Гость
Статьи
Рыбалка и экономия …

Рыбалка и экономия бюджета и сил?

Начала ходить с мужем и детьми 15 + на рыбалку и охоту, собирательство . Поняла что работа мне не нужна еда есть в большом количестве, это котлеты из щуки и окуня, стейки из Оленины и лося, картошка своя. Смысла не вижу в работе и карьере, так как зарплата моя 18.000 р. Так как в день на еду могу потратить 7000 р. Цены высокие в ХМАО. #охота #бюджет

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если кроме еды вас, вашего мужа и ваших детей ничего в жизни не волнует, а бесплатной еды хватает круглый год, то конеяно нет смысла работать, лучше развивать свое хозяйство

#2

Девушка, в рыбе бойтесь найти описторхоз, а в дичи всякую погань, которую даже медицина не лечит!

Гость
#3

Осталось шкурки песцов продавать и ввести там денежную единицу "куна".

Гость
#4

В деревнях тоже так думают, но нет хлеба, сахара, соли, спичек.

Гость
#5
г0сть что в г0рле к0сть

Девушка, в рыбе бойтесь найти описторхоз, а в дичи всякую погань, которую даже медицина не лечит!

Они же не едят сырую рыбу, огонь можно добыть трением

Гость
#6

А квартплаты нет?

Гость
#7
Гость

А квартплаты нет?

Тетрадки в школу уже не нужны

Гость
#8

О, да! У меня муж охотник и рыбак! Эта такаааая экономия. Прям экономная экономия. Особенно разрешения на охоту всякие (вы же не браконьерством занимаетесь, надеюсь), оружие, снасти. На потраченные на все это деньги, можно спокойно питаться в ресторанах круглый год. Экономно, ага. Щука ценой в лосось.

Гость
#9
Гость

Они же не едят сырую рыбу, огонь можно добыть трением

Ага, а щуку поймать рукой. А, че, экономим же.

Гость
#10
Гость

О, да! У меня муж охотник и рыбак! Эта такаааая экономия. Прям экономная экономия. Особенно разрешения на охоту всякие (вы же не браконьерством занимаетесь, надеюсь), оружие, снасти. На потраченные на все это деньги, можно спокойно питаться в ресторанах круглый год. Экономно, ага. Щука ценой в лосось.

А лес за окном, ехать не надо?

Гость
#11
Гость

А лес за окном, ехать не надо?

Это смотря сколько рыбы, если как в старину, сачком или гарпуном ловить, может и экономно.

Гость
#12

Муж тоже не работает, грибы сушить и продавайте белые, они до хрена за кг стоят, и снастей не нужно.

Гость
#13

Грибы, ягоды, тоже подспорье. С нереально высокими ценами в Ханты-Мансийском округе, не могут быть настолько мизерные зп.
К чему знак вопроса в заголовке, вы не уверены, рыбалка с охотой экономят вам деньги или нет?

Гость
#14

У нас, да. Построил дом в 20км от жилой зоны ☺️ красота. Такая красота неописуемая, что собаку завели размером с коня, что б я спать перестала бояться. Но выходишь с утра на террасу просто потрясающе: кто-то насрал под ступеньками, комары прилетели на завтрак, подозрительно кусты шевелятся. Экономно, безопасно. А сил то сколько экономим, когда зимой вычищаем выезд на дорогу!

Гость
#15
Гость

У нас, да. Построил дом в 20км от жилой зоны ☺️ красота. Такая красота неописуемая, что собаку завели размером с коня, что б я спать перестала бояться. Но выходишь с утра на террасу просто потрясающе: кто-то насрал под ступеньками, комары прилетели на завтрак, подозрительно кусты шевелятся. Экономно, безопасно. А сил то сколько экономим, когда зимой вычищаем выезд на дорогу!

Это я на 10 комментарий отвечала

Гость
#16
Гость

У нас, да. Построил дом в 20км от жилой зоны ☺️ красота. Такая красота неописуемая, что собаку завели размером с коня, что б я спать перестала бояться. Но выходишь с утра на террасу просто потрясающе: кто-то насрал под ступеньками, комары прилетели на завтрак, подозрительно кусты шевелятся. Экономно, безопасно. А сил то сколько экономим, когда зимой вычищаем выезд на дорогу!

У нас соседи тоже собаку с коня завели, после того, как у них ночью замок сорвали с сарая, и чуть весь инструмент не вынесли...

Гость
#17
Гость

У нас соседи тоже собаку с коня завели, после того, как у них ночью замок сорвали с сарая, и чуть весь инструмент не вынесли...

По мне, так пусть выносят хоть весь гараж. За него муж ответственнен. Я больше о своей тушке, да о ребенке переживаю. Хотя ребенку этот кошмар нравится. Жили с ней в городе, ныла, что к папе хочет.

Гость
#18

Одежду и обувь тоже сами шить будете? За интернет и электричество платить перестанете? Лечиться только травами?

Гость
#19

Все правильно. Если ваш труд ценится невысоко, то лучше тратить его сразу на себя. Мы в 90е так и жили. Огород, козы, охота, рыбалка. Не понимаю, почему люди стремятся любой ценой продать свой труд, пусть даже и за копейки.

Гость
#20
Гость

Все правильно. Если ваш труд ценится невысоко, то лучше тратить его сразу на себя. Мы в 90е так и жили. Огород, козы, охота, рыбалка. Не понимаю, почему люди стремятся любой ценой продать свой труд, пусть даже и за копейки.

Тогда возникает закономерный вопрос: а еда козам зимой, отопление, удобрения для огорода, разрешения на охоту, инвентарь, одежда. Даже если не пускать детей в школу. На что это все покупалось?

Гость
#21
Гость

Тогда возникает закономерный вопрос: а еда козам зимой, отопление, удобрения для огорода, разрешения на охоту, инвентарь, одежда. Даже если не пускать детей в школу. На что это все покупалось?

Еда козам, дрова для отопления заготавливались летом вручную. Удобрения для огорода производили козы. Одежду вязали из шерсти. Выделывали шкуры. Помню, кротов ради шкурок ловили капканами. Инвентарь тоже сами делали. Мелочи покупали, конечно. Разрешения на охоту не помню сколько стоили. Держали, кстати, не только коз. Кур, индюков. В школах тогда вроде бы бесплатно кормили и учебники выдавали. Ходили в чем попало, конечно.

Гость
#22
Гость

Еда козам, дрова для отопления заготавливались летом вручную. Удобрения для огорода производили козы. Одежду вязали из шерсти. Выделывали шкуры. Помню, кротов ради шкурок ловили капканами. Инвентарь тоже сами делали. Мелочи покупали, конечно. Разрешения на охоту не помню сколько стоили. Держали, кстати, не только коз. Кур, индюков. В школах тогда вроде бы бесплатно кормили и учебники выдавали. Ходили в чем попало, конечно.

Раньше в СССР была развита приёмка любых шкур за деньги, кроликов, коз теперь это если есть то в очень далеко.

Гость
#23
Гость

Раньше в СССР была развита приёмка любых шкур за деньги, кроликов, коз теперь это если есть то в очень далеко.

Очевидно, что менять продукт своего труда на деньги, а потом на другой продукт не выгодно. Каждый посредник возьмет себе процент. В этом есть смысл только если производительность твоего труда высока и он высоко ценится. Одно дело, когда у тебя большое стадо и тогда есть смысл сдавать шкуры и мясо в переработку. Другое дело, когда хватает только себе на еду и одежду.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: