Гость
Статьи
Сказал, что как …

Сказал, что как забеременеешь так и поженимся.

Мой мужчина сказал, что нет смысла ставить штамп в паспорте если нет детей. Вот как забеременеешь так и распишемся сказал он мне. Как считаете это нормально? Боюсь, а вдруг забеременею а он сбежит? как быть? мне 27, ему 33. Женат он не был. Я всегда хотела сначала пожениться, потом уже рожать, или я старомодная?

Кенди Кенди
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я так сказала своему будущему мужу. Зачем портить свой паспорт штампом, может он у меня не последний? И с каждым в загс как Пугачева?

Гость
#2

ну роди - и тогда узнаешь врал или нет....

Лина
#3

Слушайте это что ваш последний шанс? Не ведитесь на такое, скажите, что так дело не пойдёт. Хотя если вам ребёнок нужен больше, чем данный мужик, то тогда можно беременеть, но судя по вопросу это не так)

Умапалата
#4

Если ты неуверена в мужчине, то зачем за него вообще мечтать замуж? Думаешь если штамп будет, он не сбежит?

Гость
#5
Умапалата

Если ты неуверена в мужчине, то зачем за него вообще мечтать замуж? Думаешь если штамп будет, он не сбежит?

+100500

Гость
#6

а вы ему предложите "милый, как поженимся, так и сексом займемся". мерзко, конечно, он просто не хочет брать ответственность и сольется если что, да и не факт, что потом женится. скажем так, я не принципиально против тех, кто не считает нужным жениться, но только когда это обоюдно, а в такой вот форме это отвратительно и унизительно. я бы сказала, что пока я не замужем, то я девушка свободная и имею полное право рассматривать все варианты и спокойно искать мужа и найду кого получше.

Гость
#7

Т.е. ваш мужик намекает на то, что, если без детей, то с вами и жизнь связывать незачем? Интересненький подход.

Катя
#8

Я б и дальше жила, так как за гражданский брак, ну а Вы раз Любите , тогда сначала залетайте ..а там как сложится.

Гость
#9

Мужик обожествляет детей. Плохой симптом:(

Катриша
#10

Хотите ли ребенка?Вне брака рожать глупо если не потянешь.

Гость
#11

О, прямо мои слова)) Вы человека надеюсь по поступкам оцениваете? Тогда должны знать можно верить его словам или нет.. Я бы не сбежал.. И не сначала рожать, а потом замуж... Сначала ребенок ( планы, беременность), потом свадьба. Семья создается для того чтобы детей растить и воспитывать, а для отношений между двумя людьми штамп не нужен.. И кстати, всякие выкручивания рук не прокатят со мной, я считаю что отношения строятся на взаимном доверии. Не доверяете, не верите мне? Тогда и мне такие отношения не нужны, разорву несмотря на чувства и любовь, характера и силы воли мне хватит для этого..

Гость
#12

поддерживаю 11пункт.

Гость
#13

Брак давно уже обесценился. В него вступают не только ради детей (а если детей не могут иметь?), а когда решили вести совместное хозяйство, когда приняли решение жить не только ради себя.
Тут изначально у людей разные позиции: девушка настроена на брак, а мужчина нет. И что это за любовь такая, если девушке ставят условие?
Бежать, роняя тапки, искать нормального мужика с такими же принципами и взглядами! Детей рожают в браке, в семье.

Гость
#14
Гость

а вы ему предложите "милый, как поженимся, так и сексом займемся". мерзко, конечно, он просто не хочет брать ответственность и сольется если что, да и не факт, что потом женится. скажем так, я не принципиально против тех, кто не считает нужным жениться, но только когда это обоюдно, а в такой вот форме это отвратительно и унизительно. я бы сказала, что пока я не замужем, то я девушка свободная и имею полное право рассматривать все варианты и спокойно искать мужа и найду кого получше.

Фу, мерзко читать такие ултиматумы. Позвольте продлжить:
"милый, как купишь кольцо с брилиантом, так и сексом займемся",
"милый, как разбогатеешь, так и сексом займемся". Можно продолжать бесконечно.

Автор
#15

А мне уже 27 я хочу замуж вообще то.

еЕее
#16

а я вам один пример сейчас расскажу, который на моих глазах происходит
так же коллегу по работе разводил один. поженимся после ребенка, люблю и т.п. она случайно забеременела, не планировали. он то орал иди на аборт, то вроде опять в загс. но что имеем по прошествии 2 лет - девушка отдает ребенка в приют на время, сама потому что без родителей, родственников и жилья. парень этот ее бил и выгнал. все очень печально

Буратино
#17

Автор, не советую так делать. Я все-такие за традиционный подход к созданию семьи: свадьба-беременность-рождение ребенка и никак иначе. А вашему 33-летнему мужчине пора уже взрослеть и научиться брать на себя ответственность.

Буратино
#18
Гость

О, прямо мои слова)) Вы человека надеюсь по поступкам оцениваете? Тогда должны знать можно верить его словам или нет.. Я бы не сбежал.. И не сначала рожать, а потом замуж... Сначала ребенок ( планы, беременность), потом свадьба. Семья создается для того чтобы детей растить и воспитывать, а для отношений между двумя людьми штамп не нужен.. И кстати, всякие выкручивания рук не прокатят со мной, я считаю что отношения строятся на взаимном доверии. Не доверяете, не верите мне? Тогда и мне такие отношения не нужны, разорву несмотря на чувства и любовь, характера и силы воли мне хватит для этого..

Знаете, вот такие доверчивые потом в полной заднице сидят и локти кусают "Какая я была *****...". Как говорится, доверяй, но проверяй. Не мужику же потом ребенка воспитывать.

Гидра
#19

Меня бы такой подход мужчины оскорбил.

Автор
#20
Буратино

Автор, не советую так делать. Я все-такие за традиционный подход к созданию семьи: свадьба-беременность-рождение ребенка и никак иначе. А вашему 33-летнему мужчине пора уже взрослеть и научиться брать на себя ответственность.

Я тоже так считаю, что пора ему уже взрослеть и отвесвенность брать,но он не взрослеет совсем.

Гость
#21

Ну тогда если вам нравится, живите , но предохраняйтесь

Basi
#22
Автор

Я тоже так считаю, что пора ему уже взрослеть и отвесвенность брать,но он не взрослеет совсем.

Позвольте, ответственность за что? За чужого человека, а сам этот человек не в состоянии за собой следить?

Basi
#23
Автор

А мне уже 27 я хочу замуж вообще то.

На чем основано ваше желание? Т.е. вы мне можете объяснить, как мужчине, имеющего схожие взгляды с вашим, что конкретно вам даст статус. Ваше желание пощеголять в белом платье, похвастаться перед подругами, отчитаться перед родственниками для меня не достаточный аргумент, потому как будет затрагивать наши межличностные отношения.

Basi
#24

*не будет затрагивать.

ma
#25

Ага, а мой говорил, как забеременеешь, так пить брошу. Ушла

Мила
#26

Ооо, моя история просто. Было тоже самое, как забеременеешь так и поженимся, повенчаемся даже. Ему за 40 было. Разница с ним огромна была, про возраст наврал. Детей очень хотел, это его мысль ему покоя не давала, осебенно если б был мальчик. Итог: я забеременела и тут пошел *****! Про свадьбу не говорил, про будущее тоже я в шоке, поняла, что главное это ребенок, ну а ты так как нибудь разберемся. Выяснилось, что у него уже есть один ребенок школьного возраста, но на матери ребенка так и не женился. Когда бывшая узгала, что мы в отношениях кои-каких, начала мне угрожать чуть ли не расправой, тюрьмой. Бывшая его нигде не работала, образования нет, поняла, что скорее всего не отпустит он для нее как последний вагон последнего поезда. бывшая начала его шантажироать ребенком. А сам он врал мне, врал ей, что ни с кем не живет. Сказал, что я проблемы ему создаю и должна сидеть в пипочку молчать. Случился самопроизвольный. Беременность сохранить не удалось, ревела, конечно, ни смотря ни на что. Сейчас понимаю жить с ним бы не смогла, счастья нк было бы. Да и много еще всякой грязи было. Считаю, если мужчина любит, то таких условий не будет. Бред

Гость
#27
Гость

О, прямо мои слова)) Вы человека надеюсь по поступкам оцениваете? Тогда должны знать можно верить его словам или нет.. Я бы не сбежал.. И не сначала рожать, а потом замуж... Сначала ребенок ( планы, беременность), потом свадьба. Семья создается для того чтобы детей растить и воспитывать, а для отношений между двумя людьми штамп не нужен.. И кстати, всякие выкручивания рук не прокатят со мной, я считаю что отношения строятся на взаимном доверии. Не доверяете, не верите мне? Тогда и мне такие отношения не нужны, разорву несмотря на чувства и любовь, характера и силы воли мне хватит для этого..

Ну и будешь всю жизнь с нелюбимой, потому, что она забеременнила)) а любимая уйдет. Я бы с таким сразу порвала отношения.

Гость
#28
Basi

На чем основано ваше желание? Т.е. вы мне можете объяснить, как мужчине, имеющего схожие взгляды с вашим, что конкретно вам даст статус. Ваше желание пощеголять в белом платье, похвастаться перед подругами, отчитаться перед родственниками для меня не достаточный аргумент, потому как будет затрагивать наши межличностные отношения.

Объясняю, что дает официальный брак: в первую очередь, он дает женщине уверенность, что мужчина действительно любит ее, что выбрал именно ее, а не просто юзает для секса или как инкубатор.

гость
#29

Здравсвуйте! Какахи — моя жизнь. Я всю жизнь в дерьме. Мне постоянно сниться, что я плаваю в бассейне какахами, ем их на завтрак, ужин, обед, все мои родственники это ходячие, живие какахи ( говорят со мной), хожу я во сне постоянно по поносу и твердых какахах. Все сны в какахах (разных цветов, но больше в коричневых, как ни странно, но бывают и золотые, которые я потом мажу на лицо (представляете такое во сне?)), на работу я еду на какахе (новой), и одет постоянно в какашульки. Это все во сне, сплошное *****. Это продолжалось неделю и я потом стал замечать, что в реальной жизни стаю гавном: руки стали вонять, голова стала коричневой, с попы текла коричневая слизь и я пукал пушкуном-детским… И так после 2-х лет страданий, мне повезло в жизни, я выиграл 650 млн. долларов в Нью-Йорке на билетике в 5 долларов.

#30

Не старомодная, а страшная скорее всего. Иначе, условия не мужик бы ставил.

Basi
#31
Гость

Ну и будешь всю жизнь с нелюбимой, потому, что она забеременнила)) а любимая уйдет. Я бы с таким сразу порвала отношения.

Любимая уйти может, это не трагедия, будут еще. А вот человек, который тебя любит по-настоящему уйдет вряд ли, да и договориться с таким человеком всегда можно. Ну, женщины, как правило, все таки хотят детей от тех мужчин, которых любят. Да, я же еще и уточнял, что планирование ребенка - это тоже основание, я же тоже могу идти на компромиссы. А с нелюбимой я не останусь, нелюбимым я сразу говорю, что никакого брака не будет и никаким животом меня туда не затащишь, только свободные отношения без обязательств. Я лапшу на уши не люблю вешать и за слова свои отвечаю.

Гость
#32
Кенди Кенди

Мой мужчина сказал, что нет смысла ставить штамп в паспорте если нет детей. Вот как забеременеешь так и распишемся сказал он мне. Как считаете это нормально? Боюсь, а вдруг забеременею а он сбежит? как быть? мне 27, ему 33. Женат он не был. Я всегда хотела сначала пожениться, потом уже рожать, или я старомодная?

А у моей подруги так было и тоже так говорил, только потом выяснилось, что причина-то в другом, у него проблемы были с детьми, мужику было 35 лет и детей у него ни от кого не получалось, вот потому и ставил так вопрос

Basi
#33
Гость

Объясняю, что дает официальный брак: в первую очередь, он дает женщине уверенность, что мужчина действительно любит ее, что выбрал именно ее, а не просто юзает для секса или как инкубатор.

Это для тех у кого жениться - это привычка, а не обдуманное решение. Повстречались пару-тройку месяцев и ЗАГС для подтверждения намерений. Так без штампа и вправду непонятно. А поживете годик-полтора (ну, это время необходимо чтобы действительно узнать человека таким каким он есть, а не его парадную, конфетно-букетную версию), тогда в вашем распоряжении будет достаточно информации об отношении к себе и помимо походов в ЗАГС..

Basi
#34
Гость

А у моей подруги так было и тоже так говорил, только потом выяснилось, что причина-то в другом, у него проблемы были с детьми, мужику было 35 лет и детей у него ни от кого не получалось, вот потому и ставил так вопрос

Тут уж необходимость((, а что ему еще остается, желание иметь наследников - это нормально. Другое дело, если он знал, что не может иметь детей и использовал девчонок в своих целях, это верх непорядочности и цинизма...

Гость
#35

Сейчас у многих пар такая фигня, еще не женаты, а уже детей делают, и еще удивляются, чего это долго не получается, что за несправедливость такая. Поражаюсь глупости женщин, им самим потом не стыдно замуж с пузом выходить? Да и как нормальную свадьбу можно играть будучи в положении с токсикозом, ни выпить, ни в медовый месяц не поехать никуда.

Бывает
#36

А мне уже 27 я хочу замуж вообще то.


На чем основано ваше желание? Т.е. вы мне можете объяснить, как мужчине, имеющего схожие взгляды с вашим, что конкретно вам даст статус. Ваше желание пощеголять в белом платье, похвастаться перед подругами, отчитаться перед родственниками для меня не достаточный аргумент, потому как будет затрагивать наши межличностные отношения.

РАССКАЗЫВАЮ. И Вам, Basi , и другим таким же "умным". Один раз рассказываю - если есть мозги, поймете, если нет - так и рассказывать бесполезно. Женщине, чтобы 1) забеременеть; 2) заложить с первых же дней основы здоровья и благополучия своему ребенку, необходим (необходим - а не "взбрендилось"!) психологический комфорт. Нервыная система - если Вы учились в школе хоть чуть-чуть, для Вас это не новость - является основным регулятором всех жизненно-важных процессов в организме. Беременность - само по себе стресс. Беременность на фоне нестабильной работы нервной системы - повышенные риски для здоровья мамы и ребенка (иногда и жизни последнего). Не говоря о том, что и сама задача забеременеть не всегда просто достигается, если женщина не уверена в партнере, будущем и пр, и т.д., и т.п. Так что, выставляя своим женщинам подобные иди...ские условия, наши "продвинутые" мужчины попросту пытаются диктовать свои правила не этим самым женщинам (кому и что при этом вы пытаетесь доказать - это вообще не интересно, ибо не от большого ума просто это делается), а самой Природе. Ну, последствия подхода "покорим Природу" всем известны. Автор - Вам советую следующее: наберитесь спокойствия и терпения и попробуйте взвешенно и аргументированно объяснить Вашему жениху, почему лично Вам необходим естественный процесс: любовь-семья-дети, а не в ином порядке. И послушайте внимательно, как он будет Вам отвечать... Очень внимательно - потому что сам факт выдвижения таких условий уже слегка заставляет задуматься...

Гость
#37

Кратко напишу. Автор, мой тоже мне так говорил. Хотя жили в гб 2 года. До меня был женат, но детей не было. Я забеременела, но он молчал. предложение сделал на 7 месяце беременности, после того как его друг в компании спросил на кого будет оформлен ребенок, а я ответила, что на меня. Моего видно это задело, а так я думаю он и не планировал все же расписываться. Но на 7 месяце я ему отказала, сказала, что теперь я не хочу. Расписались уже после рождения ребенка, когда в загсе имя давали. Есть такая фишка, что при даче имени родители могут расписаться в упрощенном порядке. Мы заявление написали и получили св-во о браке вместе со св-вом о рождении. Но тогда мой уже очень просил, прям уговаривал, типа нужно чтобы у всех была одна фамилия.

Гость
#38

Ахаха, вот *****, про природу чета начали говорить. Брак это юридически оформленное право на совместное имущество от этого и надо исходить. И да брак заключать надо когда хотите совместных детей. Из слов автора я не понял хочет муж детей или нет на данный момент, судя по всему нет, поэтому и не женится, че тут не понятного.

Гость
#39
Basi

Тут уж необходимость((, а что ему еще остается, желание иметь наследников - это нормально. Другое дело, если он знал, что не может иметь детей и использовал девчонок в своих целях, это верх непорядочности и цинизма...

Для мужиков очень сложно чисто морально в этом признаться, что у меня проблемы с деторождением.. Не раз такое видела и они наивно все думают, что это ошибка, что дело не в нем и кто-то да забеременеет, детский сад

Гость
#40

Мой брат женился на своей второй жене только когда она забеременела.. Детей не было ни с кем 17 лет

Сабина
#41
Умапалата

Если ты неуверена в мужчине, то зачем за него вообще мечтать замуж? Думаешь если штамп будет, он не сбежит?

А разве любящий мужчина предложит родить как мать одиночка? Как же он ее так любит если не хочет ее в жены? не уважает.Не желает создать семью с ней? Одно дело решение обоюдное что люди предпочитают свободно совсем другое что он унижает женщину явно показывая ей свое отношение.пренебрежение,недоверие и ненадобность.Только лишь как инкубатор.
По теме обычно любимую женщину берегут.А не ставят такие условия типа роди а я еще посмотрю брать тебя или нет

Сабина
#42
Гость

Фу, мерзко читать такие ултиматумы. Позвольте продлжить:
"милый, как купишь кольцо с брилиантом, так и сексом займемся",
"милый, как разбогатеешь, так и сексом займемся". Можно продолжать бесконечно.

а его ультиматум не мерзкий? Кто она ему такая чтоб рожать? чужой человек по сути.А ребенку что говорить будет и рассказывать? вот этот человек с нами живет он как бы твой папа.Но по документам нам сыночек никто.Он не хотел женится на твоей маме и признать тебя.Так чтоли ребенку обьяснять когда будут вопросы?
Просто я знаю случай когда сын покорил отца.И нет отношений.Отец не женился на его матери и когда сын подрос он стал это понимать.Везде он фигурировал как сын матери одиночки.Надо ли говорить как он любит мать и как терпеть не может отца и не признает его.

Химик
#43

Пусть от него сначала родит какая-нить баба, потом ты посмотришь на ребёнка, и если ребёнок получится симпатичный и умный, то выйдешь за него, а может, за ребёнка.

#44

Все мужики говорят, что штамп не имеет значение, только вот без него, живя с женщиной и год и пять и десять, они всегда свободны! Именно потому, что он имеет значение, мужчины всеми правдами и неправдами отнекиваются от него, потому что понимают, свободным он уже не будет!
Автор, если вам хочется быть инкубатором - будьте!

Гость
#45

36, А.. так вы *****, ну, извините. Я с истеричками не общаюсь, поэтому с их насущными проблемами не знаком, извините еще раз.

Basi
#46
Брэдшоу

Все мужики говорят, что штамп не имеет значение, только вот без него, живя с женщиной и год и пять и десять, они всегда свободны! Именно потому, что он имеет значение, мужчины всеми правдами и неправдами отнекиваются от него, потому что понимают, свободным он уже не будет!
Автор, если вам хочется быть инкубатором - будьте!

Чего это не имеет, имеет. Без него - это волеизъявление двух свободных людей, которые вместе, потому что им это нравится, нравится человек, который рядом, и который рядом, потому что действительно тебя любит. А любые ограничения, которые накладываются на свободных в выборе людей - искусственны, вот почитаешь, такие посты и невольно задумаешь о меркантильном подтексте, который вкладывают женщины в само понятие брак. Обязать, привязать, заставить - т.е. сделать что-то против воли, ну, и куда это годится..

Basi
#47

Я еще конечно могу порассуждать и о ужасной закомплексованности наших женщин, зависимости от чужого мнения: родственников, коллег и общества в целом. Так и представляю эту картину: сидит старая страшная *****-неудачница, живущая с мужем-алкашом, и поучает о необходимости брака и его ценности молодую красивую девушку или успешного мужчину - это так умильно..))

Сабина
#48
Basi

Я еще конечно могу порассуждать и о ужасной закомплексованности наших женщин, зависимости от чужого мнения: родственников, коллег и общества в целом. Так и представляю эту картину: сидит старая страшная *****-неудачница, живущая с мужем-алкашом, и поучает о необходимости брака и его ценности молодую красивую девушку или успешного мужчину - это так умильно..))

да нет .Это ладно бы.
А что вы скажете на мою знакомую.Да,мужчина на ней не женился она родила.Везде записана как мать одиночка.И ребенок матери одиночки.Льготы.Проч.Сын в этом рос.Сын знал.И теперь сыну 8 лет и он посылает отца и говорит что он ему никто и не имеет права ничего ни запрещать ни учить и проч.На контакт никак.Одно соперничество.Ревность втч и к матери. Чтоб мать не уделяла много времени "этому человеку" .С матерью отношения отличные.Дружат,уважает ее.А отца он попрекает.Что не хотел никогда женится на матери ни его как сына признавать.

Сабина
#49

вобщем там у них даже до того дошло что он женщине уже и не нужен.И отношения такие сложились что она и сын ее это семья.Надо друг друга выручать поддерживать.Одна команда.А папаша-так.вне игры.Есть и есть

Гость
#50

Да, это так, беременной женщине нужен комфорт, покой, УВЕРЕННОСТЬ в завтрашнем дне, что мужчина к ней серьезно настроен. И это можно доказать походом в ЗАГС