Гость
Статьи
подруги сказали добрый …

подруги сказали добрый совет или завидуют?

Прочла тут ваш форум, тут наверное много женщин, которые прошли через это. Вот прошу совета, так как знаю лгать или завидовать не будете, так как меня не знаете))
Дело в том, что мне сейчас 20, моему жениху 27. Я студентка, а он уже стоит на своих ногах, успешен в своем деле, на внешность приятен и меня любит. Моя семья и его семья в хороших отношениях, его уважает и его семья меня любит. Он с меня пылинки сдувает.
Познакомила я его с "подругами", вообщем вот они мне и дали совет, что замуж мне еще рано, она меня посадит дома готовить и убирать( хотя он наоборот хочет устроить по знакомствам в жизни в плане карьеры). Едит он в другую страну, его туда на работу приглашают, вот они мне и говорят, что там я не добьюсь успеха, он меня использует( хотя это я студентка, а он уже самостоятелен), отговаривали меня и отговаривали меня. А еще добавили, что в карьере меня не представляют, а представляют только булочки лепить.
Теперь я не знаю это совет добрый или зависть !!

lolly
46 ответов
Последний — Перейти
Софочка
#1

Автор, ну перечитайте свой пост и все поймете! Выходите замуж и будьте счастливы!

Настя
#2

Да не слушайте вы никого, действуйте, так как подсказывает вам ваше сердце!

Настя
#3

кажется вы сами знаете ответ на свой вопрос...

решительная
#4

Вы сами ответили на свой вопрос, если хотите, выходите замуж, если нет, то нет, но "подруги" к вашему решению не должны иметь отношение

Крис
#5

теперь другой вопрос) вы еще дружите с "подружками" после этого?

Эсмиральда
#6

автор, а что вы так переживаете по поводу мнения ваших подруг? У вас своя голова на плечах должна быть. Даже если и зависть, то что меняется-то..Если вы любите своего МЧ, то выходите замуж. А по поводу булочек, они правы..Ещё и пироги будете печь и супы варить...Или вы считаете, что если он вам пообещал КАРЬЕРУ, то за вас чужая тётя всё это делать будет?

Гость
#7

Konechno zaviduyut, ne slushajte, vyhodite zamuzh. Udachi!

Гость
#8

Конечно завидуиут, не слушайте, виходите замуж. Удачи!

September
#9

выходи замуж

МАрсианка
#10

автор куда вам работать, вы себя читали))) ( в работе вы точно успеха не добьетесь), замуж выходите.

Гость
#11

В 20 лет замуж рано и ещё за 27-летнего... но делайте только так как говорит сердце! подруг точно спрашивать не надо!

lolly
#12

Спасибо за ответы, дело в том, что я конечно буду и готовить и все, я не отказываюсь))) И он будет помогать, вместе. Они однако имели ввиду это не так, вроде того, что буду только сидеть дома, гладить, готовить, воспитывать детей, и не выходить в люди, не учиться. И это они говорили при том, что учусь я на данный момент лучше них)) Вообщем нет, чтобы порадоваться, посоветовать положительное, а они только отрицательное все говорили, обидно(

lolly
#13

Я не знаю, как это понять. Особенно обидно стало, что они меня в моей профессии не видят и отговаривают пойти и учиться на юриста, это говорят не твое. Ладно если бы учились лучше меня на данный момент, а так.

lolly
#14

если честно, то после такого даже с ними общаться не интересно, если они мне только негатив говорят и не поддерживают(( Скажите почему они так?

#15

таких подруг гнать от себя надо...

Гость
#16

А что вы все раскудахтались? Может и правда козел какон-нибудь. В 20 лет все в прЫнцев верят и очевидных вещей не видят.

Аллка
#17

Подруги вообще не советчицы как жить.Будь они хоть золотые и из лучших побуждений.. Подруги для того чтобы вместе уроки делать или за покупками ходить

гостья
#18

моей сестре троюродной тоже 20, а жениху 27. Когда она у меня спросила как я считаю стоит ли выходить за него? Я спрашиваю любишь? Да. Ну и все тогда выходи без разговоров, хотя и придется им жить вместе с его родителями, главное она хочет. Я понимаю если парень придурок какой нибудь нужно открыть глаза, но если нормальный человек, зачем же ее негативно так настраивать...

#19

Автор, вы сами уже знаете ответ на этот вопрос. Не фига слушать всяких подружек, живите своим умом.

Vizavi
#20

а кто ж Вам булочки доверит?

Гость
#21

А я никогда подругам ничего не рассказываю, все равно правды не скажут! Для принятия таких нужна только своя голова!

Гость
#22

А я никогда подругам ничего не рассказываю, все равно правды не скажут! Для принятия таких решений, как выйти замуж или не выйти, нужна только своя голова!

Незнакомка
#23

Это самая банальная зависть, ну такая очевидная, такая...

Просто хотят вам настроение (и не только) подпортить. Все вы сможете.

И учиться. И работать. И любить. И булочки при этом лепить успеете.

Не слушайте своих, так называемых, "подруг".

А насчет того, что парень "козел" - сомневаюсь, думаю, родители лучше разбираются, чем сомнительные подружки, родители бы это сразу просекли. Но он им нравится;)

Девушка, делайте то, что считаете нужным, что сердце подсказывает, прислушайтесь к любимому и к своим родителям!!! Желаю счастья)

Гость
#24

это зависть, а Вы автор сами уже знаете ответ на ссвой вопрос. Счастья, совет да любовь!

маруся
#25

с такими подругами враги не нужны

Автор выходите замуж
#26

11 ,ну и тупость! я в 20 лет вышла замуж мужу было 27 ,можно подумать это гигансткая разница .

Ия
#27

Даже если не сложится - это не смертельно, вам же голову не отрубят. А так чего ждать? Даже если бы подруги были правы, лучше сделать, что хочется, и пожалеть, чем не сделать.

Гость
#28

#29

Что это за колхоз "Красные яички"??? деффки все друг другу завидуют, и никогда ничего хорошего не посоветуют, даже самые лучшие подружки! выходите замуж и будьте счастливы!!

#30

У меня тоже почти все такие подружки были. Познакомимся с новым парнем, пока втроем тусуемся, то для подружки он и общительный, и веселый, и симпатичный, и со связями. А когда он ко мне начинает клеиться, то подружка сразу же морщит нос: "Фи, он тебе не подходит, страшный, наркоман, тусовщик, безответственный, о тебе забочусь и так далее".

Гость
#31

они просто саwидуют , у нас с мугем такая ге расница w wосрасте ! Очен хоросчо гиwем ! Никого неслусчай !

психиатр-волонтер
#32

Выходите, непременно. Для карьеры юриста должно иметь хорошо подвязанный язык, а вы двух слов связать не можете. Замуж! Срочно!

Пиzда в пальто
#33

автар, до юриста тебе ещё далеко
в твоём случае после замужества лучше совмещать учёбу и работу, чтобы хоть что-то из себя представлять

Спагетти на ушах
#34

Давным-давно доказано, что в основе женской дружбы лежат два, казалось бы, взаимоисключающих начала - жертвенность и зависть. Именно поэтому женщины так охотно сопереживают несчастьям друг друга, а вот искренне радоваться за себе подобных не умеют!:)

вася_779
#35

нет врагов опаснее подруг!!!

Рыжий мукоед
#36

автор, конечно в 20 лет замуж рановато, но многие выходят и счастливы. ну попробуйте... и еще, после 17 лет дружбы согласна с 34. хотя в те молодые годы без подруг я никуда - они скрашивали мое одиночество очень. как появился тот самый подруг не стало..

Гость
#37

Больше на зависть похоже, чем на добрый совет. Не слушайте "подруг", делайте как Ваше сердце говорит

lolly
#38

Просто, есть когда от чего - то хотят отсоветовать и делают это более добро. А с их стороны получилось, ты никогда не сделаешь себе карьеру, все это сказали та, будто я дура мечтательница, хотя это одна из них себя возомнила принцессой, а мой парень когда я в первый раз увидел, то она ему не понравилась сразу.

lolly
#39

Если честно сейчас мне более захотелось добиться чего - то в жизни, а потом всунуть это им перед нос, что они ошибались. И сказали мне потом, что "вот потом, когда все будет плохо, я еще буду права", это были ее слова, будто она так и хочет, чтобы у меня не получилось.

lolly
#40

после такого даже общаться не хочется,так как не доверяю им уже.

Гость
#41

Девчонки,анекдот вдогонку!Подруга отговаривает другую выходить замуж"Да зачем он тебе-у него член кривой!"Отговорила,через некоторое время сама выходит за него,бывшая невеста спрашивает"Зачем он тебе,у него же член кривой?!"ответ:"что нам из него стрелять что ли..."Занавес

гостья
#42

lolly, плохие у вас подружки однако...

Кошшшка
#43

Автор, КАКОЕ тебе дело до того, что говорят "подруги"??? Удивляюсь...

заес
#44

Автор, это элементарная зависть! До того, как мы с мужем начали встречаться, все подруги говорили о нём "золотой человек, друг хороший, прелесть, умница", а как мы стали жить вместе - "бросай этого гавнюка, бабника, зануду". Он за это время перетранформировался, что ли? Никого не слушай, забей на своих завистливых подруг, вперёд и с песней печь пирожки :)

Aleksandra
#45

Vihodi za nego i ezzhai za granizu,poprobui tam postupit v Univer.

настиа
#46

близкие подруги--иадовитие гадики- запомни навсегда, и никогда не довериаи им,ни вчем, етим ти толко вииграеш, и еше один совет моеи бабушки:НИКОГДА-ранише времени не говори свои плани и намерение НИКОМУ, завист оx как убивает все на корнуи, могет ничего не получитсиа, поетому запомни когда все сделано , все решилос ,все идет ОК!, МОГЕ ПОРАДОВАТИ ПОДРУГ!--ОНИ-заxлебнутсиа своеи гелочуи от зависти-удачи вам!!!!!!.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: