Гость
Статьи
у меня паранойя или …

у меня паранойя или подруга пытается убедить меня, что я никому не нужна?

Всем привет! нужен взгляд со стороны. история моя стара как мир, наверное, но все же, прошу совета! знаю ее 6 лет, сейчас нам 22. все это время у нее были продолжительные романы от года. у меня не складывается до сих пор ничего серьезного. я очень по этому поводу переживаю. верила ей безоговорочно и слепо. она очень продуманная, умная девушка, поэтому за советом всегда к ней! раньше дружили более тесно, но сейчас у нас работа, у нее всегда МЧ, а я свободное время провожу со свободной подругой. но созваниваемся, встречаемся, советуемся. стала замечать за ней не очень приятные вещи последний год, как только у нее начались проблемы с МЧ. когда я не могла найти работу, она пришла ко мне и стала упрекать, что я долго ковырялась (она то нашла работу), ну и конечно тема про отношения! я повторюсь, я очень переживаю из-за того.что у меня непонятно что происходит с личной жизнью.(парней рядом много, но толку никакого)и в очередной раз когда я рассказываю, мол мне позвонил старый знакомый, который мне нравился, помог мне очень (я ногу ломала), она сказала, что это по-дружески. затем я рассказала, что друг моего брата позвонил брату, поинтересовался как он (он тоже когда-то мне был интересен) она заявила, что это тоже по-дружески. про моего бывшего она сказала,что ему нужны только были деньги от меня и все. а про нынешнего-он добивается только секса. девочки, ну как так можно? я плачу после разговора с ней!

7&7
37 ответов
Последний — Перейти
Лана
#1

Значит не общайтесь с ней.

Автор темы
#2

Подруга-вампирша попалась. Сочувствую.

Гость
#3

Пардон за автор темы. Я немного ошиблась. Прошу прощения.

7&7
#4

знаете, трудно поверить, что человек близкий тебе делает это с умыслом! я то ей действительно говорю, как думаю. да, кстати, недавно рассказала, что родители очень сильно поругались (я соответственно очень переживала). я поделилась с ней, на что она мне сказала "конечно грустно, но я не понимаю как можно жить в браке 25 лет и самое главное, что это никому не нужно". я только после этих слов стала задумываться вообще над всеми ее советами, комментариями. ( у нее родители в разводе давным-давно, особо ей не звонит).

Лана
#5

Да завистница она и язва.

Гостья
#6

Да, есть такие "подруги". Один в один рассказываете. Это только к ним все мужчины относятся "не по-дружески", а к остальным испытывать ничего не могут!Это только они все делают вовремя, а остальные раззявы, работу найти не могут! Самое интересное, автор, что это дружба в одни ворота. Я тоже очень расстраивалась от несправедливого отношения к себе своей лучшей подруги. Только она, в дополнение ко всему вами сказанному, начала с каждым годом все больше и больше спорить со мной. В тему это было или не в тему, но она спорила по поводу любого моего комментария. Вплоть до того, что ты ей скажешь: - Вон там стоит белая машина, а она будет усираться и доказывать, что мне это кажется и там стоит красная машина. Это, конечно, утрированно, но так оно и было. А уж что касается сложных вопросов, там вообще туши свет. Я думаю, что когда ваши эмоции поутихнут, вы с холодным рассудком сядете и обдумаете эту ситуацию. И поймете НА КОГО вы тратите свое время и нервы. Так получилось у меня. И теперь у меня больше нет подруг.

#7

7&7, а мне кажется, что нет здесь никакого злого умыслаю Подруга говорит вам свое! честное мнение, просто вам не хочется верить что "ему нужны только были деньги...он добивается только секса.."

Может это и не так, но она видит именно так. А причина скорее всего в её практичном(возможно и излишне) взгляде на вещи. А вы боитесь, что в её словах есть правда.. Проблему ищите не в подруге, а в себе.

Гость
#8

зря вы не цените такую подругу... просто она, видимо циник, реалист, да еще и любит правду матку выложить... либо чисто вам, по дружески, что бы открыть глаза... Вы даже сами логически подумайте, что касается ситуации с парнями... ведь это у вас конкретно не получается (она же вами за веревочки не управляет), значит это именно ВЫ делает, что то не верно, какое то поведение у вас с противоположным полом не правильное.... подруга же, всего лишь, озвучивает ваши проблемы, и, может и грубовато, но дает советы и открывает вам глаза, в нужный момент, а вы во всех своих неудачах стали винить ее....получается только из за того, что она не боится сказать вам в лицо правду... Лучше бы прислушались к ней, т.к. по всему видно, у вас розовые очки (что конечно, в нужных дозах, тоже не плохо)...

Ай
#9

а если она права? просто не видит свою бестактность и грубость?

Гость
#10

7

+100! и я о том же!

Ладно бы у вас автор все как по маслу шло, а она язвила бы и язвила.... но дело то по другому обстоит...

Бесенок
#11

А кому надо честное мнение, чаще всего негативное? Я вот критику например вообще ненавижу. нужно людей такими как есть воспринимать, а не тыкать как щенка в лужицу.

лее
#12

Она в чиом -то права ....иначе у вас било би иначе.

Кукса
#13

Ну не советуйтесь, не рассказывайте, не общайтесь! Вы мазохистка что ли? Согласна с Бесенком, критика, когда о ней не просят, многим неприятна.

Не паранойя!
#14

А зачем вы слушаете такую подругу? У неё своё мнение на счёт вас, а у вас своё мнение на счёт себя. В конце- концов вам самой должно быть виднее как к вам относятся мужчины- по дружески или нет! Многие подруги говорят гадости по глупости или наоборот, что бы уязвить. Я вобще не держу в друзьях таких людей которые меня критикуют- зачем мне это нужно? я знаю что я очень плохо отношусь к критике, я очень ранимая, и поэтому просто не общаюсь с людьми, с которыми мне некомфортно. Вот и всё.

Lola
#15

два раза прочитала, ничего не поняла..:)))) девушка, вы сколько приняли на грудь ?:)))

Гость
#16

Lola

два раза прочитала, ничего не поняла..:)))) девушка, вы сколько приняли на грудь ?:))

А вы сколько приняли раз ничего не поняли?

Имя
#17

как мне вот такие подруги с честным их мнением надоели, типа вот они такие прямые, искренние, говорят правду в глаза. Я терпела терпела эту правду так называемую и не выдержала больше, потому что никакая это нафиг не правда, а поливание говном и злорадство, зависть самая настоящая, даже при малейшей какой-то мизерной удаче на фоне их неудач! Доверяю только маме, подруге нужны только для развлечений.

Кира
#18

может она права? иногда со стороны виднее

Кира
#19

Ой совсем забыла: открою вам автор секрет - подруг нет! И быть их не должно!!!! Тчк!

VREDINA
#20

А зачем вы рассказваете про друга брата, про фому да про ерему? вы ведь от нее совет и решение хотите получить! значит чувствуете, что сечет в жизни она поболее вас. я бы не стала плохо говорить о такой подруге, ведь это не от зависти, поверьте, у нее все хорошо в личной жизни и на работе. Попробуйте не рассказывать ей и сами наступать на грабли, жить в розовых очках. Я подобного негатива к такой подруге не испытывала.

Гость
#21

Она не завистница не вапмирша, нет. Она - нормальная. Проблема в авторе. Видимо она нытик и постоянно жалуется, вот подруге и надоело и поэтому она язвит. Я точно также общаюсь с подругой, подобной автору. У нее вечно не клеится, я ей так же говорю, что ее используют, что она дурочка недалекая и т.д. Чему тут завидовать? Просто она ноет постоянно, как ей хреново, как ее никто не любит, а мне типа хорошо и все время везет. Причем после всего этого она сама мне пишет и напрашивается на дружбу. А мне до нее нет дела, мне она даже как приятельница не ценна, есть-нету без разницы.

Гостья
#22

Слушайте, да ладно вам с электропроводками, цементозамесами и пр. Автор просто спросила можно ли сделать ремонт своими руками при отсутствии денег на вызов мастеров. Естественно можно сделать такой ремонт, который без наворотов. Вы же не Евроремонт собираетесь делать. Про гараж инструментов смешно.

Гостья
#23

Извините, зашла не в ту тему, ха-ха!

Nata
#24

Слушайте, ну не всем же свою любовь обязательно надо до 22 лет найти и не однократно, это ж просто смешно. Подруга как видно уже не одного парня сменила- это что, хороший показатель? Ей видно тоже с парнями не везет, раз она их все меняет и меняет. А вы ей тоже говорите все, что думаете про нее и ее родителей, когда она что- нибудь рассказывать будет, если хотите с ней дальше общаться. Хотя зачем такая подруга нужна,не понятно. Друзья должны друг друга понимать и принимать, и быть тактичными, зачем общаться с человеком,который вас обижает умышленно или не умышленно, но даже не замечает этого? Уж чуткой подругой ее назвать нельзя.

Штирлиц
#25

Я иногда из-за этого своей лучшей подруге не все говорю, потому что ей будет обидно. С другой стороны, я же вижу, что чувак, с которым она сейчас общается, ну он "поматросит и бросит", я такой тип мужчин встречала. А как ей сказать? она же тоже может решить, что я завидую.

7&7
#26

спасибо всем ответившим! хочется добавить в свою защиту, что я не нытик,это единственная моя больная тема, поверьте, я тоже смотрю реально на вещи, ей больше всех доверяю, потому что много прошли и давно друг друга знаем. дело в том, что не воспринимает вообще критику моя подруга:)я с предельной осторожностью что-то комментирую. я попроще буду, мне нужна правда-матка, как вы говорите!одно дело правда, а другое дело какая-то зависть что ли! как можно было ситуацию с родителями откомментировать типа "25 лет жить с человеком никому не нужно"? я ей в слезах рассказываю, если ЧТО(развод), то я не знаю как дальше вообще жить.я не говорю про нее плохого, просто не знаю как быть. недавно слушала как она рассказывала про подругу у которой молодой человек нигде не работает и она мне говорит на это "мне так приятно это слушать, мой ТО хоть работает". когда мне нужна помощь, она выбирает время, когда ей удобно. я думаю ОК,это же мне нужно. но когда она плачет (однажды это было на протяжении 3 месяцев, когда ее бросили), она звонила мне в 3 часа ночи на домашний, звонила днем, вечером и плакала-плакала,я у нее сидела сутками. и еще она очень хочет замуж, но у нее не получается. я просто знаю, что если так произойдет, что я встречу мч и выйду замуж, она не порадуется за меня.

7&7
#27

Штирлиц, поверьте мне, если подруга нормальная, она нормально воспринимет. просто скажите "я ему не доверяю, осторожно с ним итд" вы же не постоянно говорите ей "он тебя бросит, ему только одно нужно".

Штирлиц
#28

Автор, а если она действительно считает, что "жить 25 лет с человеком никому не нужно"? Есть люди которые так считают.

Во втором случае уже открытое пренебрежение в сторону подруги, у которой МЧ "хуже", потому что не работает.

Вы ей лучше ничего не рассказывайте про ваши отношения с МЧ. Кто позвонил да чего сказал. Они видимо из тех людей у которых все "лучше". И она будет постоянно это говорить.

А по поводу меня - я так примерно подруге и говорю, и объясняю почему я так думаю.

Карга, стара и нееплива
#29
Эйвери Рид

7&7, а мне кажется, что нет здесь никакого злого умыслаю Подруга говорит вам свое! честное мнение, просто вам не хочется верить что "ему нужны только были деньги...он добивается только секса.." Может это и не так, но она видит именно так. А причина скорее всего в её практичном(возможно и излишне) взгляде на вещи. А вы боитесь, что в её словах есть правда.. Проблему ищите не в подруге, а в себе.

Совершенно верно.

7&7
#30

не знаю,товарищи. я не боюсь правды и в женскую дружбу верю (хотя смотрю на свою маму, которая вышла замуж и с подругами общается раз в неделю по телефону и думаю, правильно делает.никто не лезет ни в душу, ни в семью, она сохранее будет. а подруги то все разведенные, либо хз как живут, у нее папа-друг, муж и любовник). дело в том, что подруга пытается убедить меня в том, что все ищут выгоды от меня, а сама выгоду извлекает по полной программе!у нее все хорошо, она предпочетает писать сообщения не поверите в одноклассниках и очень часто не перезванивает. а когда у нее что-то стрялось мигом набирает мне и вперед!этот факт я даже не ставлю под вопрос (паранойя у меня или нет) это заметили всё мое окружение и даже ее парень. написала для справки. чтобы не писали, что я плохо про нее думаю:)

гостья
#31

постепенно избавьтесь от нее, как от подруги. зачем вам это надо - если так неприятно общаться. правда ,конечно, хорошо. но такие дружеские закидоны со временем только усугубятся. и будете потом выслушивать и про себя и про маму и про папу....

Пеппи
#33

Автор,вы сами знаете ответ на свой вопрос.Это не подруга.Возраст еще такой,когда ей учиться и учиться отношениям.Постарайтесь отдалиться от нее.Вы с возрастом поймете тоже,что настоящие друзья это те,которые делают нашу жизнь светлей.

MM's
#34

спасибо за советы! я вообще очень переживаю поэтому поводу, Пеппи, Вы правы. я сама знаю ответ на свой вопрос, только страшный у меня ответ. я видимо "объелась" уже этой критики.уже больше не лезет. жалко,что подруга ассоциируется у меня с тем, что "все плохо, жизнь г, все ищут выгоду, все мужики козлы, никто меня не любит".

лера
#35

привет лена

mor@
#36

да гони такую подругу в шею!еще будет на втоем веку подруг получше чем этот прогрессирующий гастрит!

Эмма
#37

Не общайся с ней. Она подлая. у меня была такая же "подруженция". У неё было куча парней, она их меняла постоянно,каждые 3 месяца. А я встречалась с парнем 4 года, и как то поссорилась с ним. И так была на него обижена что ей говорю : "всё, точка. Найду другого!" А она мне говорит: "не гони, никого ты себе не найдёшь. тебе чисто подвезло пацана зацепить, так держись за него, потому что больше на тебя никто не глянет, ты не очень красивая. Иди к нему и проси примирения" Ха!!!!!!!! дурочка

Я потом за него замуж вышла, правда прожили всего 6 лет, но зато ребёнок у меня есть от этого брака, самый любимый сынок! И я сейчас второй раз замужем!

Гость
#38
Эмма

Не общайся с ней. Она подлая. у меня была такая же "подруженция". У неё было куча парней, она их меняла постоянно,каждые 3 месяца. А я встречалась с парнем 4 года, и как то поссорилась с ним. И так была на него обижена что ей говорю : "всё, точка. Найду другого!" А она мне говорит: "не гони, никого ты себе не найдёшь. тебе чисто подвезло пацана зацепить, так держись за него, потому что больше на тебя никто не глянет, ты не очень красивая. Иди к нему и проси примирения" Ха!!!!!!!! дурочка

Я потом за него замуж вышла, правда прожили всего 6 лет, но зато ребёнок у меня есть от этого брака, самый любимый сынок! И я сейчас второй раз замужем!

Во мерзкие какие "подруги" бывают)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: