Гость
Статьи
Хочу научиться …

Хочу научиться экономить

Работаю в крупной компании, зп от 200 тысяч в месяц. Есть траты на жилье 40 тысяч в месяц. Живу в одно лицо. Денег мало катастрофически, к концу месяца трачу все до последней копейки. Иногда даже приходится занимать. Готовить ненавижу, поэтому пользуюсь доставкой готовой еды. Вредных привычек нет, шопинг тоже особо без излишеств. Крик души уже. Деньги просто растворяются... #нуженсовет

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Без готовки никак не сэкономить.
На еду всегда много денег идёт..

|потерянный носочек|
#2

Научиться готовить не сложные блюда, урезать то на что тратите. Хм 200 тысяч и на одного человека так быстро утекает? Извините, но не верю..
Право не знаю девушка вы или молодой человек, если молодой человек то возможно деньги утекают на свиданки гулянки. Если девушка то даже не знаю, т.к вы пишите что вы не тратитесь особо.

Гость
#3

Модератор, успокойся 😏 писанием этих тем 200 тыс не заработать. Тренируйся еще

Гость
#4

Устройся на работу с зарплатой 20 тыс. Научишься экономить. Будет хватать на всё.

Гость
#5

Ну что уж, суп из сайры, пельмени сварить - это вы считаете готовкой...Тогда никак. Все деньги на жратву спускаете...Глупо. Ну кусок мяса сварите, ептиль, с картошкой в стаканчике заварной.

Гость
#6
|потерянный носочек|

Научиться готовить не сложные блюда, урезать то на что тратите. Хм 200 тысяч и на одного человека так быстро утекает? Извините, но не верю..
Право не знаю девушка вы или молодой человек, если молодой человек то возможно деньги утекают на свиданки гулянки. Если девушка то даже не знаю, т.к вы пишите что вы не тратитесь особо.

Выходит не чистые 200, а 160 (за вычетом квартиры), бывают месяца когда 210-215.
Даже простые блюда вызывают огромное раздражение и злость. Так как ничего особо не выходит.
Из последних трат, хороший свитер около 8 тысяч, это вроде и не дорого по современным меркам. Но не считаю это уж огромной тратой 1/20 от зарплаты. Живу при этом рядом с работой, те трат на транспорт уже нет.

Гость
#7

Отчёты банковские смотрели? Какая категории трат у вас ежемесячно максимальная?

Захария
#8

Ну не знаю..
Если заказывать блюда тысячи на три в день, то это сто тысяч...
50 на такси, шопинг без излишеств, всякие там шампуни? Ну если раз 10 на такси, то уже 15 будет, думаю...
В принципе не удивительно, если так..
Но может выбирать все же блюда подешевле?

#9

Заказывать готовую еду 1 раз в неделю. Записывайте все-все свои траты. Такси сократите.

Захария
#10

Ну не знаю..
Если заказывать блюда тысячи на три в день, то это сто тысяч...
50 на такси, шопинг без излишеств, всякие там шампуни? Ну если раз 10 на такси, то уже 15 будет, думаю...
В принципе не удивительно, если так..
Но может выбирать все же блюда подешевле?

|потерянный носочек|
#11
Гость

Выходит не чистые 200, а 160 (за вычетом квартиры), бывают месяца когда 210-215.
Даже простые блюда вызывают огромное раздражение и злость. Так как ничего особо не выходит.
Из последних трат, хороший свитер около 8 тысяч, это вроде и не дорого по современным меркам. Но не считаю это уж огромной тратой 1/20 от зарплаты. Живу при этом рядом с работой, те трат на транспорт уже нет.

Может список составите и тогда получится понять на что уходит? Бывает так вроде ни на что не надо, а оп и зарплата закончилась и не понятно на что, хотя понимаешь что на все нужное. Кстати, есть программа в которой можно записывать на что потратили, из этого списка уже ясно видишь на что в основном уходит и сколько тратится, а там уже думаю сами разберётесь.

Гость
#12
Гость

Модератор, успокойся 😏 писанием этих тем 200 тыс не заработать. Тренируйся еще

зря вы так думаете))

Гость
#13
Гость

Выходит не чистые 200, а 160 (за вычетом квартиры), бывают месяца когда 210-215.
Даже простые блюда вызывают огромное раздражение и злость. Так как ничего особо не выходит.
Из последних трат, хороший свитер около 8 тысяч, это вроде и не дорого по современным меркам. Но не считаю это уж огромной тратой 1/20 от зарплаты. Живу при этом рядом с работой, те трат на транспорт уже нет.

Да. У меня так же было. Это вот именно оттого, что не получается. Когда начнет получаться, то злость непременно уйдет. Много не готовьте - чуть-чуть, для пробы. Все равно надо хоть чему то научится, а то мало ли...А вы как инвалид какой то. Это как научится плавать - полезно всем на всякий случай. Суп из сайры: лук, картошку и морковку порезать и сварить в воде, вскрыть банку сайры, вывалить сайру в тарелку и подавить ее куски вилкой - измельчить; закинуть сайру в кастрюльку к овощам. Посолить (если нужно, надо пробовать). Все.

Гость
#14

Надо думать об увеличении дохода. 200, конечно, только на еду и хватит

Гость
#15
Гость

Да. У меня так же было. Это вот именно оттого, что не получается. Когда начнет получаться, то злость непременно уйдет. Много не готовьте - чуть-чуть, для пробы. Все равно надо хоть чему то научится, а то мало ли...А вы как инвалид какой то. Это как научится плавать - полезно всем на всякий случай. Суп из сайры: лук, картошку и морковку порезать и сварить в воде, вскрыть банку сайры, вывалить сайру в тарелку и подавить ее куски вилкой - измельчить; закинуть сайру в кастрюльку к овощам. Посолить (если нужно, надо пробовать). Все.

кому нужен суп из сайры?) не все могут научиться плавать. Куча людей не умеющих готовить и плавать. Пусть домохозяек разбирают мужики в жены и их труд будет оплачиваться. Не все как домохозяйки.

Гость
#16

Это неудивительно, я подсчитываю для интереса, настоящий прожиточный минимум сейчас ок 130 тыс в месяц, а не 15 всвязи с инфляцией. 130 если человек зарабатывает не факт что хватит. Страшно читать про людей которые получают 20 тыс и считают что нормально. Просто у нас запрещены акции протеста, никто не выходит на улицы с плакатами, и это было бы бесполезно.

Гость
#17

Откладывайте от зп какую нибудь фиксированную сумму. Например 15 тысяч. После зп-сняли, убрали в коробку и не вспоминаете.
А вообще я не знаю куда

Гость
#18
Гость

Откладывайте от зп какую нибудь фиксированную сумму. Например 15 тысяч. После зп-сняли, убрали в коробку и не вспоминаете.
А вообще я не знаю куда

Не знаю куда можно потратить так быстро 200 тысяч. Пробуйте питаться в столовых и кафе, а не в ресторанах. Больше и чаще ходить пешком.

Гость
#22
Гость

кому нужен суп из сайры?) не все могут научиться плавать. Куча людей не умеющих готовить и плавать. Пусть домохозяек разбирают мужики в жены и их труд будет оплачиваться. Не все как домохозяйки.

Так и тонет куча народу.

Гость
#23
|потерянный носочек|

Может список составите и тогда получится понять на что уходит? Бывает так вроде ни на что не надо, а оп и зарплата закончилась и не понятно на что, хотя понимаешь что на все нужное. Кстати, есть программа в которой можно записывать на что потратили, из этого списка уже ясно видишь на что в основном уходит и сколько тратится, а там уже думаю сами разберётесь.

Да элементарно в Excel можно вести.

Гость
#24

И город не Москва?сейчас набегут сказочницы и будут с восторгом рассказывать о своих невь... Нных карьерах и своих зп аж 30-40000, и как они держатся всеми руками-ногами за это место, тк очередь желающих)

Гость
#25
БосикомПоЛужам

Заказывать готовую еду 1 раз в неделю. Записывайте все-все свои траты. Такси сократите.

Во вкус вилле тыщи 2 просто на 1 разок поесть ужин))) в принципе в сетевых магазах меньше тыщи только кулек сухарей и пачка масла стоит, жратва дорого с любой зп. Если один рис и макароны не ж.. Рать

Гость
#26
Гость

Во вкус вилле тыщи 2 просто на 1 разок поесть ужин))) в принципе в сетевых магазах меньше тыщи только кулек сухарей и пачка масла стоит, жратва дорого с любой зп. Если один рис и макароны не ж.. Рать

Ужин на 2к на одного в каком-то сраном вкусвилле? Это где такие расценки? Там дорого достаточно, но 2к это как-то слишком для обычного магазина. Дешевле уж в столовую или кафе сходить тогда
У нас есть сетевой магазин «Макси» где на 1000 рублей можно просто до отвала наесться

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: