Гость
Статьи
Начинаете ли вы …

Начинаете ли вы тратить деньги сразу в день зарплаты или ждёте день-два?

Слышала про примету, что, если деньги не полежат хотя-бы день, то их может не хватить до следующей зарплаты. Я начинаю тратить сразу-же, у меня все просчитано - на какую сумму могу делать заказ в интернете, когда платить за ЖКХ, когда за квартиру, сколько отложить. Но было время, когда я ждала день, чтобы начать тратить деньги, я тогда не была прошаренной в собственном бюджете, как сейчас. #зарплата #финансы

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Даже, если вы неделю выждете, а топом все потратите, то смысл этого отложенного старта? Нужно понимать сколько тратишь и контролировать бюджет, откладывать хоть что-то.

Гость
#2

Мы тут причём, если ты нищая.

Гость
#3

Никогда не слежу за днем зарплаты, трачу, когда мне надо. Но денежки всегда есть)))).

Гость
#4

У меня в силу требований данной страны всегда хранится запас денег на 12 месяцев, поэтому никак не реагирую. Транжирить все равно нельзя ))

Гость
#5

Сразу же, все обязательные платежи делаю, что имеются, оставшееся распределяю по сусекам.

Гость
#6
Гость

У меня в силу требований данной страны всегда хранится запас денег на 12 месяцев, поэтому никак не реагирую. Транжирить все равно нельзя ))

Это ж какую сумму нужно иметь на 12 мес?

Гость
#7

Очередь тратить сегодняшнюю зарплату подойдет лет через 10.

Гость
#8
Гость

Это ж какую сумму нужно иметь на 12 мес?

Почему вы так удивляетесь? У многих накопления 0,5 - 1 - 2 миллиона

Гость
#9
Гость

Почему вы так удивляетесь? У многих накопления 0,5 - 1 - 2 миллиона

У кого многих?

Гость
#10
Гость

У кого многих?

У многих. Вы работайте и будут деньги.

Гость
#11
Гость

У кого многих?

У кого доход семьи муж+жена 120-300 тысяч

Гость
#12
Гость

У кого доход семьи муж+жена 120-300 тысяч

А дети? Со 120 тыс откладывать год по 100 тыс и набежит мульон? А на оставшиеся 20 жить вдвоем, втроем, вчетвером?

Гость
#13
Гость

А дети? Со 120 тыс откладывать год по 100 тыс и набежит мульон? А на оставшиеся 20 жить вдвоем, втроем, вчетвером?

:))) когда начинаешь задавать конкретные вопросы, народ почему-то моментально испаряется, в лучшем случае что-нибудь проблеют в ответ.... Проверено десятки раз. Зато в теории все о-го-го как подкованы!

Гость
#14
Гость

А дети? Со 120 тыс откладывать год по 100 тыс и набежит мульон? А на оставшиеся 20 жить вдвоем, втроем, вчетвером?

Нет, со 120 можно отложить 50, на остальное жить вдвоем вполне. С ребенком тысяч 30 с этой суммы отложишь. За год это 360 тысяч!

Гость
#15
Гость

:))) когда начинаешь задавать конкретные вопросы, народ почему-то моментально испаряется, в лучшем случае что-нибудь проблеют в ответ.... Проверено десятки раз. Зато в теории все о-го-го как подкованы!

Бред пишете. Легче думать что это невозможно, чем что-то пытаться сделать

Гость
#16
Гость

Нет, со 120 можно отложить 50, на остальное жить вдвоем вполне. С ребенком тысяч 30 с этой суммы отложишь. За год это 360 тысяч!

И собирать мульон 3 года, не сладко живя на 30 тыр на человека?

Гость
#17
Гость

Бред пишете. Легче думать что это невозможно, чем что-то пытаться сделать

Бред у тебя в трусах, поэтому ты решила показаться умной, об⁣⁣⁣⁣осравш⁣⁣⁣ись с цифрами.

Гость
#18
Гость

И собирать мульон 3 года, не сладко живя на 30 тыр на человека?

При этом не болеть (лечение стоит нехилых таких денег), одежду носить старую, ну и т.п. Она ду⁣⁣⁣⁣ра.

Гость
#19
Гость

:))) когда начинаешь задавать конкретные вопросы, народ почему-то моментально испаряется, в лучшем случае что-нибудь проблеют в ответ.... Проверено десятки раз. Зато в теории все о-го-го как подкованы!

Знаете, моя мать действительно построила дом с небольших доходов, но как мы жили не Дай Бог так жить. А мильоны в загашнике из моих знакомых есть только у взяточника, но там и доход не 120 тыр на троих и должность одна на весь город.

Гость
#20
Гость

И собирать мульон 3 года, не сладко живя на 30 тыр на человека?

И что? Накопления так и делаются, вам с неба же не падает? А лучше сидеть и трястись что работу потеряешь или заболеешь? С тыщей на карте?

Гость
#21
Гость

При этом не болеть (лечение стоит нехилых таких денег), одежду носить старую, ну и т.п. Она ду⁣⁣⁣⁣ра.

Нет, с этих денег можно одеваться, развлекаться и нормально жить. Нужно уметь деньгами распоряжаться

Гость
#22
Гость

Нет, с этих денег можно одеваться, развлекаться и нормально жить. Нужно уметь деньгами распоряжаться

А лечиться? Машину чинить? Про отдыхать - вообще молчу. Ну ребенку д р хоть в кафе отпраздновать можно?

Гость
#23
Гость

Знаете, моя мать действительно построила дом с небольших доходов, но как мы жили не Дай Бог так жить. А мильоны в загашнике из моих знакомых есть только у взяточника, но там и доход не 120 тыр на троих и должность одна на весь город.

Как ваша мать это не очень, я говорю про нормальный размеренный образ жизни, при этом думая о завтрашнем дне и имея запас денег. На самом деле вам только кажется , что люди без денег. Многие люди имеют деньги и преумножают

Гость
#24
Гость

А лечиться? Машину чинить? Про отдыхать - вообще молчу. Ну ребенку д р хоть в кафе отпраздновать можно?

Я вам привожу пример с учетом этих всех трат. Когда ты спокойно чинишь машину на 50-100 в 1-2 года с тех самых накоплений, и дальше без Кредитов тратишь размеренно

Гость
#25
Гость

Почему вы так удивляетесь? У многих накопления 0,5 - 1 - 2 миллиона

Смотря для какой страны, в моей стране мне бы вашего 1млн рублей хватило бы с натяжкой на 3 месяца на обычную жизнь на не широкую ногу

Гость
#26
Гость

Смотря для какой страны, в моей стране мне бы вашего 1млн рублей хватило бы с натяжкой на 3 месяца на обычную жизнь на не широкую ногу

На данный момент речь про Рф, оперирую цифрами только на собственном опыте.

Гость
#27
Гость

Это ж какую сумму нужно иметь на 12 мес?

16000€

Гость
#28
Гость

Как ваша мать это не очень, я говорю про нормальный размеренный образ жизни, при этом думая о завтрашнем дне и имея запас денег. На самом деле вам только кажется , что люди без денег. Многие люди имеют деньги и преумножают

Научите меня приумножить деньги

Гость
#29
Гость

Я вам привожу пример с учетом этих всех трат. Когда ты спокойно чинишь машину на 50-100 в 1-2 года с тех самых накоплений, и дальше без Кредитов тратишь размеренно

А 2 раза в год в стоматологию детей и себя сводить, откуда деньги брать? Я, например, весь год лечила зубы, далее планирую ставить брекеты себе, затем 2м детям.

Гость
#30
Гость

Смотря для какой страны, в моей стране мне бы вашего 1млн рублей хватило бы с натяжкой на 3 месяца на обычную жизнь на не широкую ногу

Шикуете, батенька.

Гость
#31
Гость

А 2 раза в год в стоматологию детей и себя сводить, откуда деньги брать? Я, например, весь год лечила зубы, далее планирую ставить брекеты себе, затем 2м детям.

Я тоже лечу зубы периодически, и ношу брекеты, при этом откладываем деньги регулярно

Гость
#32
Гость

Научите меня приумножить деньги

Депозит, валюта , фондовые рынки , вложение в недвижимость

Гость
#33
Гость

Как ваша мать это не очень, я говорю про нормальный размеренный образ жизни, при этом думая о завтрашнем дне и имея запас денег. На самом деле вам только кажется , что люди без денег. Многие люди имеют деньги и преумножают

Просто разумно экономить- нужны мозги! Это целая система. А многие думают, что надо тупо покупать еду по акции и носить ширпатреп. Думать больно и сложно. Мы умудряемся с супругом при небольших зп к конце года неплохо накопить

Гость
#34
Гость

А 2 раза в год в стоматологию детей и себя сводить, откуда деньги брать? Я, например, весь год лечила зубы, далее планирую ставить брекеты себе, затем 2м детям.

Начни пить витамины по анализу крови на биохимию. Это в разы дешевле, чем пломбы! Перестань мерзнуть- это тоже сказывается на зубах+ летом переходи на овощи и фрукты, меньше мяса. Это все очень хорошо работает в комплексе, чем не экономия?

Евгений К
#35
Гость

У кого многих?

Ну он же не млн унций золота имел ввиду.
А всего лишь долларов.
😂

Гость
#36
Гость

Просто разумно экономить- нужны мозги! Это целая система. А многие думают, что надо тупо покупать еду по акции и носить ширпатреп. Думать больно и сложно. Мы умудряемся с супругом при небольших зп к конце года неплохо накопить

Пишите все равно анонимно. Расскажите на какую сумму в месяц живете, что позволяете. Сколько откладываете?

Гость
#37
Гость

Депозит, валюта , фондовые рынки , вложение в недвижимость

Ну стоит у меня квартира под сдачу. Как мне её приумножить?)

Гость
#38
Гость

Ну стоит у меня квартира под сдачу. Как мне её приумножить?)

Это рискованный актив. Копите чтобы было чем покрывать убытки.

Гость
#39
Гость

Это рискованный актив. Копите чтобы было чем покрывать убытки.

Убытки от чего?

Гость
#40

Разбомбили мебель, затопили соседей, взорвали газ

Гость
#41

Не хочу читать весь этот бред про откладывания миллионов с зар платы. И про успешные инвестиции на отложенные миллионы с зар платы.

Гость
#42
Гость

Не хочу читать весь этот бред про откладывания миллионов с зар платы. И про успешные инвестиции на отложенные миллионы с зар платы.

Не читайте, но потом не удивляйтесь что другие живут лучше

Гость
#43
Гость

И что? Накопления так и делаются, вам с неба же не падает? А лучше сидеть и трястись что работу потеряешь или заболеешь? С тыщей на карте?

им проще все спускать, заказывать доставку и т.п.

Гость
#44
Гость

Смотря для какой страны, в моей стране мне бы вашего 1млн рублей хватило бы с натяжкой на 3 месяца на обычную жизнь на не широкую ногу

Это в долларах

Гость
#45
Гость

А 2 раза в год в стоматологию детей и себя сводить, откуда деньги брать? Я, например, весь год лечила зубы, далее планирую ставить брекеты себе, затем 2м детям.

совсем пропащая?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: