Гость
Статьи
На пенсию 35, обсудим?

На пенсию 35, обсудим?

Кто что делает для этого? Я только год назад начала копить, покупаю офз и вдо. но копить надо. а как вы инвестируете, чтобы в 35 жить на накопления?
#пенсия #финансы

Автор
423 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А сколько вам в месяц нужно, чтобы жить? Сумма

Гость
#2

Идея конечно замечательная но возникают большие сомнения в ее реальности в современной россии а так Да наслаждайся жизнью путешествуй приятно проводи время вместо того чтобы продолжать горбатиться на ненавистной работе на дядю гробя при этом здоровье и прожигая жизнь

Гость
#3
Гость

А сколько вам в месяц нужно, чтобы жить? Сумма

хотя бы минимум 60 тысяч

Гость
#4

Фанаты Бабайкина собрались? :)

Гость
#5

Мне уже больше 40, так что в 35 на пенсию не вышел. Но пассивный доход на сегодня составляет 350 000 в месяц. Но я понимаю, что такая халява не продлится долго, когда по вкладам дают 16%, а облигации дают еще больше. Такая лафа исторически не длится долго. Для сравнения в 2021 по вкладам давали 4,5% :))

Гость
#6

Но у меня еще 2 способа повысить пассивный доход. Первый. Это сделать ремонт и сдавать квартиру. Это доход в районе 150 000 в месяц. И продать все акции и взять облигации на все. Если облигации взять на все, тогда пассивный доход под 18% составит 525 000 в месяц. Плюс сдача квартиры - это 675 000 в месяц. Повторюсь, жаль эти 18% не надолго :))

Гость
#7

По опыту 2014 и 2022 надо обязательно набрать длинных офз (10 лет и больше), когда их доходность достигнет 15% и выше. В 2014 я только в депозиты все вложил под 20% на 3 года с капитализацией. И это почти удвоение капитала было. Тогда квартиру купил благодаря этому. А 15% на 10 лет - это рост капитала в 4 раза за 10 лет. Таких ставок очень быстро не будет в экономике. Года через 3, когда ставка будет меньше 10%, будет особенно хорошо.

Гость
#8
Гость

Но у меня еще 2 способа повысить пассивный доход. Первый. Это сделать ремонт и сдавать квартиру. Это доход в районе 150 000 в месяц. И продать все акции и взять облигации на все. Если облигации взять на все, тогда пассивный доход под 18% составит 525 000 в месяц. Плюс сдача квартиры - это 675 000 в месяц. Повторюсь, жаль эти 18% не надолго :))

Ха-ха ) Посмотри свежий ролик Зубика с Черёмушкиным.

Где Зубик заливает, что студии в Сокольниках он за 80-90 сдаёт ))

Народ в комментах уссывается.

Гость
#9
Гость

По опыту 2014 и 2022 надо обязательно набрать длинных офз (10 лет и больше), когда их доходность достигнет 15% и выше. В 2014 я только в депозиты все вложил под 20% на 3 года с капитализацией. И это почти удвоение капитала было. Тогда квартиру купил благодаря этому. А 15% на 10 лет - это рост капитала в 4 раза за 10 лет. Таких ставок очень быстро не будет в экономике. Года через 3, когда ставка будет меньше 10%, будет особенно хорошо.

Почему продолжает валиться этот индекс гос. облигаций ?

RGBI или как там его ?

Инвесторы что, дуураки ? Что не хотят покупать ОФЗ ?

Вот Тимофей Мартынов развивает на эту тему свое мнение,
что государства, ведущие военные действия, потом обычно

кидают держателей ОФЗ. Аргументируя это войной.

Гость
#10
Гость

Но у меня еще 2 способа повысить пассивный доход. Первый. Это сделать ремонт и сдавать квартиру. Это доход в районе 150 000 в месяц. И продать все акции и взять облигации на все. Если облигации взять на все, тогда пассивный доход под 18% составит 525 000 в месяц. Плюс сдача квартиры - это 675 000 в месяц. Повторюсь, жаль эти 18% не надолго :))

18 % - это будут только корпоративные облигации.
Не ОФЗ.

Корпоративные менее надёжные.

Гость
#11
Гость

Но у меня еще 2 способа повысить пассивный доход. Первый. Это сделать ремонт и сдавать квартиру. Это доход в районе 150 000 в месяц. И продать все акции и взять облигации на все. Если облигации взять на все, тогда пассивный доход под 18% составит 525 000 в месяц. Плюс сдача квартиры - это 675 000 в месяц. Повторюсь, жаль эти 18% не надолго :))

Квартира твоя уже долго стоит. Могла бы доход приносить
уже года 3.

Гость
#12

Я бы продал квартиру, если бы ещё раз дали нам низкий курс доллара.
Но наверное, уже всё. Не дадут.

А ведь был же по 50 ! Летом 2022-го года.

Гость
#13
Гость

Мне уже больше 40, так что в 35 на пенсию не вышел. Но пассивный доход на сегодня составляет 350 000 в месяц. Но я понимаю, что такая халява не продлится долго, когда по вкладам дают 16%, а облигации дают еще больше. Такая лафа исторически не длится долго. Для сравнения в 2021 по вкладам давали 4,5% :))

что думаете про длинные офз? можно зафиксировать доход на годы...

Гость
#14
Гость

Но у меня еще 2 способа повысить пассивный доход. Первый. Это сделать ремонт и сдавать квартиру. Это доход в районе 150 000 в месяц. И продать все акции и взять облигации на все. Если облигации взять на все, тогда пассивный доход под 18% составит 525 000 в месяц. Плюс сдача квартиры - это 675 000 в месяц. Повторюсь, жаль эти 18% не надолго :))

я сдаю квартиру, это крайне невыгодно, при стоимости кв 12 миллионов доход в месяц 30 чистыми.

Гость
#15
Гость

Почему продолжает валиться этот индекс гос. облигаций ?

RGBI или как там его ?

Инвесторы что, дуураки ? Что не хотят покупать ОФЗ ?

Вот Тимофей Мартынов развивает на эту тему свое мнение,
что государства, ведущие военные действия, потом обычно

кидают держателей ОФЗ. Аргументируя это войной.

ужас. неужели кинут...

Гость
#16
Гость

18 % - это будут только корпоративные облигации.
Не ОФЗ.

Корпоративные менее надёжные.

еще минус налог 13%

Гость
#17
Гость

что думаете про длинные офз? можно зафиксировать доход на годы...

Я положительно отношусь к длинным офз. Имею уже и будут агрессивно добирать. При доходности выше 15%.

Гость
#18
Гость

ужас. неужели кинут...

Не просто так продолжает падать индекс ОФЗ
в стране, которая третий год ведёт войну.
Значит, крупные инвесторы что-то знают,
и держат в голове увеличивающийся риск.

Достоверно никто не скажет. Но исторически,и СССР и Россия
кидали своих держателей ОФЗ.

СССР кидал несколько раз, насколько помню из истории.

А Россия 1 раз дефолт объявляла с 1990-го года, по своим
долговым обязательствам на внутреннем рынке. Это было в 1998-м
насколько помню.

Гость
#19
Гость

Я положительно отношусь к длинным офз. Имею уже и будут агрессивно добирать. При доходности выше 15%.

у меня по ним сейчас минус 4%, рано начала набирать, но 6 июня по ним в ноль выйду, когда купоны пришлют

Гость
#20
Гость

Не просто так продолжает падать индекс ОФЗ
в стране, которая третий год ведёт войну.
Значит, крупные инвесторы что-то знают,
и держат в голове увеличивающийся риск.

Достоверно никто не скажет. Но исторически,и СССР и Россия
кидали своих держателей ОФЗ.

СССР кидал несколько раз, насколько помню из истории.

А Россия 1 раз дефолт объявляла с 1990-го года, по своим
долговым обязательствам на внутреннем рынке. Это было в 1998-м
насколько помню.

а что будет с корпоративными облигациями тогда? если государство кинет держателей офз, тогда наверное вся фонда рухнет

Гость
#21
Гость

я сдаю квартиру, это крайне невыгодно, при стоимости кв 12 миллионов доход в месяц 30 чистыми.

Я сдаю квартиру за 44 сейчас, стоимость в районе 16.5 млн.
Не густо.

Конечно, теоретически, если продать и деньги на депозиты,
то месячный доход втрое больше будет.

Но это теоретически. На практике скорее всего государство захочет отнять те ничем не обеспеченные деньги, которые оно щедро
раздавало во время СВО.

Например, деноминацию устроить. Конфискационного типа.

Кинуть держателей ОФЗ. Ещё что-нибудь...

Кинуть людей на их квартиры - сложнее. Рынок старый
и большой. Владельцами квартир являются совершенно разные люди.

Налог на вторую и более - недвижимость могут взвинтить, конечно.

Гость
#22
Гость

ужас. неужели кинут...

Теоретика выше советую не слушать. Он уже 10 лет на вумане собирается инвестировать. Никто не заставляет офз или какие- либо другие облигации держать до погашения. Их можно продать в любой момент. Например, в 2022 при ставке 20% я взял длинные офз, заработал 35% за 3 месяца на росте тела облигации и продал. Цены на длинные офз падают по двум понятным причинам. Первая. Рынок боится повышения ставки до 17% или выхода инфляции из- под контроля. При повышении ставки, чем длинее облигация, тем больше она падает. При понижении ставки чем длинее облигация, тем больше растет. Это азбука инвестирования. Второе. Основные держатели гос облигаций это гос банки. Их никто не кинет. Сейчас всех активов РФ больше, чем долгов. И РФ легко может погасить все офз хоть сегодня. Просто Минфин выходит с новыми аукционами по более высоким ставкам, банки продают старые, покупают новые выпуски. Отсюда и падение индекса офз. Надо следить за инфляцией, ставкой цб и новыми размещениями. И, конечно, брать длинные. Это очевидно всем инвесторам кроме оратора выше, который вообще не инвестирует :)

Гость
#23
Гость

я сдаю квартиру, это крайне невыгодно, при стоимости кв 12 миллионов доход в месяц 30 чистыми.

Ну да. Средняя доходность сдачи в аренду квартиры в Москве 4%. Хотя многие уверены, что скупать и сдавать однушки - лучший бизнес :))

Гость
#24
Гость

Теоретика выше советую не слушать. Он уже 10 лет на вумане собирается инвестировать. Никто не заставляет офз или какие- либо другие облигации держать до погашения. Их можно продать в любой момент. Например, в 2022 при ставке 20% я взял длинные офз, заработал 35% за 3 месяца на росте тела облигации и продал. Цены на длинные офз падают по двум понятным причинам. Первая. Рынок боится повышения ставки до 17% или выхода инфляции из- под контроля. При повышении ставки, чем длинее облигация, тем больше она падает. При понижении ставки чем длинее облигация, тем больше растет. Это азбука инвестирования. Второе. Основные держатели гос облигаций это гос банки. Их никто не кинет. Сейчас всех активов РФ больше, чем долгов. И РФ легко может погасить все офз хоть сегодня. Просто Минфин выходит с новыми аукционами по более высоким ставкам, банки продают старые, покупают новые выпуски. Отсюда и падение индекса офз. Надо следить за инфляцией, ставкой цб и новыми размещениями. И, конечно, брать длинные. Это очевидно всем инвесторам кроме оратора выше, который вообще не инвестирует :)

как думаете, ставку повысят 7 июня? если повысят, на сколько упадут длинные офз? А вообще у меня сейчас 70% в флоатерах, 30 в длинных офз.

Гость
#25
Гость

а что будет с корпоративными облигациями тогда? если государство кинет держателей офз, тогда наверное вся фонда рухнет

С корпоративными облигациями корпорация может кинуть
и в спокойное время.

Степень плавучести какой-то отдельной компании намного
меньше, чем государства в целом.

Ведь государство имеет возможность эмиссию рублей
делать. А корпорации - нет.

Гость
#26
Гость

Теоретика выше советую не слушать. Он уже 10 лет на вумане собирается инвестировать. Никто не заставляет офз или какие- либо другие облигации держать до погашения. Их можно продать в любой момент. Например, в 2022 при ставке 20% я взял длинные офз, заработал 35% за 3 месяца на росте тела облигации и продал. Цены на длинные офз падают по двум понятным причинам. Первая. Рынок боится повышения ставки до 17% или выхода инфляции из- под контроля. При повышении ставки, чем длинее облигация, тем больше она падает. При понижении ставки чем длинее облигация, тем больше растет. Это азбука инвестирования. Второе. Основные держатели гос облигаций это гос банки. Их никто не кинет. Сейчас всех активов РФ больше, чем долгов. И РФ легко может погасить все офз хоть сегодня. Просто Минфин выходит с новыми аукционами по более высоким ставкам, банки продают старые, покупают новые выпуски. Отсюда и падение индекса офз. Надо следить за инфляцией, ставкой цб и новыми размещениями. И, конечно, брать длинные. Это очевидно всем инвесторам кроме оратора выше, который вообще не инвестирует :)

Я никогда не собирался инвестировать.

О чём уже 10 раз тебе говорил. Ты зациклился на слове
"инвестиции". И лезешь с ним и в обсуждение трейдинга,
и в любые другие темы.

Гость
#27
Гость

Ну да. Средняя доходность сдачи в аренду квартиры в Москве 4%. Хотя многие уверены, что скупать и сдавать однушки - лучший бизнес :))

Если есть лишние деньги, то пара однушек в городе,
котором ты живёшь - не помешает под сдачу.

Как раз объяснение на днях одного миллиардера, на ютубе.

Ролик с Смирновым и Бабайкиным.

Гость
#28
Гость

С корпоративными облигациями корпорация может кинуть
и в спокойное время.

Степень плавучести какой-то отдельной компании намного
меньше, чем государства в целом.

Ведь государство имеет возможность эмиссию рублей
делать. А корпорации - нет.

я в курсе этого. потому вдо набираю каждого эмитента на небольшую сумму

Гость
#29
Гость

Если есть лишние деньги, то пара однушек в городе,
котором ты живёшь - не помешает под сдачу.

Как раз объяснение на днях одного миллиардера, на ютубе.

Ролик с Смирновым и Бабайкиным.

смирнов продал всю недвижимость и живет на съеме. сдавать реально невыгодно, факт.

Гость
#30
Гость

Теоретика выше советую не слушать. Он уже 10 лет на вумане собирается инвестировать. Никто не заставляет офз или какие- либо другие облигации держать до погашения. Их можно продать в любой момент. Например, в 2022 при ставке 20% я взял длинные офз, заработал 35% за 3 месяца на росте тела облигации и продал. Цены на длинные офз падают по двум понятным причинам. Первая. Рынок боится повышения ставки до 17% или выхода инфляции из- под контроля. При повышении ставки, чем длинее облигация, тем больше она падает. При понижении ставки чем длинее облигация, тем больше растет. Это азбука инвестирования. Второе. Основные держатели гос облигаций это гос банки. Их никто не кинет. Сейчас всех активов РФ больше, чем долгов. И РФ легко может погасить все офз хоть сегодня. Просто Минфин выходит с новыми аукционами по более высоким ставкам, банки продают старые, покупают новые выпуски. Отсюда и падение индекса офз. Надо следить за инфляцией, ставкой цб и новыми размещениями. И, конечно, брать длинные. Это очевидно всем инвесторам кроме оратора выше, который вообще не инвестирует :)

Ды-а ? )) А вот и Черёмушкин, и Олейник, и Мартынов почему-то
раз за разом сейчас предупреждают не брать длинные ОФЗ.

Ну, наверное они все дуураки, да ? )) Раз так говорят.

Гость
#31
Гость

Ды-а ? )) А вот и Черёмушкин, и Олейник, и Мартынов почему-то
раз за разом сейчас предупреждают не брать длинные ОФЗ.

Ну, наверное они все дуураки, да ? )) Раз так говорят.

а чехов вчера начал набирать. он поуспешнее всяких мартыновых и олейников

Гость
#32
Гость

смирнов продал всю недвижимость и живет на съеме. сдавать реально невыгодно, факт.

Невыгодно. Но Смирнов и такие, как он, чувствуют себя уверенно
сейчас в жизни.

У него 3 миллиона рублей ежемесячный доход.
У него в собственности с женой сеть риэлторских
агентств.

У него есть накопления на депозитах, и есть портфель акций.

Другими словами, Смирнов на улице под мостом не останется.
И если надо, он купит себе в любой день хоть 3 квартиры.
Он их каждый день продаёт и покупает.

Гость
#33
Гость

смирнов продал всю недвижимость и живет на съеме. сдавать реально невыгодно, факт.

Бабайкин, тот самый, который тоже продал всю недвижку,
сейчас обратно купил квартиру в Москве.

И подыскивает к покупке домик в подмосковье.

в своих роликах говорит, что он передумал, пересмотрел своё мнение
про только арендовать.

Гость
#34
Гость

Невыгодно. Но Смирнов и такие, как он, чувствуют себя уверенно
сейчас в жизни.

У него 3 миллиона рублей ежемесячный доход.
У него в собственности с женой сеть риэлторских
агентств.

У него есть накопления на депозитах, и есть портфель акций.

Другими словами, Смирнов на улице под мостом не останется.
И если надо, он купит себе в любой день хоть 3 квартиры.
Он их каждый день продаёт и покупает.

да, согласна, но речь не про смирнова, а об обычных людях как я например. Мне бы 60-100 в месяц пассивного дохода, чтобы никогда не работать.

Гость
#35
Гость

а чехов вчера начал набирать. он поуспешнее всяких мартыновых и олейников

Вот Чехова не знаю, не смотрел его видео.

Гость
#36
Гость

Бабайкин, тот самый, который тоже продал всю недвижку,
сейчас обратно купил квартиру в Москве.

И подыскивает к покупке домик в подмосковье.

в своих роликах говорит, что он передумал, пересмотрел своё мнение
про только арендовать.

за ним не особо слежу. но это он вроде книгу написал "на пенсию в 35"

Гость
#37
Гость

Вот Чехова не знаю, не смотрел его видео.

молодой парень, успешнее мартынова точно, в телеге его найдите.

Гость
#38
Гость

да, согласна, но речь не про смирнова, а об обычных людях как я например. Мне бы 60-100 в месяц пассивного дохода, чтобы никогда не работать.

Мне бы тоже )

А вот у Огра они уже есть, и не один год, но он всё равно
продолжает ходить на работу.

Для меня работа - это на дому торговых роботов разрабатывать,
и ими торговать на московской бирже.

Потерял я время, надо было ещё 2 года назад API криптобиржи освоить и тоже роботов для крипты уметь писать.

На крипте более интересные движения происходят.
А московская биржа - там часто туххляк.

Гость
#39
Гость

Мне бы тоже )

А вот у Огра они уже есть, и не один год, но он всё равно
продолжает ходить на работу.

Для меня работа - это на дому торговых роботов разрабатывать,
и ими торговать на московской бирже.

Потерял я время, надо было ещё 2 года назад API криптобиржи освоить и тоже роботов для крипты уметь писать.

На крипте более интересные движения происходят.
А московская биржа - там часто туххляк.

всякая крипта для меня темный лес. не лезу туда. и боюсь блокировки. мне повезло, что в феврале 2022 у меня было иностранных акций всего на 80 тысяч, я прямо сидела в кэше и ждала жопыыы. предчувствие обвала. и вот сейчас как то стремно, разгон инфляции, акции российские на хаях... доходность невероятная по офз... что-то грядет...

Гость
#40
Гость

Мне бы тоже )

А вот у Огра они уже есть, и не один год, но он всё равно
продолжает ходить на работу.

Для меня работа - это на дому торговых роботов разрабатывать,
и ими торговать на московской бирже.

Потерял я время, надо было ещё 2 года назад API криптобиржи освоить и тоже роботов для крипты уметь писать.

На крипте более интересные движения происходят.
А московская биржа - там часто туххляк.

кто такой Орг?

Гость
#41
Гость

за ним не особо слежу. но это он вроде книгу написал "на пенсию в 35"

Есть у него книга, да. Не читал. Это такой демагог,
с общими соображениями.

На деле, он поднял деньги на выводе новой криптомонеты
в США. Потом они эту монету соскамили. Против него в США
было возбуждено уголовное дело.

Он оттуда бежал. Здесь он рассказывает, что он типа,
успешный бизнесмен.

Но душок тухлый остался, про этого Бабайкина.

Гость
#42
Гость

Есть у него книга, да. Не читал. Это такой демагог,
с общими соображениями.

На деле, он поднял деньги на выводе новой криптомонеты
в США. Потом они эту монету соскамили. Против него в США
было возбуждено уголовное дело.

Он оттуда бежал. Здесь он рассказывает, что он типа,
успешный бизнесмен.

Но душок тухлый остался, про этого Бабайкина.

мне он тоже не нравится, балабол какой-то, ходит по торговым центам, снимает, за кадром куйню несет.

Гость
#43
Гость

всякая крипта для меня темный лес. не лезу туда. и боюсь блокировки. мне повезло, что в феврале 2022 у меня было иностранных акций всего на 80 тысяч, я прямо сидела в кэше и ждала жопыыы. предчувствие обвала. и вот сейчас как то стремно, разгон инфляции, акции российские на хаях... доходность невероятная по офз... что-то грядет...

Про акции - тут на ветке есть Огр, он много лет их докупает.

Я для себя понял, что если и покупать рос. акции - то за треть
цены от их исторического хая или ниже.

И такие возможности были. И в 2020-м и в 2022-м.

В 2020-м покупал я разные Мечел, и Россети, и много чего.
Потом продал. На мечеле, помню, хорошо заработал,
он хорошо двигался.

Гость
#44
Гость

всякая крипта для меня темный лес. не лезу туда. и боюсь блокировки. мне повезло, что в феврале 2022 у меня было иностранных акций всего на 80 тысяч, я прямо сидела в кэше и ждала жопыыы. предчувствие обвала. и вот сейчас как то стремно, разгон инфляции, акции российские на хаях... доходность невероятная по офз... что-то грядет...

Повезло, да.

Гость
#45
Гость

кто такой Орг?

Это участник форума, один из немногих, кто вкладывал
свою зарплату много лет в акции, и в итоге накопил
большой портфель акций.

Его посты есть в этой ветке. Сейчас у него акций на 21 млн, какон написал, но это ему заблокировали иностранных на 6 млн,
и ещё он квартиру покупал, которая сейчас стоит 30.

А брал за 11.

Гость
#46
Гость

мне он тоже не нравится, балабол какой-то, ходит по торговым центам, снимает, за кадром куйню несет.

Он сейчас снял маску эту, и с открытым лицом видео снимает.

В основном, он сам интервью берёт у разных поднявшихся
бизнесменов. Демагогом остался.

Гость
#47
Гость

молодой парень, успешнее мартынова точно, в телеге его найдите.

Понимаете, когда молодой - это не очень хорошо в инвестициях и трейдинге.

Перечисленные 3 - они прошли огонь и воду, и видели на рынке всё.
По 18-20 лет они уже на рынке.

А когда молодой - он ещё не сталкивался с тем, какие жоопы бывают
на фондовом рынке, многого ещё лично не испытал...

Чем он успешнее Мартынова, например ?

Тимофей Мартынов - основатель конференции и форума Смарт-лаб,
постоянно капитал в районе 4 миллионов $

Держит свою фирму с 7-ю аналитиками...

Мартынов торговал ещё 10 лет назад на 2 миллиона $
в одной сделке, на мос. бирже. И успешно торговал.

Гость
#48
Гость

а чехов вчера начал набирать. он поуспешнее всяких мартыновых и олейников

Управляющий активами Дмитрий Донецкий тоже говорил,
что он на низком старте. Держит руку на мышке, чтобы начать
покупать ОФЗ.

Но ! Когда ставка ЦБ начнёт снижаться.

А ЦБ объявил на днях, что скорее всего, ещё повысит.

Гость
#49
Гость

Понимаете, когда молодой - это не очень хорошо в инвестициях и трейдинге.

Перечисленные 3 - они прошли огонь и воду, и видели на рынке всё.
По 18-20 лет они уже на рынке.

А когда молодой - он ещё не сталкивался с тем, какие жоопы бывают
на фондовом рынке, многого ещё лично не испытал...

Чем он успешнее Мартынова, например ?

Тимофей Мартынов - основатель конференции и форума Смарт-лаб,
постоянно капитал в районе 4 миллионов $

Держит свою фирму с 7-ю аналитиками...

Мартынов торговал ещё 10 лет назад на 2 миллиона $
в одной сделке, на мос. бирже. И успешно торговал.

мартынов демагог, ничего он не успешны

Гость
#50
Гость

Понимаете, когда молодой - это не очень хорошо в инвестициях и трейдинге.

Перечисленные 3 - они прошли огонь и воду, и видели на рынке всё.
По 18-20 лет они уже на рынке.

А когда молодой - он ещё не сталкивался с тем, какие жоопы бывают
на фондовом рынке, многого ещё лично не испытал...

Чем он успешнее Мартынова, например ?

Тимофей Мартынов - основатель конференции и форума Смарт-лаб,
постоянно капитал в районе 4 миллионов $

Держит свою фирму с 7-ю аналитиками...

Мартынов торговал ещё 10 лет назад на 2 миллиона $
в одной сделке, на мос. бирже. И успешно торговал.

основной доход мартынова е сго смартлаба, он даже дизайн сайта с 2005 года не менял

Следующая тема