Гость
Статьи
Вам хватает зп?

Вам хватает зп?

Я живу в Краснодаре и зп 70 тыс, жилье в ипотеке. Мне зп не хватает от слова совсем. Я подрабатываю или прошу деньги у родителей, хотя мне 40 лет. Вам хватает вашей зп? И у вас только зарплата? Или есть подработка?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

трачу 10-15%

остальное раздаю 😁

Гость
#2

а муж твой где?

Зелёный чай 🍵
#3
Гость

а муж твой где?

сбежал к любовнице, у которой зп 80 тыЩ!

#4

Все зависит от личных нужд человека.Мне и 250-ти тысяч на месяц не хватает.А кто-то с зарплатой в 35 тысяч третьего ребенка рожает,вторую квартиру покупает,машину!)))

Гость
#5

У меня не зарплата, а пассивный доход, в районе 100 к. В принципе, хватает, но не шикую. Кое-что откладываю. Работать на полставки пойду только в самом крайнем случае. В свое время я пахала, как лошадь, зарплата была очень хорошая, но работа тяжёлая и требовалось быть на подхвате в выходной и праздники. В отпуск вообще не уходила много лет. Больше так жить не хочу.

Ораев Клит
#6
Моль

Все зависит от личных нужд человека.Мне и 250-ти тысяч на месяц не хватает.А кто-то с зарплатой в 35 тысяч третьего ребенка рожает,вторую квартиру покупает,машину!)))

на что можно тратить 250к???

Гость
#7

З/пл 70, жилье своё. Кредит на ремонт большой, 28 тысяч в месяц и кварплата 9000. Не хватает,но я и не экономлю. Косметолог, фитнес клуб абонемент, развлечения, в отпуска езжу, могу на обед в рестораны ходить. Есть подработки , но они незначительные 4-6 тысяч в месяц. денег от зп до зп никогда не остается, не откладываю к сожалению.

Гость
#8
Ораев Клит

на что можно тратить 250к???

Странный вопрос! Как на что? Это будут другие продукты, другая одежда и косметика. уход за собой. В дом покупать можно постельное белье лучшего качества, посуда техник аи т.д. Другие поездки. Да много всего.

Ораев Клит
#9
Гость

Странный вопрос! Как на что? Это будут другие продукты, другая одежда и косметика. уход за собой. В дом покупать можно постельное белье лучшего качества, посуда техник аи т.д. Другие поездки. Да много всего.

странный ответ. каждый месяц поездки, покупка нового белья, одежды??

Гость
#10

Минимализм очень помог. Отказ от всего ненужного и напрягающего. Дачи, машины, лишних вещей. Сейчас остается 2/3 зарплаты

Ораев Клит
#11
Ораев Клит

странный ответ. каждый месяц поездки, покупка нового белья, одежды??

еще и технику каждый месяц новую?? вы серьйоздно??

Гость
#12
Ораев Клит

странный ответ. каждый месяц поездки, покупка нового белья, одежды??

Представляете да, серьезно! Можно каждый месяц покупать одеждуи белье. Тратить на косметолога (я про женщин). Покупать дорогие продукты , чаще ходить в рестораны. Это кажется проблема потратить в месяц 250 тысяч. Если есть дети, то это будут и платные школы и десткий сад. репетиторы. помощницы по дому.

Ораев Клит
#13

про нехватку в месяц 250к понты,без оснований. по факту такие бабки не на что тратить. какие там продукты лучшего качества? все химозное продается с одной коробки,только цены разные. если только чел не идиот меняющий кайфон каждый месяц.

Гость
#14
Ораев Клит

про нехватку в месяц 250к понты,без оснований. по факту такие бабки не на что тратить. какие там продукты лучшего качества? все химозное продается с одной коробки,только цены разные. если только чел не идиот меняющий кайфон каждый месяц.

Ой... бесполезно! Пусть в вашем мире ТАКИЕ бабки никогда не потратить в месяц.

Ораев Клит
#15
Гость

Представляете да, серьезно! Можно каждый месяц покупать одеждуи белье. Тратить на косметолога (я про женщин). Покупать дорогие продукты , чаще ходить в рестораны. Это кажется проблема потратить в месяц 250 тысяч. Если есть дети, то это будут и платные школы и десткий сад. репетиторы. помощницы по дому.

а нуда, очень необходимо ходить по ресторанам покупая ложку салата за 5к, и носки менять прошитые золотой нитью..🤣🤣🤣. транжира просто и все. яб слился от такой сразу

Гость
#16
Ораев Клит

а нуда, очень необходимо ходить по ресторанам покупая ложку салата за 5к, и носки менять прошитые золотой нитью..🤣🤣🤣. транжира просто и все. яб слился от такой сразу

Вы просто примеряете сейчас на себя это пальто, со своим мышлением и доходом и кажется это какие-то нереальные деньги. А дай вам такой доход и может первые три месяца бы казалось сложно потратить, а потом привыкли бы и нашли куда!
Вы думаете у обеспеченных нет кредитов и кредитных карт ипотек? вы поймите доход выше и расход выше. Да элементарно кварплата будет выше. т.к площадь больше.

Гость
#17
Гость

Вы просто примеряете сейчас на себя это пальто, со своим мышлением и доходом и кажется это какие-то нереальные деньги. А дай вам такой доход и может первые три месяца бы казалось сложно потратить, а потом привыкли бы и нашли куда!
Вы думаете у обеспеченных нет кредитов и кредитных карт ипотек? вы поймите доход выше и расход выше. Да элементарно кварплата будет выше. т.к площадь больше.

Только владение машиной 100-150 тр в месяц. Странно как в 250 укладываются?

Гость
#18
Ораев Клит

про нехватку в месяц 250к понты,без оснований. по факту такие бабки не на что тратить. какие там продукты лучшего качества? все химозное продается с одной коробки,только цены разные. если только чел не идиот меняющий кайфон каждый месяц.

У знакомых как раз такая ситуация, муж получается 250, жена зарабатывает себе на булавки, занимается бровями. Так из эти 250 только обязательных расходов 120 тыс - алименты на первого ребенка/платеж по ипотеке в районе 46 тыс/какой-то кредит на мебель у них/расходы на первого ребенка. И остается не так много на троих.

Гость
#19
Гость

У знакомых как раз такая ситуация, муж получается 250, жена зарабатывает себе на булавки, занимается бровями. Так из эти 250 только обязательных расходов 120 тыс - алименты на первого ребенка/платеж по ипотеке в районе 46 тыс/какой-то кредит на мебель у них/расходы на первого ребенка. И остается не так много на троих.

расходы на второго ребенка* их общего

Баб Ванга
#20
Гость

Представляете да, серьезно! Можно каждый месяц покупать одеждуи белье. Тратить на косметолога (я про женщин). Покупать дорогие продукты , чаще ходить в рестораны. Это кажется проблема потратить в месяц 250 тысяч. Если есть дети, то это будут и платные школы и десткий сад. репетиторы. помощницы по дому.

С репетами 250 даже мало может быть

Гость
#21

130 тыс в месяц. Своя квартира сейчас сделала ремонт,. кредит плачу за него 50 тыс в мес. На остальное 80 тыс выживаю одна как могу))))

Гость
#22

160 не хватает

Гость
#23

Зарплата и подработка, 100-150.
У мужа столько же. Своя квартира. Нет, не хватает. Спб

Гость
#24
Гость

Только владение машиной 100-150 тр в месяц. Странно как в 250 укладываются?

Дико интересно на что можно тратить 100-150 на машину в месяц? Может стоит купить новую и не вкладываться по 100-150?) У меня машина в месяц ест только 10-15к на бенз и все, тоесть со страховками и остальным это 100-150 в год.

По поводу трат в 250 в месяц... ну при желании можно и лям потратить, не все умеют рационально тратить ресурсы. Мы с женой зарабатывая 400-500 тратим на еду, рестораны, бензин, коммуналку и всякую мелочь максимум 100к в мес. Остальное откладывается на покупку одежды, крупные покупки, путешествия, инвестиции. И вот вообще не страдаем и не ноем, 3-4 раза в год ездим в отпуск. Так что кому не хватает на одного сотки просто посмотрите на что вы тратите свои деньги.

Гость
#25
Гость

Дико интересно на что можно тратить 100-150 на машину в месяц? Может стоит купить новую и не вкладываться по 100-150?) У меня машина в месяц ест только 10-15к на бенз и все, тоесть со страховками и остальным это 100-150 в год.

По поводу трат в 250 в месяц... ну при желании можно и лям потратить, не все умеют рационально тратить ресурсы. Мы с женой зарабатывая 400-500 тратим на еду, рестораны, бензин, коммуналку и всякую мелочь максимум 100к в мес. Остальное откладывается на покупку одежды, крупные покупки, путешествия, инвестиции. И вот вообще не страдаем и не ноем, 3-4 раза в год ездим в отпуск. Так что кому не хватает на одного сотки просто посмотрите на что вы тратите свои деньги.

30 отдых,30 пенсия,30 инвестиции,10 ЖКХ...уже сотка

Гость
#26
Гость

Дико интересно на что можно тратить 100-150 на машину в месяц? Может стоит купить новую и не вкладываться по 100-150?) У меня машина в месяц ест только 10-15к на бенз и все, тоесть со страховками и остальным это 100-150 в год.

По поводу трат в 250 в месяц... ну при желании можно и лям потратить, не все умеют рационально тратить ресурсы. Мы с женой зарабатывая 400-500 тратим на еду, рестораны, бензин, коммуналку и всякую мелочь максимум 100к в мес. Остальное откладывается на покупку одежды, крупные покупки, путешествия, инвестиции. И вот вообще не страдаем и не ноем, 3-4 раза в год ездим в отпуск. Так что кому не хватает на одного сотки просто посмотрите на что вы тратите свои деньги.

Ахах, мы прожираем много 😆 и животные)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: