Гость
Статьи
Хотите ли сейчас …

Хотите ли сейчас путешествовать? Или лучше бы покупали квартиру/машину?

всем привет)
в скором времени я начинаю работать полностью удаленно. И вот начала думать о том, чтобы работать и путешествовать одновременно.

Прочитала правила и сроки выдачи визы, …

гость
288 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Гость

Какой смысл сейчас покупать квартиру? Чтобы что? Ипотека под 16%, доход от аренды не перекрывает.

Кто ж в ипотеку хаты берет?🤣
Накопить вера не велит?

Аквамарин
#252
Гость

тебе виднее))) мне платят гораздо больше и за работу мозгами. Но да, для рашки 2к евро состояние

А что кстати, сколько стоит нынче аренда жилья в европе? Мне просто не понять, у меня своя квартира, плачу только коммуналку и путешествую с кайфом) а вот ты конечно, с учетом того что пенсионерка, наверное уже до смерти в европе на жильё не накопишь)

Гость
#257
Гость

Я-бы выбрала путешествие. Это не правда, что везде русофобы. Люди прекрасно понимают, что в ситуации виноваты не жители России, а правительство, которое можно только вперёд ногами с трона сместить. Нигде не встречала никакой ненависти , никто со мной о политике не говорил, хотя у меня явный русский акцент. И визу тоже не тяжело получить, если есть деньги на счету. Для меня ничего нет ярче путешествий и я не собираюсь от этого отказываться.

Да русофобов нет даже в США, обычным людям пофиг на политику, в англоязычных странах новостям верят только совсем тупые овощи. Я бы сказала, что усраинцы уже всех поболе русских под3ае6ли, учитывая их засилье, их претензии и количество денег, которое правительства на войну отправляют.

Светлана Витальевна
#266

Сейчас не время для путешествий. Копи на домик с огородиком, чтобы всегда было что с грядки сорвать да с погребе в прок спрятать, чтобы никто над головой не гремел и топал и на нервы музыкой посреди ночи не действовал. Будь практичнее и мудрее. А то будешь как Попрыгунья Стрекоза. Женщине лучше всего с мужем путешествовать, безопаснее, а то уже сотни тысяч путешественниц изнасиловали, да в сексрабство продали, на органы определили....

#267

Я купил квартиры и машину. Путешествовать не переставал)
За рубеж не летаю, в детстве налетался)
Сейчас невыездной из-за работы, летаю по России, ещё многое предстоит посмотреть

Красотка
#268
Гость

Что глупого в том, чтобы иметь израильский паспорт? Отличный паспорт отличной страны.
P.S. у меня его нет, у меня, к сожалению, только российский.

Отличная страна не может проводить политику геноцида, как Израиль сейчас.

Гость
#270

Конечно бы зарабатывала на своё жилье (ремонт) ! А потом уже можно подумать о машине (и гараже). Сейчас вообще неудобно путешествовать. По своей стране можно, но надо ли? Просто я не такой любитель путешествовать. Либо я сначала сделала все дела ( + накапливала денег), или хотя бы на 90% , а потом бы уже путешествовала и по своей стране. А там, лет через 5 уже можно и подумать о путешествии в другие страны.

Муся
#271

Кем работаете?

Муся
#272
Регина

Что же вы тогда на рашковском языке-то разговариваете?)

Уже везде разговаривают на русском

ПрактичнаяРомантичная
#273

Конечно я хочу путешествовать. Но сейчас я не могу поехать туда куда хочу. Поэтому плачу ипотеку... Время такое, надеюсь дожить до лучших времён, когда смогу поехать куда мне хочется

Гость
#274
Захария

если бы у меня не было жилья никакого, никаких перспективто , наверное...
Оно нужно
Машина никогда, ни в каком возрасте, ни при каких доходах не была нужна
Путешествия приоритет. При любых доходах, при любых " визовых и т.д. " раскладах

Я тоже рядом постою, такая же.
Для меня путешествия это - мой элемент. Это при том, что я, помимо прочего, работаю гидом по Европе, раньше это была моя основная и единственная работа и я сегодня не знала в какой стране буду завтра. Меня хлебом не корми, дай куда то сьездить, что то интересное посмотреть, даже в соседний городок. И не ради фоточек в инстраграмме.
Машина даром не нужна, в прямом значении слова, у меня их было 3, благополучно простояли и потеряли в цене, очень жалею о их приобретении, я не водитель в этой жизни.
Но своя недвижимость это очень важно и первостепенно! Особенно если наследства не придвидится. Кроме того по любому к пенсии нужно иметь и запасную недвижимость.
Классно, когда работать можно онлайн ( хотя это совсем не моё, мне нужно с людьми). Если бы была возможность дополнительного заработка онлайн, было бы вообще классно. Я попробовала, но у меня не получилось за деньги, зато благодаря этому виду деятельности у меня очень много новых интересных знакомств. Да и на работу меня выбрали из многих кандидатов, потому что я умею снимать и монтировать рекламные ролики, хотя это совсем не моя задача на работе. Я 4 онлайн курса прошла, 3 года почти на это потратила. Это сейчас моё хобби, сама уже вижу, что иногда очень удачно получается. А уж снять какой то городской праздник или мероприятии - вообще красота. Даже в нашу мэрию отправляю и мой ролик "гуляет" по городу.

Гость
#275
Регина

Ну, не примыкать к русофобам и не называть нас "рашковцами". По-моему, это вполне посильно.

Не тратьте силы на колхоз, оне всё ровно не поймут. Я тоже, если что, в Европе живу, в настоящий момент в Петербурге. Добраться, конечно, стало намного тяжелее, но транспорт забит полностью. Я с 8 пересадками ехала, на финишной прямой автобус полный.

Гость
#276
Регина

Ужас, что же там с вами пропаганда делает((( Так быстро превратится в вырусь.

Если ту даму глубже копнуть, то выяснится, что один из её 3 иностранных языков - украинский 😉. У меня в Европе огромный круг знакомых украинцев. Все резко на 2 лагеря разделились, даже среди родственников. Причем есть и давно живущие в Европе и вновь прибывшие.

Гость
#277
Гость

ага, машина не нужна. А как добираться до своего жилья, которое ты купил в недавнее время и оно все за чертой города строится.

Жилье прямо в поле строится и никакого транспорта вообще рядом нет? Так же не бывает.
Просто каждый выбирает, что ему более комфортно. Машина или сэкономленные на машине деньги на путешествия или что то другое пустить.
Я вот тоже на работу полтора часа добираюсь, а на машине 30 мин. Но в моем случае это примерно 350-400 евро в месяц ( бензин, страховки и прочее плюс покупка машины), а проездной в 5 раз дешевле, мне его даже работодатель оплачивал.
Машину я могу в любой момент купить, причем без кредита и новую, но я лучше денежки отложу, чтобы их на другое потратить.

Гость
#278
Гость

не все живут в больших городах. А я, например, в одной из европейских столиц, но после Питера не чувствую, что город такого размера что мне прям критично нужна машина. Лень её обслуживать

Я тоже из Питера, в настоящий момент как раз в нём, но постоянно сейчас живу в колхозе, где за 10 лет ни разу на автобусе не проехала, весь наш колхоз за 30 минут можно пройти. Но на электричке за 30-60 минут уже дрбираешься до более менее крупного города. По Питерским масштабам, это я просто за хлебушком вышла. Я в университет в Питере 2 часа ездила в один конец с 4-5 пересадками, с одного конца города в другой, так что мне полтора часа на работу выматывает, но не так чтоб прямо в край.

Гость
#279
Гость

гордиться большой засранной помойкой это нечто) Извини, я за качество

Ответить могу я, так как тоже аж с того тысячелетия живу в Европе.
Помойкой как раз становится наша Европа, особенно с наплывом братьев наших всех мастей. Качество жизни очень падает, пенсионеры роются в мусорках, собирают бутылки, это жуткий и непростительный позор правительства! Криминалитет очень вырос.
Крупные города России наоборот развиваются гигантскими скачками. Я тут зашла случайно в нашу простую районную библиотеку в Петербурге и просто выпала в осадок. Это просто шедевр! Её перестроили в Корону в потрясающий арт центр. В нашей старой доброй Европе такого даже близко не видела. Во первых, дизайнерам я бы персональную премию выписала за идеи и подход, во вторых туда приятно просто зайти, в кафе посидеть, помидитировать ( есть специальная комната), в кинотеатр, 2 выставочных музейных зала, комната дизайнера, компьюторы, всё оформлено с мультимидийными экранами, можно себя сфотографировать и ты будешь какое то время украшать стену вместе с другими портретами посетителей. Везде качели, для детей всякие лазалки, есть комната с настольными играми для детей и взрослых, каждый месяц бесплатная культурная программа, бесплатные компьюторные курсы доя пенсионеров...

Гость
#280
Светлана Витальевна

Сейчас не время для путешествий. Копи на домик с огородиком, чтобы всегда было что с грядки сорвать да с погребе в прок спрятать, чтобы никто над головой не гремел и топал и на нервы музыкой посреди ночи не действовал. Будь практичнее и мудрее. А то будешь как Попрыгунья Стрекоза. Женщине лучше всего с мужем путешествовать, безопаснее, а то уже сотни тысяч путешественниц изнасиловали, да в сексрабство продали, на органы определили....

Домоседок насилуют ещё больше

Гость
#281
Chuck Bass

Я купил квартиры и машину. Путешествовать не переставал)
За рубеж не летаю, в детстве налетался)
Сейчас невыездной из-за работы, летаю по России, ещё многое предстоит посмотреть

Чего ты в России не видел? Девчонки по молодости не давали, теперь наверстываешь за счёт невзыскательных провинциалов?

Гость
#282
Гость

Чего ты в России не видел? Девчонки по молодости не давали, теперь наверстываешь за счёт невзыскательных провинциалов?

А в России столько достопримечательностей и интересных городов, что нескольких жизней не хватит основные посмотреть. Я вот на пенсии как раз и планирую этим заняться, хотя в детстве и юности с родителями ездили очень много по всей России, включая Сибирь, Урал, юг и север.

Гость
#283
Гость

Да русофобов нет даже в США, обычным людям пофиг на политику, в англоязычных странах новостям верят только совсем тупые овощи. Я бы сказала, что усраинцы уже всех поболе русских под3ае6ли, учитывая их засилье, их претензии и количество денег, которое правительства на войну отправляют.

Поддерживаю. Меня даже в мэрию европейскую с русским паспортом ( другого нет) в феврале на собеседование приглашали, а могли бы сразу отсеять на этапе отбора кандидатов, которых выбирали для личного собеседования. Позиция была очень крутая и интересная - устройство городских праздников и концертов, европейских артистов и творческие коллективы нужно было выбирать, встречать и обихаживать, культурную программу придумывать, с прессой и телевидением общаться. Я удивилась, что меня с моим русским дипломом и паспортом вообще пригласили на личное собеседование.
Украинцы порядком поднадоели местным плюс они не хотят работать или сразу на хорошей работе, единицы, пошли работать туда, где взяли. Это можно было год, полтора терпеть, но третий год шила в мешке не утаишь, ху из ху видно.

Гость
#284
Аквамарин

А что кстати, сколько стоит нынче аренда жилья в европе? Мне просто не понять, у меня своя квартира, плачу только коммуналку и путешествую с кайфом) а вот ты конечно, с учетом того что пенсионерка, наверное уже до смерти в европе на жильё не накопишь)

Ну скажем так, в Европе и не так чтобы прямо крайне необходимо иметь собственное жилье. Его имеет менее половины населения
Оно зачастую и мешает. По работе можешь переехать в друную часть страны, это довольно частое явление. Если потерял работу, то государство оплатит тебе аренду квартиры, по проходящим нормам. А если есть своё дорогое жилье, то его попросят сначала продать, " проесть", и только потом начнут финансово помогать.
Даже сидя на социальных дотациях можно прекрасно путешествовать. Украинцы как раз сейчас и гоняют, сидя на государственной помощи, по всей Европе. Все русскоязычные турфирмы забиты украинцами. Ездила на Новый год в Рим, так 2/3 группы были украинские беженцы, которые на пособии сидят. Всем семейством ехали.

Аквамарин
#285
Гость

Ну скажем так, в Европе и не так чтобы прямо крайне необходимо иметь собственное жилье. Его имеет менее половины населения
Оно зачастую и мешает. По работе можешь переехать в друную часть страны, это довольно частое явление. Если потерял работу, то государство оплатит тебе аренду квартиры, по проходящим нормам. А если есть своё дорогое жилье, то его попросят сначала продать, " проесть", и только потом начнут финансово помогать.
Даже сидя на социальных дотациях можно прекрасно путешествовать. Украинцы как раз сейчас и гоняют, сидя на государственной помощи, по всей Европе. Все русскоязычные турфирмы забиты украинцами. Ездила на Новый год в Рим, так 2/3 группы были украинские беженцы, которые на пособии сидят. Всем семейством ехали.

Мдаааа уж, и ещё русских ненавидят, а благодаря им вон, Европку посмотрели бесплатно ) неблагодарные халявщики

Гость
#286
Гость

А в России столько достопримечательностей и интересных городов, что нескольких жизней не хватит основные посмотреть. Я вот на пенсии как раз и планирую этим заняться, хотя в детстве и юности с родителями ездили очень много по всей России, включая Сибирь, Урал, юг и север.

Вот навскидку сможете Курган от Твери отличить? А Нерюнгри от Кудымкара? Хрен. Потому что все российские города одинаковы. Я в молодости поездил по командировкам. Везде одно и то же - вокзал, драмтеатр, промка, частный сектор. И люди г**но.

#287

Это замечательная идея, я бы тоже с радостью хотела работать и путешествовать... Если есть возможность, съездите на Кольский полуостров. Мы летом были в Мончегорске. Природа воодушевляет, рядом с городом есть озеро Имандра. Набережная выполнена красиво, предусмотрено много развлечений на самом озере. Если поедете в августе, то сможете попасть на фестиваль "Викинг Фест". Можно съездить в Лапландский заповедник, насладиться природой и свежим воздухом, пройти по экотропам. Цены не завышенные на гостиницы, можно подобрать на разный бюджет.

Гость
#288
Ninapost

Это замечательная идея, я бы тоже с радостью хотела работать и путешествовать... Если есть возможность, съездите на Кольский полуостров. Мы летом были в Мончегорске. Природа воодушевляет, рядом с городом есть озеро Имандра. Набережная выполнена красиво, предусмотрено много развлечений на самом озере. Если поедете в августе, то сможете попасть на фестиваль "Викинг Фест". Можно съездить в Лапландский заповедник, насладиться природой и свежим воздухом, пройти по экотропам. Цены не завышенные на гостиницы, можно подобрать на разный бюджет.

Хватит уже рекламировать эти разводы для туристов, которые за границей никогда не были. Там за вход на каждый объект надо платить дополнительно. Не самое приятное впечатление

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: