Гость
Статьи
Тратить деньги или …

Тратить деньги или копить сейчас?

Что лучше вкладывать деньги в нужные вещи. Мне например зубы нужео сделать,технику в дом, ремонт, права получить. Понимаю что цены на все растут. В то же время хочется копить деньги, чтлб была подушка. Что лучше сейчас?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше трать, все дорожает а обратно явно не подешевеет, деньги обесцениваются так что ТРАТЬ

Гость
#2

Зубы - зависит от их состояния. Техника - да, есть подорожание, но при этом есть различные варианты как найти более дешевый вариант. Ремонт - материалы дорожают, но тут тоже вопрос - вы кап.ремонт делаете? Права - хз, как были расценки от 20к до 40к так они и есть. Просто отучится на права не имея машины - бред. А покупка машины сейчас лотерея.

#3

Ну, если есть проблемы с зубами, то определенно лучше делать сразу.
Техника и ремонт в данном случае второстепенны.

Просто, если вы запустите зубы, которые сейчас, к примеру, можно вылечить за 10 тысяч, через год, два или три, когда всё станет куда хуже, на лечение тех-же самых зубов вы отдадите уже не 10, а 30-40 тысяч, а то и вообще лишитесь зубов.

Гость
#4

Часть потратить, часть отложить.

Гость
#5
Гость

Зубы - зависит от их состояния. Техника - да, есть подорожание, но при этом есть различные варианты как найти более дешевый вариант. Ремонт - материалы дорожают, но тут тоже вопрос - вы кап.ремонт делаете? Права - хз, как были расценки от 20к до 40к так они и есть. Просто отучится на права не имея машины - бред. А покупка машины сейчас лотерея.

Мне кап ремонт нужен, квартира старовата уже. Ванну туалет, плита совдеповская стоит, надо новую, посудомойка нужна, кондиционер.

Гость
#6
UnravelMind

Ну, если есть проблемы с зубами, то определенно лучше делать сразу.
Техника и ремонт в данном случае второстепенны.

Просто, если вы запустите зубы, которые сейчас, к примеру, можно вылечить за 10 тысяч, через год, два или три, когда всё станет куда хуже, на лечение тех-же самых зубов вы отдадите уже не 10, а 30-40 тысяч, а то и вообще лишитесь зубов.

С зубами там плохо все, нужно импланты ставить. Вот и думаю пока цены еще адекватные сделать.

Гость
#7
Гость

С зубами там плохо все, нужно импланты ставить. Вот и думаю пока цены еще адекватные сделать.

ну дак ты уже сам решил все для себя что тогда не идешь и не делаешь

Гость
#8
Гость

С зубами там плохо все, нужно импланты ставить. Вот и думаю пока цены еще адекватные сделать.

Ну вот и выходит что зубы важнее - занимайтесь ими.

Гость
#9
Гость

ну дак ты уже сам решил все для себя что тогда не идешь и не делаешь

Да жаба душит.

Гость
#10

20 лет на всякую чушь деньги уходили, типа кожанной мебели, ремонты, технику... Сейчас жалею сильно. Гораздо лучше было бы в этом довольствоваться минимализмом, но зато вложиться в 3 раза больше, чем могу это себе сейчас позволить и уже быть долларовым миллионером. Так что не повторяйте моих ошибок.

Гость
#11
Гость

Да жаба душит.

решайся давай, зубы реально важнее всего остального

Гость
#12
Гость

20 лет на всякую чушь деньги уходили, типа кожанной мебели, ремонты, технику... Сейчас жалею сильно. Гораздо лучше было бы в этом довольствоваться минимализмом, но зато вложиться в 3 раза больше, чем могу это себе сейчас позволить и уже быть долларовым миллионером. Так что не повторяйте моих ошибок.

Так я кожанную мебель и не планирую. Ну у меня плита с советов еще стоит. Мамина и папина годов с 80.

Гость
#13

Купите технику. Она поднимется в цене. Потом бы я зубы сделала, так как чем дольше тяшешь - тем больше платишь. Копить невыгодно, потому что инфляция больше 30 процентов. Отложите для души три оклада.

Гость
#14

Зубы и права важней. Будут права - будет машина. Будет машина - будет доп.имущество. Даже если ездить не будете - это деньги на колёсах, особенно иномарка новые. Продать всегда можно. А ремонт и техника - несущественные вещи, если там, конечно, не нужно трубы менять в стояке или ещё чего.

#15
Гость

С зубами там плохо все, нужно импланты ставить. Вот и думаю пока цены еще адекватные сделать.

Я не ваш врач стоматолог и не знаю что у вас с зубами, но если они очевидно и визуально не рассыпаются, то лучше не спешите с выводами.

Я как пример расскажу вам свою ситуацию. У меня было такое, что под зубом воспалился нерв (это что я узнал в конце. спойлер). Пришел в местную стоматологию. Мне сказали, что с зубом все плохо. Нужно выдирать и ставить имплант. Я такой - Ок.
Тогда у меня ещё мама была в гостях. Мама позвонила своему знакомому стоматологу. Съездил к нему на прием. Он помазал десну противовоспалительным гелем и все прошло. Выписал рецепт на всякий случай, если повторится и все. А с зубом было все в порядке.

Опять-же, повторюсь, я не знаю вашей ситуации с зубами. Возможно, там всё плохо. Если нет, то задумайтесь, не разводят ли вас?

Гость
#16

Имплант можно и попозже поставить,раз все ровно зуба нет или не ставить вовсе,тк это больно и неудобно, если дырку видно протез бабочка сделать,он и не даст зубам разойтись

И купить технику

Остальное потом

Гость
#17
Гость

Купите технику. Она поднимется в цене. Потом бы я зубы сделала, так как чем дольше тяшешь - тем больше платишь. Копить невыгодно, потому что инфляция больше 30 процентов. Отложите для души три оклада.

Кому она нужна эта техника?) Что с ней делать?) Как в 2014 году все технику побежали скупать как будто ни разу её не видели. Она не дорожает, т.к. её переизбыток и устаревает. Дорожают только иномарки и квартиры, и золото.

Гость
#18

Делать необходимое для жизни. Копить - это с дохода, превышающего необходимые траты. А что необходимо, решать только Вам. Всё же просто. А за всеми зайцами гоняться - ног не хватит.

Гость
#19
Гость

С зубами там плохо все, нужно импланты ставить. Вот и думаю пока цены еще адекватные сделать.

Зубы делайте, если тянете по деньгам. Потом будет дороже и сложнее.

Гость
#20
Гость

Имплант можно и попозже поставить,раз все ровно зуба нет или не ставить вовсе,тк это больно и неудобно, если дырку видно протез бабочка сделать,он и не даст зубам разойтись

И купить технику

Остальное потом

Ага а жевать деснами да? Или вовсе не жевать

Гость
#21

Зубы ремонтировать, права получать.

Ольга
#22

канеш копить, сейчас в альфе процент по депозитам выгодный, только дурак не копит

Гость
#23

Если хотите копить то, только доллары. Но инфляцию ожидаю больше 30 годовых. Так что думайте.

Гость
#24
Гость

Если хотите копить то, только доллары. Но инфляцию ожидаю больше 30 годовых. Так что думайте.

Исторически защитным активом от инфляции является золото ;) Доллар тут причём?)

Гость
#25

однозначно тратить! если бы выбор был: копить или тратить на бары-рестораны, брендовые шмотки и пр. то ответ был бы однозначно копить. на раз есть неотложные вопросы, а из перечисленного вами я вижу только неотложные - тут и думать не о чем.
а то получается как в анекдоте: "только задумал копить на автомобиль, но то шампунь закончится, то сникерс куплю..."

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: