальную квартиру,отсюда и проблемы.

Гость
#101
Гость

Да, захотелось, имею право. Надо ремонт нормальный делать, потом уже квартиры сдавать. Обнаглели москвичи!

А чеж не сняла с ремонтом? Нищебродина? И кстати, клопы -не тараканы, сами не приходят, принесли откуда-то на одежде