Гость
Статьи
Не успеваю за ростом …

Не успеваю за ростом ценников в магазине

Привет, у меня крик души, я не успеваю за ростом ценников в магазине. Уже не знаю как можно экономить на продуктах. Расскажите лайфхаки. На днях читала что хотят проиндексировать з/п в зависимости от роста цен в магазинах. Это правда?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотри телевизор, там всё дешевеет

Домохозяйка
#2

Не покупать готовые прдукты и полуфабрикаты, делать самой. Если паста, то домашняя, печенье, торты домашние. Вместо хлеба лучше картошка. Из сладкого покупать только сахар и самой всё делать.
Мясо пркупать и из него делать котлеты, пельмени, фарш.
Яиц много покупать. Овощи, фрукты сезонные, лук, морковь, свекла, капуста обязательно, яблоки, финики

Гость
#3
Гость

Смотри телевизор, там всё дешевеет

...глядишь и сытым будешь.

Гость
#5

Это обычная ситуация в капитализме, как завещал один ведущий - капитализм, счастье, зашибись. Лайфхак в США преступления меньше 2000 долларов не считаются уголовными - а значит процветает шоп лифтинг - ванную в РФ тоже самое скоро начнется. Из магазинов будут нести всё что не приколочено, а то что приколочено - отколачивать

Гость
#6

Купоны и промокоды вам в помощь, нормальные люди давно заказывают все онлайн, а не шатаются по магазинам, в магазинах дороже и лишнего можно купить.

Гость
#7

Денег на войну уходит 10 000 000 000 000 рублей в год. Вот и думайте.

Гость
#8

Планета рабов!
А вы всё ещё размножаетесь на планете рабов?

Гость
#9

правда в том, что в этом насквозь ублюдошном недогосударстве на нас просто всем ***. Надеюсь вы не ходили недавно на эти сраные псевдовыборы, ведь если да - вы просто опять узаконили этого урода у власти

Иринка то нашлась!
#11
Домохозяйка

Не покупать готовые прдукты и полуфабрикаты, делать самой. Если паста, то домашняя, печенье, торты домашние. Вместо хлеба лучше картошка. Из сладкого покупать только сахар и самой всё делать.
Мясо пркупать и из него делать котлеты, пельмени, фарш.
Яиц много покупать. Овощи, фрукты сезонные, лук, морковь, свекла, капуста обязательно, яблоки, финики

самое любопытное, что домашняя выпечка всегда получается дороже покупной. Про обычные готовые/приготовленные блюда - согласна, дома дешевле, порцию можно регулировать, пропорции ингредиентов, количество соуса и прочее.

я так паэлью готовила - человек было много - купила одну готовую в пачке, рис отдельно пачку, креветки и рыбу - намешала, все на празднике были довольны.

Домохозяйка
#12
Иринка то нашлась!

самое любопытное, что домашняя выпечка всегда получается дороже покупной. Про обычные готовые/приготовленные блюда - согласна, дома дешевле, порцию можно регулировать, пропорции ингредиентов, количество соуса и прочее.

я так паэлью готовила - человек было много - купила одну готовую в пачке, рис отдельно пачку, креветки и рыбу - намешала, все на празднике были довольны.

Домашнее печенье не может быть дороже покупного, там из ингредиентов сахар , мука и дешёвый жир, что в этом дорогого?
Что дорогого в шарлотке? Масло, сахар, молоко, мука, яйца. Ну замените масло на дешёвый маргарин, как это делают на производстве

Иринка то нашлась!
#13
Домохозяйка

Домашнее печенье не может быть дороже покупного, там из ингредиентов сахар , мука и дешёвый жир, что в этом дорогого?
Что дорогого в шарлотке? Масло, сахар, молоко, мука, яйца. Ну замените масло на дешёвый маргарин, как это делают на производстве

потому что дома уж точно маргарин не положешь, будет нормальное сливочное масло, которое не закупается в масштабах тонны, и все ингредиенты будут с наценкой магазина, плюс время и электричество. Выпечка получается дороже - проверенно

Гость
#14
Домохозяйка

Миллионы ходили, не нравится - живи на Украине со сранымкомиком

Миллионы не ходили - миллионы пригнали, как баранов. Бюджетников пригнало их начальство, обязав проголосовать до определенного времени - от того и очереди в первый день.

А предложение тем, кому не нравится результаты "блестящего" управления нынешнего царька, уезжать - странное. С чего я должен уезжать из страны, где я родился, как и многие поколения моих предков? Пусть лучше пыня уезжает со своими ротенбергами и даже пусть заберет с собой ворованное бабло.

Ирина
#15

Автор тк предусмотрена ежегодная индексация зарплаты. Вы ж все молчите и работаете, зачем работодателю издержки увеличивать.

#16

Замуж выходи))

Иринка то нашлась!
#17
Ha_RadioBOLHAX

Замуж выходи))

мужья жрут в два раза больше

Гость
#18
Домохозяйка

Миллионы ходили, не нравится - живи на Украине со сранымкомиком

насчет миллионов не уверен, а вот то что ходили - да, есть ***. Потому что это не выборы вообще ни разу. Выборы потеряли весь изначальный смысл, теперь это просто процедура служит чтобы опять в очередной раз втереть путина населению, чтобы никто не говорил, что он узурпатор. Вот и делают фейковыборы, гонят на изб. пункты под любым предлогом огромное кол-во людей, хоть кого угодно, чтобы была МАССОВКА, а пыня потом рисует вечером "за меня проголосовали 65%".

и иди выясняй правда ли за него голосовали или нет, на камерах-то ведь ниче не понятно, просто люди толпятся и все. Вот как схема работает, а *** никак это не поняли.

Гость
#19
Гость

Миллионы не ходили - миллионы пригнали, как баранов. Бюджетников пригнало их начальство, обязав проголосовать до определенного времени - от того и очереди в первый день.

А предложение тем, кому не нравится результаты "блестящего" управления нынешнего царька, уезжать - странное. С чего я должен уезжать из страны, где я родился, как и многие поколения моих предков? Пусть лучше пыня уезжает со своими ротенбергами и даже пусть заберет с собой ворованное бабло.

бюджетники сами-то живут как скоты иногда, так тут их еще и гоняют для создания массовки. Короче люди сами себя за скот считают.

Ирина
#20

Хотите выжить прекратите кормить эту надстройку, кредиты, налоги. Давно пишу об этом, бесполезно, сами жрать не будут особенно пенсионеры, зато типо порядочные что-ли, как это объяснить.

Домохозяйка
#21
Иринка то нашлась!

потому что дома уж точно маргарин не положешь, будет нормальное сливочное масло, которое не закупается в масштабах тонны, и все ингредиенты будут с наценкой магазина, плюс время и электричество. Выпечка получается дороже - проверенно

А почему дома не положешь маргарин, если денег только на маргарин?
Ингридиенты стоят дешевле, чем услуги по выпечке печенья.
Время надо, а электричество дёшево

Гость
#22
Домохозяйка

А почему дома не положешь маргарин, если денег только на маргарин?
Ингридиенты стоят дешевле, чем услуги по выпечке печенья.
Время надо, а электричество дёшево

Цены ложатся под ежегодную прибавку бюджетникам ! Остальные в пролете ........ Нет роста зарплат ! Все в светофоре и в победе ..... Остальные магазины без людей уже ..... Да и на рынке делать нечего !

Гость
#23
Гость

Цены ложатся под ежегодную прибавку бюджетникам ! Остальные в пролете ........ Нет роста зарплат ! Все в светофоре и в победе ..... Остальные магазины без людей уже ..... Да и на рынке делать нечего !

Страшен не ковид , а цены !!!!

Гость
#24
Домохозяйка

Не покупать готовые прдукты и полуфабрикаты, делать самой. Если паста, то домашняя, печенье, торты домашние. Вместо хлеба лучше картошка. Из сладкого покупать только сахар и самой всё делать.
Мясо пркупать и из него делать котлеты, пельмени, фарш.
Яиц много покупать. Овощи, фрукты сезонные, лук, морковь, свекла, капуста обязательно, яблоки, финики

Ты всё страдаешь в Италии?

Гость
#25

Цены вообще бешеные, на приличную еду, конечно. А то тут любят попеть что цены обычные.
Постарайтесь экономить на чем можно. Я наморозила овощей когда сезон был, сейчас суп-пюре постоянно варю: морковь, лук, кабачки, цветная капуста, тыква, морковь, чеснок, перец, томат, сливки. К этому буйству в тарелочку добавить кунжутные семечки, нарезать кусочки сала.
Делаю салат: свежая капуста, огурцы, Сметана.
Некоторую еду и бытовую химию, всякие там косметику мониторю в интернет/магазинах, там дешевле. Скраб - кофе, маска - сметана. И тд.
Ненужные вещи продаю на авито и там же покупаю. Например мне нужен свитер-паутинка. На красивом сайте он стоит 12 тыс, я заказала у девушки на авито за 1400.

Гость
#26
Гость

Купоны и промокоды вам в помощь, нормальные люди давно заказывают все онлайн, а не шатаются по магазинам, в магазинах дороже и лишнего можно купить.

Да, щас доставка парадоксальным образом стала дешевле, чем самостоятельно покупать.
За счет промокодов и кешбеков.
Просто гуглить "Промокод в Ашан" и т.д.
Один из найденных окажется актуальным.
Иногда прям на сайте супермаркета пишут на баннере промокод.
В Сбермаркете постоянно промокоды на 10-15, даже 20% скидки.

Гость
#27
Гость

правда в том, что в этом насквозь ублюдошном недогосударстве на нас просто всем ***. Надеюсь вы не ходили недавно на эти сраные псевдовыборы, ведь если да - вы просто опять узаконили этого урода у власти

Да, кстати.
Авторша, ты за кого голосовала-то недавно?)

Гость
#28
Гость

бюджетники сами-то живут как скоты иногда, так тут их еще и гоняют для создания массовки. Короче люди сами себя за скот считают.

Презираю бюджетников.

Гость
#29
Гость

Да, кстати.
Авторша, ты за кого голосовала-то недавно?)

А это имеет какое-то значение?

Гость
#30

Индексация?шутка ещё та...если так посчитать скажем на сигаретах или хлебе ...то за 5 лет мне не проиндексировали примерно на 60 тыс/в месяц

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: