Гость
Статьи
Может я не права? …

Может я не права? Рассудите! Ситуация с мужчиной и подругой..

я собираюсь выйти замуж, но мы с мужчиной не сходимся в сроках. Он хочет чуть раньше я позже... но дело не в этом.. на этой почве просто ссоримся... В прошлую пятницу он заехал на работу к подруге, …

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость 20
#51

А может Вася Машу любит и боится своим грубым мужским умом нарушить ее тонкую душевную организацию, доверяя это дело любимой подруге! По моему опыту умнейшие мужики в некоторых вопросах бывают полными идиотами!

Автор
#52

Гость 20, по моему опыту тоже..

Терская
#53

49 автор,если вы хотите нормальной семьи,то ведите себя нормально,и впускайте в свою жизнь нормальных людей,подруги к этой категории не относятся),семейная жизнь конечно гораздо шире постели,но тоже должна быть закрытой для посторонних.и пусть ваши мысли не путаются,и так жизнь непростая штука),в ней разбираться надо на трезвую голову)))

Терская
#54

потому,автор,что вы с вашей подругой глупостями занимаетесь,а вам пора уже семью строить

Автор
#55

Спасибо. За поддержку, понимание, беседу, я уже пойду отдыхать. Если кто-то мне ещё напишет - буду очень благодарна..

Автор
#56

Терская, спасибо)

Терская
#57

пожалуйста)

ХХХ
#58

Ой, автор, вы пишите прям моими мыслями 10 лет назад - была пьяная, приставала, много общего. Да хитрая она у вас, обвела вашего мужика вокруг пальца, а вы в искренность всехнюю верите. Правильно вам говорят, что в вашем возрасте уже не должно быть подруг, так, если только приятельницы, коллеги по работе. Да даже в фильмах это показывают - Служебный роман. Предложите ему праздник вдвоем, сделайте неординарный шаг, без подруги, попробуйте. Как можно еще сомневаться в этой ситуации. В принципе, я на вашем месте тоже была в розовых очах, а сейчас аж стыдно и смешно.

Ella
#59

то за чушь?? у меня так, подруга и муж сложно вместе живут, хотя и любит он ее отчаянно! мы знакомы давно, я раньше ее его знаю, часто случается и звонит, и приходит, даже не жаловаться, а в порыве отчаяния поделиться. Никаких дурных мыслей ни у кого не возникает,случается мой жених приходит, а он в гостях сидит, ну, и ничего.. Тут вопрос даже о доверии не встает, поскольку и подозрений не возникает. Автор, разрешайте ситуацию, и вероятность огромная, что лично-интимные мотивы тут не при чем.

Ella
#60

подруга резко сказала, конечно, о том, что не поссчитала нужным, но тут возможно, что и автор была не сама любезность, и раздражение сказалось с той, и другой стороны. По деталям описания ситуации автором я не верю ни в какую "клубничку" лично, не сходится. Иногда правда то, что видишь своими глазами здесь , и сейчас, а не предположения и домыслы. Исключить общение , можно, конечно, но с другой стороны и выходит, что рассписаться в полном недоверии и к жениху, и к подруге, и к своим глазам надо.. я лично не верю в двойственность и "пикантность" ситуации в данном случае.

Гость
#61

надо не домысливать, а судить так как есть... как в математике... что мы имеем? подруга , муж, их тайные встречи (не важно по какому поводу) , ваше беспокойство... итого 4 переменные... что тут трудного? вы не хотите больше дергаться и строить догадки? ответ один- отделить вашу семью от подруги... тем более, как тут упоминали, "муж энд подруга" классика жанра... будем надеется, что у них пока все без криминала, ну а потом? кто даст гарантии? вы так и будите дергаться! рвать отношения с подругой не обязательно, просто разграничьте ваше общение! встречайтесь с ней вне дома и заполните ваш с ней досуг не обсуждением ваших семейных дел, а чем то другим! В общем исключить пребывание подруги в вашей семейной жизни и никакой инфы на тему вы и ваш МЧ. Единственное, что пойдет на пользу, если вдруг она начнет расспрашивать, ограничивайтесь всегда, одной емкой и восторженной фразой типо, как у вас с ним все замечательно и что у вас прямо медовый месяц, ВСЕ, тут же переходите на тему "а как там у тебя?"

Очень дельный совет Вам дали на счет праздника тет-а-тет , на ваш ДР... Обязательно помиритесь с МЧ и через некоторое время подойдите, томно так его обнимите и скажите, что вы прямо мечтает на ДР провести романтические вечер в стиле "ты и я" . Скажите что мол уже и ресторанчик хороший приметили, а потом хотите романтическую прогулки под луной и бурную ночь при свечах , ну и т.п. После такого инцидента будет даже лучше, что вы никого не позовете, тем более подругу... если у нее есть какие то виды на вашего МЧ (ПРИЧЕМ ОН МОЖЕТ НАИВНО ДУМАТЬ, ЧТО ЭТО ОНА ТАК ДРУЖИТ С НИМ СЕРДЕЧНО) так вот, даже если у нее есть какие то виды, ваш праздник на двоих, сразу даст ей ощутить свою ненужность, в ваших отношениях...

Гость
#62

Кстати это будет своеобразной проверкой... просто хорошая подруга, отнесется с пониманием к вашему желанию быть в этот день с любимым, а вот ту, которая что то затевает это разозлит... она поймет, что ее оттесняют и как бы отстраняют от "дел"... Поймите, то что он бегает к ней "советоваться", это всегда как бы дает ей надежду... даже не будем касаться того с какой целью это делает ваш МЧ, а вот ее намерения вполне ясны... своими советами она надеется (причем это все тоже может быть неосознанно) надеется показать, что она, как бы лучше вас, мол погляди как я спокойно и логично рассуждаю и даже помогаю тебе, ведь я желаю тебе только добра, а она тебя не ценит раз сразу идет на ссору... в общем на мужчину это влияет на уровне подсознания... сначала он бегает за добрым советом, потом его начнет как то к ней тянуть, в итоге он "поймет", что она "оказывается" самый умный, заботливый и добрый человек на планете и он без нее не может, ну и т.п.

Бублик
#63

49.Ну если она к нему пьяная приставала, то тут не о чём и думать.

Мышь скуластая
#64

64, правильно. Я тоже об этом подумала. Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Не зря поговорочка существует. Я вот пьяная абы к кому не полезу, а только к тому, кто нравится.

Автор
#65

Спасибо. а то у меня уже всё перепуталось в голове.. и смешались любовь, дружба, искренность, порядочность, доверие..не понимала уже где границы проходят...

Матрица
#66

Автор, а вы в какой стране живете? У меня ситуация, чем то похожая на вашу. Мой МЧ - иностранец и подруга тоже иностранка. Он тоже если у нас что с ним происходит начинает выяснять у нее что случилось и как я к этому отношусь и.т.д. Я ей говорила, чтоб она обо мне вообще ничего ему не говорила. Но она не видит в этом ничего такого, считает что мы же друзья. ( и они с ним в том числе).

Гость
#67

8 Любит вас (и то,наверное),а кувыркается по очереди то с вами,то с ней. Конечно,не пойман = не вор,то так,скорей всего и есть.По моему,вы слишком наивны,автор.

Автор
#68

Может и наивна, но уверена что не кувыркается.. но так хреново...

Материалистка
#69

Автор, ну и дрянь у Вас подруга! С такими друзьями врагов не нужно. Я бы на Вашем месте ей сказала, чтобы она руки прочь убрала и не смела с моим МЧ путаться, МЧ я бы с4казала, с кем он собственно отношения имеет, с подругой? И про постель нашу ей тоже рассказывает и совета спрашивает? Какой-то лабильный он у Вас тоже, куда ему жениться. если он с подругой советуется...Тьфу. Откройте глаза и снимите лапшу с ушей. Пусть ВАша подруга даже не смеет ВАм хамить. Я бы ВСЕ контакты с такой тварью (сорри но как представила, как Вы им обоим названиваете как дура, а они там "совещаются" и не соизволят трубку брать)навсегда обрубила. И объясните вашему МЧ, что он неправильно делает, раз он лопух такой. Удачи и не будьте дурой.

Гость
#70

Автор, это ОНИ себя вели некрасиво, а не вы.

Причем, если МЧ вел себя глупо, то подруга как раз знает, что делает. Очень правильный совет - устроить романтический вечер только вдвоем, настройтесь на романтику, после романтики - устройте такую ночь, с таким сексом, чтоб у вашего МЧ голова плыла. А потом, позже, скажите ему, что вам неприятно, что он о чем-то по поводу вас советуется с вашей подругой. Что все вопросы, касающиеся ВАШИХ С НИМ отношений, он имеет право только с вами обсуждать. Еще не хватало, чтобы подруга учила его на какие ваши струны давить - она же вас знает лучше, чем он. Это уже будут чистейшие манипуляции. А если у подруги какие-то другие намерения, то облапошить и привязать к себе мужика под видом дружбы и желания помочь - проще простого. Так что однозначно прекращайте такую их тесную дружбу. То есть, с подругой-то вы дружить можете, то не рассказывайте и не советуйтесь с нею по поводу отношений с вашим мужчиной, и ему это внятно объясните. Задайте ему вопрос - хотелось бы ему, чтобы при малейшей размолвке вы бы мчались к его другу, советовались бы с ним о чем-то допоздна, да еще его бы звонки сбрасывали. Как бы это ему понравилось?

Летка -Енка
#71

Гость 70 - это я.

#72

А я бы подруге морду набила. Аккуратно, и сильно. :) Может, это не очень корректное поведение, зато мессадж Ваш до нее дойдет точно.

А с женихом бы поступила иначе - пару раз к его другу советоваться бы поездила, да еще так, чтобы на телефон не отвечать. А когда к стенке припрет, гордо обидеться. :)) Нехай испытает на себе. Вот... или, если у подруги есть какой-нибудь мужчина, поездить к нему. Как вежливая альтернатива мордобитию. :)))

#73

70, мы мыслим одинаково. :)

Гость
#74

Мнение однозначное-подругу ликвидировать,как подругу.Только отношения на стороне.А жениху-жесткое условие(наверху написано). Автор,а Вас не насторожило,что он сам Вам предложил не дружить с ней,т.к. она лезла к нему по пьяни?Если бы ему не было до нее никакого дела,он бы раз и навсегда резко ей сказал,что она его не интересует.А он хотел соблозн удалить с глаз долой.

Гость
#75

Соблазн,конечно.

Валерия
#76

Это ненормально когда твой будущий муж уж ТАК сильно сдружился с ТВОЕЙ подругой!

ПыСы: бросать мужчину и подругу-пусть варятся в своём д...ме!!

sure
#77

Автор, то что делает ваш друг, это не нормально. Муж моей подруги тоже любит названивать её подругам, мне два раза звонил. Поплакаться на жизнь, на жену, чтобы я её вразумила как подруга.. Ну один раз позвонил, я выслушала, во-второй раз та же песня и я просто его послала. Естественно я в отличие от вашей подруги сразу же ей обо всём докладывала. Ох она бесилась.. и я ео очень хорошо понимаю, ладно я, мне пофиг у меня своих дел по горло, а есть и другие люди на уши которых он весь мусор из избы выносит, а потом эти люди подругу обсуждают в своих кругах,

Гость
#78
Автор

Может и наивна, но уверена что не кувыркается.. но так хреново...

И откуда уверенность?

Матрица
#79

Автор, на мой 66 пост не ответили. Вы в России живете?

Гость
#80

про подругу можете забыть. насчет жениха я бы тоже поразмыслила, стоит за такого замуж идти или нет - неустойчивый он какой-то совсем, так и будет чтоли со всеми бегать советоваться??

а вообще за сбрасывание я бы устроила репетицию развода "жениху" потенциальному и посмотрела бы, как он себя поведет, а подружку-шалаву мысленно похоронила бы.

Гость
#81

А мне кажется, они по-любому трахаются уже давно и за спиной автора. Причем с наслаждением таким трахаются, что еще и голову автору закрутить умудрились. Жаль автора.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: