Гость
Статьи
Девушка в сожительстве …

Девушка в сожительстве просит, чтобы я дал ей денег с кредитки

Обещая их возместить, но она уже должна по своим займам более 200 тысяч. Как поступаь?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Закрывать все её потребности!

Гость
#2
Гость

Закрывать все её потребности!

Все потребности закрываются. Косметика, одежда, обеспечение (трансфер, провизия итд).

Гость
#3

не давать конечно, сказать "все ушло на алименты" и "проверит чувства" 😁

Гость
#4
Гость

не давать конечно, сказать "все ушло на алименты" и "проверит чувства" 😁

А если нет детей и алиментов? Мне всего 26

Гость
#5
Гость

А если нет детей и алиментов? Мне всего 26

У тебя на девушку у самого какие планы? Если рассматриваешь её в качестве супруги и матери детей, тебе рано или поздно в любом случае придётся решать её финансовые проблемы.

Если она для тебя временная сожительница - то сам уж своей головушкой решай насколько в неё вкладываться.

Гость
#7
Гость

У тебя на девушку у самого какие планы? Если рассматриваешь её в качестве супруги и матери детей, тебе рано или поздно в любом случае придётся решать её финансовые проблемы.

Если она для тебя временная сожительница - то сам уж своей головушкой решай насколько в неё вкладываться.

Планы такие, чтобы она стала женой, но я уже вложился в нее прилично, и залез в кредиты на миллион, чтобы дать ей возможность реализоваться. Смог частично рассчитаться и закрыл некоторые кредитки. До нее не было ничего такого в плане долгов.

Гость
#8

Дать ей денег.

Мэри
#9

Для начала пусть она будет твоей женой

Гость
#10
Гость

Планы такие, чтобы она стала женой, но я уже вложился в нее прилично, и залез в кредиты на миллион, чтобы дать ей возможность реализоваться. Смог частично рассчитаться и закрыл некоторые кредитки. До нее не было ничего такого в плане долгов.

Развод! Такие дыбилы погибают в детском возрасте

Гость
#11
Гость

Развод! Такие дыбилы погибают в детском возрасте

Чего ж ты живой тогда?

девкивозерекупались***резиновый
#12

если есть кредитка и есть деньги, то почему бы не взять ее под крыло? может ты не уверен что это та бабенка

Гость
#13
Гость

Планы такие, чтобы она стала женой, но я уже вложился в нее прилично, и залез в кредиты на миллион, чтобы дать ей возможность реализоваться. Смог частично рассчитаться и закрыл некоторые кредитки. До нее не было ничего такого в плане долгов.

Ну так тем более ты уже сам должен осознавать что это за человек, как она распоряжается деньгами и какие у неё потребности. Или ждёшь одобрения общественности что бы мы разрешили тебе сказать "нет"?)

Гость
#14
Гость

Ну так тем более ты уже сам должен осознавать что это за человек, как она распоряжается деньгами и какие у неё потребности. Или ждёшь одобрения общественности что бы мы разрешили тебе сказать "нет"?)

Я не жду одобрения, но и не знаю, что хорошо, а что плохо. Она мне тоже помогала какое то время.

Гость
#15
Гость

Чего ж ты живой тогда?

ты бы с бабой таким умным то был

Гость
#16
Гость

Я не жду одобрения, но и не знаю, что хорошо, а что плохо. Она мне тоже помогала какое то время.

Я тебе к тому, что мы ничего не знаем о ваших отношениях. Мы не знаем сколько ты зарабатываешь и какие у тебя возможности, сколько зарабатывает она и чем занимается, как распоряжается деньгами и почему копит долги. Это знаешь только ты.
Может она бизнес какой то мутит или учится, я не знаю, на нейрохирурга и у тебя просит бабки сгонять на конфу, а может она дурочка, которая решила купить курсы инфоцыган или транжирит деньги на ненужную ***. Поступай как сам считаешь правильным, взрослые люди решают финансовые вопросы между собой.

Гость
#17
Гость

Я тебе к тому, что мы ничего не знаем о ваших отношениях. Мы не знаем сколько ты зарабатываешь и какие у тебя возможности, сколько зарабатывает она и чем занимается, как распоряжается деньгами и почему копит долги. Это знаешь только ты.
Может она бизнес какой то мутит или учится, я не знаю, на нейрохирурга и у тебя просит бабки сгонять на конфу, а может она дурочка, которая решила купить курсы инфоцыган или транжирит деньги на ненужную ***. Поступай как сам считаешь правильным, взрослые люди решают финансовые вопросы между собой.

Спасибо, добрый человек. Я просто не знаю, насколько правильно у меня просить деньги с кредитки, когда уже больше ляма вложено в человека. Вне зависимости при прочих равных, зп, образования итд.

Гость
#18
Гость

Спасибо, добрый человек. Я просто не знаю, насколько правильно у меня просить деньги с кредитки, когда уже больше ляма вложено в человека. Вне зависимости при прочих равных, зп, образования итд.

В отрыве от контекста звучит не очень красиво. У женщин в принципе расходов больше, чем у мужчин, при том, что зарабатывают они меньше) Но опять же, если она эти деньги спускает не на пьянки и подруг а на что-то путёвое, а у тебя есть возможность поддержать - почему бы и нет.
Просто если вы оба в долгах как в шелках и перебиваетесь с гречи на дошик, тут есть резон просто пообщаться с девушкой о финансовой грамотности и подужать расходы. Тебе же дальше с ней жить, и не важно кто в кого сколько вложит. Поженитесь - у вас нажитое имущество станет общим.

Гость
#19
Гость

В отрыве от контекста звучит не очень красиво. У женщин в принципе расходов больше, чем у мужчин, при том, что зарабатывают они меньше) Но опять же, если она эти деньги спускает не на пьянки и подруг а на что-то путёвое, а у тебя есть возможность поддержать - почему бы и нет.
Просто если вы оба в долгах как в шелках и перебиваетесь с гречи на дошик, тут есть резон просто пообщаться с девушкой о финансовой грамотности и подужать расходы. Тебе же дальше с ней жить, и не важно кто в кого сколько вложит. Поженитесь - у вас нажитое имущество станет общим.

Я с тобой полностью согласен. Нет, я вкладывал в нее по факту - косметика, одежда, еда итд, базовые потребности, где нужно было помочь с работой, проездом, на ней ничего нет из обязанностей, кроме того чтобы просто не разводить срач или убирать хотя бы за собой. Она строит бизнес на ногтях, деньги нарыла сама, но я влез в кредиты потому что она хотела получить вещи, которые ей были прям нужны на тот момент. И ничего обратно не требовал. А рассчитавшись частично, опять завелась шарманка, при том, что и в семье прибыло проблем, которой я помогал в первую очередь. Чувствую себя не более чем ресурсом.

Гость
#20

Исходя из разумности запланированных трат и их нагрузки на бюджет. Вот ни в какие кредиты я бы точно ради Д не полез, если там не форс мажер или не выгодные бизнес инвестиции.

777
#21
Гость

А если нет детей и алиментов? Мне всего 26

Всего это 18, а 26 это уже скоро 30,это уже дядя в возрасте

Гость
#22
Гость

Спасибо, добрый человек. Я просто не знаю, насколько правильно у меня просить деньги с кредитки, когда уже больше ляма вложено в человека. Вне зависимости при прочих равных, зп, образования итд.

Если САМ желаешь её финансировать, но есть сомнения, то отчего-бы и не занять с засвидетельствованием займа у нотариуса с чётко обозначенным сроком погашения займа.
Там и всё увидишь.

Гость
#23
777

Всего это 18, а 26 это уже скоро 30,это уже дядя в возрасте

Дядя в возрасте это 45-55, а 30 это мальчик ещё пока.

Гость
#24

У меня есть друг, трижды разведеный. Шутит - бывшие выходили за него чтобы учиться. Как только жена заканчивает ВУЗ, учебу в котором он оплачивает - развод.
Такой же племянник, одно отличие - разводятся после покупки в браке квартиры. Он на новую собирает быстро.

Рашпиль
#25
Гость

Планы такие, чтобы она стала женой, но я уже вложился в нее прилично, и залез в кредиты на миллион, чтобы дать ей возможность реализоваться. Смог частично рассчитаться и закрыл некоторые кредитки. До нее не было ничего такого в плане долгов.

Это абзац какой-то.

Рашпиль
#26
Гость

Развод! Такие дыбилы погибают в детском возрасте

Как видишь один дожил до пубертата и даже дальше.

Жека
#27

Денег не давать, девушку проводить на выход. Я тоже беру в МФО Умные Наличные, но беру ровно столько сколько отдать потом смогу. А тех кто берет не думая, с ними надо прощаться.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: