Гость
Статьи
меня держат на заднем …

меня держат на заднем плане. как себя всети?

У меня нет подруг, в разные периоды появлялись временные знакомые которые общались со мной короткое время. У них у всех были свои компании, семьи или бойфренды, им всегда было с кем весело и хорошо провести время. А со мной только изредка, например захотела знакомая побегать по магазинам, муж на работе, подруги кто где, а я вот здесь под рукой она и предлогает пойти с ней за компанию. Я шла. Но когда мы в магазине и ей звонит кто то из друзей и говорит что через 3 часа компания собирается в ресторане, она говорит что будет. На ходу бросает мне что ей нужно идти а я если хочу могу оставаться в магазине, но я же шла просто с ней, то я тоже ухожу. они эти знакомые знали что я одинока, мне не с кем дружить, но ни разу не позвали присоединиться к их компании, пойти с ними. Грубо игнорируют. Пропадают до след раза. сейчас вот появилась новая знакомая, моложе меня, у нее много подруг, они как раз по возрасту ближе к моему, чем к ее. когда подруги заняты она всегда находит меня, звонит и зовет сходить куда то на кофе, приходит ко мне домой и сидит подолгу. Если она одна и я ей позвоню предложу что то она соглашается. Но если ее зовут подруги она к ним бежит забывая обо мне. Когда с ними ни разу не позвала меня сходить вместе всем. Среди недели звонит говорит давай на выходном сходим в кино, потом посидим в ресторане, чего дома то сидеть. Я согласилась. Все дни она по тел говорила чтоб я не передумала идти, я уверила что пойду. В выходной утром она звонит, мы разговариваем, я спрашиваю во ск-ко быть готовой и тут она отвечает что ей с утра позвонила новая подруга с котор она знакома неделю и позвала с ней и кучей ее друзей днем поехать кататься на катере, а вечером в ресторан идти, они за ней заедут, надо только красиво одеться и она значит уже скоро будет собираться. говорит классно, там за все будут платить мужики.Это ей сказала та, что у них всегда за все платят мужики и про деньги думать не надо.И такое всегда и со всеми, меня ставят на задний план.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
я
#1

автор а вам сколько лет,если не секрет?

.
#2

Последние станут первыми

Простушка
#3

Я вот на пример людей отшиваю ну нет у меня способности к многочисленным знакомствам и тем более к бесконечным глупостя и тупостям,вообщем так я отношусь к людям не иначе как к быдлуПо просту я мизантроп.Если вы так мучаетесь ищите новые знакомства хватить вешаться на тех кому вы не нужны.Или вы и в жизни привыкли плакать в жилетку,тада нечего сказать.

#4

Автор, вас просто используют. Но не забывайте, что вы не запасной вариант для кого-то. Ищите знакомых, запишитесь на танцы или куда-нибудь еще, появится новый круг общения. А насчет этих ваших "псевдоподруг"... знаете, я бы тоже их использовала. Пока не появятся новые друзья. Ну не с кем вам пойти, зовите их. И вам весело, и им "дома не сидеть". Только держите на расстоянии, это всего лишь "разовые", ни к чему не обязывающие посиделки. Но это только как вариант, если уж очень захочется куда-нибудь сходить. А вообще я бы не общалась больше с этой знакомой.

Лора
#5

Автор, как правило, тут дело в вашем характере. Хотят дружить с теми, кто всегда весел, разговорчив, легок на подъем, улыбчив, позитивен, кто не заморачивается по пустякам. Я вот вообще против многочисленных друзей. Зачем? У меня есть одна близкая подруга. Я ей доверяю. НО СЕБЕ Я ДОВЕРЯЮ БОЛЬШЕ))))))! Мне и наедине с собой хорошо и уютно. Автор, будьте инициативны, дружелюбны. Люди всё чувствуют.

Автор
#6

Соул- Но они как раз меня и держат запасным вариантом, сейчас кроме этой знакомой других давно уже нет. ОНи все исчезают как только у них меняется что то в жизни - новый бойфренд, или выходят замуж, новая подруга, рождение ребенка. У меня к сожалению таких перемен нет. Главное что у меня новый круг общения не появляется, просто не откуда и такой я человек мне не нужно много друзей, люблю тишину. Иметь 1-2 хороших подруг было бы замечательно, чтоб тоже были спокойные как я, одинокие. А так и позвать некого когда хочеться куда то сходить, нынешняя знакомая идет когда ей этого хочется, если я зову она пойдет только в том случае если ее не успели позвать другие. Да и то например в театр она со мной не пойдет, не любит театр, я люблю прогулки, она в принципе тоже не против но ей лучше когда другие ее берут на машине из дому и потом домой и привезут, а таскаться со мной на метро ей совсем не катит. Идти со мной в кафе это платить пополам, а если пойдет с другими там заплатят мужики, да еще и заберут из дому и обратно завезут. Не так давно она позвонила, спросила что я делаю, говорю с мамой собираемся в магазин надо кое что купить. Она говорит подождите меня я сейчас к вам приеду и поедем вместе, а мама была не очень рада что она пойдет с нами, да и выходить мы уже хотели. Конечно подождали ее. А когда она с кем то я лишняя. Я уже перестала ее всерьез воспринимать, но тогда общаться больше не с кем, вот и терплю ее отношение.

Автор
#7

Лора- Вы наверно правы, но не у всех одинаковый характер. Не всем же быть душой компании, и я думаю таких людей тоже достаточно, только они все по норам сидят и не хотят дружить с себе подобными. У меня характер не для шумной компании, да она мне и не нужна, а я заметила все мои знакомые которые появлялись и исчезали имели кучу друзей, знакомых, и еще кучу случайных знакомых, им лишь бы побольше народа вокруг себя. И если выбирать пойти со мной вдвоем или с другой знакомой и кучей ее друзей то конечно выбирали ее. Ну зачем им я одна, если можно выбрать кучу, толпу. Им же никому в голову не пришло предложить мне пойти с ними, а когда однажды знакомая мне по телефону сказала что за ней должны заехать, а я в ответ сказала "везет же тебе, а я вот скучаю", она ответила что может и взяла бы меня с собой, но она не знает куда они поедут, ее же возьмут на машине. За мной заезжать естесс-но чужие люди не будут, у них и места скорее всего нет, приехать ей на место и звонить говорить куда мне приехать это дурной вариант, ясно что по темноте я одна ехать на метро не буду в неизвестное место. Да и делать мне среди ее друзей нечего.

Автор
#8

Но все же и с таким характером как у меня люди тоже имеют друзей, где то их находят.

Гость
#9

Автор, а сколько вам лет? У меня такой же характер и меня также использовали до тех пор пока я себя не спросила "а для чего мне это нужно"? И стала сама таких подруг использовать, как кто-то тут предложил. И вообще это называется "дружба в одни ворота" , и если вы принимаете их правила игры, они и ведут себя соответствующе.

#10

Автор, у меня характер, как у вас. Я тоже не люблю шумные компании, мне ну ооочень комфортно одной, я понимаю, о чем вы сейчас говорите. Но, несмотря на это, у меня очень много знакомых, и все они, в основном, с танц коллективов, в которых я занималась. Мой руководитель вел раньше танц группу для женщин разных возрастов и приглашал нас на свои занятия в качестве "образца", мне тогда было лет 18. Так вот там люди были настолько разные! Но спустя недели 2 они уже отлично общались и даже встречались после занятий. Советую вам просто заняться чем-нибудь, что вам по душе, и вы обязательно найдете единомышленников. Знаете, говорят еще: "Не тратьте время на людей, которые не стремятся провести его с вами". Не зацикливайтесь на этой вашей знакомой, она не последняя)))

ГОСТЬЯ
#11

Автор, если бы вы знали, сколько у меня было таких знакомых и даже "подруг", которые

вспоминали обо мне только, когда надо было с детьми посидеть или помочь чего-нибудь поделать))), а для настоящего общения у них были более крутые и "равные" друзья.

Я , правда, не стала по этому поводу открывать темы, потому что и так стало ясно: МЕНЯ такая дружба не устраивает. И я постепенно свела это общение к минимуму, а с некоторыми о вообще не нет свела.

Сейчас, несколько лет спустя, они ко мне сами прибежали. Их крутые друзья их кинули или разоср@лись все между собой, подставили друг друга.

Теперь им, как понятно из из сбивчивых рассказов, нужен хороший и порядочный человек рядом, шшик-блеск и хождение по кабакам уже для них не первая необходимость, им бы для души общение. Пришли. Только за недавнее время трое. Общаться хотят: "а чего ты не заходишь никогда. не звонишь. Давай-давай, звони, не пропадай. Ой, а у меня... я тебе потом расскажу. Эта ст ер ва (или этот подо н ок или эти у р оды) меня так подставили, до сих пор отойти не могу." и пошли помои на бывших лучших друзей, (которых, Автор, тоже предпочитали мне и не стеслялись мне дать это понять)

И что вы думаете, я звоню им, и заделываюсь психологом для ихних проблем? Ничего подобного, не звоню и не позвоню. И у меня нет к ним негатива или чувства мести, а просто я их ПРОЕХАЛА. Прошло то время, когда я ими интересовалась, они меня отшили, спасибо им, я стала больше думать, бльше уважать себя и искать других знакомых и других друзей. В итоге они мне не интересны и не нужны, а я им нужна.

Это вам инфа для размышления, автор.

Это иллюстрация к посту номера два. Кстати Гость два - респект! )))

Кошшшка
#12

Автор, а для чего тебе вообще нужны подруги?

Догадываюсь, что ты еще очень молодая ). Воспринимай девушек как приятельниц, - проще будет. Не придавай большого значения "договоренностям". Не жди никого, заставляй ждать себя, - наплюй на воспитанность, она девушкам не помощник ;-) Люби себя - ты у себя одна.

И вообще, помни - не бывает у женщин подруг. Дружи лучше с мужчинами и не грусти!

#13

я предполагаю, автор, что тебе не больше 23. остались наверняка знакомые из школы, института и тыпы. так почему бы не общаться с более спокойными персонажами, а не с девчушками-веселушками

Fleur
#14

12- это хорошая идея, дружить с мужчинами- только ее не всегда легко осуществить. Тем более не очень общительной и компанейской девушке. Ведь мужчины тоже выбирают "легких" людей, энергичных, с широким кругом общения. Нужно заинтересовать их именно как собеседник, как друг. У меня похожая ситуация, я замужем и это тем более не способствует дружбе с противоположным полом). Внешне я симпатичная, некоторые знакомые парни обращают на меня внимание,но именно как на девушку. Хотя, близкие подруги мне, честно говоря, не так нужны- конечно, дружить с мужчинами намного лучше и удобнее. Но,видимо, умение дружить и привлекать окружающих как друг- оно либо есть, либо нет, и это не зависит от пола. К сожалению...

Родственная Душа
#15

Автор, у меня такой же характер как у Вас. Я тоже очень люблю театр и прогулки. Давайте дружить. Если согласны, пишите мне на аську 362-647-981

Автор
#16

9- Не важно сколько мне лет, но я не молодая уже. Вернее не старая конечно, но молодость давно позади, а т.к. семьи нет и никогда не было то вот кроме таких знакомых общаться больше не с кем.

Автор
#17

Кошшшка- Общение всем нужно, даже чтобы сходить куда вместе. Пусть не закадычные подруги, но хорошие знакомые должны быть. А с мужчинами у меня никогда не складывалось, ни отношений ни дружбы, ни простого общения.

Автор
#18

Родственная Душа - Спасибо, только у меня нет аськи. Вы в каком городе? думаю не в том где я.

Гость
#19

Я тоже сталкивалась с подобным отношением, сейчас у меня вообще нет подруг. Автор, видимо, достаточно скромный человек, тихий по характеру. У нее может быть все в порядке с внешностью и одеждой, но вот не компанейская она, новых мужиков с ней так просто не подцепишь, в ресторане она не будет призывно улыбаться мужчинам за соседним столиком, да и знакомых мужского пола у нее не наблюдается - не познакомит. Меня тоже иногда использовали - по работе, по учебе... Получив выгоду - грубо обрывали знакомство, причем я скажу, что не навязывалась и не просила о встречах каких-то... Неприятно, когда за тобой бегают, просят чего-то, а потом, когда звонишь просто спросить "как дела", говорят, что-нибудь типа: "знаешь, я сейчас общаюсь только с теми, с кем мне выгодно". Упс, как говорится.

Автор
#20

19 - Вы описали точно ситуацию, так и есть. Моя знакомая сказала что со мной мы идем вдвоем, ну сходим в кино и по дома, или в кафе зашли, заказали поели и ушли. Всё тихо, спокойно. Я человек не ресторанный, со мной туда идти нечего. У меня нет друзей среди мужчин. А когда она идет в ресторан с другой подругой та заходит с призывной улыбкой, на ходу замечает то тут то там знакомых мужчин, вынимает телефон и начинает звонить знакомым мужикам, вскоре те приезжают в ресторан и они гуляют там до 2-3х ночи, оттуда вместе с мужиками едут в клуб до утра. А потом еще догавариваются что на след день мужики заедут за ними и опять будут гулять, и у всех подруг есть или муж или бойфренд, но они им изменяют. Так что с ними ей веселее.

Гость
#21

Автор у меня тоже были такие подруги, но и есть такие кот. без меня не куда.

БУквально умаляют меня пойти сними. Я уже стала выбирать людей, тоже стала замечать что ты хорошая пока нев чем не отказываеш.

Но поверте автор лучше быть в гордом одиночестве чем находиться в тени когото.

Катя
#22

Эх Автор... жили бы в Екатеринбурге.... и была бы я чуть постарше... думаю мы бы подружились... со мной почти всегда так поступают... жалко что у вас аськи нету(((

Катя
#23

мне 16 лет

Юляшка
#24

аа

оххх
#25

Автор, а почему вы боитесь сказать, сколько вам лет? 26?

Aвтор
#26

25, больше :) в моем возрасте я думаю новых подруг не заводят, разве что знакомых. Потому что сложно подстроится под нового человека, уже давно сложившийся характер, взгляды на жизнь и на дружбу, у каждого сложийся круг общения и нового челоевка там не очень то радостно принимают, по любому новый знакомый не станет наравне со старыми друзьями. дружат со старыми с которыми много общего, общие друзья и т.п.

охх
#27

36? :)
в чем секрет?
дружат не со старыми, по-всякому бывает. дружат с интересными :) приглашают в компанию "престижных" друзей - красивых, веселых, интересных, не приглашают сереньких нытиков, вокруг которых компания должна собираться и предлагать развлечения. это просто никому не надо) так что становитесь ИНТЕРЕСНОЙ
когда вы плачетесь "везееет, а я дома скучаю" - это не стимулирует приятельницу пожалеть вас и позвать, а наоборот, она будет чувствовать себя лучше и высшего сорта)) самоутверждаться то есть. поэтому меняйтесь. ходите в театр, кино одна. когда такая подруга позвонит, скажите, что ходили туда-то (что одна - можно не уточнять. спросит - скажите: да так, со знакомыми, ты не знаешь).

Aвтор
#28

26, что такое 36? возраст? немного меньше :) я не престижная, я обычная. Друзья складываются с детства, с юности, я живу давно не в своем родном городе. Никого из моих прежних знакомых здесь нет. Не отрицаю я не очень общительна, люблю спокойных людей. Я не плакалась а просто сказала что ей везет, больше как шутку. моей знакомой без разницы пойду я одна, с кем то или буду дома сидеть. Будей ей скучно вспомнит обо мне, будет весело не вспомнит. Я отношусь к ней теперь так же. Вчера она звонила, я не брала трубку. Сегодня снова позвонила спрашивала где я была, почему не отвечала. Сказала гуляла. Она сразу сказала что с трудом верится, у меня нет других подруг кроме нее. А я говорю гуляла одна, а может я нашла новых подруг которых она не знает, она немного обиделась спросила почему ее не позвала, как раз вчера она скучала дома. Наговорила что я странная, гуляла одна и не могла ей ответить она бы тоже подошла, а если нашла новых друзей во что она не верит, так надо было ее познакомить. Ответила ей, что она меня с собой не берет, а она но я же еду с ними, машина не моя, затея их, я не могу им командовать. Вообщем пустой разговор.

охх
#29

ну вот, она уже заинтересовалась и почувствовала себя задетой :)
она явно не ожидала, что подруга-неудачница вдруг займется чем-то, а она останется побоку. хе-хе
теперь было б неплохо правда найти кого-нибудь... с кем куда-то пойти...
друзья не складываются с детства )) наоборот, друзья детства во взрослом возрасте часто расходятся... во всяком случае приятная компания для совместного времяпровождения - это не лучший друг на всю жизнь.
вы в каком городе? пойдите в секцию на танцы или фитнес, только групповые виды. во-первых, появится интересный досуг, а там и приятельницы

Гость
#30

Дорогой автор,куда же Вы пропали? Расскажите хоть немного о себе- какая у Вас профессия, как у Вас со здоровьем. А то все о подругах. Давайте о себе. Вы с мамой вдвоем живете?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: