Гость
Статьи
Бездетные, на что …

Бездетные, на что тратите деньги?

Мне кажется, что если нет детей, то и тратить некуда. Можно вообще на мизер жить. Вопрос касается людей 40+.
Расскажите на что у вас уходят деньги? У меня вот денежный профицит и не знаю куда …

Автор
274 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#204
Гость

Сидите дальше бойтесь катастроф.
Из дома тоже не выходите, а оо зубы выбьют и руки поломают. Риск велик.

А Вы суетитесь дальше.
гарантирую - помрете уставшим)))

Гость
#205
Гость

А Вы суетитесь дальше.
гарантирую - помрете уставшим)))

Сидеть бездельничать целыми днями - не мое.
С недвижимостью и деньгами мне больше нравится, чем без денег и недвиги, зато плевать в потолок сутками.
И мужчин таких же люблю. Нытики, те, кому ничего не надо, ни к чему не стремящиеся, не знающие, зачем им жилье-деньги-работа-жена и т д мне неинтересны абсолютно.

Гость
#206
Гость

Сидеть бездельничать целыми днями - не мое.
С недвижимостью и деньгами мне больше нравится, чем без денег и недвиги, зато плевать в потолок сутками.
И мужчин таких же люблю. Нытики, те, кому ничего не надо, ни к чему не стремящиеся, не знающие, зачем им жилье-деньги-работа-жена и т д мне неинтересны абсолютно.

в народе таких называют "с шилом в ж0пе".
из серии что сперва делают потом думают.
не, ну так то тоже жизненная позиция, тут вопрос не столько в них самих сколько в тех проблемах которые они создают окружающим своей активностью.
как говорят в народе - неизвестно будет ли конец света. Зато точно известно что допрыгаются до него люди с активной жизненной позицией.

Тупая простата
#207

😂

Вчера делала чек-ап
85 тысяч рублей

И это еще не все.
🤔

Гость
#208
Автор

Я всю жизнь копила и откладывала. Всегда что то было нужно, всегда были цели, потребности. Сейчас у меня все есть для комфортной жизни. Крупных покупок не предвидится. Накопления на черный день имеются. За доход на пенсии не переживаю.
Ну зачем теперь копить? На что? Хочется тратить и улучшать жизнь. Но тратить буквально не на что. Вот и создала тему людей послушать. Но видимо ни у кого больше такой проблемы нет. Ни у детных ни у бездетных

Сходи к красивому массажисту, расслабься😉

Гость
#209
Гость

в народе таких называют "с шилом в ж0пе".
из серии что сперва делают потом думают.
не, ну так то тоже жизненная позиция, тут вопрос не столько в них самих сколько в тех проблемах которые они создают окружающим своей активностью.
как говорят в народе - неизвестно будет ли конец света. Зато точно известно что допрыгаются до него люди с активной жизненной позицией.

А тех, кого без денег, без дохода, без жилья все устраивает - как таких называют?
Которые только думают и думают, и ничего не делают, только мозг всем зоморяют своими думами - как их называют?

Гость
#210
Гость

А тех, кого без денег, без дохода, без жилья все устраивает - как таких называют?
Которые только думают и думают, и ничего не делают, только мозг всем зоморяют своими думами - как их называют?

довольно часто - святыми. или просветленными. еще бывает - подвижниками.
иногда - героями.

когда как.

Гость
#211
Гость

довольно часто - святыми. или просветленными. еще бывает - подвижниками.
иногда - героями.

когда как.

А, ну знаю таких святых героев.
В 50 лет живут в сьеме или с родителями, со средней зарплатой, с алиментами, и ничего им не надо.
Отпуск дальше дачи не прводили ни разу. Машин нет. Денег не хватает вечно. И все их устраивает.
Да, знакомые ситуации.

Гость
#212
Гость

А тех, кого без денег, без дохода, без жилья все устраивает - как таких называют?
Которые только думают и думают, и ничего не делают, только мозг всем зоморяют своими думами - как их называют?

доход - это способ заработка без других вложений кроме времени.
и без рисков.
Вот если Вы время своей жизни без рисков размениваете на доход то Вы живете тем более правильно чем меньше времени на него размениваете.
в идеале у человека при нулевых затратах времени должен быть максимальный доход.

дальше - вы живете настолько хуже идеала насколько у вас повышаются затраты времени на получение максимального дохода.
дальше - вы живете еще более хуже идеала если у Вас при максимальных затратах времени еще и доход далек от максимального.
а если вы при этом еще и рискуете то...самипонимаете....

Гость
#213
Гость

А, ну знаю таких святых героев.
В 50 лет живут в сьеме или с родителями, со средней зарплатой, с алиментами, и ничего им не надо.
Отпуск дальше дачи не прводили ни разу. Машин нет. Денег не хватает вечно. И все их устраивает.
Да, знакомые ситуации.

Вы живете чем то лучше них?
газпромом руководите?

нет. у вас зарплата при взгляде на которую какой нибудь олигарх умрет от смеха, ваша квартира ничем не отличается от той коробки с дырками где живет он.
а гордится тем что несколько дней в году ты проводишь в гостиницах в каких то ипенях на другом конце планеты ради того чтоб посмотреть на то какого цвета вода в море право же... да в общем то нечем тут гордится.

Гость
#214
Гость

Вы живете чем то лучше них?
газпромом руководите?

нет. у вас зарплата при взгляде на которую какой нибудь олигарх умрет от смеха, ваша квартира ничем не отличается от той коробки с дырками где живет он.
а гордится тем что несколько дней в году ты проводишь в гостиницах в каких то ипенях на другом конце планеты ради того чтоб посмотреть на то какого цвета вода в море право же... да в общем то нечем тут гордится.

Да, живу лучше, комфортнее и интереснее.
И мне интересны такие же люди.
Звезданутые, живущие в землянках на пособие по безработице, меня не интересуют.

Гость
#215
Гость

ну застрахуйтесь от того чтобы вам в квартире наркопритон не организовали.
я посмотрю как у вас получится.

Камеры в общем коридоре, консьерж, договор. Если вы сдаете клоповники, то у вас, возможно, и бывает такое. У меня - нет.

Гость
#216
Гость

Купите участок в курортном районе и начните строить дом...
Гарантирую,что ближайшие лет 10 вам будет куда потратить деньги и их катастрофически будет не хватать при любом доходе.

С удовольствием, но пока не на что. У меня нет проблемы Автора "куда потратить деньги".

Гость
#217
Гость

Знаете - не возникает. Вообще.
Возникает другая мысль - нахрен было их зарабатывать если тратить совершенно некуда?
Все что можно купить - вот в принципе вообще все - просто не стоит тех усилий что были потрачены на зарабатывание денег.

деньги легко тратить на ерунду когда они получены на холяву, на легкой не напряжной так называемой работе которая в народе зовется синекурой.

Нет, мне это не понятно. Сколько бы я ни зарабатывала, не хватает никогда. А вы можете заняться благотворительностью.

Гость
#218
Гость

маленький вопрос - а зачем строить дом если от обладания домом нет никакой радости или удовольствия?

Если у вас ни от чего нет радости, то потратьте деньги на психолога или психиатра, это называется депрессией.

Гость
#219

с зарплатой 70 тысяч, хоть мне и 24 мне денег все равно не хватает. Трачу на путешествия, развлечения, походы, верховую езду оплачиваю, плачу за съем

#220
Автор

Я думаю все таки нужно попробовать прикупить дачу. Если не понравится, то продам. А если понравится, то тоже продам и куплю уже загородный дом.

Можно в аренду взять, попробовать

Гость
#221
Nemo

Можно в аренду взять, попробовать

+100, я тоже хочу. На месяц, чтобы на полное лето не впрягаться, если не понравится.

#222

Я трачу на хобби-люблю авторские туры-экспедиции по Африке, украшения - питаю слабость к Булгари, вещи - маск-мара, кензо пинко и т.д., домработницу, салоны красоты. Так же помогаю пожилым родителям и жервую приюту бездомных котиков.

Гость
#223
Марта♛

Я трачу на хобби-люблю авторские туры-экспедиции по Африке, украшения - питаю слабость к Булгари, вещи - маск-мара, кензо пинко и т.д., домработницу, салоны красоты. Так же помогаю пожилым родителям и жервую приюту бездомных котиков.

Вот и молодец. все лучше, чем ныть тут на форуме.

Гость
#224

Ну если лично вам к 40 годам уже ничего не интересно, везде вы уже побывали, все перепробовали, всем пресытились- то может вам и стоит родить. Вы же понимаете, что не все к этому возрасту успевают и накопить на всю оставшуюся жизнь и весь мир объехать и все хобби на свете перепробовать, и на себя забить?)) И не все в этом возрате покупают одежду и обувь, только когда прошлые сносились до дыр... Ну и самое очевидное- не все зарабатывают столько, что прямо не знают, куда еще им деньги потратить.

Гость
#225

Помогайте соседям пенсионерам, у которых пенсия маленькая

Гость
#226
Гость

Жирный троллинг. Как могут надоесть путешествия, например? И на каких таких сайтах дешёвая одежда из натуральных тканей? В общем, соврамши вы.

У Авторки явно депрессия, поэтому ничего и не интересно.

Кстати, не всем нужны путешествия. Я вот боюсь летать, например. И дети здесь не при чëм.

Гость
#227
Гость

Ну если лично вам к 40 годам уже ничего не интересно, везде вы уже побывали, все перепробовали, всем пресытились- то может вам и стоит родить. Вы же понимаете, что не все к этому возрасту успевают и накопить на всю оставшуюся жизнь и весь мир объехать и все хобби на свете перепробовать, и на себя забить?)) И не все в этом возрате покупают одежду и обувь, только когда прошлые сносились до дыр... Ну и самое очевидное- не все зарабатывают столько, что прямо не знают, куда еще им деньги потратить.

Все такие наивные. После 40 уже фертильность снижается, забеременеть и родить здорового ребëнка маловероятно. Если что, это мне гинеколог сказала.

Да и для беременности нужен мужчина, которого прям сильно любишь и хочешь, а у Авторки такого нет.

Поэтому, сейчас напишет, что муж и дети ей не нужны.

Гость
#228
Гость

Все такие наивные. После 40 уже фертильность снижается, забеременеть и родить здорового ребëнка маловероятно. Если что, это мне гинеколог сказала.

Да и для беременности нужен мужчина, которого прям сильно любишь и хочешь, а у Авторки такого нет.

Поэтому, сейчас напишет, что муж и дети ей не нужны.

Бред если здоровье идеальное родит

У подруги нет труб в 30,новые не вырастут, и эко не помогает

А здоровая подруга родила погодок сразу в 40

Захария
#229
Гость

У Авторки явно депрессия, поэтому ничего и не интересно.

Кстати, не всем нужны путешествия. Я вот боюсь летать, например. И дети здесь не при чëм.

Ну полеты не всегда означают путешествия...
Путешествовать можно поездом
Вот золотой орел. Современный транссибирский. Восточный экспресс...
Там , в зависимости от стоимости вагона, на миллионы счет идет..
Можно и дешевле, конечно))
Но путешествия не всем интересны, это да...

Об
#230

а я автору завидую, что она такая неприхотливая.
4 квартиры и дом - мало, еще надо! сейчас за участок земли выплатим, надо еще что-то купить, чтобы было и кормило в старости
сумок много, но конечно же нужен еще шоппер, да, он есть, но у меня же в классической канве, нужен теперь и damier azur, за 180, это же совсем другое, вы не понимаете. а еще очень хочется купить ван клифф папильон, в дубае можно налоговый вычет сделать при вылете
машину надо бы обновить
в отпуск 3 раза в год это мало
проверка здоровья 3 дня в клинике около 100
нахлыст новый хочу, дорого. палатку взяла для зимней рыбалки
зубы сделаны слава богу, красота голливудская, но каждый год наверное около 90 косметологу, и это, внимание, по знакомству, а не за оригинальный ценник
в спа как бы тоже хочется. да и в термы. день релакса для себя, таечки бегают, фрукты носят, тело мнут
а автор радуется блузкам за 700 рублей, сидеть дома, читать книги. везет же

Девушка, 27 лет
#231

Авторша, вы уже много раз создавали здесь подобные темы за последние пару лет. и вам уже тысячу раз сказали, что у вас или депрессия или с гормонами проблемы. Идите к нормальному врачу, полностью проверяйте здоровье , восполняйте все дефициты и тогда у вас появится интерес к жизни, а пока что у вас унылое существование, а ведь вам всего 40.

Гость
#232
Девушка, 27 лет

Авторша, вы уже много раз создавали здесь подобные темы за последние пару лет. и вам уже тысячу раз сказали, что у вас или депрессия или с гормонами проблемы. Идите к нормальному врачу, полностью проверяйте здоровье , восполняйте все дефициты и тогда у вас появится интерес к жизни, а пока что у вас унылое существование, а ведь вам всего 40.

Я такая же как автор, интереса в жизни ноль

Вы девушка 27 лет у меня жизнь кипела, а в 37 все энергии нет

Девушка, 27 лет
#233
Гость

Я такая же как автор, интереса в жизни ноль

Вы девушка 27 лет у меня жизнь кипела, а в 37 все энергии нет

так сходите к врачу и проверьте здоровье! У очень многих людей дефициты витаминов и проблемы с гормонами. Энергия должна быть как минимум до климакса и даже позже, а 37 - это вообще молодость.

#234

Мне 40 лет. Живу одна. Деньги уходят на хобби: танцы и спорт зал с тренером индивидуально. Косметолог: раз в месяц чистка и легкий пилинг, раз в год радиес, нити, ботокс. Парикмахер раз в месяц. Маникюр, педикюр раз в 3 недели. Иногда лазерная эпиляция. Одежда и обувь 4 раза в год по сезону обновляю. Коплю на крутой ремонт в моей однушке. Хотя и сейчас хороший. У меня ЗП 100 тыс. Не хватает. Хорошо, что нет детей. Есть ухажер, бегает за мной с 34 лет. У него прям любовь. Он полностью оплачивает наш досуг, подарки. Вот думаю перевести его в роль постоянного пантера. Хороший мужчина.

Гость
#235
Об

а я автору завидую, что она такая неприхотливая.
4 квартиры и дом - мало, еще надо! сейчас за участок земли выплатим, надо еще что-то купить, чтобы было и кормило в старости
сумок много, но конечно же нужен еще шоппер, да, он есть, но у меня же в классической канве, нужен теперь и damier azur, за 180, это же совсем другое, вы не понимаете. а еще очень хочется купить ван клифф папильон, в дубае можно налоговый вычет сделать при вылете
машину надо бы обновить
в отпуск 3 раза в год это мало
проверка здоровья 3 дня в клинике около 100
нахлыст новый хочу, дорого. палатку взяла для зимней рыбалки
зубы сделаны слава богу, красота голливудская, но каждый год наверное около 90 косметологу, и это, внимание, по знакомству, а не за оригинальный ценник
в спа как бы тоже хочется. да и в термы. день релакса для себя, таечки бегают, фрукты носят, тело мнут
а автор радуется блузкам за 700 рублей, сидеть дома, читать книги. везет же

Поблевала, спасибо

Гость
#236
Автор

Я всю жизнь копила и откладывала. Всегда что то было нужно, всегда были цели, потребности. Сейчас у меня все есть для комфортной жизни. Крупных покупок не предвидится. Накопления на черный день имеются. За доход на пенсии не переживаю.
Ну зачем теперь копить? На что? Хочется тратить и улучшать жизнь. Но тратить буквально не на что. Вот и создала тему людей послушать. Но видимо ни у кого больше такой проблемы нет. Ни у детных ни у бездетных

Запишитесь на массаж. Пробуйте новые блюда. Запишитесь на танцы или какую-то совместную деятельность. Много чего есть. Я вас понимаю, у меня тоже аскетичный образ жизни, и перейти к потреблению сложно. Но начните с небольшого, массаж я думаю нормальная тема для начала.

Гость
#237
Гость

Да, живу лучше, комфортнее и интереснее.
И мне интересны такие же люди.
Звезданутые, живущие в землянках на пособие по безработице, меня не интересуют.

чем - лучше?
чем - комфортнее?
из вашего описания видно что вы живете хуже чем он причем намного.

обьясните почему вы так не считаете плиз.
а то что ммммм..... чудакам интересны другие такие же ммм...чудаки давно не секрет.

а, меня не волнует кто или что интересует вас, вы не та фигура чтоб это имело значение.

Гость
#238
Гость

Камеры в общем коридоре, консьерж, договор. Если вы сдаете клоповники, то у вас, возможно, и бывает такое. У меня - нет.

взятки консьержу, разбитые камеры, договор на липовый паспорт.
успехов.

Гость
#239
Гость

чем - лучше?
чем - комфортнее?
из вашего описания видно что вы живете хуже чем он причем намного.

обьясните почему вы так не считаете плиз.
а то что ммммм..... чудакам интересны другие такие же ммм...чудаки давно не секрет.

а, меня не волнует кто или что интересует вас, вы не та фигура чтоб это имело значение.

Так и ты не та фигура и никого не интересуешь!

Гость
#240
Гость

взятки консьержу, разбитые камеры, договор на липовый паспорт.
успехов.

Да-да. Все успешно сдают квартиры и имеют деньги с этого. И только пара чудаков с форума все время твердят о потопах, притонах, липовых документах и проч.
Притом, что у самих под сдачу явно нет имущества никакого.
Диванные эксперты.

Гость
#241

Автор, мне бы ваши проблемы! Мне 40, зп 60-70, больше зарабатывать нет сил, жилищный вопрос решен только наполовину, не хватает ни на что! И то надо, и это...

Гость
#242
Гость

взятки консьержу, разбитые камеры, договор на липовый паспорт.
успехов.

Никто не будет так заморачиваться. чтобы устроить в квартире притон. Снимут частный дом в пригороде и будут там на ушах стоять. 12 лет сдаю жилье, самое неприятное, что было - уронили карниз от штор вместе с куском штукатурки.

Гость
#243
Гость

Да-да. Все успешно сдают квартиры и имеют деньги с этого. И только пара чудаков с форума все время твердят о потопах, притонах, липовых документах и проч.
Притом, что у самих под сдачу явно нет имущества никакого.
Диванные эксперты.

+100, у меня в окружении все сдают жилье, многие в посутку.

Гость
#244

А липовость паспорта, как и долги арендатора, его участие в судебных делах и пр, легко проверяется в интернете за 7 минут. Я засекала.

Гость
#245
Гость

Да-да. Все успешно сдают квартиры и имеют деньги с этого. И только пара чудаков с форума все время твердят о потопах, притонах, липовых документах и проч.
Притом, что у самих под сдачу явно нет имущества никакого.
Диванные эксперты.

дада. а как зайдеш на профильные форумы этих сдатчиков так там буквально вой стоит от их визжания о том что ремонты у них уже втрое больше чем они получили денег от сдачи)
и только у оптимистов с шильями в задницах все как в сказке)

Гость
#246
Гость

Никто не будет так заморачиваться. чтобы устроить в квартире притон. Снимут частный дом в пригороде и будут там на ушах стоять. 12 лет сдаю жилье, самое неприятное, что было - уронили карниз от штор вместе с куском штукатурки.

верьте в это))

Гость
#247
Гость

+100, у меня в окружении все сдают жилье, многие в посутку.

дада))
это напоминает анекдот "... и вы говорите"...

Гость
#248
Гость

А липовость паспорта, как и долги арендатора, его участие в судебных делах и пр, легко проверяется в интернете за 7 минут. Я засекала.

дада.
ФСБ людей годами ищет а обычный обыватель все проверяет за ь7 минут в обычной сети)

ох уж эти сказки
ох уж эти сказочники....(с)

Россия - страна непуганых идиотов(с)

Гость
#249
Гость

дада. а как зайдеш на профильные форумы этих сдатчиков так там буквально вой стоит от их визжания о том что ремонты у них уже втрое больше чем они получили денег от сдачи)
и только у оптимистов с шильями в задницах все как в сказке)

Ну говорю же, диванные эксперты, суэдения по форумам)))
Завидуйте молча тем, кто имеет несколько обьектов недвижимости и может сдавать свои квартиры, получая деньги

Гость
#250
Гость

Ну говорю же, диванные эксперты, суэдения по форумам)))
Завидуйте молча тем, кто имеет несколько обьектов недвижимости и может сдавать свои квартиры, получая деньги

Да, это как прочитавший книгу об Авиценне будет практикующего врача учить, как лечить и что назначать, смешно))

Гость
#251
Гость

Ну говорю же, диванные эксперты, суэдения по форумам)))
Завидуйте молча тем, кто имеет несколько обьектов недвижимости и может сдавать свои квартиры, получая деньги

чему завидовать то?)
как вложить несколько миллионов чтоб получать несколько тысяч и геморрой с ремонтами?))

да уж завидное состояние.....

Гость
#252
Гость

Да, это как прочитавший книгу об Авиценне будет практикующего врача учить, как лечить и что назначать, смешно))

ага.
особенно прикольно что этот практикующий врач купил диплом в подземном переходе)))))))

Гость
#253
Гость

Жирный троллинг. Как могут надоесть путешествия, например? И на каких таких сайтах дешёвая одежда из натуральных тканей? В общем, соврамши вы.

Вот им мне интересно. КАК путешествия могут надоесть? КАК? Я бы путешествовала каждый день если бы была возможность.