Гость
Статьи
Живем от зп до зп, …

Живем от зп до зп, устала

Привет форумчанам. Хочется написать просто крик души. Последнее время мне кажется что все друзья вокруг меня к чему стремятся, что-то приобритают, а мы с моим МЧ сидим на съёмной квартире! Нам по 25 лет, скоро 26. Но мы до сих пор не имеем жилья и неизвестно сможем вообще купить с такими ценами, свадьба дорого, поездки путешествия тоже дорого! Я не позволяю себе маникюр и ресницы, только брови и крашу волосы. Как вот все вокруг живут? Или у всех такая же проблема? Сейчас очень тяжело...

Опрос
Хватает вам зп?
Настоящий Кот матроскин
37 ответов
Последний — Перейти
Алёна
#1

а ты работаешь?

Гость
#2

Живу один, но всегда получается откладывать суммы средние. Понимаю что если жить вместе, то этого сделать не смогу. Но тогда будут отношения. А как по мне лучше без отношений ходить, но будут каждый месяц откладываться деньги. Потому что за деньги точно не пропадешь. Ценник в наше время дорогой, чтобы как у всех машина квартира, свадьба , дети и т д. В наше время это нужно либо работать по очень многу часов, больше чем 8. Либо нужно работать не на обычной работе. Чтобы был бизнес или востребованная специальность и т д

Гость
#3

Жильё с каждым годом все дороже и недоступенее. И такая фигня происходит не только у нас, а во всем мире. Даже в богатых США молодые люди в последнее десятилетие не могут позволить себе жилье - цены на недвижимость сошли с ума и улетели в космос. Во всей мировой экономике творится какая то ***.

Ирина
#4

С мужчиной должно быть хорошо, плохо и без него можно жить
Зачем вас мч который даже обеспечить не может?

Гость
#5

Увы, если вы оба с простых семей, без наследства, помощи родителей, то живите как умеете, ваши родители не достойны иметь внуков, раз не помогают вам. Им в свое время все дало государство, а вам никто ничего просто так не даст.

ЕЛена Бссовна
#6

Да впринцыпе все так живут, вы волосы красите, а кто то нет..и на сьемной, и отпуск впоследний раз к бабушке в гости....и занимают в конце месяца..бывает что и кушать нечего..потому что в начале месяца шиковали....денек,два не больше..но все таки...ни пишут же сюда...-ребят 17-ое число а у меня еще денег куча..юхууу!! Нет, всем плохо

Гость
#7
Гость

Живу один, но всегда получается откладывать суммы средние. Понимаю что если жить вместе, то этого сделать не смогу. Но тогда будут отношения. А как по мне лучше без отношений ходить, но будут каждый месяц откладываться деньги. Потому что за деньги точно не пропадешь. Ценник в наше время дорогой, чтобы как у всех машина квартира, свадьба , дети и т д. В наше время это нужно либо работать по очень многу часов, больше чем 8. Либо нужно работать не на обычной работе. Чтобы был бизнес или востребованная специальность и т д

Так вы не живете, а существуете.

Гость
#8
ЕЛена Бссовна

Да впринцыпе все так живут, вы волосы красите, а кто то нет..и на сьемной, и отпуск впоследний раз к бабушке в гости....и занимают в конце месяца..бывает что и кушать нечего..потому что в начале месяца шиковали....денек,два не больше..но все таки...ни пишут же сюда...-ребят 17-ое число а у меня еще денег куча..юхууу!! Нет, всем плохо

Кто все?

Гость
#9

На вумане пишут что у всех 25летних куча обеспечунов богатых. Ну и? Где твой обеспечун?

Гость
#10

Нет денег, пошли скромно расписались, без свадьбы. Путешествия подождут, когда жить негде. Надо думать как заработать на своё жилье. Без ресниц и маника, тоже можно обойтись, это не жизненно необходимо.

Мимоза
#11

Многие так живут. Хотелок много, а реализации нет возможности.расставьте приоритеты

Гость
#12
Гость

Так вы не живете, а существуете.

Почему? Я покупаю что мне интересно. Дорогой ноутбук. Одежда. Вкусная еда. Аренда жилья и т д. Если мне нравится так жить, значит это и есть хорошо

Гость
#13

жаба - любимое животное, другие могут а ты нет
кто тебе доктор, если ты себе лузера нашла?

или такая страшная, что никто другой не повелся?

Гость
#14
Гость

Жильё с каждым годом все дороже и недоступенее. И такая фигня происходит не только у нас, а во всем мире. Даже в богатых США молодые люди в последнее десятилетие не могут позволить себе жилье - цены на недвижимость сошли с ума и улетели в космос. Во всей мировой экономике творится какая то ***.

А что все сироты? Почему родители или другие предки ничего не оставили?

По-чему по всем мире? Откуда дровишки? В Дубае 2-комнатная квартира где-то 120 000 евро, при месячной зарплате, например, таксиста 3000

Или другой пример, усадьба с домом и промышленным фруктовым садом 6 га - 230 000 евро.

3 комнатная квартира, 88 кв. м, в городе Круппа - Эссене, Германия стоит 166 000, это при том что средненемецкая годовая ЗП - 57 000.
Он - 57, она - 57 = 114 в год, года за 3 такую квартиру можно выплатить, ну за 5

Гость
#15
Гость

А что все сироты? Почему родители или другие предки ничего не оставили?

По-чему по всем мире? Откуда дровишки? В Дубае 2-комнатная квартира где-то 120 000 евро, при месячной зарплате, например, таксиста 3000

Или другой пример, усадьба с домом и промышленным фруктовым садом 6 га - 230 000 евро.

3 комнатная квартира, 88 кв. м, в городе Круппа - Эссене, Германия стоит 166 000, это при том что средненемецкая годовая ЗП - 57 000.
Он - 57, она - 57 = 114 в год, года за 3 такую квартиру можно выплатить, ну за 5

В чужой стране нету своего жилья

Гость
#16

Тоже так жили когда родила ребёнка , муж работал в гос. органах , я в декрете , денег не было вообще , постоянно кредитка , потом ее гасили и так по кругу . Но мой муж очень целеустремлённый и ничего не боится , мы поняли что так жить не может и не хотим , ребёнку исполнился год я начала работать на удаленке начинала от 5к рублей щас уже хорошо зарабатываю , муж сменил работу координально , сейчас не упахиваемся зарабатываем хорошо , купили дорогую машину, откладываем деньги , можем позволить отдых за границей , вещи , и вообще что хотим прикупать но в пределах разумного . Вспоминаю ту жизнь когда не было денег и не о чем не жалею , она помогла нам быть целеустремлёнными , помогать друг другу и тд . Наш доход с того времени вырос в 10 раз . Раньше мы и мечтать не могли о той жизни которая сейчас . Но , мы никогда не жаловались и не просили помощи просто действовали и понимали , что так жить не хотим , перебиваться … все возможно просто вам нужно с парнем и в своей голове все решить и действовать .

Гость
#17

усадьба в Италии, возле Пескары

Гость
#18
Гость

А что все сироты? Почему родители или другие предки ничего не оставили?

По-чему по всем мире? Откуда дровишки? В Дубае 2-комнатная квартира где-то 120 000 евро, при месячной зарплате, например, таксиста 3000

Или другой пример, усадьба с домом и промышленным фруктовым садом 6 га - 230 000 евро.

3 комнатная квартира, 88 кв. м, в городе Круппа - Эссене, Германия стоит 166 000, это при том что средненемецкая годовая ЗП - 57 000.
Он - 57, она - 57 = 114 в год, года за 3 такую квартиру можно выплатить, ну за 5

У меня есть родственники которые в этих странах живут. Некоторые по 20 лет. Они не смогли накопить на дом. Не так радужно как вы думаете. Они вкладывали денег в детей. Вырастили их, а жильё у них было всегда съёмное, часть платило им государство

Гость
#19
Гость

В чужой стране нету своего жилья

Живу я в Европе, свою недвижимость имею.

В Дубае был в декабре 22, понравилось, стал присматриваться

Гость
#20
Гость

У меня есть родственники которые в этих странах живут. Некоторые по 20 лет. Они не смогли накопить на дом. Не так радужно как вы думаете. Они вкладывали денег в детей. Вырастили их, а жильё у них было всегда съёмное, часть платило им государство

так небось беженцы какие. Вот и ноют или гуманитарии какие.
Если государство доплачивало - значит совсем нищеброды.
Было время, когда ипотека была под 0,5% годовых

у меня дети в частных школах учились, сейчас в элитных университетах

#21
Гость

А что все сироты? Почему родители или другие предки ничего не оставили?

По-чему по всем мире? Откуда дровишки? В Дубае 2-комнатная квартира где-то 120 000 евро, при месячной зарплате, например, таксиста 3000

Или другой пример, усадьба с домом и промышленным фруктовым садом 6 га - 230 000 евро.

3 комнатная квартира, 88 кв. м, в городе Круппа - Эссене, Германия стоит 166 000, это при том что средненемецкая годовая ЗП - 57 000.
Он - 57, она - 57 = 114 в год, года за 3 такую квартиру можно выплатить, ну за 5

В Германии средняя зп - почти 5 тыс. евро на руки? Да ну)

#22

В общем враньё про нетто. Легко оперировать общим начислением)

Гость
#23
Гость

Так вы не живете, а существуете.

Тож самое

Алиса
#24
Гость

На вумане пишут что у всех 25летних куча обеспечунов богатых. Ну и? Где твой обеспечун?

Это пока она выбирает условно «нормальный» образ жизни и отношений) Если автор захочет будут и обмечены и все…. А вот из за таких подколов как ты сделал , девушки быстрее и раньше решают перейти черту….

Алиса
#25
Гость

жаба - любимое животное, другие могут а ты нет
кто тебе доктор, если ты себе лузера нашла?

или такая страшная, что никто другой не повелся?

Д….., захочет и не будет страшной- это поправимо)) ихмо
А вот потом такие как ты будут платить ей за общение и встречи

Гость
#26

Откладую:)

Гость
#27
Гость

Увы, если вы оба с простых семей, без наследства, помощи родителей, то живите как умеете, ваши родители не достойны иметь внуков, раз не помогают вам. Им в свое время все дало государство, а вам никто ничего просто так не даст.

Вот вы точно "с простой семьи":)

Гость
#29
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

В Германии средняя зп - почти 5 тыс. евро на руки? Да ну)

Это ЗП офисного планктона

врач с собственной практикой - 20 000 Евро в месяц,
пилот "Люфтганзы" (КВС) 18 750 евро в месяц

#30
Гость

Это ЗП офисного планктона

врач с собственной практикой - 20 000 Евро в месяц,
пилот "Люфтганзы" (КВС) 18 750 евро в месяц

Нет. Офисный планктон будет иметь тысяч пять в брутто. От которого нужно вычесть налоги, кои немалые.

Гость
#31
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Нет. Офисный планктон будет иметь тысяч пять в брутто. От которого нужно вычесть налоги, кои немалые.

В Германии ВСЕГДА говорят о брутто

Потому как нетто сильно зависит от человека - его религии, семейного положения, количества детей, типа и фирмы медстраховки, местожительства, помощи родителям.

#32

Январь очень сложный месяц в плане финансов. А так да, с каждым месяцем жить всё труднее и дороже

Гость
#34
Гость

Живу один, но всегда получается откладывать суммы средние. Понимаю что если жить вместе, то этого сделать не смогу. Но тогда будут отношения. А как по мне лучше без отношений ходить, но будут каждый месяц откладываться деньги. Потому что за деньги точно не пропадешь. Ценник в наше время дорогой, чтобы как у всех машина квартира, свадьба , дети и т д. В наше время это нужно либо работать по очень многу часов, больше чем 8. Либо нужно работать не на обычной работе. Чтобы был бизнес или востребованная специальность и т д

Так на обычной работе конечно не прокормить семью, надо тогда что оба работали, и большинство людей как раз и работают на обычных работах, это факт, но почему-то многие женщины считают что все должны работать на топ должностях или иметь востребованную специальность и по ней работать. Но дело в том, что нет потребности очень большем количестве спецов

Гость
#35
Гость

А что все сироты? Почему родители или другие предки ничего не оставили?

По-чему по всем мире? Откуда дровишки? В Дубае 2-комнатная квартира где-то 120 000 евро, при месячной зарплате, например, таксиста 3000

Или другой пример, усадьба с домом и промышленным фруктовым садом 6 га - 230 000 евро.

3 комнатная квартира, 88 кв. м, в городе Круппа - Эссене, Германия стоит 166 000, это при том что средненемецкая годовая ЗП - 57 000.
Он - 57, она - 57 = 114 в год, года за 3 такую квартиру можно выплатить, ну за 5

а с этой зарплаты надо заплатить нормальные такие налоги, плюс платить аренду, комуналку, покупать еду, транспорт или авто и бензин, куда-то выходить время от времени и это все стоит не копейки как у вас, в отпуск пару раз в год съездить, так что за пять лет не выплатить ипотеку

Гость
#36

Автор ,я вас понимаю .Так живет большая часть России и все снг.Сама живу от зп до зп,растягиваю деньги как могу ,во всем себя урезаю ,расходы сокращаю по максимуму ,о ,,копить на квартиру ,, даже и не мечтаю ,это нереально

Игорек
#37

странно как то. неужели у тебя нет богатого поклонника, который дарит мафынку и оплачивает путефествие

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: