Гость
Статьи
Трачу по 20-30 тысяч в …

Трачу по 20-30 тысяч в месяц, это очень много для меня. Как экономить?

Живу одна. Комуналка 5000, еда еще 5000, остальное просто трачу на всякую фигню, на шмотки, косметику, вот бад какой то заказала для похудения за 700р. Зачем он мне, не понятно. Хочу стать …

Автор
934 ответа
Последний — Перейти
Страница 18
Гость
#857
Гость

Мы живем в обществе потребления. Потреблением и гордится. Кто мало потребляет, тот изгой и маргинал.

При чем тут мало? Речь про разнообразие питания 😵‍💫Все с ног на голову перевернули …

Гость
#858
Гость

Это моя ветка тупорылка, вали отсюда, я тему создала я и пищу в ней что хочу. Создай свою о том как жрать на 45 и не лопнуть от жадности

Ваши ответы Дарье звучат как зависть и не более, ну тратит она 45к на еду, и что? Можно только порадоваться за человека, у многих такая зп в месяц сколько она ест 😹

Гость
#859
Гость

Ваши ответы Дарье звучат как зависть и не более, ну тратит она 45к на еду, и что? Можно только порадоваться за человека, у многих такая зп в месяц сколько она ест 😹

Да уж чему тут завидовать🤣

Даша
#860
Гость

Да уж чему тут завидовать🤣

Не смешно. Во-первых, еда-это в первую очередь здоровье. Недостаток питания плохо влияет на здоровье всего организма (почек, сердца, ЖКТ, репродуктивной системы, здоровье кожи, волос, ногтей). Сколько полезных витаминов в овощах и фруктах содержится, сколько содержится нужных организму белков и жиров в мясе и рыбе.
Во-вторых, еда- это удовольствие. Вы не представляете, какое огромное удовольствие приносит вкусная и полезная пища. Это просто не передать. Я, например, наслаждаюсь каждым кусочком еды, ароматом еды, вкусом пищи, и так довольна тем, что мой желудок всегда сытый. А вы на свои 5 тысяч в месяц живёте, наверное, впроголодь, питаетесь пустыми макаронами с сосисками, мало едите овощей и фруктов, мало едите мяса, рыбы. Организм ваш скоро совсем рухнет от недостаточного питания, в частности от нехватки белка в рационе, жиров, сложных углеводов, малого количества витаминов.
Или зарабатывайте больше денег, или уменьшайте расходы на всякую ерунду, а на еду тратьте больше, не меньше 10-15 К рублей.

Гость
#861
Даша

Не смешно. Во-первых, еда-это в первую очередь здоровье. Недостаток питания плохо влияет на здоровье всего организма (почек, сердца, ЖКТ, репродуктивной системы, здоровье кожи, волос, ногтей). Сколько полезных витаминов в овощах и фруктах содержится, сколько содержится нужных организму белков и жиров в мясе и рыбе.
Во-вторых, еда- это удовольствие. Вы не представляете, какое огромное удовольствие приносит вкусная и полезная пища. Это просто не передать. Я, например, наслаждаюсь каждым кусочком еды, ароматом еды, вкусом пищи, и так довольна тем, что мой желудок всегда сытый. А вы на свои 5 тысяч в месяц живёте, наверное, впроголодь, питаетесь пустыми макаронами с сосисками, мало едите овощей и фруктов, мало едите мяса, рыбы. Организм ваш скоро совсем рухнет от недостаточного питания, в частности от нехватки белка в рационе, жиров, сложных углеводов, малого количества витаминов.
Или зарабатывайте больше денег, или уменьшайте расходы на всякую ерунду, а на еду тратьте больше, не меньше 10-15 К рублей.

Ну чревоугодие как бы грех

Гость
#862
Гость

Ну чревоугодие как бы грех

Вы чревоугодие с богатым сбалансированным питанием не путайте.

Даша
#863
Гость

Ну чревоугодие как бы грех

Вообще плевать на все эти грехи.

Гость
#864
Гость

Вы чревоугодие с богатым сбалансированным питанием не путайте.

Ага конечно, только и ели авокадо с колбасой те люди которые про чревоугодие писали в каком нибудьтвеке до нэ. Они даже курицу в таких количествах ни ели, как сейчас.
Так что для них мы все чревоугодники и есть.

Гость
#865
Гость

Вы чревоугодие с богатым сбалансированным питанием не путайте.

Что это кстати за питание такое?

Гость
#866
Гость

Ну можно конечно есть одни дошираки и прославлять маски из огурца в 21 веке. Бриться, мыться по праздником. Одежда из секонда самая дешевая и редко
Но есть еще здоровье-зубы, красота, ногти и тд. С 40000 нереально выглядеть ухоженно

Прежде чем отвечать, хотя бы комментарий прочитайте. на который отвечаете.

Гость
#867
Гость

Я ем обычную еду, вот голени сегодня жарю, вчера рыбу ела треску, просто беру где подешевле, рыба два куска 160р вышла, голень столько же. Остальное это крупы всякие, рис гречка, картошка, овощи тоже недорогие огурец, морковь, капуста. Печенье, манник, булочки стараюсь печь сама но иногда и это покупаю довольно часто. Молоко не дорогое литр на неделю, утром могу кашу сварить на молоке и кофе попить. Ну максимум тысяч 7 бывало это если на вкусняшки налегать

Можно ли указать затраты на питание в килограммах и ценах за месяц, а не общую сумму в 5000 рублей?
Так и я могу сказать, что трачу 2000 рублей в месяц на питание, и мне этого хватает.

Гость
#868
Гость

Нормальная для провинции, обычная

Что значит "для провинции"?
Если люди живут не в Москве, они есть через день должны?

Гость
#869
Гость

Что это кстати за питание такое?

Ну это значит - нажраться от души, чтобы прям дух захватило и поразнообразней.

Гость
#870
Гость

40 это много в нашей стране

Это копейки, а не приличная зарплата.
Похоже, вы создали эту тему только для того, чтобы убедить людей, что им нужно жить на эти копейки и ничего не менять.

Нуворишей защищаете?

Гость
#871
Гость

Вот ведь, д . ра, я тоже не из МСК, но зарплата нормальная, а не эта ваша средняя, на которую "все живут и ни в чем себе не отказывают", я на косметику только 10000 в мес оставляю, и то половину не могу позволить из того чего хочу, например духи за 10000 и шампунь за 2000. А вы тут ужиматься хотите, зарабатывая как мышь церковная, тут уж реально экономить не на чем, ваших копеек и так в обрез)

Это не человек пишет, а бот, который следует своей методичке.
Их легко распознать, они всегда избегают ответов на прямые вопросы о том, сколько и каких продуктов они покупают на заявленные суммы.

Гость
#872
Гость

Можно ли указать затраты на питание в килограммах и ценах за месяц, а не общую сумму в 5000 рублей?
Так и я могу сказать, что трачу 2000 рублей в месяц на питание, и мне этого хватает.

А что Вам это даст, калории посчитаете, каждый ест по разному, жена намного меньше ест чем я.
Калорийность перловой крупы сухой 320 кКал, 1 кг и вы накормлены 30-50 руб.

Гость
#873

Жри поменьше и не надо бад для похудения. Пережираете. А потом бады и диетологи нужны

Гость
#874
Гость

А что Вам это даст, калории посчитаете, каждый ест по разному, жена намного меньше ест чем я.
Калорийность перловой крупы сухой 320 кКал, 1 кг и вы накормлены 30-50 руб.

Это даст понимание, какие продукты человек покупает на 5000р в месяц. И выявит людей, которые недоговаривают, например, что картошка, морковь и другие овощи им привозят родители /дети/ другие родственники из сада.

Гость
#875
Гость

Это даст понимание, какие продукты человек покупает на 5000р в месяц. И выявит людей, которые недоговаривают, например, что картошка, морковь и другие овощи им привозят родители /дети/ другие родственники из сада.

Ну например 3 кг кур грудки 1100 руб, 2 кг свинины корейка на кости 2 кг 800 руб, 2 кг свиной печёнки 300 руб, 1 кг рыбы пикша -400 руб. Картошка 10 кг - 300 руб, морковь - 2,5 кг - 100 руб, лук репч. 1,5 кг - 50 руб, рис пачка 800 гр.- 50 руб, овсянка 500 гр -30 руб, макароны 1 кг 100 руб, греча - 80 руб, молоко 4 л - 250 руб, чай 50 руб, сахар - 60 руб, масло раст 100 руб, капуста 2 кг 50 руб, яблоки 2 кг - 4000 где-то, 1000 на печенье, пряности и что ещё забыл.
У нее 7 т руб. Доказывайте.

Гость
#876
Гость

Ну например 3 кг кур грудки 1100 руб, 2 кг свинины корейка на кости 2 кг 800 руб, 2 кг свиной печёнки 300 руб, 1 кг рыбы пикша -400 руб. Картошка 10 кг - 300 руб, морковь - 2,5 кг - 100 руб, лук репч. 1,5 кг - 50 руб, рис пачка 800 гр.- 50 руб, овсянка 500 гр -30 руб, макароны 1 кг 100 руб, греча - 80 руб, молоко 4 л - 250 руб, чай 50 руб, сахар - 60 руб, масло раст 100 руб, капуста 2 кг 50 руб, яблоки 2 кг - 4000 где-то, 1000 на печенье, пряности и что ещё забыл.
У нее 7 т руб. Доказывайте.

И где тут полноценное питание ?

Гость
#877

Ну не одни макароны, например
обед : суп обед, пюре с куриной котлетой (или плов), каша с утра завтрак, ужин: салат, оливье или винигрет с рыбой ужин. Там же есть задел, добавьте что не хватает.

Гость
#878
Гость

Ну не одни макароны, например
обед : суп обед, пюре с куриной котлетой (или плов), каша с утра завтрак, ужин: салат, оливье или винигрет с рыбой ужин. Там же есть задел, добавьте что не хватает.

Не зависеть всяких «мелочей» на еще 10-15к.

Интересно на сколько винегрета с кило сухой по природе рыбы на месяц хватит.
На плов нужен хороший ягненок и Ачик-чучук. Или вы пловом кашу из самого дешевого риса с морковью и курицей называете ?

Гость
#879
Гость

Не зависеть всяких «мелочей» на еще 10-15к.

Интересно на сколько винегрета с кило сухой по природе рыбы на месяц хватит.
На плов нужен хороший ягненок и Ачик-чучук. Или вы пловом кашу из самого дешевого риса с морковью и курицей называете ?

Ачик-чучук это просто помидоры с луком, к плову не имеющие отношение, можете сделать салат из капусты. Даже узбеки приезжали, никаких чух-чухов не делали, и в ресторанах не подавали. Плов уже давно, во всех бюджетных заведениях делают из свинины. Рыбы 3 шт, порезать на 4 куска, 12 дней. Если докупить свеклу на 100 руб, винегрет бесконечен, там 10 кг картошки.

Гость
#880
Гость

Не зависеть всяких «мелочей» на еще 10-15к.

Интересно на сколько винегрета с кило сухой по природе рыбы на месяц хватит.
На плов нужен хороший ягненок и Ачик-чучук. Или вы пловом кашу из самого дешевого риса с морковью и курицей называете ?

Рис не самый дешёвый пропаренный, овальный, плов рассыпчатый.

Гость
#881
Гость

Рис не самый дешёвый пропаренный, овальный, плов рассыпчатый.

Чух чух, разрешаю делать с июля по октябрь, помидоры вырастут.

Гость
#882
Гость

Не зависеть всяких «мелочей» на еще 10-15к.

Интересно на сколько винегрета с кило сухой по природе рыбы на месяц хватит.
На плов нужен хороший ягненок и Ачик-чучук. Или вы пловом кашу из самого дешевого риса с морковью и курицей называете ?

Рыбу можно сделать с маринадом, чтобы было больше и не была сухой, с томатом, морковкой и мороженым перцем заготовленным с лета.

Гость
#883
Гость

Рыбу можно сделать с маринадом, чтобы было больше и не была сухой, с томатом, морковкой и мороженым перцем заготовленным с лета.

В принципе, если плов Ваш конек, можете пожертвовать из общей суммы, 1000 руб из 7-4 т.руб, и готовить 2 плова в мес с бараниной. Я думаю, Вы лучше помаду купите. Или останетесь без печенья.

Гость
#884
Гость

В принципе, если плов Ваш конек, можете пожертвовать из общей суммы, 1000 руб из 7-4 т.руб, и готовить 2 плова в мес с бараниной. Я думаю, Вы лучше помаду купите. Или останетесь без печенья.

Да печенье то зачем? От него нет никакой пользы вообще

Гость
#885
Гость

Да печенье то зачем? От него нет никакой пользы вообще

Автор хотел, я тоже люблю что то булочное, а с таким меню, будет не хватать, какого нибудь разгружающего довеска, печенье не так дорого.

Гость
#886
Гость

Да печенье то зачем? От него нет никакой пользы вообще

В нем много калорий в отличие от помидор, я бы может взял батон и мягкий сыр. Батон 32 руб, мягкий сыр за 80 руб 140 гр. можно найти. Надо будет 10 батонов, 10 сыров 1200 руб в мес.

Гость
#887
Гость

Ну например 3 кг кур грудки 1100 руб, 2 кг свинины корейка на кости 2 кг 800 руб, 2 кг свиной печёнки 300 руб, 1 кг рыбы пикша -400 руб. Картошка 10 кг - 300 руб, морковь - 2,5 кг - 100 руб, лук репч. 1,5 кг - 50 руб, рис пачка 800 гр.- 50 руб, овсянка 500 гр -30 руб, макароны 1 кг 100 руб, греча - 80 руб, молоко 4 л - 250 руб, чай 50 руб, сахар - 60 руб, масло раст 100 руб, капуста 2 кг 50 руб, яблоки 2 кг - 4000 где-то, 1000 на печенье, пряности и что ещё забыл.
У нее 7 т руб. Доказывайте.

У вас цены низкие указаны.
Сахар по 60 был года 2 назад.
Лук, картошка, капуста, морковь так стоят только в сезон.
Корейка тоже давно не 200 р за кг.
Цена грудки низкая, только по акции.
Стоимость риса низкая. Либо по акции, либо бренд маркета, который как правило не самый лучший.
Чай за 50руб, тоже давно не видела. Кроме чая ничего не пьете? Ни кофе, ни бутилированную воду, ни соки?
Йогурты не покупаете, творог, кефир, сыр, сливочное масло, курага (содержит просто огромное количество калия))?
Почти нет фруктов. Совсем нет огурцов, помидор, перцев, кабачков.

Еще понятно, когда такой рацион у пенсионера, которому просто некуда деваться.
Но когда работающий человек так плохо питается и еще пытается остальным доказать, что это шикарное питание... Слов нет.

Гость
#888
Гость

Ну не одни макароны, например
обед : суп обед, пюре с куриной котлетой (или плов), каша с утра завтрак, ужин: салат, оливье или винигрет с рыбой ужин. Там же есть задел, добавьте что не хватает.

Для вкусного оливье нужен хороший горошек, сладкий и мягкий. Такой горошек не дешевый. Перчик сладкий. Укроп, петрушка, базилик. Это самый минимальный набор. Майонез покупать не дешевый, иначе его в рот не вложишь.

Гость
#889
Гость

Ну не одни макароны, например
обед : суп обед, пюре с куриной котлетой (или плов), каша с утра завтрак, ужин: салат, оливье или винигрет с рыбой ужин. Там же есть задел, добавьте что не хватает.

Супы разные бывают. Солянка совсем не дешевая по цене: копчености, оливки, маринованный огурчики и т.д.
Можно конечно сэкономить: второе блюдо делать из мяса из супа.

Гость
#890
Гость

У вас цены низкие указаны.
Сахар по 60 был года 2 назад.
Лук, картошка, капуста, морковь так стоят только в сезон.
Корейка тоже давно не 200 р за кг.
Цена грудки низкая, только по акции.
Стоимость риса низкая. Либо по акции, либо бренд маркета, который как правило не самый лучший.
Чай за 50руб, тоже давно не видела. Кроме чая ничего не пьете? Ни кофе, ни бутилированную воду, ни соки?
Йогурты не покупаете, творог, кефир, сыр, сливочное масло, курага (содержит просто огромное количество калия))?
Почти нет фруктов. Совсем нет огурцов, помидор, перцев, кабачков.

Еще понятно, когда такой рацион у пенсионера, которому просто некуда деваться.
Но когда работающий человек так плохо питается и еще пытается остальным доказать, что это шикарное питание... Слов нет.

Это не мое меню, я не автор, я ем на 15 т.руб, я просто показал, что мог есть автор, не одни макароны, и Доширак, как тут все орут.
Зайдите на озон, или на сайт сетевого магазина и провентилируйте цены.
Картошку в.дикси покупал за 15 руб, 3 дня назад, средняя цена за год будет 30 руб, чай рассыпчатый, в заварочный чайник.

Гость
#891
Гость

Для вкусного оливье нужен хороший горошек, сладкий и мягкий. Такой горошек не дешевый. Перчик сладкий. Укроп, петрушка, базилик. Это самый минимальный набор. Майонез покупать не дешевый, иначе его в рот не вложишь.

Мы без горошка, перчик вообще там не видал, всегда делали, вырастит зелёный лук на подоконнике, огурцы парниковые в Дикси пока 80 руб за кг, 8 огурец 15 руб. Салат на 3 дня, 5 огурцов 75 руб, остальные дни винегрет.

Гость
#892
Гость

Супы разные бывают. Солянка совсем не дешевая по цене: копчености, оливки, маринованный огурчики и т.д.
Можно конечно сэкономить: второе блюдо делать из мяса из супа.

Какая солянка, как будто на 4 т.руб я пир Вам устрою, все какие то неадекватные, плов с ягненком, базилик...

Варить грудку, можно докупить спинки куриные 70 руб кг, 1 шт 10 руб, варишь с грудкой грудку на салат, кидаешь в бульон, морковку, картошку, рис, вот и весь суп. Щи или борщ можно сварить, со свинными костями, гороховый суп.

Гость
#893
Гость

Какая солянка, как будто на 4 т.руб я пир Вам устрою, все какие то неадекватные, плов с ягненком, базилик...

Варить грудку, можно докупить спинки куриные 70 руб кг, 1 шт 10 руб, варишь с грудкой грудку на салат, кидаешь в бульон, морковку, картошку, рис, вот и весь суп. Щи или борщ можно сварить, со свинными костями, гороховый суп.

4 т.руб расчет, 1 т.руб, в буфер на подорожание, неверные цены, пряности, мелочи, на 2 т.руб покупайте хоть фрукты, хоть масло сливочное, хоть горошек, можете торт купить, в честь завершения месяца, что не сдохли. Автор сказала живёт на 7 т.руб.

Ну вообще если не работать толком, можно на 4 т.руб ещё комфортно выживать, например на книжке проценты капают 10 т руб в мес, а работу предлагают только 13 т.руб. Лучше на 4 т.руб не работать на еду, чем за 7 т.руб работать.

Гость
#894
Гость

4 т.руб расчет, 1 т.руб, в буфер на подорожание, неверные цены, пряности, мелочи, на 2 т.руб покупайте хоть фрукты, хоть масло сливочное, хоть горошек, можете торт купить, в честь завершения месяца, что не сдохли. Автор сказала живёт на 7 т.руб.

Ну вообще если не работать толком, можно на 4 т.руб ещё комфортно выживать, например на книжке проценты капают 10 т руб в мес, а работу предлагают только 13 т.руб. Лучше на 4 т.руб не работать на еду, чем за 7 т.руб работать.

Лично я ещё бы холодец сделал, ножки свинные 70 руб - 50 руб, рулька свинная 2 кг 300 руб, свинина 0,5 кг - 200 руб. И мясо и суп и второе, там на неделю бы хватило 600 руб + картошка на гарнир 7 кг, 200 руб. Но мало кто любит.

Гость
#895
Гость

Какая солянка, как будто на 4 т.руб я пир Вам устрою, все какие то неадекватные, плов с ягненком, базилик...

Варить грудку, можно докупить спинки куриные 70 руб кг, 1 шт 10 руб, варишь с грудкой грудку на салат, кидаешь в бульон, морковку, картошку, рис, вот и весь суп. Щи или борщ можно сварить, со свинными костями, гороховый суп.

Что неадекватного в базилике? Обычная приправа.
Лук на окошке? Это тоже силы и время.

Гость
#896
Гость

Это не мое меню, я не автор, я ем на 15 т.руб, я просто показал, что мог есть автор, не одни макароны, и Доширак, как тут все орут.
Зайдите на озон, или на сайт сетевого магазина и провентилируйте цены.
Картошку в.дикси покупал за 15 руб, 3 дня назад, средняя цена за год будет 30 руб, чай рассыпчатый, в заварочный чайник.

"Картошку в.дикси покупал за 15 руб"
Если взять самые низкие цены сезонные, то можно сумму маленькую нарисовать. Но ведь это будет подтасовкой фактов. Т.к. такие цены не круглый год в магазине. И акции - не 24/7.
Ездить по разным магазинам за акционными продуктами- это время и деньги на бензин (проезд).

Гость
#897
Гость

Какая солянка, как будто на 4 т.руб я пир Вам устрою, все какие то неадекватные, плов с ягненком, базилик...

Варить грудку, можно докупить спинки куриные 70 руб кг, 1 шт 10 руб, варишь с грудкой грудку на салат, кидаешь в бульон, морковку, картошку, рис, вот и весь суп. Щи или борщ можно сварить, со свинными костями, гороховый суп.

Базилик для вас - роскошь, солянка тоже...

Гость
#898
Гость

4 т.руб расчет, 1 т.руб, в буфер на подорожание, неверные цены, пряности, мелочи, на 2 т.руб покупайте хоть фрукты, хоть масло сливочное, хоть горошек, можете торт купить, в честь завершения месяца, что не сдохли. Автор сказала живёт на 7 т.руб.

Ну вообще если не работать толком, можно на 4 т.руб ещё комфортно выживать, например на книжке проценты капают 10 т руб в мес, а работу предлагают только 13 т.руб. Лучше на 4 т.руб не работать на еду, чем за 7 т.руб работать.

"например на книжке проценты капают 10 т руб в мес"
Для этого нужно 1 млн на книжке иметь, при условии, что сейчас проценты по вкладам выросли.

Гость
#899
Гость

"Картошку в.дикси покупал за 15 руб"
Если взять самые низкие цены сезонные, то можно сумму маленькую нарисовать. Но ведь это будет подтасовкой фактов. Т.к. такие цены не круглый год в магазине. И акции - не 24/7.
Ездить по разным магазинам за акционными продуктами- это время и деньги на бензин (проезд).

Сегодня близко к зиме, в не сетевом магазине удачный, прекрасная картошка 32 руб. Не ничего не тассую. В Дикси она без распродажи 20-22 руб стоит. Магазины у меня в шаговой доступности, плюс минус две автобусные остановки. Свинина сегодня подешевела, 360 руб была за кг. Если хотите реально следить высылайте почту, буду фото присылать с адресом. В чем конкретно сомнения.

Гость
#900
Гость

Что неадекватного в базилике? Обычная приправа.
Лук на окошке? Это тоже силы и время.

Я не варю солянку и не покупаю базилик. Даже не знаю как он пахнет и сколько стоит. Вы внимательно вникаете в последние сообщения, для чего я дал пример меню, есть лишние 2 т.руб до 7 т руб, один раз в мес Вам легко до солянки хватит, второй месяц плов с ягненком, но если Вы не будете выбирать экономные блюда, а есть только, что взбредеться подороже, понятно не получиться, и я никого не заставляю есть на 7 т.руб, но если кто думает как можно съэкономить с зарплатой 30-40 т.руб на душу населения, с этого меню можно взять скелет, (алгоритм) и натянуть Вашу разумную сумму.

Гость
#901
Гость

Сегодня близко к зиме, в не сетевом магазине удачный, прекрасная картошка 32 руб. Не ничего не тассую. В Дикси она без распродажи 20-22 руб стоит. Магазины у меня в шаговой доступности, плюс минус две автобусные остановки. Свинина сегодня подешевела, 360 руб была за кг. Если хотите реально следить высылайте почту, буду фото присылать с адресом. В чем конкретно сомнения.

Брать самые дорогие зимние цены, тоже не верно, во первых, я буду с картошки больше переходить на макароны и гречку, а во вторых в год сумма у Вас будет по средней цене.

Гость
#902
Гость

Брать самые дорогие зимние цены, тоже не верно, во первых, я буду с картошки больше переходить на макароны и гречку, а во вторых в год сумма у Вас будет по средней цене.

Сахар 63 руб
https://dostavka.magnit.ru/express/search?q=%D1%81%D0%B0%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D0%BA
Картофель 120 руб 5 кг
https://dostavka.magnit.ru/express/search?q=%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B0&page=1
Капуста
https://dostavka.magnit.ru/express/search?q=%D0%9A%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0&page=1
2,5 кг 57 руб

Гость
#903
Гость

Сахар 63 руб
https://dostavka.magnit.ru/express/search?q=%D1%81%D0%B0%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D0%BA
Картофель 120 руб 5 кг
https://dostavka.magnit.ru/express/search?q=%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B0&page=1
Капуста
https://dostavka.magnit.ru/express/search?q=%D0%9A%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0&page=1
2,5 кг 57 руб

Филе грудки
320 руб
https://dostavka.magnit.ru/express/search?q=%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B0+%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%B5

Гость
#904

Чай на озоне ссылку не дать 69 руб гранулированный черный азерчай СТС 100 гр

Гость
#905
Гость

Я не варю солянку и не покупаю базилик. Даже не знаю как он пахнет и сколько стоит. Вы внимательно вникаете в последние сообщения, для чего я дал пример меню, есть лишние 2 т.руб до 7 т руб, один раз в мес Вам легко до солянки хватит, второй месяц плов с ягненком, но если Вы не будете выбирать экономные блюда, а есть только, что взбредеться подороже, понятно не получиться, и я никого не заставляю есть на 7 т.руб, но если кто думает как можно съэкономить с зарплатой 30-40 т.руб на душу населения, с этого меню можно взять скелет, (алгоритм) и натянуть Вашу разумную сумму.

Про базилик не слышали. Про укроп и петрушку тоже? Солянку не варите. Вы не к экономии призываете, а к нищете.

Гость
#906
Гость

Брать самые дорогие зимние цены, тоже не верно, во первых, я буду с картошки больше переходить на макароны и гречку, а во вторых в год сумма у Вас будет по средней цене.

Экономить на картошке? Ладно бы еще речь шла о дорогих деликатесах, а не продуктах повседневного спроса.