Гость
Статьи
Если бы вас кинули на …

Если бы вас кинули на деньги на работе, вы бы стали разбираться?

Идти в налоговую? Устраивать разборки? Писали бы отзывы о непорядочном работодателе где-то? Или просто бы промолчали и забыли? Просто недавно произошла ситуация, где нас с коллегами просто выкинули, как собак, не заплатив ничего

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Анфиска
#1

Блин, я хотела.
Но мне сказали не трать нервы.
Там и доказуха серьезная нужна, и юристы.

Гость
#2

Смотря что, иногда нервы дороже

Анфиска
#3
Гость

Смотря что, иногда нервы дороже

Да лучше новопассит купить.

Автор
#4
Анфиска

Блин, я хотела.
Но мне сказали не трать нервы.
Там и доказуха серьезная нужна, и юристы.

А вы официально работали? Мы по договору, как оказалось. Можно было, конечно, в налоговую потом пойти. Но тоже, какие доказательства

Автор
#5
Гость

Смотря что, иногда нервы дороже

Я написала про него только отзывы с ФИО, что он не оформляет и кидает на деньги. Теперь его ФИО в первых строчках Черных списков работодателей. Короче, мы проработали больше года. Нам в один момент сказали по телефону "забрать вещи" и последнюю ЗП не отдали, отморозился

Гость
#6

Пишешь в трудовую инспекцию обращение, через 1-2 дня они проверяют работодателя, нагибают его раком, а через 3-4 дня тебе приходят деньги, но только в том размере, в котором прописано у тебя в трудовом договоре.
Дело на 10 минут пощелкать мышкой на сайте. Но это у нас в Москве так работает, как у вас в пердях, я не знаю

Анфиска
#7
Автор

А вы официально работали? Мы по договору, как оказалось. Можно было, конечно, в налоговую потом пойти. Но тоже, какие доказательства

Я к сожалению неофициально. Нач развел.
Хотя сама трудовые заполняла.
Ну факт вашего пребывания там, и что не заплатили

Анфиска
#8
Автор

А вы официально работали? Мы по договору, как оказалось. Можно было, конечно, в налоговую потом пойти. Но тоже, какие доказательства

В трудовую можно попробовать, но чет сомневаюсь.
Неизвестно, какая у нача крыша.
А вдруг припугнет?

Анфиска
#9
Автор

Я написала про него только отзывы с ФИО, что он не оформляет и кидает на деньги. Теперь его ФИО в первых строчках Черных списков работодателей. Короче, мы проработали больше года. Нам в один момент сказали по телефону "забрать вещи" и последнюю ЗП не отдали, отморозился

Блин отзывы гениально
А мои родственники ходили разбираться.
Он ток сказал, что мы куку.
Быдллоо то еще, на джипе. Бухает, по девкам...
Ко мне лез, я ему губу разбила-пьяни

Варна
#10
Автор

А вы официально работали? Мы по договору, как оказалось. Можно было, конечно, в налоговую потом пойти. Но тоже, какие доказательства

Трудовой договор - это разве не официальное трудоустройство?
Я работаю по договору и по трудовой книжке.

Автор
#11
Анфиска

Я к сожалению неофициально. Нач развел.
Хотя сама трудовые заполняла.
Ну факт вашего пребывания там, и что не заплатили

Аналогично. Я тоже что-то заполняла. Но, когда ушла и начала гуглить свою электронную трудовую книжку, то оказалось, что нигде записей нет. Сделали вид, что я там не работала. Я на него отзывы накатал, с его ФИО и фото на всех ресурсах, с надписью Мошенник. Значит, пусть теперь попробует доказать, что я у него работала, если увидет себя звезду интернета, и начнет разбираться

Варна
#12
Автор

Аналогично. Я тоже что-то заполняла. Но, когда ушла и начала гуглить свою электронную трудовую книжку, то оказалось, что нигде записей нет. Сделали вид, что я там не работала. Я на него отзывы накатал, с его ФИО и фото на всех ресурсах, с надписью Мошенник. Значит, пусть теперь попробует доказать, что я у него работала, если увидет себя звезду интернета, и начнет разбираться

Дело не в записях. Налоги он отчислял с вас? У меня одной записи в трудовой тоже нет, но в пфр все отчисления были, и можно доказать, что я там работала официально.

Автор
#13
Гость

Пишешь в трудовую инспекцию обращение, через 1-2 дня они проверяют работодателя, нагибают его раком, а через 3-4 дня тебе приходят деньги, но только в том размере, в котором прописано у тебя в трудовом договоре.
Дело на 10 минут пощелкать мышкой на сайте. Но это у нас в Москве так работает, как у вас в пердях, я не знаю

С нами попрощались около месяца назад. Я сгоряча написала о нем кучу отзывов в интернете,мол кидает людей на деньги. И всё. Теперь в другой теме мне писали, что это уголовная ответственность. Но я писала инкогнито. Да и он при просьбе о последней зарплате, морозиться, что меня не знает(в смс)

.
#14

В любом случае бы отомстила. Оставила бы отзыв как бывший сотрудник, если организация, то оставила бы ещё плохой отзыв как покупатель/клиент.
Если бы была проведена официально, то обязательно обратилась в налоговую, к юристу. Такие дела чаще решаются в пользу бывшего сотрудника и суд оплачивает проигравшая сторона.
Таких людей нужно наказывать.

Гость
#15
Автор

С нами попрощались около месяца назад. Я сгоряча написала о нем кучу отзывов в интернете,мол кидает людей на деньги. И всё. Теперь в другой теме мне писали, что это уголовная ответственность. Но я писала инкогнито. Да и он при просьбе о последней зарплате, морозиться, что меня не знает(в смс)

Не важно когда ушла, хоть полгода назад. Есди выплаты небыло инспекция проверит. А по части мошенничества, он и правда тебя может подтянуть к уголовке

Анфиска
#16
Автор

Аналогично. Я тоже что-то заполняла. Но, когда ушла и начала гуглить свою электронную трудовую книжку, то оказалось, что нигде записей нет. Сделали вид, что я там не работала. Я на него отзывы накатал, с его ФИО и фото на всех ресурсах, с надписью Мошенник. Значит, пусть теперь попробует доказать, что я у него работала, если увидет себя звезду интернета, и начнет разбираться

А что за ресурсы?
Хотя и на отзовике можно.

Автор
#17
Анфиска

В трудовую можно попробовать, но чет сомневаюсь.
Неизвестно, какая у нача крыша.
А вдруг припугнет?

Знаю, что у него родители миллионеры, которые ему этот весь бизнес купили. С другой стороны, он уже долгое время прячется от военкомов. Короче, двоякая ситуация...Скажу одно, что он очеееень жадный насчёт денег. Мне кажется, судиться, зажмет денег

Автор
#18
Анфиска

Блин отзывы гениально
А мои родственники ходили разбираться.
Он ток сказал, что мы куку.
Быдллоо то еще, на джипе. Бухает, по девкам...
Ко мне лез, я ему губу разбила-пьяни

Думаете, я правильно сделала, что отзывы настрочила? Ведь там сразу понятно, кто это написал. У него в подчинении было 4 человека, трое из которых уволились одновременно. И дата отзыва совпадает с моим увольнением. Или пусть висит и пошел он нахрен?

Автор
#19

У меня, как оказалось, записи не было. Это был договор между частным лицом и подчинённым

Автор
#20
Варна

Дело не в записях. Налоги он отчислял с вас? У меня одной записи в трудовой тоже нет, но в пфр все отчисления были, и можно доказать, что я там работала официально.

Отчисления были. Но и последняя запись в электронной трудовой, что я работала и уволилась в 2021 году

Анфиска
#21
Автор

Знаю, что у него родители миллионеры, которые ему этот весь бизнес купили. С другой стороны, он уже долгое время прячется от военкомов. Короче, двоякая ситуация...Скажу одно, что он очеееень жадный насчёт денег. Мне кажется, судиться, зажмет денег

Я думаю...смысл связываться.
У меня брат судился, не доплатили.

Анфиска
#22
Автор

Знаю, что у него родители миллионеры, которые ему этот весь бизнес купили. С другой стороны, он уже долгое время прячется от военкомов. Короче, двоякая ситуация...Скажу одно, что он очеееень жадный насчёт денег. Мне кажется, судиться, зажмет денег

Мало ли еще со саоими псинами припугнет.
Браток из 90х?

Автор
#23
Гость

Не важно когда ушла, хоть полгода назад. Есди выплаты небыло инспекция проверит. А по части мошенничества, он и правда тебя может подтянуть к уголовке

Там было написано не мошенник, а "Непорядочный работодатель" и его фото с ФИО. И описание, что не выплатил зп. Так вернее будет

Автор
#24
Гость

Не важно когда ушла, хоть полгода назад. Есди выплаты небыло инспекция проверит. А по части мошенничества, он и правда тебя может подтянуть к уголовке

За что к уголовке?

Анфиска
#25
Автор

Думаете, я правильно сделала, что отзывы настрочила? Ведь там сразу понятно, кто это написал. У него в подчинении было 4 человека, трое из которых уволились одновременно. И дата отзыва совпадает с моим увольнением. Или пусть висит и пошел он нахрен?

Конечно. Отзывы правильно. Я сама на всех пишу.

Анфиска
#26
Анфиска

Я думаю...смысл связываться.
У меня брат судился, не доплатили.

Судился и толку ноль

Анфиска
#27
Автор

Думаете, я правильно сделала, что отзывы настрочила? Ведь там сразу понятно, кто это написал. У него в подчинении было 4 человека, трое из которых уволились одновременно. И дата отзыва совпадает с моим увольнением. Или пусть висит и пошел он нахрен?

Да ну и что , что понятно.
Он же не убьет из-за этого.

Автор
#28
Анфиска

Конечно. Отзывы правильно. Я сама на всех пишу.

Вы может писали отзыв на компанию? Такое часто видела. А я конкретно на него и на его ФИО ...С другой стороны, он меня так обидел тогда, что мне было пофиг. Это я сейчас, спустя месяц, чуть остыла и одумалась, что может погорячилась))

Варна
#29
Автор

Отчисления были. Но и последняя запись в электронной трудовой, что я работала и уволилась в 2021 году

Попробуйте обратиться в трудовую инспекцию... Хотя, вряд ли вы что-то добьетесь, это судиться надо.
Я из Петербурга, и когда нас кинул наш работодатель, а мы обратились в трудовую,то потом узнали, что он откупился, а сама инспекция спустила все на тормоза. Мужик один из наших обращался в прокуратуру, которая прислала письмо обратиться в трудовую инспекцию. Мыло-мочало начинай сначала...

Автор
#30
Анфиска

Мало ли еще со саоими псинами припугнет.
Браток из 90х?

Да нет. Скорее,ссыкливое чувырло, за которого всё мамка решает всегда. Чёлу 45+. Сомневаюсь, что браток из 90-х прятался бы от военкомов

Автор
#31
Анфиска

Да ну и что , что понятно.
Он же не убьет из-за этого.

Мне писали, что может в суд подать за такое. Хотя я сама хз, за что и по какой статье. Он меня кинул. Писала я инкогнито везде. Писанину попросила удалить потом у админов, но Гугл картинки помнят всё) Теперь только вводишь его имя/фамилия, то сразу его рожа с подписью Непорядочный работодатель)

#32

Нет. Я, полгода назад узнала, что уже год работаю неофициально, а меня даже в известность не поставили. Разбираться не хочу, просто сделала выводы, для себя

Лапуся
#33

Да, разбиралась, звонила руководству. Я не питала иллюзий насчёт этого бардака, но обманывать меня не надо

Анфиска
#34
Автор

Вы может писали отзыв на компанию? Такое часто видела. А я конкретно на него и на его ФИО ...С другой стороны, он меня так обидел тогда, что мне было пофиг. Это я сейчас, спустя месяц, чуть остыла и одумалась, что может погорячилась))

На начальника к сожалению нет.
Но на предпричяия плохие пишу.

Автор
#35
Варна

Попробуйте обратиться в трудовую инспекцию... Хотя, вряд ли вы что-то добьетесь, это судиться надо.
Я из Петербурга, и когда нас кинул наш работодатель, а мы обратились в трудовую,то потом узнали, что он откупился, а сама инспекция спустила все на тормоза. Мужик один из наших обращался в прокуратуру, которая прислала письмо обратиться в трудовую инспекцию. Мыло-мочало начинай сначала...

Там судиться нет смысла, он не отдал и так, сущие копейки. Меня теперь пугает, что я выставила конфиденциальную информацию о нем, а мне везде написали тут, что это может быть уголовке. Хотя я везде инкогнито. Но и ёжу понятно, что это я писала)) Даты совпадают с моим увольнением везде))

Анфиска
#36
Варна

Попробуйте обратиться в трудовую инспекцию... Хотя, вряд ли вы что-то добьетесь, это судиться надо.
Я из Петербурга, и когда нас кинул наш работодатель, а мы обратились в трудовую,то потом узнали, что он откупился, а сама инспекция спустила все на тормоза. Мужик один из наших обращался в прокуратуру, которая прислала письмо обратиться в трудовую инспекцию. Мыло-мочало начинай сначала...

Ну вот
А писсстят, трудовая все решит

Анфиска
#37
Автор

Да нет. Скорее,ссыкливое чувырло, за которого всё мамка решает всегда. Чёлу 45+. Сомневаюсь, что браток из 90-х прятался бы от военкомов

Имею ввиду по поведению.

Варна
#38
Автор

Там судиться нет смысла, он не отдал и так, сущие копейки. Меня теперь пугает, что я выставила конфиденциальную информацию о нем, а мне везде написали тут, что это может быть уголовке. Хотя я везде инкогнито. Но и ёжу понятно, что это я писала)) Даты совпадают с моим увольнением везде))

А какая там конф.информация? Доходы фирмы? Домашний адрес директора? Рецепт чудо-клея "Сопля", на который в его фирме клеют продукцию? Что именно конфиденциального? Простите, все посты не читала.

Автор
#39
Варна

А какая там конф.информация? Доходы фирмы? Домашний адрес директора? Рецепт чудо-клея "Сопля", на который в его фирме клеют продукцию? Что именно конфиденциального? Простите, все посты не читала.

Просто его фото, ФИО и название организации. "Вот такой-то Иван Иванов Непорядочный работодатель. Не отдал ЗП"

Автор
#40
Варна

А какая там конф.информация? Доходы фирмы? Домашний адрес директора? Рецепт чудо-клея "Сопля", на который в его фирме клеют продукцию? Что именно конфиденциального? Простите, все посты не читала.

Ещё написано так в заголовке:" Внимание! Непорядочный работодатель!". Как-то так))

Варна
#41
Автор

Просто его фото, ФИО и название организации. "Вот такой-то Иван Иванов Непорядочный работодатель. Не отдал ЗП"

Ну фио и название организации в интернете на всех углах развешано, если инн вколотить. Фото, думаю, тоже не сложно откопать любому постороннему человеку, вон в контакте их куча.
Не вижу никакой конфиденциальности, чтоб можно вас прям привлечь. А чтоб доказать, что это именно вы писали, это еще попотеть нужно. Не берите в голову, ничего криминального не вижу.

Баба Люба
#42
Варна

Ну фио и название организации в интернете на всех углах развешано, если инн вколотить. Фото, думаю, тоже не сложно откопать любому постороннему человеку, вон в контакте их куча.
Не вижу никакой конфиденциальности, чтоб можно вас прям привлечь. А чтоб доказать, что это именно вы писали, это еще попотеть нужно. Не берите в голову, ничего криминального не вижу.

До моего отзывы пробивала его, то никакой инфы о нем не было. Я,так сказать,первая ему клеймо поставила))

Варна
#43
Автор

Ещё написано так в заголовке:" Внимание! Непорядочный работодатель!". Как-то так))

Это все ваши страшные преступления?))
Вряд ли ему вообще интересно, что там на каких сайтах кто про него пишет. Переплюнет, переступит и пойдет дальше. Вот если б вы номер телефона или его банковский счет выложили, это даааа...

Варна
#44
Баба Люба

До моего отзывы пробивала его, то никакой инфы о нем не было. Я,так сказать,первая ему клеймо поставила))

Может быть, он просто нанял айтишников, и они регулярно все удаляют про него на сайтах с отзывами.

Варна
#45

На моем веку сотрудники мстили директорам дважды, причем довольно изощренно.
Первый случай - слили номер директора на сайт по поиску сексуальных партнеров, где *** ищут друг друга. Это был подарок директору на днюху, его все эти голубые завалили там звонками. И, главное, телефон не отключишь, потому что ему вечно звонят, и день рождения, и звонки от этих всех дружочков с сайта. Директора тогда чуть не разорвало уже к середине дня, он кидался на всех. Звонили ему еще примерно месяц с вопросами "мой пупсик, ты сегодня не желаешь со мной и с другом провести вечер?" Он стервенел.
Второй случай - не знаю, как это технически, но другому уже директору обиженные сотрудники устроили так, что...ммм.... словом, когда бесконечно ежесекундно на телефон падают смски, и телефоном пользоваться становится нельзя, там ежесекундное дзыньканье, валится спам в гигантских количествах. Помню, дир и телефон отключал, и психовал,и симку вынимал... Спам валился с завидной периодичностью как из рога изобилия.

Баба Люба
#46
Варна

Это все ваши страшные преступления?))
Вряд ли ему вообще интересно, что там на каких сайтах кто про него пишет. Переплюнет, переступит и пойдет дальше. Вот если б вы номер телефона или его банковский счет выложили, это даааа...

Банковского счёта нет. Но клеймо в том, что вводишь его фамилию, а там его это "Непорядочный работодатель" и фото. Короче, я уже чуть обдумала ситуацию и думаю, пусть висит, пошел он ***))

Гость
#47

Идите в Трудовую, они посмотрят договор и скажут какие шансы.

донна Ослабелла
#48
Автор

Отчисления были. Но и последняя запись в электронной трудовой, что я работала и уволилась в 2021 году

Потрясающе! А так разве можно? У вас трудовой договор на руках естть? Зарплату как получали? Даже если наличными, всё равно расписыватться должны были в ведомости или на расходном ордере. Автор, должны быть доказательства, что вы там работали, а это основание обратитться в официальную инстанцию.

Варна
#49
донна Ослабелла

Потрясающе! А так разве можно? У вас трудовой договор на руках естть? Зарплату как получали? Даже если наличными, всё равно расписыватться должны были в ведомости или на расходном ордере. Автор, должны быть доказательства, что вы там работали, а это основание обратитться в официальную инстанцию.

Все зависит еще, какая официальная зарплата была. Когда нас кинули, то мы основную часть получали в конверте, а официально сидели на минималке.

донна Ослабелла
#50
Варна

Все зависит еще, какая официальная зарплата была. Когда нас кинули, то мы основную часть получали в конверте, а официально сидели на минималке.

Допустим не "всё зависит, какая ещё официальная зарплата была". Бо счас речь о доказательстве самого факта работы.
Должна бытть совсем грустная ситуация на рынке труда, раз люди соглашаются на такие условия, где основная частть зарплаты в конверте.