Гость
Статьи
Сдача внаем

Сдача внаем

Почему пишут, что сдавать квартиру-себе в минус.
А вы как считаете? Сдаете или друзья?
Имеется ввиду, что квартира от бабки досталась, или от договора пожизн содержания( опять же бабки). Не покупная.

Сбежавшая Альбертина
29 ответов
Последний — Перейти

Доброго дня! Выгодность будет прямо зависеть от стоимости содержания такой квартиры и её расположения.
Поэтому однозначно ответить на ваш вопрос нельзя, слишком мало вводных.
По нашему опыту работы с недвижимостью под аренду, важно соблюсти баланс между неприхотливостью и привлекательностью.
Сдача в формате "как есть" с "бабушкиным ремонтом" - это заранее обреченная история про снижение арендных платежей, в погоне за клиентом. В итоге затраты времени, сил и средств на такую квартиру могут стать нецелесообразны. Опять же, как показывает практика низкий арендный платеж - это еще и отсутствие ценза на добропорядочных арендаторов, которые будут стараться следить за вашим имуществом.

Сбежавшая Альбертина
#1

Интересны ответы

Сбежавшая Альбертина
#2

Ребята, жду мнений

Сбежавшая Альбертина
#3

😒🤫

Али- баба
#4

Привет. Сдаю свою 1ком.кв.Досталась в наследство. Сделал качественный ремонт. Жиличка- женщина моих лет. Очень довольна. Плата небольшая + коммунальные платежи. Когда выставили обьявление в ***, она первая позвонила. Посмотрела и сразу составили договор. 7 лет сотрудничаем.

Сбежавшая Альбертина
#5

😴😴😴

Сбежавшая Альбертина
#6

🤑

Сбежавшая Альбертина
#7

Ребятааааа...ответы?!

Сбежавшая Альбертина
#8

🤤

Сбежавшая Альбертина
#9

🥰

Сбежавшая Альбертина
#10

😛

Сбежавшая Альбертина
#11

😶

Сбежавшая Альбертина
#12

😐🤪

Сбежавшая Альбертина
#13

😎🤓🥸

Сбежавшая Альбертина
#14

Х

Сбежавшая Альбертина
#15

А

Сбежавшая Альбертина
#16

Т

Сбежавшая Альбертина
#17

Ы

#18

В минус сдавать, если взял жилье в ипотеку намеренно под сдачу. Если бесплатно досталась, то считайте сами. Доход (ареодная плата) минус расход (коммуналка). Если жилец аккуратный и не угоробит свниехникв и мебель, то еонечно выгодно
Моя подруга много лет сдает ненужную пока ей квартиру. В плюсе. Несмотря на то, что один раз пришлось делать ремонт после арендаторов

Сбежавшая Альбертина
#19
Умная

В минус сдавать, если взял жилье в ипотеку намеренно под сдачу. Если бесплатно досталась, то считайте сами. Доход (ареодная плата) минус расход (коммуналка). Если жилец аккуратный и не угоробит свниехникв и мебель, то еонечно выгодно
Моя подруга много лет сдает ненужную пока ей квартиру. В плюсе. Несмотря на то, что один раз пришлось делать ремонт после арендаторов

А почему арендаторы сами не сделали?

Сбежавшая Альбертина
#20
Умная

В минус сдавать, если взял жилье в ипотеку намеренно под сдачу. Если бесплатно досталась, то считайте сами. Доход (ареодная плата) минус расход (коммуналка). Если жилец аккуратный и не угоробит свниехникв и мебель, то еонечно выгодно
Моя подруга много лет сдает ненужную пока ей квартиру. В плюсе. Несмотря на то, что один раз пришлось делать ремонт после арендаторов

Благодарю за ответ

Сбежавшая Альбертина
#22
Ксения Васильева

Доброго дня! Выгодность будет прямо зависеть от стоимости содержания такой квартиры и её расположения.
Поэтому однозначно ответить на ваш вопрос нельзя, слишком мало вводных.
По нашему опыту работы с недвижимостью под аренду, важно соблюсти баланс между неприхотливостью и привлекательностью.
Сдача в формате "как есть" с "бабушкиным ремонтом" - это заранее обреченная история про снижение арендных платежей, в погоне за клиентом. В итоге затраты времени, сил и средств на такую квартиру могут стать нецелесообразны. Опять же, как показывает практика низкий арендный платеж - это еще и отсутствие ценза на добропорядочных арендаторов, которые будут стараться следить за вашим имуществом.

Спс.
Ну смотрите сами, бабушкины квартиры без ремонта сдают за 25 ты( 2х комн)
Где невыгодность?

Гость
#23

Я снимаю квартиру, у хозяина ещё две таких квартиры, специально для сдачи. Отличный доход. Он почти не вкладывается в квартиры - ремонт только косметический, почти без мебели, дома старые. Но берет за съем относительно не дорого, я снимаю двухкомнатную , в центре города, дом старый, половина мебели моя, уже 8 лет, цена не меняется. Покупать не собираюсь, я вдова без детей, некому наследство оставлять. У хозяина только одна задача - найти платежеспособных жильцов. С этим проблем нет, квартиры в отличном районе, прямо в центре и просит он нормальную плату. Слышала, как он со знакомыми разговаривал, советовал купить квартиры в старых домах для сдачи и сдавать на длительный срок.

#24
Сбежавшая Альбертина

Спс.
Ну смотрите сами, бабушкины квартиры без ремонта сдают за 25 ты( 2х комн)
Где невыгодность?

Тут надо смотреть не на сам платеж в месяц а на его отношение к затратам.
- Сколько времени занимают действия по обслуживанию этой квартиры и сколько стоит ваш час?
- Сколько средств требуется на текущий ремонт, чтобы арендатор продолжал жить в этой квартире?
- Сколько средств потребуется через 5 лет, когда текущий ремонт изживет себя окончательно и потребует полноценного обновления?
Если при всех этих факторах вы в плюсе - то почему бы и нет? Значит квартира хорошо себя чувствует на рынке в текущий момент и вы все делаете правильно😊

Сбежавшая Альбертина
#26
Гость

Я снимаю квартиру, у хозяина ещё две таких квартиры, специально для сдачи. Отличный доход. Он почти не вкладывается в квартиры - ремонт только косметический, почти без мебели, дома старые. Но берет за съем относительно не дорого, я снимаю двухкомнатную , в центре города, дом старый, половина мебели моя, уже 8 лет, цена не меняется. Покупать не собираюсь, я вдова без детей, некому наследство оставлять. У хозяина только одна задача - найти платежеспособных жильцов. С этим проблем нет, квартиры в отличном районе, прямо в центре и просит он нормальную плату. Слышала, как он со знакомыми разговаривал, советовал купить квартиры в старых домах для сдачи и сдавать на длительный срок.

Спасибо интересно.
А за сколько снимаете.?

Я так поняла, вы бережно к чужому имуществу относитесь

#28
Сбежавшая Альбертина

А почему арендаторы сами не сделали?

Они сбежали

Добрая девушка
#29
Гость

Я снимаю квартиру, у хозяина ещё две таких квартиры, специально для сдачи. Отличный доход. Он почти не вкладывается в квартиры - ремонт только косметический, почти без мебели, дома старые. Но берет за съем относительно не дорого, я снимаю двухкомнатную , в центре города, дом старый, половина мебели моя, уже 8 лет, цена не меняется. Покупать не собираюсь, я вдова без детей, некому наследство оставлять. У хозяина только одна задача - найти платежеспособных жильцов. С этим проблем нет, квартиры в отличном районе, прямо в центре и просит он нормальную плату. Слышала, как он со знакомыми разговаривал, советовал купить квартиры в старых домах для сдачи и сдавать на длительный срок.

А на пенсии вы на какие шиши будете арендовать?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: