Гость
Статьи
а у вас есть компания …

а у вас есть компания друзей? ответьте пожалуйста

стало интересно, у вас есть компания постоянных друзей. созваниваетесь, гуляете, отмечаете праздники, постоянно общаетесь определенным кругом. ну вы поняли сами что я имею ввиду. если да-то откуда эти люди,долго ли вы дружите и как попали в эту компанию!как относитесь к новым людям и откуда они берутся.и как проводите время. а если нет..то почему.. просто меня интересует этот вопрос очень сильно.

te amo
34 ответа
Последний — Перейти
Мариса
#1

У меня только 1 подруга, поражаюсь когда слышу и вижу, что кто-то дружит с компанией друзей. Жаль. что к 27 годам я так и не примкнула ни к одной из них.

#2

У меня вот нет! Ни в одной компании я не уживалась) Почему? Сама не знаю, наверное потому что противная, наглая и говорю все в лицо)))))))

#3

У нас была в школе женская компания, но после школы она постепенно рассыпалась - общаюсь только с одной девченкой, с университета - еще одна, а вот у МЧ моего все его друзья (школьные и институтские) передружились между собой и все сейчас с девушками.

Собираемся получается вшестером - я с МЧ и двое его друзей с девчонками своими.

#4
Мариса

У меня только 1 подруга, поражаюсь когда слышу и вижу, что кто-то дружит с компанией друзей. Жаль. что к 27 годам я так и не примкнула ни к одной из них.

Вот вот, и у меня так же, лишь только две подруги, которая и то вот вот замуж выйдут)))Ээх

мариша & ко
#5

У меня есть)) И парни, и девчонки)) Только вот девчонки рассасываться стали-семья, дети...))

#6

Иногда привожу своих девчонок в эту компанию или друзья подруг-друзей, так что народу много)))

#7
мариша & ко

У меня есть)) И парни, и девчонки)) Только вот девчонки рассасываться стали-семья, дети...))

Мне кажется что каждая компания постепенно рассасывается))

#8
Селеста

Иногда привожу своих девчонок в эту компанию или друзья подруг-друзей, так что народу много)))

Повезло же вам)

Гость
#9

У меня нет и не было ни разу в жизни. Но я компании терпеть не могу. Даже втроем с кем-то не люблю быть. Если гуляю или хожу в кино/музей/кафе, то только вдвоем с какой-нибудь подругой. Не люблю когда много людей. При этом у меня много друзей, но большинство из них друг с другом воообще незнакомы. Праздники с друзьями не отмечаю никогда. Всегда или с родственниками, или с мужем вдвоем. Мне 22 года,если это важно.

#10

Еще на предыдущей работе была отличная "тусовка" - коллектив очень сплотился - все молодые и веселые - очень здорово проводили время вместе. Так было года 2, нас было 7 человек и мы очень были дружны, но потом практически все поменяли работу, собираться удавалось все реже и сейчас общаюсь со всеми по-отдельности, но все собираемся устроить "глобальную" встречу.

Гость
#11

Есть один друг и подруга которую вижу редко и все.

Ну еще брать есть, сестра... и все.

te amo
#12

Селеста, тебе повезло с компанией. У меня вот раньше была компания школьных подруг. Потом как то все ушло. Дружу с одной, но она в другом городе. У кого личная жизнь, у кого какие то заморочки, у кого еще что. В общем не общаемся. А сейчас уже почти 3 года я со своим мч вместе. общаюсь с его компанией-очень очень большой. раньше было неудобно , считала себя новенькой, хотя знала всех давно. а сейчас привыкла. но не хватает той школьной дружбы)

Гостья
#13

У мужа есть компания, они дружат ещё со школы. У меня раньше была компания, но в итоге я ушла оттуда и очень жалею, что не сделала этого раньше. Поэтому я влилась в коллектив мужа, когда мы начали встречаться) Иногда ходим в кино или гулять(очень редко), иногда отмечаем праздники вместе...Но я больше люблю делать это вдвоем с мужем) Я вообще не очень люблю большое скопление народа, мне лучше и легче вдвоем с мужем или с семьей.

te amo
#14

Гость 13, вот у меня примерно так же. а можно вопрос-когда вы вливались в компанию мужа как вас приняли? вы себя хорошо в ней чувствовали?

Алина
#15

у меня есть несколько очень хороших давних приятелей - созваниваемся постоянно, держим в курсе жизни друг друга, иногда собираемся (просто чтобы встретиться, без повода), праздники тоже отмечаем вместе (но не всегда); естественно помогаем друг другу, если есть такая необходимость.

С "костяком" этой нашей дружеской компании познакомилась лет 7 назад, мы вместе работали несколько лет. Со временем все поменяли места работы, но вот до сих пор продолжаем поддерживать теплые дружеские отношения :)

Что же касается прямо-таки закадычных друзей, таких чтобы каждые выходные регулярно ездить отдыхать или просто на кухне сидеть трещать, - таких у меня нет.

Почему нет? Потому что мне никогда не нужно было подобное близкое приятельство. Такая дружба предполагает излишнее приближение к телу так сказать (читай - к личной жизни). Для этого нужно очень уж доверять людям и раскрываться перед ними как на ладони. А я на такое общение не способна, мне это претит.

Я сама по себе, по характеру, довольно закрытый человек. У меня есть несколько очень близких мне людей - мои родственники, - которые являются для меня также и лучшими друзьями. По правде сказать, в моей жизни это единственные люди, которым я доверяю 100%, верю как самой себе. Других подобных близких друзей мне не нужно. По крайней мере, я еще не встречала человека\людей, которые смогли бы стать для меня настолько же близкими друзьями.

АбраКадабра
#16

У меня одна подруга и то редко общаемся. Когда я училась в школе, у меня была большая компания, было весело, на дни рождения собиралось по 15-20 человек.. Эх... Ностальгия... Потом началось: институт, дети и так далее. Все разбежались, поразъехались... Как бы мне хотелось постоянную компанию из 4-6 человек, отмечать вместе Новый год, дни рождения, ездить вместе за город. Прям грусть напала :(

АбраКадабра
#17

Что-то я совсем прибедняюсь) Есть, конечно, у меня еще пару подруг, но семьями мы не дружим, просто созваниваемся и на праздники поздравляем, а хочется именно компанию!

Мде
#18

Нету! Только 1-2 подруги, которые тоже между собой не знакомы. особо об этом не пекусь...

#19

Раньше у меня было несколько подруг, и мы компанией сидели в кафешке по выходным, прямо как "Секс в большом городе". Но потом подруги между с собой рассорились...И я вижусь изредка с каждой по одиночке((

te amo
#20

вот как получается. я думала все с компаниями. моя мама например НАСТОЯЩУЮ компанию нашла на 1й работе. закадычные друзья, дружная компания. но это было к 25 годам...и продолжается уже лет 15

Сонечка
#21

У меня несколько компаний, в которых мне всегда рады. Когда приближается Новый Год, всегда куча вариантов с кем справлять. Дружим не меньше 10лет)

Гость
#22

Несколько лет назад были такие компании, а теперь все разбрелись и нету.

Гость
#23

Да хотелось бы иногда в большой компании существовать. Думаю у них весело. Подруги все в разных городах, на работе друзей иметь вообще не нужно. Так что мы постепенно превращаемся в западное общество. Подушка моя подружка!

Залипупель
#24

Нет, есть 1 подруга, 1 друг (оба живут в Москве и приезжают редко). Бывший парень есть еще, иногда выползаем в общество с ним. Раньше с бывшим была компашка отличная (человек 6-8 его друзей), ездили на природу, гуляли. Сейчас все детьми обзавелись и семьями. Вообще очень редко собираются.

#25

есть конечно, вместе отдыхаем праздники, новый год, на море катаемся с ночевкой, рыбалка. Раньше состав чуть другой был, но некоторые друзья уехали в другие страны, а тут еще прибавились, кто то привел в компанию))

#26
Irishka15

У меня вот нет! Ни в одной компании я не уживалась) Почему? Сама не знаю, наверное потому что противная, наглая и говорю все в лицо)))))))

+1

Гость
#27

у меня есть компания - это мои бывшие одногруппники. Общаемся постоянно, на все вылазки вместе в разном составе. с посторонними мне не интересно, больше никакие компании не завожу, только с этими людьми. с ними и учились, и пили, и челюсти сломанные были, и приключения, и в армию провожали, и из армии встречали, женили, надеюсь детей из роддома будем встречать.

вероника
#28

везёт же тебе знаеш сколько мне лет 11

#29

Есть, причем несколько)) С парой компаний более близкие отношения, ещё есть просто по интересам. Со всеми время от времени вижусь. Ещё стабильно общаюсь с компаниями близких друзей. Вообще я любительница компаний))

Ёжа
#30

У меня нет компании. И настоящей подруги тоже нет, просто приятельницы, знакомые. сотрудницы, с которыми общаюсь, и любимый человек.

Гость
#31

У меня чудесная компания. В основном все русские девушки с мужьями-итальянцами. Нас иногда набирается до 30 человек. Мы даже изредка путешествуем вместе. А так, вечерний собантуй по-пятницам, апперетив в центре, вместе на море, на шоппинг, пикник в горах, барбекю на природе, рестораны, дискотека каждые выходные - всегда вместе. Наши мужья давно стали друзьями, детки играют вместе. Вчера так классно отплясывали на одной из лучших дискотек на Адриатическом побережье. Возраст: от 28 до 43 лет. Благодаря нашей компании никогда не возникает ностальгия по дому.

Кристина
#32

У меня есть и я бы их назвала не подругами, а единомышлицами.

курносая
#33

да была компания когда была с мужем (вчера ушла от него). Все праздники вместе и т.д. Мы даже на море вдвоём не ездили - только кучей! Причём это его компания, я просто в неё влилась после нашего с мужем знакомства. А теперь компании у меня нет!

Гость
#34

дельта как правила забегаловка для заповедей настоящих женщин на шабашь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: