Гость
Статьи
бывшая подруга-коллега …

бывшая подруга-коллега мешает работать

Когда я пришла на работу, мы сразу нашли общий язык.Работаем в одном отделе за соседними столами. Продружили около 4-х месяцев. Сначала хорошо друг друга понимали.Она слишком себя любит, ей важно быть во всем первой,затмевать всех не только в работе,но и в жизни. Сначало меня это забавляло, так как я никогда не претендовала на роль лидера (я из тех людей,которые и не на сцене,но и не "на задворках")но потом стало реально напрягать. Она начала постоянно пытаться "выехать" за мой счет, показывая типо случайно какие-то мои ошибки в работе при всех, то обращая внимание на мой не совсем идеальный маникюр или макияж или еще что-то подобное, особенно перед мужчиной,который мне нравится(тоже на работе). При этом она рассказывала,что я ей завидую. Я к ней очень хорошо относилась и даже рассказывала ей много личного, и о работе тоже, о своих каких-то промахах, мыслях. И вот теперь, когда мы таки поссорились,я переживаю,что у нее просто таки досье на меня.И я прекрасно понимаю,что она может это использовать против меня при любом удобном случае. Каждый день теперь она мне портит настроение:то подкалывает,то язвит,то умышленно "тыкает носом" в какие-то недочеты в работе, хотя именно по работе мы тесно не пересекаемся. Я не знаю,какую тактику выбрать - или огрызаться и давать отпор, но тогда я боюсь,что она может "больно укусить",произнеся вслух какую-то информацию,которую знает только она и никому знать больше нельзя в кабинете, или просто игнорировать ее, как-будто она пустое место,а это очень тяжело,особенно,когда она поет на всю комнату или бросает папки с грохотом мне на стол или бросает гадкие замечания. Не знаю,что делать....Помогите...

Эля
24 ответа
Последний — Перейти
дядя
#1

Эля, попробуйте игнорировать ее. Не отвечайте на ее выпады.
Умные люди вокруг сделают правильные выводы относительно неё.

#2

Улыбайтесь ей в глаза и не бойтесь, что она там что-то расскажет, вполне возможно. что она уже это сделала, поэтому расслабтесь. Обращайтесь с ней вежливо но не более того, чисто при необходимости общаться..папки если они не для вас, положите ей на стол без комментариев. Чисто деловые отношения, ни кого в свой конфликт не посвящайте. Покажите характер и будте выше, сначала будет трудно, но потом увидите будет очень легко. И помните Вы у себя самая лучшая, а все засранки пусть отдохнут в своей беспомощной злобности, она обернется против них))

#3

А что касается неидельного маникюра..ну бывают у нас такие оплошности..но на ощущение себя это никак не влияет..а дырки на колготках это вообще открытая сексуальность..улыбка и шутка ваше главное оружие, удачи)

шаурма
#4

будте в следующий раз умнее. не надо панибратства на работе и про личную жизнь не рассказывайте.

Ася
#5

Игнорируйте, пусть она делает всё что захочет, говорит что хочет про вас. Скорее она себя показывает как дура. Люди не дураки, они же видят, что вы нормальный человек.

Спокойно относитесь к этому, вы же взрослый человек в отличии от нее. Если вы будете полностью игнорировать ее в течение долгого времени, то ей это всё надоест.

Все бывали в таких ситуациях... Поэтому спокойствие и равнодушие. Воспринимайте ее не как опасного врага, а как глупого ребенка

Это единственный выход! Удачи Вам!

йцукен
#6

вас, я так понимаю, волнует не сам конфликт, а ваш, не самый уважаемый, в нем вид.словесные баталии (ироничные и неглупые) весьма увлекательны. если не считете себя ей достойным конкурентом, просто игнорируйте. предлагаю игнорировать высокомерно:) девица слюной изойдется

?
#7

Если на вас в подворотне собака будет лаять,вы встанете на четвереньки и будете лаять в ответ?

Я всегда этого мнения придерживаюсь.Не опускайтесь до ее уровня.

Леньчик
#8

волков бояться - в лес не ходить

Rita
#9

Все комменты мудрые, даже добавить нечего. Но меня бесконечно удивляют такие люди, которые готовы вот так раскрыться после 4 месяцев знакомства. Автор, Вас папа и мама не учили этому в детстве? Ну вот жизнь научит. "Подруга-коллега" - это вообще без комментариев. Это табу.

#10

а вы что мало про нее знаете???? нефиг если честно языком болтать было. я стараюсь вообще никому ничего не рассказывать. уж особенно на работе. Найдите ее больное место.

Rita
#11

Я сначала подумала (из названия), что речь о старой подруге, которую взяли на работу, пригрели по дружбе, а она потом начала как-то плохо себя проявлять. Ну это я еще могу понять. Но прийти на новую работу, "подружиться" с кем-то, откровенничать НА РАБОТЕ ????? Не понимаю. Никому нельзя рассказывать на работе о личном, а тем более о рабочих промахах.

Мио
#12

Я бы разговаривала вкрадчиво и снисходительно, как с психбольной. Это обычно очень задевает, но как на это реагировать люди не знают.

Мио
#13

просто теряются

Форумчанка
#14

Все, что она ни сказала бы, это можно отнести к разделу сплетен, так как доказательств никаких нет, только ваши слова сказанные когда-то ей, но кто это докажет?
Поэтому не бойтесь ее, а будет лезть, скажите что еще и за сплетни и вмешательство в вашу личную жизнь в суд подадите.

Эля
#15

Спасибо всем за ответы! так и буду делать.Сама знаю,что виновата - не нужно было вот так раскрываться..., а она сначала была такая дружелюбная, говорила,что я - лучик в ее жизни...

Гость
#16

На работе вообще нельзя много о себе рассказывать.

Rita
#17

Я со всеми на работе стараюсь приветливо держаться. С кем-то неизбежно больше предпосылок для сближения. Вот сейчас одна девушка-бывшая коллега уволилась, работает уже в др.компании. Мы с ней нормально общались, обязанности у нас одинаковые. И тут она (по телефону) в ответ на мои слова о том, что под НГ работы поменьше, спрашивает: "Ой, а чем же ты занимаешься в офисе, когда мало работы?" Щассс. Прямо возьму и все расскажу, чем я занимаюсь на работе, когда почти нечего делать. Я лучше на общие и безопасные темы поговорю.

Эля
#18

Жалею,что поверила ей, доверяла свои какие-то тайны и не думала,что после ссоры люди бывают такими гадкими и могут выливать ведро помоев, хотя при дружбе вели себя совсем иначе...Жизнь таки научила. Вот например только что ситуация: сидим в одной комнате, воздух нагрелся до +40, а ей все холодно.Мне уже дышать нечем,щеки красные,подошла выключить обогреватель. Она с психами встает и опять его включает,типо ей холодно.И что делать?Дежурить возле обогревателя?И целый день таких мерзких гадостей.

Rita
#19

Потерпите немного, как Вам уже советовали - спокойствие и игнор. Уравновешенный человек не будет так сразу кидаться на шею с начала знакомства - "лучик в жизни" и тп. Это уже сигнал о странностях.

#20

поинтересуйтесь с умильной улыбкой..чай не заболела ты, померь температуру и иди домой если заболела, я так за тебя переживаю, лучик ты мой)))..а если температуры нет, смело выклюайте обогреватель с каменным лицом..зачем себя мучить..Желаю хладнокровия и терпения))

Александр другой
#21

Посоветуйте ей одется потеплее если она мёрзнет. Вообще Вам не повезло. Знаю я такой тип. Вроде вежливая поначалу. А потом пакостит. Попробуйте и вы ей пакостить. Она Вам папки на стол швыряет и Вы ей с грохотом. Она ищет Ваши недостатки в работе, а Вы ищите её. Если она указала на вашу ошибку подчёркнуто вежливо её поблагодарите. Или если она влезла в несвоё дело, так ей и говорите что бы он занималась своим делом а не тратила своё время на вашу работу. И будьте готовы всегда поругатся. Она вас всё время провоцирует на ссору. Вы боитесь что она что то может про вас ляпнуть и она этим пользуется. Пекрестаньте боятся. Будьте готовы поругатся. Цепляйте её сами. Какие мелочи вас выводят из себя маникюр. Это же такой пустяк. Что такого она про вас знает? Что у вас геморой или что то ещё? Да какая это ерунда. Умные поймут, а дуракам и объяснять не стоит. Живите так как будто её нет. Ничего не бойтесь, ничего не просите, и ничему неверьте, Ничего ей не давайте, И не помогайте даже если это будет выглядеть неприлично.

jane
#22

на работе нельзя "дружить" с женщинами, от этого один гемморой будет в итоге, только с мужиками можно, да и то встречаются такие закомплексованные что хуже баб

7
#23

Эля у меня такое было давно, с одной сдружилась и посвятила её в свою тайну что изменила мужу и показала даже этого мужчинку, потом поругались с ней, язык мой враг мой! теперь я стараюсь слушать а не болтать. но счастье моё через неделю мне поменяли телефон и её уволили за не исполнение добросовестно поручений. мне просто повезло!я считаю тебе надо вызвать её на разговор тет а тет. если она и на едине будет давить скажи ей ну что ж смотри придётся просить знакомую тебя заговорить на смерть и сразу уходи.

7
#24

Может она после подумает, стоит ли ей так себя вести?! А ЕСЛИ ОНА ТЕБЯ УЖ ТАК ДОСТАЛА, когда она повернётся к тебе спиной скажи тихо, проклинаю тебя, три раза, и плюнь на неё, если она повернётся посмотреть чего это ты плюёшь, скажи горечь выплёвываю, только платочек у уголка рта держи!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: