Гость
Статьи
Поженились, а мне не …

Поженились, а мне не сказали(((

У меня есть подруга, с которой мы с детства дружим. Правда, будучи ещё ребёнком я уехала жить в другой город, но я почти каждые выходные приезжала к бабушке и мы общались с ней. Где-то полгода назад она уехала жить к МЧ в другой город, и мы на это время потерялись. Долгое время к бабушке не ездила, а вот вчера поехала и от совершенно посторонних людей узнала, что Аня (подруга), вернулась и вышла замуж за другого МЧ. Я, конечно, обрадовалась за неё, потом удивилась, что меня не только не пригласили, но даже не поставили в известность. Всё-таки мы долго и близко дружили до её отъезда. Замуж она вышла за нашего общего знакомого. Дело в том, что ОООЧЕНЬ давно и ОООЧЕНЬ непродолжительное время я с ним встречалась, после этого мы просто дружили, могли собраться втроём (я, он, подружка), погулять, сходить куда-нибудь, пообщаться. У меня совершенно никакой ревности нет к нему. Просто тёплые дружеские чувства. Мы созванивались иногда и с ним, и с ней, в последний раз я с ним разговаривала в конце лета, а поженились они в начале сентября. Он мне тоже ничего не сказал про предстоящую свадьбу. Я искренне от всей души желаю им счастья, они прекрасная пара, но обидно, что меня вот так вот обошли(((

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, вот такая она крепкая женская дружба, о которой тут так часто кричат.

Vizavi
#2

не расстраивайтесь зря, есть куча причин, по которым не ставят в известность о семейных собитиях.

Рупрexт
#3

Ойц

Гость
#4

в большинстве своем, женщины коварны и душевно мертвы

не спорьте. знаю, что говорю.

не бывает женской дружбы.

хоть застрелись. не бывает.

рисинка
#5

4, согласна

Александра
#6

Автор, забейте и ведите себя, не показывая, что это вас задело. Не унижайте себя выяснениями причин. Действительно, женская дружба - это большой, большой вопрос.

Кыся
#7

4+1

#8

да дело даже не в женской дружбе. Ну могли бы не приглашать (знаю, что свадьбу отмечали в тесном семейном кругу, потому что они очень ограничены в средствах), но просто можно было позвонить сказать. Я вот очень хочу их поздравить, знаю, какой подарок бы им подарила нужный, но думаю, раз они не соизволили даже известить, то 100 лет я им не нужна со своими поздравлениями и подарками. Даже не знаю, как себя вести - позвонить или нет. Ну по-любому же мы должны как-то дальше общаться. Вообще ничего не понимаю.

Тыква
#9

8! А почему "должны"????

Лофундель
#10

жаворонок, у меня была такая же ситуация. Было обидно до слез. Но я сделала вывод, что просто наша дружба изжила себя. И стала воспринимать подругу и все что с ней связяно подругому.

#11

9 потому что мы с 5 лет дружим, мы всё время были вместе, просто в последнее время как-то отдалились, но я не собираюсь перестать с ней дружить и общаться, этот человек мне близок и дорог. Хорошо, я могу понять, что она мне не сказала, но ОН почему промолчал, мы за 2 недели до их свадьбы разговаривали по телефону. Причём бабушка моя (от неё я узнала про их женитьбу), сказала мне, что они СОБИРАЛИСЬ меня пригласить, и очень удивилась, что я вообще не в курсе. Просто не знаю, как поступить в этой ситуации, чтобы снова вывести наше общение и дружбу на прежний уровень((

Ёшка
#12

Даже если не пригласили на свадьбу, это вовсе ничего не значит. Может быть много причин. Действительно стеснены в средствах и не знали как вы отреагируете, если вас о свадьбе известят, но не пригласят. Подруга может думает, что вы будете ревновать, поскольку раньше вас и парня связывали какие-то отношения. Да, и вообще, она может с тех пор сильно изменилась. У меня например было дикое удивление, когда я через 20 лет позвонила своей подруге детства (долго её искала). А она по телефону с хохлятским прононсом (хотя раньше говорила по-русски) спрашивает :"А шо надо-то?"
Все, время прошло, люди изменились и вы изменились. Я бы позвонила и поздравила, ну, можно поворчать, что, де не пригласили мерзавцы... Только и всего.

Ёшка
#13

А вот ОН промолчал не спроста...

Гость
#14

А с чего вы решили , что они должны были вам сказать? Вы не допускаете мысли, что у подруги другие планы на жизнь и ваши "потерялись на полгода" она расценила как конец детской дружбе? Хотите поздравить? Поздравьте, если от души. А обвинять знакомых за принятые ими решения не стоит.

Александра
#15

Автор, не заморачивайтесь, при встрече поздравьте и продолжайте общаться как и раньше. Если вам и вашей подруге надо это общение.

девушка с кастрюлькой
#16

Автор, вы расстались на несколько месяцев, если бы подруга объявилась бы вдруг и пригласила на свадьбу, то вы вынуждены были бы согласиться, а значит, тратить деньги на подарок ставших уже далекими вам людей. Ваша подруга просто тактичный человек.

#17

да не налдо меня было на свадьбу приглашать!))) у нас с ней достаточно близкие отношения, чтобы просто сказать "Тань, мы с Серёжей решили пожениться, извини, на свадьбу не приглашаю, отмечаем в узком семейном кругу" - для нас это нормально было бы. Обидно, блин(((

девушка с кастрюлькой
#18

жаворонок

Быть может, она так не подумала. Странно звучит - хэй, мы давно не виделись, завтра у меня праздник, но тебя не зову. Невежливо просто)

Да и вообще, вы ведь знакомы давно с парой, т.е. принципиально нового ничего не случилось.

#19

18 в том-то и дело, что до свадьбы они встречались всего пару месяцев (хотя знакомы очень давно), я даже не в курсе была, что они встресаются, хотя мы всю жизнь при малейших изменениях в личной жизни бежали друг к другу рассказывать - и плакали вместе, и радовались вместе, и советы давали друг другу. И в курсе всех семейных передряг друг друга мы были в курсе. А тут такое дело. Нет, я не обижаюсь, потому что не знаю причин, почему мне никто ничего не сказал. Просто не знаю, как это можно замять, чтобы и мне не унижаться и не напрашиваться в друзья, если дружба на самом деле закончилась, но в то же время дать понять, что мне оба этих человека дороги, я их очень люблю и желаю огромного счастья

Аллка
#20

Возможно вы когда то не лестно отзывались об этом парне.Вы же расстались с ним.Или она ревнует немного.А вообще многие женщины,когда заводят семью,теряют интерес к подругам

Леди Теххи
#21

Самый простой вариант, на мой взгляд, позвонить и сказать все как есть, что вы не обижаетесь, но ситуация вам неясна, попросите ее объясниться... По ее реакции вы уже сможете сделать выводы о вашем дальнейшем общении. Лучше все прояснить сразу, чем мучить себя догадками и сомнениями, трепать свои нервы. Я бы позвонила, поздравила и напрямую спросила бы о причинах такого поведения.

такая же как и ваша подруга
#22

я, не знаю почему, но уже лет с 7-8 никогда своим подружка не говорила, что у меня происходит.

своей лучшей подруге не сказала что уезжаю во францию на 2 недели. сидели с ней в кафе, планировали выходные...но я знала, что уеду

через 2 недели поставила перед фактом - а я только из парижа...она "почему-то" обиделась.

а когда собиралась замуж, тоже решила, что никому ничего не скажу. опять же - только перед фактом. но замуж я передумала потом))

Гость
#23

а може быть, всё-таки дадим свободу своему другу поступать так, как ему хочется и сообщать о своей жизни,если ему захочется ? Чем раньше вы поймёте, что жизнь других людей не зависит от того, что вы там себе нафантазировали в своей голове по поводу их обязательств перед вами-тем легче вам будет в жизни.

#24

а причём тут личная свобода, обязательства и всё такое? у вас есть лучшая подруга? хотя...раз вы так пишете, на дружбц явно не способны, извините

такая же как и ваша подруга
#25

жаворонок, вы зря так думаете,

я, например, на дружбу способна, но не способна впускать в свой мирок своих подруг

и такое понятие как "лучшая подрга" временное...сегодня одна, завтра другая...

хотя, Жаворонок, вы наверное очень чуткий и открытый человек. Хорошо, что такие еще есть!

#26

25 спасибо))) это не к вам было обращение, а к 23 гостю. Бесят вот такое люди, считающие, что если я хочу общаться с человеком, значит, ограничиваю его личную свободу.

Гость
#27
Гость

в большинстве своем, женщины коварны и душевно мертвы



не спорьте. знаю, что говорю.



не бывает женской дружбы.



застрелись. А лучше говори так: Я не умею дружить, Я не знаю что такое настоящая дружба и поэтому Я не вижу этого у других.

хоть застрелись. не бывает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: