Гость
Статьи
Есть ли тут …

Есть ли тут малоимущие?

Как вы живёте? Есть ли радости в вашей жизни? Какие?
Я могу себе позволить раз в месяц-два купить шмотку за 500-1000 руб, очень радуюсь каждой такой покупке.
Ещё пару раз в месяц могу купить кофе в стаканчике во вкусноточке за 89 руб. Потом иду по улице, попиваю кофеек и сияю от счастья. А чем вы себя радуете? Расскажите

Автор
153 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это глубокая нищета, а не малоимущество.

#2

Жизнь которой я боюсь.
Автор, желаю вам только самого лучшего, никогда не поздно улучшить свое финансовое положение

Гость
#3

Так живёт половина населения.

Гость
#4
Shopopalo

Жизнь которой я боюсь.
Автор, желаю вам только самого лучшего, никогда не поздно улучшить свое финансовое положение

Ну я в целом не жалуюсь))) Работаю 2 дня в неделю. Больше работать не хочу,лучше буду экономить)

Гость
#5

Плюс в том,что такие вещи радуют!когда денег достаточно,иногда теряется радость от покупок итд.когда себя ограничиваю,бывает,выбираю что-то хорошее на Озоне или Вайлдберриз;заранее в ресторане присматриваю определенное блюдо и иду именно на него(хотя и в обычном режиме редко много заказываю-помногу не ем);поход в какое-то интересное платное место-это зависит от города;изредка не электронная,а интересная бумажная книга;да много чего можно придумать!

#6

У меня мало имущества. Это свобода!!))
Из габаритных, только дорожка беговая.))

https://postimg.cc/Btr7WHGx

Гость
#7
Гость

Это глубокая нищета, а не малоимущество.

Очередной сетевой богатенький Буратино влез?🤣у самого то денежка есть?)

Гость
#8
Гость

Ну я в целом не жалуюсь))) Работаю 2 дня в неделю. Больше работать не хочу,лучше буду экономить)

ой, да в курсе мы, что это разводка, сд⁣⁣⁣⁣⁣рис⁣⁣⁣⁣ни, без тебя пообщаемся

Гость
#9
Гость

Плюс в том,что такие вещи радуют!когда денег достаточно,иногда теряется радость от покупок итд.когда себя ограничиваю,бывает,выбираю что-то хорошее на Озоне или Вайлдберриз;заранее в ресторане присматриваю определенное блюдо и иду именно на него(хотя и в обычном режиме редко много заказываю-помногу не ем);поход в какое-то интересное платное место-это зависит от города;изредка не электронная,а интересная бумажная книга;да много чего можно придумать!

Кстати о кофе-возьмите лучше в хорошей кофейне-не намного дороже,но куда вкуснее 😋с разными вкусами под настроение

#10

Было.
Страшно вспомнить. Пожалуй, не буду вспоминать. Желаю вам пройти через это с наименьшими потерями.

Гость
#11
Гость

Кстати о кофе-возьмите лучше в хорошей кофейне-не намного дороже,но куда вкуснее 😋с разными вкусами под настроение

В Кофиксе уже намного дороже. 160 руб за такой же объем. Во вкусноточке невероятно вкусный кофе. Как может быть вкуснее?

Гость
#12
Гость

Так живёт половина населения.

Не с теми людьми вы общаетесь.

Гость
#13
Гость

Очередной сетевой богатенький Буратино влез?🤣у самого то денежка есть?)

Денежка есть, на обычную нищету хватает, но не более. А чем вызван твой вопрос?

Гость
#14

Шмотки покупаем по надобности, во внусно и точка всё мечтаем сходить, но пока ещё ни разу не были.
Мелкие радости - купить чай в пакетиках и заварить попивая его, а не листовой. купить чипсы лейс, сок, но вообще радости у нас больше не от материальных благ...

Гость
#15
Гость

Это глубокая нищета, а не малоимущество.

А в чём разница? Вы хоть знаете, что у малоимущих доход не превышает прожиточный минимум их города?

Гость
#16

Малоимущие, это кто таковыми считаются? Сколько чего должно быть (или не быть), чтобы считаться малоимущими?

Гость
#17
Гость

В Кофиксе уже намного дороже. 160 руб за такой же объем. Во вкусноточке невероятно вкусный кофе. Как может быть вкуснее?

Про Кофикс не знаю,не пробовала.я именно про хорошие кофейни,там бывает очень интересный кофе-я айслатте беру в основном с чем-то-мята,Роза,орех итд,если не пробовали-советую!правда,обычно сахара половину дозы прошу,вкус лучше чувствуется

Гость
#18
Гость

Малоимущие, это кто таковыми считаются? Сколько чего должно быть (или не быть), чтобы считаться малоимущими?

Ниже прожиточного минимума региона

Гость
#19
Гость

Денежка есть, на обычную нищету хватает, но не более. А чем вызван твой вопрос?

Ваш вопрос.

Гость
#20
Гость

Про Кофикс не знаю,не пробовала.я именно про хорошие кофейни,там бывает очень интересный кофе-я айслатте беру в основном с чем-то-мята,Роза,орех итд,если не пробовали-советую!правда,обычно сахара половину дозы прошу,вкус лучше чувствуется

Ну это уже очень дорого для меня будет... Айслатте вообще наверно рублей 300. Я лучше несколько раз во вкусноточке американо возьму

Гость
#21
Гость

Ну это уже очень дорого для меня будет... Айслатте вообще наверно рублей 300. Я лучше несколько раз во вкусноточке американо возьму

Про цену точно не скажу,но часто бывает дешевле,рублей 150-200,кажется,я цены плохо запоминаю (.зато вкусно,хотя это да,на любителя

Гость
#22
Гость

Это глубокая нищета, а не малоимущество.

А малоимущие это какие?

Жена обеспечуна
#23
Гость

Это глубокая нищета, а не малоимущество.

Глубокая нищета это когда ты не можешь себе позволить еду и побираешься по помойкам.
Когда тебе хватает на еду и иногда купить новую вещь-это как раз и есть малоимущий человек.

Гость
#25
Гость

Все форумчане малоимущие
Тут Обеспеченый средний класс не сидит

Ну почему?всякие есть.просто далеко не все люди с доходом выше,чем у малоимущих,будут выпячивать свой достаток

Жена обеспечуна
#26
Гость

Плюс в том,что такие вещи радуют!когда денег достаточно,иногда теряется радость от покупок итд.когда себя ограничиваю,бывает,выбираю что-то хорошее на Озоне или Вайлдберриз;заранее в ресторане присматриваю определенное блюдо и иду именно на него(хотя и в обычном режиме редко много заказываю-помногу не ем);поход в какое-то интересное платное место-это зависит от города;изредка не электронная,а интересная бумажная книга;да много чего можно придумать!

+
Я заметила что несколько лет назад когда я еще училась и подрабатывала, любая вещь казалась какой-то особенной и доставляла кайф. Сейчас одежду покупаю просто потому что надо, но прям удовольствие куда-то потерялось. Ну и с ресторанной едой тоже самое.
Вкус теряется просто когда есть постоянный доступ

Жена обеспечуна
#27
Гость

Все форумчане малоимущие
Тут Обеспеченый средний класс не сидит

Тут такто у всех зарплата 300+, ты не заметил? Все айтишники из Европы или живут с айтишниками из Европы. Кроме автора этого поста разумеется

Гость
#30
Гость

А в чём разница? Вы хоть знаете, что у малоимущих доход не превышает прожиточный минимум их города?

Разница в лукавстве - когда говорят "нищий", то никаких кривотолков, всё однозначно. А когда "малоимущий", то начинается игра в слова, как у тебя и в других комментах - доход не превышает прожиточный минимум их города, Когда тебе хватает на еду и иногда купить новую вещь.
Нет, ребята, так не пойдёт - нищий есть нищий, никаких синонимов, не надо приплетать к этому свои чиновничьи выверты.
Вы со мной не согласны? Добро пожаловать идти в ж⁣⁣⁣о⁣⁣⁣⁣п⁣⁣⁣у!

Жена обеспечуна
#31
Гость

Колхозанка ты че собралась покупать на 300 к? Машину даже приличную не купить. Я ж говорю вы все тут челядь которая своим копейкам радуется😆

Тебя куплю себе в рабство, будешь мне массаж делать и унитаз чистить

#32
Гость

Все форумчане малоимущие
Тут Обеспеченый средний класс не сидит

Здесь, обеспеченный средний класс..лежит👆
О как!))

Гость
#33
Гость

Разница в лукавстве - когда говорят "нищий", то никаких кривотолков, всё однозначно. А когда "малоимущий", то начинается игра в слова, как у тебя и в других комментах - доход не превышает прожиточный минимум их города, Когда тебе хватает на еду и иногда купить новую вещь.
Нет, ребята, так не пойдёт - нищий есть нищий, никаких синонимов, не надо приплетать к этому свои чиновничьи выверты.
Вы со мной не согласны? Добро пожаловать идти в ж⁣⁣⁣о⁣⁣⁣⁣п⁣⁣⁣у!

Нищей я себя не назову. Мне хватает и коммуналку оплатить, и поесть, и одеться и даже в кафе сходить. Живу очень скромно, но не в нищете.

Гость
#35

До середины прошлого года зарплата была чуть ниже прожиточного минимума, а после – выше в 1,5 раза… значит не малоимуществую.

Не транжирю, - тем более на кофе в кофейнях, а шмотки приобретаю редко - по очень крайней необходимости.
Две куртки, зимнюю и демисезонную, плюс зимнюю шапку... купленные ещё в 90-х, ношу до сих пор, хотя в те годы доход составлял, в переводе на нынешние деньги - от 600тыс. до 900тыс.
Много денег уходит только на хобби, несмотря на относительно маленькую зарплату, за последние 5 лет трачу каждый год, в среднем, по 60 тыс.

иду вся красивая в розовом
#37

все местные мужики, радость - зайти на форум и всех оплевать

Жена обеспечуна
#38
Гость

Ну давай курица нищая, иди заработай сначала, а то ты больше 15 к в месяц то не держала на руках

Дак на тебя больше то и не нужно)
Один минет обеспечуну и ты пожизненно у моих ног

#39
Гость

По твоим фоткам видно что 40 к в мес от силы

Как ты узнала?😱

если откровенно, то 38500.😔

#42
Гость

Я умная проницательная

Ну..купи тогда мне шоколадку.))

Гость
#44
Жена обеспечуна

Тут такто у всех зарплата 300+, ты не заметил? Все айтишники из Европы или живут с айтишниками из Европы. Кроме автора этого поста разумеется

И это бывает!🤣весь список Форбс тут пасется!💰💰💰

Гость
#45
Гость

Разница в лукавстве - когда говорят "нищий", то никаких кривотолков, всё однозначно. А когда "малоимущий", то начинается игра в слова, как у тебя и в других комментах - доход не превышает прожиточный минимум их города, Когда тебе хватает на еду и иногда купить новую вещь.
Нет, ребята, так не пойдёт - нищий есть нищий, никаких синонимов, не надо приплетать к этому свои чиновничьи выверты.
Вы со мной не согласны? Добро пожаловать идти в ж⁣⁣⁣о⁣⁣⁣⁣п⁣⁣⁣у!

Только после вас.

Гость
#47
Жена обеспечуна

Тебя куплю себе в рабство, будешь мне массаж делать и унитаз чистить

Ну это недорого)еще копеечку дадите-откажется от всех своих убеждений и опровержение напишет 😁

Гость
#48
иду вся красивая в розовом

все местные мужики, радость - зайти на форум и всех оплевать

Не все,конечно,но многие)причем в реале это тихие незаметные додики😁

Гость
#49
Жена обеспечуна

Дак на тебя больше то и не нужно)
Один минет обеспечуну и ты пожизненно у моих ног

Оно вам надо-такой грязный коврик у ног?😁

Жена обеспечуна
#50
Гость

Оно вам надо-такой грязный коврик у ног?😁

Ничего. Я его с хлоркой прополощу и можно будет попользовать еще

#51
Гость

Себе куплю пойду и чипсы

Ну..себе, каждый дурак и малоимущий может купить, даже таблерон.))

А вот купить и отправить малоимущему в рефрижераторе с температурным режимом 0с...вот этот был бы номер.)))

#52
Гость

Если бы тут такие были то уже бы носились с подарками за такой сверхестественной красавицей как я

Ну ё моё..опять Полина что ль?

Аксиос
#55
Гость

Ну а кто, кланься мне

" кланься.."
Япатсталом!!! Ржунимагуууу!😀

#58
Гость

Почему недовольная интонация? Хочешь я тебе раком дам? Бесплатно

Не..ну то что ракам надо давать, я уверен.)) Они становятся милыми и состоятельными..когда так.)))))

Аксиос
#60
Андрей Басмач

Не..ну то что ракам надо давать, я уверен.)) Они становятся милыми и состоятельными..когда так.)))))

Ищу значение слова " кланься " и нифига не нахожу ( и Гугл бессилен ).
Чё за слово -то ? об чём базар ?

#62
Аксиос

Ищу значение слова " кланься " и нифига не нахожу ( и Гугл бессилен ).
Чё за слово -то ? об чём базар ?

Это что-то очень интимное.))

Аксиос
#63
Андрей Басмач

Это что-то очень интимное.))

😀😀

#64
Гость

Тебе понравится 😘😘 и мне тоже

Нельзя так с дедушками себя вести.))

А то инфаркт-больница-ангелы.)))

Гость
#65

Я зашла на днях в Фамилию, купила юбку фасона годэ за 699 и толстовку за 549, плюс мне дали еще скидку 35 рублей. Очень радуют новые вещи не из секонда, так-то у меня основная часть в секондах куплена, очень тяжело выводить запах. Это, конечно, расточительство для меня. Планирую на следующей неделе заказать пиццу на 800 рублей или, если будут деньги, суши на 1300. Вообще очень многое радует, мечтаю о весне, чтобы гулять по паркам. Нищей и тем более бедной себя не считаю, просто работникам моей сферы (весьма интеллектуальной) никогда не платили много, 32 тысячи в Санкт-Петербурге мой потолок. Но я люблю свою работу. Нравится музей, хранилища. А квартира однушка у меня есть от бабушки, так что ипотека не нужна. Правда, пол деревянный и скрипит, но я привыкла к нему, покрыла лаком в том году и пусть поскрипывает дальше, это так мило, как в детстве.