Гость
Статьи
Какой банк выгоднее?

Какой банк выгоднее?

Какой банк более выгоден для кэшбэка и накоплений?
Какой порекомендуете по личному опыту?

Ласточка
76 ответов
Последний — Перейти
Kat
#1

Не факт что это будет один и тот же банк. Доходности по вкладам можно посмотреть на сравни ру или на банки ру. У меня Тинькофф, сейчас доходность 15. Кешбеки не самые лучшие, но меня устраивает.

Вазген Петров
#2

Сбер

Гость
#3

Райффайзен последнее время щедр на кэшбэк

Гость
#4
Вазген Петров

Сбер

не смешно

Ласточка
#5
Kat

Не факт что это будет один и тот же банк. Доходности по вкладам можно посмотреть на сравни ру или на банки ру. У меня Тинькофф, сейчас доходность 15. Кешбеки не самые лучшие, но меня устраивает.

Мне тоже рекомендовали, но говорили что кэшбэки лучше чем в сбере.
Опять же это чей-то опыт.

Ласточка
#6
Гость

не смешно

А почему?
К меня кстати сбер.
Хочу перейти с него, но не знаю куда.
У меня есть и альфа и Тиньков.
Но я не юзаю пока их.

Вазген Петров
#7
Гость

не смешно

А я не смеюсь! Расскажите ваш опыт. Я послушаю

Вазген Петров
#8
Гость

Райффайзен последнее время щедр на кэшбэк

А вот где лучше сделать вклады?

Ласточка
#9
Вазген Петров

А вот где лучше сделать вклады?

Тоже любопытно

Kat
#10
Ласточка

Мне тоже рекомендовали, но говорили что кэшбэки лучше чем в сбере.
Опять же это чей-то опыт.

В сбере вроде вообще никаких нет, у них сбер спасибо только. И с вкладами совсем тоска печаль. Из всех плюсов так то что самый крупный и с гос участием. Но, если сумма меньше чем миллион четыреста, то в целом сбер от Тинька например мало чем отличается, подойдет любой банк с программой страхования вкладов.

Гость
#11
Вазген Петров

А вот где лучше сделать вклады?

Именно вклады точно не в нем. У райффа классные кредитки, кэшбэк, возможность выгодно валюту менять, инвестировать, но на вклады низкий %. Лучше идти в маленькие банки и распределять не более 1,4 млн руб. на банк.

Лу
#12

По кешбекам - Тинькофф. По вкладу, к о де вам скажет, условия постоянно меняются. Смотрите, у какого банка какой процент сейчас

Лу
#13

По сервису самые плохие банки для меня Сбербанк и Райффайзен.

Вазген Петров
#14
Kat

В сбере вроде вообще никаких нет, у них сбер спасибо только. И с вкладами совсем тоска печаль. Из всех плюсов так то что самый крупный и с гос участием. Но, если сумма меньше чем миллион четыреста, то в целом сбер от Тинька например мало чем отличается, подойдет любой банк с программой страхования вкладов.

Почему? есть под 16% сбер

Вазген Петров
#15
Гость

Именно вклады точно не в нем. У райффа классные кредитки, кэшбэк, возможность выгодно валюту менять, инвестировать, но на вклады низкий %. Лучше идти в маленькие банки и распределять не более 1,4 млн руб. на банк.

Ого, мне еще бы накопить такое

Ласточка
#16

Вы представляете я думала сберспасибо это и есть кэшбэки.
Лучше поздно чем никогда 🤦🏼‍♀️
Хорошо, как получать кэшбэк на Тькове?

Ласточка
#17
Ласточка

Вы представляете я думала сберспасибо это и есть кэшбэки.
Лучше поздно чем никогда 🤦🏼‍♀️
Хорошо, как получать кэшбэк на Тькове?

И какое приложение у Тинькова а то не могу найти в аппстор

Гость
#18

еще на кэшбеке пытаться заработать...смех и грех

Ласточка
#19
Гость

еще на кэшбеке пытаться заработать...смех и грех

Дурочка вы неграмотная

Гость
#20
Ласточка

Дурочка вы неграмотная

трать больше, больше вернётся!

Ласточка
#21
Гость

трать больше, больше вернётся!

Меня интересует выгода и выгодные вклады

Гость
#22
Ласточка

Меня интересует выгода и выгодные вклады

вклады и кэшбеки это диаметрально противоположные вещи
и вклады тоже разные бывают, я например так и не подобрала себе подходящий вклад
есть втб, давали 16 % еще недавно...на 3 месяца. В любом случае скоро ставка вероятно упадет и надо шевелить булками

Лу
#23
Гость

еще на кэшбеке пытаться заработать...смех и грех

Не знаю, в чем у вас там грех, но я каждый месяц получаю приятную сумму.

Лу
#24
Ласточка

И какое приложение у Тинькова а то не могу найти в аппстор

Приложение надо через представителя скачивать

Гость
#25
Лу

Не знаю, в чем у вас там грех, но я каждый месяц получаю приятную сумму.

ты просто забываешь что при этом тратишь гораздо более неприятную сумму

Лу
#26
Гость

ты просто забываешь что при этом тратишь гораздо более неприятную сумму

Что за бредятину вы несете. Естественно я трачу, я же человек. Мне как минимум нужна еда. Почему вы думаете, что я об этом забываю? Вы ту-пое?

Гость
#27
Лу

Что за бредятину вы несете. Естественно я трачу, я же человек. Мне как минимум нужна еда. Почему вы думаете, что я об этом забываю? Вы ту-пое?

сколько ты тратишь на еду чтоб получить кешбеком хотя бы 1500?

Лу
#28
Ласточка

Меня интересует выгода и выгодные вклады

Ну так зугуглите, где самые выгодные вклады. Зайдите на сайты банков. Эта информация легко ищется и часто меняется. Так что мы не можем знать, где самый выгодный вклад в моменте

Лу
#29
Гость

сколько ты тратишь на еду чтоб получить кешбеком хотя бы 1500?

Много) но я не только на еду трачу. Другие базовые потребности никто не отменял

Гость
#30
Лу

Много) но я не только на еду трачу. Другие базовые потребности никто не отменял

т е вы даже не имеете представления, сколько тратите, и не умеете считать?
о какой уж выгоде тут говорить, таких наоборот дурят на каждом шагу

Гость
#31

Эксперты считают, что люди, у которых есть карта с кэшбэком, совершают безналичные покупки в два-три раза чаще. При покупках до 1000 рублей они тратят на 20–30% больше, чем планировали, а при более крупных тратах выходят на 5–10% за пределы планируемого бюджета. Такими данными делится с EG.RU компания TDI, занимающаяся маркетинговыми коммуникациями.

Чтобы заполучить клиента банки готовы пообещать возвраты до 10%, естественно, не по всем категориям, а по избранным позициям. Автомобилистам предлагают экономить на бензине, путешественникам — копить мили на бесплатные перелеты.

Но если в рекламной акции заявлено, что возврат будет от 5 до 10%, то на деле он вряд ли будет превышать 0,3–5%.

Лу
#32
Гость

т е вы даже не имеете представления, сколько тратите, и не умеете считать?
о какой уж выгоде тут говорить, таких наоборот дурят на каждом шагу

Смешно) Каким образом вы пришли к таким странным выводам, мне непонятно. Мужская логика иногда поражает своей витиеватостью)

Про то, что меня «дурят», так я не против: главное, что мне стабильно приходят неплохие и нелишние деньги по кешбеку. А вам, «умному», не приходят.🤡 возможно, все-таки дурак здесь вы?

Гость
#33
Лу

Смешно) Каким образом вы пришли к таким странным выводам, мне непонятно. Мужская логика иногда поражает своей витиеватостью)

Про то, что меня «дурят», так я не против: главное, что мне стабильно приходят неплохие и нелишние деньги по кешбеку. А вам, «умному», не приходят.🤡 возможно, все-таки дурак здесь вы?

особенно учитывая что она женская))
и даже мнение специалистов и экспертов ты сочтешь "мужской логикой", но мне-то что продолжай богатеть на кешбеках😄

Лу
#34
Гость

особенно учитывая что она женская))
и даже мнение специалистов и экспертов ты сочтешь "мужской логикой", но мне-то что продолжай богатеть на кешбеках😄

Приводить в пример исследование маркетингового агентства и называть их специалистами - это лютый кринж. Не говоря уже о том, что мне не очень понятно, какое отношение это «исследование» имеет ко мне.

Дяденька или тетенька, проспитесь давайте или протиезвейте, а потом поговорим, ок? А то мне неловко, я тут получаю денежки на кешбеке и вызываю у вас этим зависть такую, что вы побежали искать исследованию, чтобы доказать мне мою неправоту, но нашли только маркетинговый пресс-релиз. Я видимо на какие-то ваши больные места наступила, не хотела чесслово

Лу
#35
Гость

особенно учитывая что она женская))
и даже мнение специалистов и экспертов ты сочтешь "мужской логикой", но мне-то что продолжай богатеть на кешбеках😄

Спасибо, продолжу зарабатывать на кешбеке и оплачивать с него свои счета. А вы продолжайте беднеть на наличке)

Гость
#36
Лу

Приводить в пример исследование маркетингового агентства и называть их специалистами - это лютый кринж. Не говоря уже о том, что мне не очень понятно, какое отношение это «исследование» имеет ко мне.

Дяденька или тетенька, проспитесь давайте или протиезвейте, а потом поговорим, ок? А то мне неловко, я тут получаю денежки на кешбеке и вызываю у вас этим зависть такую, что вы побежали искать исследованию, чтобы доказать мне мою неправоту, но нашли только маркетинговый пресс-релиз. Я видимо на какие-то ваши больные места наступила, не хотела чесслово

твой уровень - именно на уровне кринж, краш, вайб и кэшбек-сила, остальное слишком для тебя сложно)) ну и минусики ставить, разумеется)) поверь мне до лампады как ты богатеешь на кэшбеках, чего ты завелась-то? ты обычная безграмотная дура, не какая-то уникальная)

Гость
#37
Лу

Спасибо, продолжу зарабатывать на кешбеке и оплачивать с него свои счета. А вы продолжайте беднеть на наличке)

мне иногда за нал скидку делают на порядок больше, чем тебе за безнал кешбек приходит)
надеюсь ты в курсе, что значит "на порядок")

Лу
#38
Гость

твой уровень - именно на уровне кринж, краш, вайб и кэшбек-сила, остальное слишком для тебя сложно)) ну и минусики ставить, разумеется)) поверь мне до лампады как ты богатеешь на кэшбеках, чего ты завелась-то? ты обычная безграмотная дура, не какая-то уникальная)

Так это вы здесь завелись: пытаетесь даже тыкать мне в лицо «научными исследованиями». Одна только неувязочка вышла: я в отличие от вас могу отличить настоящее исследование от пресс-релиза 😆 поэтому уровень у нас с вами действительно разный.

Лу
#39
Гость

мне иногда за нал скидку делают на порядок больше, чем тебе за безнал кешбек приходит)
надеюсь ты в курсе, что значит "на порядок")

«Иногда», ага, один раз в жизни 🤭успокойтесь уже. Несите свою связку сто пятидесятирублевых банкнот, никто не против, правда. Ретрограды тоже нужны в этом обществе

Гость
#40
Лу

Так это вы здесь завелись: пытаетесь даже тыкать мне в лицо «научными исследованиями». Одна только неувязочка вышла: я в отличие от вас могу отличить настоящее исследование от пресс-релиза 😆 поэтому уровень у нас с вами действительно разный.

ну кинь ссылку на научное исследование по кешбеку, с удовольствием почитаю
особенно если там описана его выгода
я вот по первым ссылкам нашла только то что выложила
а ты видно до сотой страницы пролистала?) или тебе в банке про выгоду кешбека рассказали?)

Гость
#41
Лу

«Иногда», ага, один раз в жизни 🤭успокойтесь уже. Несите свою связку сто пятидесятирублевых банкнот, никто не против, правда. Ретрограды тоже нужны в этом обществе

почему же один, есть магазины где делают скидки за кэш на постоянной основе. Эти магазины ничем не хуже других. Сказать что я сознательно туда хожу не могу, я не нищебродка, за скидками не охочусь) и за кэшбеком тоже)

Гость
#42
Лу

«Иногда», ага, один раз в жизни 🤭успокойтесь уже. Несите свою связку сто пятидесятирублевых банкнот, никто не против, правда. Ретрограды тоже нужны в этом обществе

такие как ты нужны больше) банки, страховые, производители БАДов - все живут за счет дурочек-потребительниц, у которых рекламные листовки вместо мозгов)

Лу
#43
Гость

ну кинь ссылку на научное исследование по кешбеку, с удовольствием почитаю
особенно если там описана его выгода
я вот по первым ссылкам нашла только то что выложила
а ты видно до сотой страницы пролистала?) или тебе в банке про выгоду кешбека рассказали?)

Вы что-то совсем неумная. Никаких исследований я вам кидать не буду. Кому надо - тот и ищет. Надо вам, а не мне. Про выгоду кешбека мне никто не рассказывал: мне приходят деньги на счет и я их трачу. Без кешбека у меня бы их не было.

Вы правда ту-пая или прикидываетесь? Просто совсем уж примитивные вещи приходиться объяснять, на уровне первого класса школа, когда дети проходят понятие плюс и минус.

Если вам не нужен кешбек, то и не пользуйтесь. Сидите без дополнительных денег. С какой стати я должна вам что-то доказывать и еще 100-страничные исследования присылать? Вы там головой не ударились?

Лу
#44
Гость

такие как ты нужны больше) банки, страховые, производители БАДов - все живут за счет дурочек-потребительниц, у которых рекламные листовки вместо мозгов)

Как вас корежит от моего кешбека 😳 видимо, вам совсем мало денег дают за наличку, аж совсем от злости сводит

Лу
#45
Гость

почему же один, есть магазины где делают скидки за кэш на постоянной основе. Эти магазины ничем не хуже других. Сказать что я сознательно туда хожу не могу, я не нищебродка, за скидками не охочусь) и за кэшбеком тоже)

Ну и отлично. Кешбек только у нишебродов, богатые носят с собой бумажные деньги 🤭вот и разобрались. Я даже спорить не буду

Гость
#46
Лу

Вы что-то совсем неумная. Никаких исследований я вам кидать не буду. Кому надо - тот и ищет. Надо вам, а не мне. Про выгоду кешбека мне никто не рассказывал: мне приходят деньги на счет и я их трачу. Без кешбека у меня бы их не было.

Вы правда ту-пая или прикидываетесь? Просто совсем уж примитивные вещи приходиться объяснять, на уровне первого класса школа, когда дети проходят понятие плюс и минус.

Если вам не нужен кешбек, то и не пользуйтесь. Сидите без дополнительных денег. С какой стати я должна вам что-то доказывать и еще 100-страничные исследования присылать? Вы там головой не ударились?

это называется слилась, а не "вам надо а не мне"
это же ты про ажно цельные научные исследования писала, а не я
твой уровень ты сама пишешь: мне приходят деньги и я их трачу
что это за деньги, откуда они и за счет чего - слишком сложно. Девочкам достаточно смс-ки "вам начислено..."))

Лу
#47
Гость

это называется слилась, а не "вам надо а не мне"
это же ты про ажно цельные научные исследования писала, а не я
твой уровень ты сама пишешь: мне приходят деньги и я их трачу
что это за деньги, откуда они и за счет чего - слишком сложно. Девочкам достаточно смс-ки "вам начислено..."))

«это же ты про ажно цельные научные исследования писала» - правда? Я писала? А почему я об этом узнаю от вас?😆

Может все-таки таблеток выпьете от галлюцинаций?

Лу
#48
Гость

это называется слилась, а не "вам надо а не мне"
это же ты про ажно цельные научные исследования писала, а не я
твой уровень ты сама пишешь: мне приходят деньги и я их трачу
что это за деньги, откуда они и за счет чего - слишком сложно. Девочкам достаточно смс-ки "вам начислено..."))

«что это за деньги, откуда они и за счет чего - слишком сложно. Девочкам достаточно смс-ки "вам начислено..."))»

Для кого сложно? Для вас? Для меня, например, не сложно. Это вещь довольно простая - попробуйте все-таки разобраться. У обычных людей уходит на это минут пять, у вас, наверное, чуть больше времени займет

Гость
#49
Гость

еще на кэшбеке пытаться заработать...смех и грех

Это smm-щики пишут. Создают тему: A как, а что? и переписываются сами с собой. Здесь вот Тинькова продвигают, чтоб им эта реклама в кишках повернулась, дармоеды.

Лу
#50
Гость

Это smm-щики пишут. Создают тему: A как, а что? и переписываются сами с собой. Здесь вот Тинькова продвигают, чтоб им эта реклама в кишках повернулась, дармоеды.

Не знаю, кто создавал тему, но про Тинькова писала я. И вам вам точно сказать, что помешанная на лармоедка дармоедка здесь вы. Я написала, каким кешбеком пользуюсь и что он меня устраивает. Если вас бесит эта информация или вы читаете ее оплаченной рекламой, то проблема в вас, а не во мне)