Гость
Статьи
даже не знаю, как …

даже не знаю, как оправдать таких "друзей"

Вобщем, по традиции праздную др своего ребенка со своими друзьями у которых есть дети. Два года все проходило просто замечательно, звала своих старых друзей, которых знаю кучу лет, и так как встречаться получалось нечасто, все бюыли рады встрече. И ребенок был рад компании других детишек. В этот раз решила сделать также. Весь день готовила, суетилась, заранее обдумывала меню, детский стол, взрослый стол.... В итоге за час до празднования позвонила одна "подруга", сказала что у нее дочка заболела и они не придут. За полчаса позвонил другой "друг", сказал: "Ой, а мы вот заболели, не придем" (хотя утром все было нормально). А третьи просто не явились, на звонки не отвечали весь вечер. Через 3-4 часа позвонила "подруга": "У мужа был выключен телефон, а я вообще была на работе телефона не слышала". В итоге у нас было только 2 маленьких гостей, и все. Жалко и ребенка, он ждал детишек, и себя - столько денег, сил, времени потратила на все :( Как дальше отношения строить с этими людьми просто не представляю... Получается что они наплевательски отнеслись не только ко мне, но и к моему ребенку...

Гостья из будущего
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

плюньте на них, особо не доверяйте и за друзей не считайте, да и все. так, знакомые и ладно

Алиса
#2

делайте вывод- вас не ценят((( Очень жаль и вас и малыша.

Брэдди
#3

Ой, автор, это все такая фигня! Расслабьтесь и живите позитивно.

Брэдди
#4

Автор, еще много идиотов вам в этой жизни встретится, не портите себе настроение пустяками.

Гость
#5

Вот почему все думают всегда только о себе? Вы не допускаете, что у людей свои проблемы? Внезапная болезнь, работа - в это сложно поверить что ли? Я бы не чувствовала себя виноватой на месте ваших друзей. И страшно удивилась бы, если бы вы на меня обиделись.

Сами попадете в такую ситуацию - будете ждать обидок? Люди же предупредили.

Гость
#6

Могли действительно заболеть, зима.

Гостья из будущего
#7

те кто предупредил (хоть и за полчаса, предупредил и ладно), возможно действительно заболели... Но не явиться вообще, и не брать трубку, хотя за день до этого ты обещал прийти... я бы так никогда не сделала

#8

Автор,не расстраивайтесь,всякое бывает!

Гость
#9

Вообще-то ребенок может на самом деле и внезапно заболеть. Но вам сочувствую, автор.

Albina
#10

Это очень неприятно. Но что бы Вы написали, если бы Ваши друзья пришли на др с больным ребенком, который еще может и заразить Вашего.

ну да, ну да
#11

Может быть Вы были слишком настойчивы, когда приглашали людей. Они изначально не хотели идти. Думали-думали и в конце концов все-таки решили вопрос в свою пользу. Вот и все.

Girl
#12

Ну и не зовите их больше.

Тут и Там
#13

Вот уроды то..автор ну вы сильно не расстраивайтесь,значит правда такие друзья..

Гость
#14

автор если вы кучу времени дружите с этими людьми то не доверять им просто странно,у вас у самой ребенок и должны понимать что дети действительно могут заболеть внезапно,или просто чувствовать себя плохо и капризничать, и бывают состояния у людей когда ну совсем не хочется куда-то идти, вы что хотели бы чтобы люди пришли через силу, а не от радости?

#15

ваши друзья просто заразы! Как они посмели заболеть, если надо к вам в гости идти?

Гость
#16

я бы на вашем месте плюнула и на вечер отправилась бы с ребенком и вторым малышом в прикольное детское место в городе и развлеклась. а еда не убежит - все съесться!

Гость
#17

вот ведь сволочи!! я бы обязательно пришла в гости, и с рать на больного ребенка! ведь вы же наготовили, а ваше чадо ждало гостей!! это гораздо важнее работы и здоровья моего ребенка!

Лишить интернета
#18

Автор, ребенок ваш уже не младенец, пришло время на его ДР звать не ваших, а его друзей, из сада или других его приятелей. А ваших старых друзей зовите на свои праздники, если еще захотите их звать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: