Гость
Статьи
странная дружба дочери

странная дружба дочери

Дочь застенчивый и мнительный ребенок. Подружек у нее почти нет и на сколько я знаю не было. Училась средне или посредственно.
В последней четверти у нее сильно повысилась успеваемость!!! В школу стала ходить с интересом!!!
Недавно к нам пришла ее классная руководительница. Я думала что ко мне, оказывается к дочери. Они увлеченно побеседовали как хорошие подружки, общались на "ты".
Из их разговора я поняла что они вместе ходят по магазинам, распродажам и иногда даже вместе сидят в одной кампании. Разница в возрасте 10 лет.
Нормальная это дружба или нет?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
KoIIIka
#1

Сколько лет вашей дочери? Явно меньше 17, значит учительнице 25-27. Это еще молодая девушка, у которой тоже может не быть или мало подруг, а охота походить с кем-то по магазинам, попить сок в кафешке. Девушки подружились, вот и все. У нас в шкколе тоже были две такие молоденькие учительницы. Одна из них с моими одноклассницами на дискотеки ходила, тусила в их компании. Со второй (нашей классной) мы вечно на переменках (перед ее уроком) болтали, обсуждали прически, наряды. Правда на носу был выпускной...

Ник
#2

нормальная.

Автор
#3

Дочери 15, учительнице 24-26.

Гость
#4

Они *** 100%,скоро станут жить вместе.

Автор
#5

Только вчера она пришла маленько не трезвая. Отмечали последний звонок и говорит маленько выпили. Раньше дочь к бутылке не приеладывалась.

#6

15 лет - 9 класс. Какой последний звонок? Или это "не вижу повода, чтобы не выпить"? Мне бы такая дружба однозначно не понравилась. Чего училке от нее надо? Училка ваще в себе? Меня напрягают дамы 25 лет, которым интересно с 15-летней...

Бабуся Ягуся
#7

Автор, что-то мне сомнительно, чтобы у 9-классников была 25 летняя классная. Ни один директор такой молодой учительнице не даст класс, близкий к выпуску. Врут они вам обе, не учительница это.

Гостья
#8

даже и не знаю все может быть и плохое и хорошое......какое впечатление производит учительница , какой предмет преподает ???

Может ваша дочь была белой вороной ???? а учительница помогает ей не быть??

У вас у самой отношения с дочерью какие , может ей просто мамы не хватает ?????

Автор
#9

10-й класс. Учительница вроде нормальная. Хотя как можно судить о человеке после нескольких минут общения с интервалом в месяц?

Гостья
#10
Бабуся Ягуся

Автор, что-то мне сомнительно, чтобы у 9-классников была 25 летняя классная. Ни один директор такой молодой учительнице не даст класс, близкий к выпуску. Врут они вам обе, не учительница это.

А у нас в параллельном классе так и было как пришла после института так ей сразу восьмой класс дали ,даже моложе получается !!!

Автор
#11

Может ваша дочь была белой вороной ???? а учительница помогает ей не быть??

Меня беспокоило что у нее нет друзей. Дочь с ровесниками не хочет общаться. Совсем. Я спрашиваю почему - говорит что с ними просто скучно. Дочь всегда легко шла на контакт со взрослыми людьми. Они "нормальные и адекватные".

У вас у самой отношения с дочерью какие , может ей просто мамы не хватает ?????

Чувствуется что ей не хватает простого общения с людьми.

марина
#12

подругу моей подругу как раз учительница к лесбиянству склонила

марина
#13

*моей подруги

Гостья
#14

11. Где-то в возрасте вашей дочери и раньше мне тоже очень хотелось и тянуло к учительнице как к маме и подруге , так мама меня не понимала в классе ко мне тоже не очень хорошо относились .Сейчас своей старшей дочери ей 10 я стараюсь быть другом.

А вам сколько лет?

В любом случае будьте осторожны, дама совсем молодая своих детей наверное еще нет , но только дочери свою осторожность не показывайте.

Гостья
#15
Автор

10-й класс. Учительница вроде нормальная. Хотя как можно судить о человеке после нескольких минут общения с интервалом в месяц?

А вы почему так плохо знаете классного руководителя дочери??? (что-то я не очень понимаю)

Весна
#16

Автор, да нормально. Я нас тоже была такая учительница, прошло уже 10 лет после выпуска, мы и сейчас с ней дружим. Мама моя тоже панику наводила. Просто ваша дочка психически и морально взрослее своих сверстников.

Лапа
#17

со своей лучшей Подругой познакомилась в школе. она там преподавала алгебру и начало анализа. одноклассники полные придурки. с ней быстро подружились.

потом я поступила в институт. Подруга пошла туда лаборантом. она у меня снова преподавала. сейчас работаем в одном отделе и она опять начальник)))))

P. S. от одногодков меня до сих пор воротит. хотя прошло уже много лет после школы.

Автор
#18

А вы почему так плохо знаете классного руководителя дочери??? (что-то я не очень понимаю)

Я имела в виду что мы с ней разговаривали, она производит впечатление нормального человека. Взрослый человек.

Мечта
#19

Если девочка не любит маму, она находит ей заменителей в лице старших женщин. Обычно возраста мамы, но не обязательно.

Лапа
#20

Если девочка не любит маму, она находит ей заменителей в лице старших женщин. Обычно возраста мамы, но не обязательно.

+ подругу

Ta
#21

значит вы плохо знаете свою дочь. если не разводка с намеком что оценки повысились))) я была в шоке что у меоей 26 летней подруги лучшая подруна 36 лет. а еще ну просто я была знакома с девушкой из 8 го класса, мне было 26, так вот...нам интересно было.... ну может совпали как то.

падонок ночной
#22

наверняка учительница уже сооблазнила вашу дочку, вот и стимул учится появлился. может даже она ей помогает задания делать после постели

Ta
#23

меня мама тоже считала неповоротливым тюленем, как только уехала учиться я оказалась супер активным человеком, лидером-организатором. просто вы видите в ней дочь, а не личность, что ее волнует знаете?? в 9 ом классе у нас парни тоже знакомы были лично с учителями, ну и вообще в 9 классе вполне взрослые люди.

С++
#24

ну дружат и пусть, вам жалко чтоли? или будете выбирать друзей сами?))

Подруга
#25

нормально это, почему нет. У меня у самой есть подружки на 10 лет младше и даже еще младше ))

#26
Крыса

15 лет - 9 класс. Какой последний звонок? Или это "не вижу повода, чтобы не выпить"? Мне бы такая дружба однозначно не понравилась. Чего училке от нее надо? Училка ваще в себе? Меня напрягают дамы 25 лет, которым интересно с 15-летней...

Мы на последний звонок в 9 классе славно погудели на набережной)))

Ёлочка
#27

Когда мне было 16, познакомилась с женщиной на 15 лет старше) Прошло уже 10 лет, а мы всё ещё подруги. Ничего странного в этом нет. Мне нужен был человек которому я могла подражать, от которого могла чему-то научиться. Советы давала хорошие!!!

Гость
#28

неужели одна я уверена что это РАЗВОДКА?

te amo
#29

я тоже уверена!!! автор, хватит смотреть сериал школа

(там точно такая же ситуация)

Лиственница
#30

Автор, есть профессиональная этика. Учителя и ученики не могут ДРУЖИТЬ так как обычно это бывает между людьми, чтобы вам тут не говорили. Должна быть дистанция. И на "ты" в русской культуре преподавателей не называют. Может быть мы к этому придем и будет как в Америке, но это, повторяю, не в нашей культуре. Учитель и ученик - неравные партнеры, следовательно они не могут переходить определенную черту, за которой начинается панибратство. Как эта учительница будет ставить оценки вашей дочке, если она не выучит уроки? Как подружке? Это бред. Дружить они могут сколько угодно, но только после того, как ваша дочь закончит школу, или если бы ваша дочь училась в другой школе. Не думаю, что они ***. Но факт непрофессионализма налицо.

Кокосик
#31

А если вашей дочке просто не интересно со сверстниками? Она может быть более развитой умственно, морально. Может ее не интересуют тупые Ранетки, а привлекает Гоголь, Достоевский, ну сами понимаете. Еще причины, напимер, я в семье младшая и большая разница в возрасте с родственниками. И поэтому всегда было интереснее общаться с людьми, которые старше. Помню, еще в школу не ходила, очень дружила с девочкой из 6 класса.

И вообще, много было случаев по жизни, что дружила с людьми намного старше меня.

Главное, чтобы она ее плохому не научила.

Albina
#32

Мой отец в молодости преподаватель подружился со студентом моложе его на восемь лет. Прошло больше тридцати лет-он до сих пор его друг.

гость
#33

Я считаю ничего страшного нет))не накручивайте автор себе)))я такая же почти))))к ровесникам относилась скептически.Их интерпритация на мир меня "просто убивала"...Когда была в таком же возрасте как и ваша дочь-общалась нормально с учителями)))одна из них была моя подружка но старше не на 10,а на 30 лет где-то))))и я с ней обо всём говорила)))до сих пор отличные отношения)))я могла у неё быть дома-как "дома",и не париться......понимаете дело в чём))))люди все разные-одни взрослеют морально быстрее,другие медленее.....ну что с эти поделаешь????У моей взрослой подружки очень много было жрузей)))семья есть))свои заботы и проблемы-просто некоторым это странно))))на самом деле вполне нормально....Скажем я даже по инету до сих пор ленче общаюсь с людьми постарше.Но тогда я общалась и с ровесниками-мне казалось как и вашей дочке что с ними "тупо" ...но это прошло когда я встретида ровесников "по себе".......

гость
#34

Уж лучше пускай такая дружба будет,максимум чего плохого ждать так это вино пить научит,а то сейчас такие дети в 9-11 классах,что наркотики пробуют,причем из нормальных семей,а тут уже по крайней мере состоявшийся человек личность.К тому же еще и по учебе дочь подтянулась,значит тем более сознательный человек.

кр
#35

а вот моя мама не знала, что я в возрасте вашей дочери дружила (именно так!) с мужиком на 20 лет старше. просто интересно было сним общаться, как с человеком.. От ровесников тошнило.

по крайней мере от училки дочка не залетит

фываолдж
#36

99% долбяться языками между ног.

Гость
#37

у подруги была такая училка английского языка и еще репетиторствовала ей на дому года два.Совсем подругу зазомбировала.После школы они собрались вместе во Францию ехать,якобы у училки там парень живет.Еле уговорили ее не ехать, вернее родители не подписали доки на выезд.Продали бы ее там в секс рабство и все.Вы тоже проследите такую дружбу.Не нравится мне такие подруги (

Джильда
#38
Гость

у подруги была такая училка английского языка и еще репетиторствовала ей на дому года два.Совсем подругу зазомбировала.После школы они собрались вместе во Францию ехать,якобы у училки там парень живет.Еле уговорили ее не ехать, вернее родители не подписали доки на выезд.Продали бы ее там в секс рабство и все.Вы тоже проследите такую дружбу.Не нравится мне такие подруги (

Гость

у подруги была такая училка английского языка и еще репетиторствовала ей на дому года два.Совсем подругу зазомбировала.После школы они собрались вместе во Францию ехать,якобы у училки там парень живет.Еле уговорили ее не ехать, вернее родители не подписали доки на выезд.Продали бы ее там в секс рабство и все.Вы тоже проследите такую дружбу.Не нравится мне такие подруги (

Есть серьёзные и убедительные доказательства обвинять учительницу в таком тяжёлом преступление как ,,торговля людьми,,?Что за ,,кабы да абы,,Рассуждения как в анекдоте: ,,Хорошо что вёз макароны! А Кабы вёз патроны??!,,

Я дружу с одной из жён своего свёкра, почти 30 лет.Она старше меня на 21 год. А вообще в жизни , соседка по подьезду или соседка в купе может оказаться ближе и роднее , чем кровная мама.Потому-что на самом деле , мы родственники не по крови , а по душе.

Анечка
#39

Не волнуйтесь, это нормально! У меня тоже так же было, учительница моя подруга, мне 17 ей 24 и нормально. Ничего сташного)))))

девушка-технарь
#40

я так с учительницей по немецкому дружила(хотя на ты не обращалась). Часами после уроков разговаривали,тоже все посмеивались-а нас соединяла всего лишь тяга к языку и истории Германии. А от ровесников до сих пор воротит с души-хорошо,что в инсте все старше

Наташа
#41

В подростковом возрасте я встречаласть с нашим участковым терапевтом, не буду говорить как ее зовут. С тех пор часто думаю, а что если бы было по-другому, лучше или хуже и ответа не нахожу...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: