Гость
Статьи
Как питаться на 20 …

Как питаться на 20 тысяч?

Это реально? На двоих?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, но придется всё самим готовить.
Люди ещё на меньшие суммы питаются...

Захария
#2

реально
Скромно достаточно, без деликатесов уж скажем, и достаточно многодельно
То есть, супы, рагу там всякие..
Ну или яичницей, макаронами, если неохота морочится.. Таким всяким...

Гость
#3

Если вы не привыкли питаться по утрам черной и красной икрой, днем омарами и кальмарами, а вечерние ужины лобстерами то вполне реально.
Необязательно покупать что то дешевое, можно в маркете или доставкой поискать полезное и вкусное. Можно также и запасы подкупать, ни как в последний день, а там по мелочи (чай, сахарный песок, кофе, крупы и т.д).

Гость
#4

20к это на питание или вся зп? Если второе, ну, тут только кору с деревьев драть

Гость
#5

Идешь на рынок. Покупаешь помидоры, огурцы, салат. Еще покупаешь картофель или рис. Можно гречку.
В магазине можешь купить сосисок, нарезку какую или колбасу, хлеб.

Все, этого достаточно для существования в течении нескольких недель или месяцев в зависимости от того где и как много закупаете.

Всего то научиться готовить все это и можно спокойно жить.

поцелуй мою звезду
#6

На сколько человек? В нашем городе реально на троих на 25, но нужно много готовить, на 40 если без экономии

Золотая Рыбка
#7

Если из зарплат 20 тысяч выделяете на питание, то можно питаться разнообразно и качественно.
На рестораны, кафе - не хватит. На особые изыски -тоже.
Но обычное домашнее питание - на мясо, курицу, молочные продукты, крупы, овощи, фрукты сезонные и т.п. - хватит.

Гость
#8

реально конечно ,я на эти деньги кормлю мужа, 5 детей, 3 собак , 5 кошек, у меня еще остается....

Гость
#9
Гость

Идешь на рынок. Покупаешь помидоры, огурцы, салат. Еще покупаешь картофель или рис. Можно гречку.
В магазине можешь купить сосисок, нарезку какую или колбасу, хлеб.

Все, этого достаточно для существования в течении нескольких недель или месяцев в зависимости от того где и как много закупаете.

Всего то научиться готовить все это и можно спокойно жить.

Удачи тебе так жить месяцами, дорогуша, на сосисках и траве. Я так даже неделю с трудом живу

Гость
#10

На макарошках, всем же совет давали!

поцелуй мою звезду
#11
Гость

На макарошках, всем же совет давали!

Одни углеводы есть вредно

Гость Ы
#12

Реально. На эти деньги можно набрать говядины, свинины, курицы рыбы, овощей, круп, растительнре и сливочное масло.
Фрукты
Питание будет сбалансированное.
Единственное, что готовить придется самим.

Гость Ы
#13
Гость

На макарошках, всем же совет давали!

А остальные 19000 куда?

Ебокотик
#14

Готовить придётся 😀

Гость
#15

Конечно, реально. Большинство семей так и тратят. Мясо, супы, гарниры. На все хватит

Гость
#16

Реально, но с большим трудом и многое себе не позволяя.

Гость
#17
Ебокотик

Готовить придётся 😀

Все блин готовят)))
Потому что не возвожно постоянно есть еду приготовленую не самим собой)))

Ебокотик
#18
Гость

Все блин готовят)))
Потому что не возвожно постоянно есть еду приготовленую не самим собой)))

Ну это факт, приготовленое собственными руками всегда вкуснее, потому что готовится с любовью к себе 😀

Гость
#19

Дёшево и сердито.Крупы разные,картошка,минтай,мойва,курица иногда,яблоки,капуста,морковь и т.п. В принципе,пенсионеры как то выживают и на меньшие суммы,даже лекарства умудряются покупать.

Игорек
#20

конечно реально. на двоих котов

Гость
#21

На двоих этого мало.

Гость
#22

Надо брать мясо, а не сосиски. Яйца, молоко, сыр, масло. Но не фаст фуд. Сейчас очень дешевые кабачки. Короче, если есть нормальную полноценную еду с белком, маслом, углеводы. Тогда можно нормально питаться, но при условии, что мужик не много ест.

Гость
#23

Убрать из рациона шоколадки, сладкую воду, йогурты, пиво, колбаса, сосиски, торты, пироженое. Тогда можно войти в бюджет.

Гость
#24
Гость

Удачи тебе так жить месяцами, дорогуша, на сосисках и траве. Я так даже неделю с трудом живу

Ну как то живу себе 25 лет и бед не знаю. Иногда беру и что то другое, дополняю фруктами, другими овощами. Могу крылышек купить приготовить, свинину.
Все что описано выше ведь не прямая инструкция а рекомендация.

Гость
#25

Автор, я пыталась уложиться как раз в 20 тыс в мес на еду на двоих.
Очень ущемилась, говядину не покупала - цены посмотрите...
Все готовила сама, от супов, вторых до десертов. Даже десерты пришлось пересмотреть, оставить самые экономные рецепты, где нет сливочного масла например. Несмотря на то, что у меня всегда есть запасы круп, муки, заготовки в банках летних овощей с дачи... ну тяжеловато мне приходилось держаться в таком бюджете. Все же ребенок у меня уже большой, хочет много мяса и постоянно, хочется то шоколадку, то какой-то напиток. И что? Его лишать радостей таких ерундовых? А мне иногда красной рыбы хочется - и что, я недостойна такой радости разве? Плюнула, готовлю как и прежде сама и все вкусно, но не зажимаюсь до такой степени.

Гость
#26

Можно прекрасно питаться, если готовить, а не покупать полуфабрикаты.

Золотая Рыбка
#27
Гость

Автор, я пыталась уложиться как раз в 20 тыс в мес на еду на двоих.
Очень ущемилась, говядину не покупала - цены посмотрите...
Все готовила сама, от супов, вторых до десертов. Даже десерты пришлось пересмотреть, оставить самые экономные рецепты, где нет сливочного масла например. Несмотря на то, что у меня всегда есть запасы круп, муки, заготовки в банках летних овощей с дачи... ну тяжеловато мне приходилось держаться в таком бюджете. Все же ребенок у меня уже большой, хочет много мяса и постоянно, хочется то шоколадку, то какой-то напиток. И что? Его лишать радостей таких ерундовых? А мне иногда красной рыбы хочется - и что, я недостойна такой радости разве? Плюнула, готовлю как и прежде сама и все вкусно, но не зажимаюсь до такой степени.

Ну да, на шоколадку, красную рыбу, сладкие газированные напитки и соки 20 тысяч не хватит. Только на основную домашнюю еду.

Гость
#28
Гость

20к это на питание или вся зп? Если второе, ну, тут только кору с деревьев драть

Нет, только питание.

Гость
#29
поцелуй мою звезду

На сколько человек? В нашем городе реально на троих на 25, но нужно много готовить, на 40 если без экономии

А что за оород, если не секрет?

Гость
#30
Гость

реально конечно ,я на эти деньги кормлю мужа, 5 детей, 3 собак , 5 кошек, у меня еще остается....

Класс! Вдохновили))

Гость
#31
Гость

Убрать из рациона шоколадки, сладкую воду, йогурты, пиво, колбаса, сосиски, торты, пироженое. Тогда можно войти в бюджет.

Ой, да, это точно!

Гость
#32
Гость

Автор, я пыталась уложиться как раз в 20 тыс в мес на еду на двоих.
Очень ущемилась, говядину не покупала - цены посмотрите...
Все готовила сама, от супов, вторых до десертов. Даже десерты пришлось пересмотреть, оставить самые экономные рецепты, где нет сливочного масла например. Несмотря на то, что у меня всегда есть запасы круп, муки, заготовки в банках летних овощей с дачи... ну тяжеловато мне приходилось держаться в таком бюджете. Все же ребенок у меня уже большой, хочет много мяса и постоянно, хочется то шоколадку, то какой-то напиток. И что? Его лишать радостей таких ерундовых? А мне иногда красной рыбы хочется - и что, я недостойна такой радости разве? Плюнула, готовлю как и прежде сама и все вкусно, но не зажимаюсь до такой степени.

И во сколько вам обходится ааш рацион?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: