Гость
Статьи
Не хватает зп

Не хватает зп

Совместный доход 100 000. Не хватает.. кредит 25000 заканчивается в январе. Постоянно в ломбард залазим. Питание тысяч 20 уходит . У нас ПП и спорт много белка надо есть. Коммуналку заплатили налоги и *** денег нет. В ломбард долг 30 тысяч. Как экономить ...

Эх
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

перестаньте увлекаться ПП. я не призываю питаться Дошираком или в макдональсе, но подходите к питанию просто разумно. Готовьте сами, причем разнообразную пищу. Сразу увидите разницу в тратах на питание. И со спортом аккуратнее. Спортсмены - люди не с самым крепким здоровьем....., недаром они достаточно рано заканчивают спортивные карьеры.

Гость
#2

автор решила срааач развести. В регионах зарплаты в 30 тысяч считаются очень хорошими.
Кредит на что? Поди на айфон восьмой?

Гость
#3

Бедные ж вы несчастные! Выживаете на копейки еле еле, вас пожалеть надо, что на Мальдивы не хватает? Как жить…

Гость
#4

Надоели нытики, одна по 9 часов работает, без детей без мужа и плачет, что она загнанная лошадь. Другая на сто тысяч еле выживает. Какое поколение слабаков нежных. А вдруг война, будете валяться в окопе и плакать, что айфон негде зарядить и фоточку в *** не выложить?

Гость
#5

Доход всего 60 000. На питание у нас 15 000. Мне пятый десяток, ни одного кредита. В ломбарде ни разу не была. Ну, коммуналку все люди платят и налоги тоже. Конечно, нам тоже не особо хватает. Но, даже взаймы у родных и подруг не беру. Все равно потом отдавать надо.

Гость
#6
Гость

Надоели нытики, одна по 9 часов работает, без детей без мужа и плачет, что она загнанная лошадь. Другая на сто тысяч еле выживает. Какое поколение слабаков нежных. А вдруг война, будете валяться в окопе и плакать, что айфон негде зарядить и фоточку в *** не выложить?

если вдруг ТАКАЯ война - что в окопах лежать -мы все сдооохнем, на фиг. Не сможем просто воевать.
Но ведь и технологии изменились. щас не надо роту солдат посылать, а нажал кнопку и бабахнул за несколько тысяч километров.

Maleficārum
#7

как на пп по 20 тыс. трятят? Там максимум 10т. на 2 чел. выходит. Это и фрукты, овощи, крупы, молочка и много мяса с рыбой (т.е. на каждый день по 3 раза в день поесть белок). Я сама на ПП сидела, сейчас себя подзапустила( Но однозначно, на всякую дрянь денег уходит гораздо больше

Гость
#8
Гость

Бедные ж вы несчастные! Выживаете на копейки еле еле, вас пожалеть надо, что на Мальдивы не хватает? Как жить…

а что человек родился для того что бы жить кое-как? почему все желают жить по средненькому? я вот за то что бы жить хорошо. И не надо мне вышеупомянутых окоп - нет у меня таких ценностей что бы там лежать. Я хочу только что бы мне хорошо было. И родным. И вообще всем людям. От бедности и окоп хорошо НИКОМУ не будет. Хочу что бы всем было хорошо.
Автору - если не хватает, надо повышать доход или уменьшать траты. Увы, другого пути нет.

Гость
#9

Не знаю, у нас на двоих доход меньше, чем у вас. Нет детей, кредитов, долгов и ломбардов. На питание меньше тратим. Нормально живём, в долги и кредиты не залазим.

Гость
#10

Доход 80 тыс.
Кредит - 7000.
Я, муж, ребенок - школьник.
Раз в год отдыхаем заграницей, две машины средние.
Просто планировать свои доходы-расходы нужно...
Да, лишнего позволить не можем, но жить можно...

Эх
#11
Maleficārum

как на пп по 20 тыс. трятят? Там максимум 10т. на 2 чел. выходит. Это и фрукты, овощи, крупы, молочка и много мяса с рыбой (т.е. на каждый день по 3 раза в день поесть белок). Я сама на ПП сидела, сейчас себя подзапустила( Но однозначно, на всякую *** денег уходит гораздо больше

На меня норма белка в день 300 грамм куриного филе плюс протеин! Какие 10 на двоих! Не позорьтесь "познаниями"

Мнение
#12

Ну даже если кредит, то остаётся в месяц 75 тыс.
Продукты 20 тыс на двоих без экономии, 10 тыс на ЖКХ, интернет, телефоны, если есть машина то где-то 5-7 тыс на бензин/парковку, на обеды на работе по 7 тыс каждого, кино-кафе раз в неделю 5000 за поход. Получается - ровно 75 тыс в месяц это если ни в чем себе не отказывать.
Если чуть-чуть в рамках разумного ужаться в некоторых пунктах, то можно выкроить тысяч 10-15, чтобы откладывать.

Гость
#13

Приложите весь список трат, тогда я скажу, - как экономить.

Гость
#14
Гость

Надоели нытики, одна по 9 часов работает, без детей без мужа и плачет, что она загнанная лошадь. Другая на сто тысяч еле выживает. Какое поколение слабаков нежных. А вдруг война, будете валяться в окопе и плакать, что айфон негде зарядить и фоточку в *** не выложить?

Кто о чём, а скрепоносцы о войне. Не беспокойтесь, в окопах будет лежать пушечное мясо, которое вы нарожаете в нищете...

Гость
#15

у меня на одну уходит на питание 20-30 тыщ, что вы такое едите? сейчас была в магазине потратила 1000 руб ни на что. если бы кусок мяса взяла- это еще рублей 500-600 дополнительно.
а почему вам не хватает 100000? что вы такое покупаете, я кроме еды ни на что не трачусь.

Гость
#16
Гость

у меня на одну уходит на питание 20-30 тыщ, что вы такое едите? сейчас была в магазине потратила 1000 руб ни на что. если бы кусок мяса взяла- это еще рублей 500-600 дополнительно. а почему вам не хватает 100000? что вы такое покупаете, я кроме еды ни на что не трачусь.

То есть вы голая ходите, не платите за квартиру, никуда не выходите из дома - на транспорт тоже не тратите и так далее?

Гость
#17
Мнение

Продукты 20 тыс на двоих без экономии,

20 на двоих не выйдет вот вообще никак. У меня на одну тыщ 15 уходит при том что я в жуткой экономии. Покупаю только дешевые продукты и только сезонные фрукты. Но даже если просто посчитать фрукты овощи уже выходит не менее 10.

Гость
#18
Эх

Совместный доход 100 000. Не хватает.. кредит 25000 заканчивается в январе. Постоянно в ломбард залазим. Питание тысяч 20 уходит . У нас ПП и спорт много белка надо есть. Коммуналку заплатили налоги и *** денег нет. В ломбард долг 30 тысяч. Как экономить ...

1. Понять на что тратите деньги до рубля. Установите приложения на телефоны и записывайте все от расходов на проезд до жвачки.
2. Проанализируйте расходы и посмотрите что могли бы не покупать.
3. Ищите способ зарабатывать больше.

Мнение
#19
Гость

20 на двоих не выйдет вот вообще никак. У меня на одну тыщ 15 уходит при том что я в жуткой экономии. Покупаю только дешевые продукты и только сезонные фрукты. Но даже если просто посчитать фрукты овощи уже выходит не менее 10.

Ну у нас на двоих 20 вместе с быт химией спокойно выходит, покупаем, что хотим. Причём и огурцы с помидорами во вне сезон и Хлеб по 100-150р за батон и дорогие полуфабрикаты, готовую кулинарию.

Sdf
#20

Мне тут один узбек сказал живёт на 6000 в месяц,так ещё пиво пить умудряется

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: