Гость
Статьи
Теряю друзей

Теряю друзей

Мне 34, почти не осталось подруг. Вернее совсем не осталось. Были 2 подруги детства, несколько с института. Постепенно они теряются-кто по обстоятельствам, кто предал и я прекратила общение. Вчера была у одной из двух оставшихся подруг в гостях, слушала как она уводила мужчину из семьи, как обливала грязью его бывшую жену и его ребенка, у нее даже есть ее фото чтобы показать "какая та корова" . Она стала мне противна, раньше она не была такой, а теперь озлобилась, стала подлой. Очень грустно разочаровываться в близких.

Лена
28 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Сейчас у вас и ваших подруг такой эмоциональный период вашей жизни. Годам к 45 вы или восстановите с ними дружбу или окончательно потеряете интерес друг к другу

Гость
#2

Та же фигня.

Отдолилась от всех подруг, ничего общего не осталась с ними. Разные стали.

А вы автор в каком городе?? Может задружимся? :-))

Лина
#3

да, так бывает, что мы "вырастаем" из нашего дружеского окружения, и наши жизненные пути с прежними друзьями расходятся. И да, люди меняются в течение жизни, и увы не всегда в лучшую сторону.

У меня тоже такое в жизни случалось. Но я уже этому не удивляюсь и особо не расстраиваюсь. Считаю, всё ненужное в жизни самое собой как шелуха со временем отваливается.

Лена
#4
Гость

Та же фигня. Отдолилась от всех подруг, ничего общего не осталась с ними. Разные стали. А вы автор в каком городе?? Может задружимся? :-))

Я в Тольятти, знаете такой?))

#5

и мои с подругами дорожки разошлись! эхх... тоже разговоры только о том что мужики гамно, сво итд.

когда моя подруга первый раз изменила своему мужу, я переживала тааааааакк, как будто мне изменили, с тех пор не могу ему на глаза появляться, кажется, что что у меня на лбу все написано! тьху!

подруг сейчас у меня нет, зато полно знакомых! и знаете, мне не одиноко! я больше не живу их проблемами! чего и вам желаю!

Гость
#6
Лена

Гость

Та же фигня. Отдолилась от всех подруг, ничего общего не осталась с ними. Разные стали. А вы автор в каком городе?? Может задружимся? :-))

Я в Тольятти, знаете такой?))

Как там здорово!! Какие там женщины красивые!! Люди добрые....

Я в Питере :-))

Лена
#7

А одна подруга стала сильно пить-для нее любая встреча это первый вопрос: что будем пить? Каждый вечер вино или шампанское или пиво пьет с кем-нибудь. Говорит что так расслабляется после работы, типа работа ответственная и нервная. По ней пока не скажешь-выглядит прилично, пьет дорогие напитки, но я считаю уже алкоголизм. Я не хочу пить при каждой встрече.

Марина
#8

У меня была школьная подруга,общались около 30лет. Я принимала участия в ее проблемах,устраивала на работы.Но ощущала с ее стороны зависть к моей жизни.Когда у меня случилась проблема и я обратилась к ней за небольшим ее участием,получила отказ. Я вычеркнула ее из своей жизни. Зачем эта фальшь и зависть. Лучше быть одной и расчитывать на себя.

Лена
#9

А я люблю Питер.... Даже хотела "понаехать", но не сложилсь.

Гость
#10
Лена

А одна подруга стала сильно пить-для нее любая встреча это первый вопрос: что будем пить? Каждый вечер вино или шампанское или пиво пьет с кем-нибудь. Говорит что так расслабляется после работы, типа работа ответственная и нервная. По ней пока не скажешь-выглядит прилично, пьет дорогие напитки, но я считаю уже алкоголизм. Я не хочу пить при каждой встрече.

Тоже самое.

У меня ТАКАЯ подруга была, умница, КРАСАВИЦА редкостная!! Парикмахер модельер, международного класса...

Села на иглу! Причем мне сказала через 5 лет, когда уже плотно на героине сидела.

Последний раз была у нее 6 лет назад. ВСЕ РАЗГОВОРЫ, только о том, где, когда и как она " вмазалась"...

Гость
#11

Вторая подруга родила, отдалилась сразу. Все разговоры ТОЛЬКО О ее РЕБЕНКЕ.

ОВУЛЯШКА конченая.

Никаких интересов. не следит за собой, за тем, что в мире происходит.... вобщем не возможно общаться.

Но созваниваемся, слушаю по пол часа ее рассказы о ее ребенке, врачи, аденойды, соплюшки, зеленые, прозрачные, кашель, похрапывания ночью, хор, танцы, одноклассники, учителя, домашние задание, кормление по часам, праильное питание, режим, истерики. недопонимание, слезы.......

Лена
#12

Еще одна подруга стала как бабка старая-все болезни ищет у себя, говорит только про них и врачей, врачи плохие, ничего не найдут, а денег отдано куча и т.д. Записала себя в пожилые, носит мешковатое и длинное, считает все неприличным.

леди мармелад
#13

а я из Самары и те же проблемы с подругами..

Лиса
#14

Нафиг подруги? считаю, что женщины не способны поддержать, а вся дружба - пустой трёп и походы по магазинам. Редкость, когда человек поможет от души.

У меня тоже теперь только знакомые на работе (можем по телефону иногда созвониться, на обед вместе сходить). Они, правда, мне всё личное рассказывают, но я - нет. Хватит, натерпелась.

зато более независимой стала, а так мне и молодого человека хватает, он у меня и друг, и всё остальное

Гость
#15

Та же история, но мне 23))))

Наверное,я чересчур независимая и нетерпимая...

С одной только хорошо дружим, созваниваемся, она молодец, не завистливая, светлая девушка, но живет в другом городе уже(((

АНКОР
#16

Вы меняетесь и подруги тоже. Пути расходятся. На новом этапе будут другие близкие Вам люди. С Праздником.

Лена
#17
АНКОР

Вы меняетесь и подруги тоже. Пути расходятся. На новом этапе будут другие близкие Вам люди. С Праздником.

Спасибо!

Э
#18

Девушки, вы какие-то максималистки. Лично я люблю своих подруг и принимаю их какими есть, нет ну, если убьют кого -то ,наверное, отношение изменится. А так они от меня наслушались про то к какой уродине от меня ушёл парень и моего нытья, и я про их измены. Судить никого не собираюсь. Вот высокомерия не люблю, это да

Э
#19
Гость

Тоже самое.

У меня ТАКАЯ подруга была, умница, КРАСАВИЦА редкостная!! Парикмахер модельер, международного класса...

Села на иглу! Причем мне сказала через 5 лет, когда уже плотно на героине сидела.

Последний раз была у нее 6 лет назад. ВСЕ РАЗГОВОРЫ, только о том, где, когда и как она " вмазалась"...

А вы такая замечательная приятельница, что заметили это только через 5 лет, ну-ну

Королева Марго
#20

Оказывается, с подобными проблемами сталкиваюсь не только я. Думала, что только мне не везет с подругами. Отдалилась и разочаровалась во многих. Самый духовно близкий человек - муж. Но так уж мы женщины устроены, что хочется общения, чисто женских разговоров. Приходится довольствоваться только приятельским уровнем. А настоящая женская дружба - это огромная редкость! Наверное что-то подобное возможно между настоящими сестрами, где нет места зависти. А ведь именно зависть - эта та червоточина, которая разъедает женскую дружбу, ну и наверное разные смыслообразующие ценности, которые с годами отдаляют бывших подруг.

Гость
#21
Э

Гость

Тоже самое. У меня ТАКАЯ подруга была, умница, КРАСАВИЦА редкостная!! Парикмахер модельер, международного класса... Села на иглу! Причем мне сказала через 5 лет, когда уже плотно на героине сидела. Последний раз была у нее 6 лет назад. ВСЕ РАЗГОВОРЫ, только о том, где, когда и как она " вмазалась"...

А вы такая замечательная приятельница, что заметили это только через 5 лет, ну-ну

Что значит ну и ну?? Она не общалась практически. Мы созванивались, или в ресторане встречались.

Извините, но на згибы локтей я не смотрела.

Э
#22
Гость

ЭГость

Тоже самое. У меня ТАКАЯ подруга была, умница, КРАСАВИЦА редкостная!! Парикмахер модельер, международного класса... Села на иглу! Причем мне сказала через 5 лет, когда уже плотно на героине сидела. Последний раз была у нее 6 лет назад. ВСЕ РАЗГОВОРЫ, только о том, где, когда и как она " вмазалась"...

А вы такая замечательная приятельница, что заметили это только через 5 лет, ну-нуЧто значит ну и ну?? Она не общалась практически. Мы созванивались, или в ресторане встречались.

Извините, но на згибы локтей я не смотрела.

А при чём тут сгибы локтей? По поведению не видно, что ли? Да и были же общие знакомые. Ваше дело, что вам на неё плевать. В основном всем надо, чтобы было удобно с человеком. Просто у меня одна приятельница спивалась,так мы все стали за неё бороться. Хотя она скрывала это состояние поначалу

Э
#23

Просто мужикам прощается многое, и измены, и пьянки , а женщины друг другу не прощают ничего

Emma
#24
Лена

Мне 34, почти не осталось подруг. Вернее совсем не осталось. Были 2 подруги детства, несколько с института. Постепенно они теряются-кто по обстоятельствам, кто предал и я прекратила общение. Вчера была у одной из двух оставшихся подруг в гостях, слушала как она уводила мужчину из семьи, как обливала грязью его бывшую жену и его ребенка, у нее даже есть ее фото чтобы показать "какая та корова" . Она стала мне противна, раньше она не была такой, а теперь озлобилась, стала подлой. Очень грустно разочаровываться в близких.

Лена,здравствуйте! Мне тоже 34,москвичка,очень бы хотелось обрести настоящих подруг ,с которыми будет много общего.Работаю дома,из-за чего круг общения очень ограничен.Детьми и мужем не обременена,выгляжу и одеваюсь по-молодёжному.Если здесь найдутся девушки со схожимим данными,пишите7177447 собака мейл.ру

#25
Emma

Лена

Мне 34, почти не осталось подруг. Вернее совсем не осталось. Были 2 подруги детства, несколько с института. Постепенно они теряются-кто по обстоятельствам, кто предал и я прекратила общение. Вчера была у одной из двух оставшихся подруг в гостях, слушала как она уводила мужчину из семьи, как обливала грязью его бывшую жену и его ребенка, у нее даже есть ее фото чтобы показать "какая та корова" . Она стала мне противна, раньше она не была такой, а теперь озлобилась, стала подлой. Очень грустно разочаровываться в близких.

Лена,здравствуйте! Мне тоже 34,москвичка,очень бы хотелось обрести настоящих подруг ,с которыми будет много общего.Работаю дома,из-за чего круг общения очень ограничен.Детьми и мужем не обременена,выгляжу и одеваюсь по-молодёжному.Если здесь найдутся девушки со схожимим данными,пишите7177447 собака мейл.ру

Здравствуйте Лена! Моё мнение, НА ЧУЖОМ НЕСЧАСТЬЕ СВОЁ СЧАСТЬЕ НИКОГДА НЕ ПОСТРОИШЬ!!! А ваша подруга очень глупая девушка, если кичится тем, что она лучше жены своего любовника!

#26
Blumarine

и мои с подругами дорожки разошлись! эхх... тоже разговоры только о том что мужики гамно, сво итд. когда моя подруга первый раз изменила своему мужу, я переживала тааааааакк, как будто мне изменили, с тех пор не могу ему на глаза появляться, кажется, что что у меня на лбу все написано! тьху! подруг сейчас у меня нет, зато полно знакомых! и знаете, мне не одиноко! я больше не живу их проблемами! чего и вам желаю!

АБСОЛЮТНО С ВАМИ СОГЛАСНА! Очень редко, когда подруги "на всю жизнь". Лучше иметь знакомых и в их проблеммы не вникать. Не грузить себя их отрицательной энергетикой!

Марушка
#27

И у меня сейчас кризис с подругами. Несколько лет назад переехала из России в Европу, с подругами как-то здесь не складывается.Два года близко общалась с одной девушкой, всячески ей во всем помогала, выслушивала ее, поддерживала... Думала, что мы подруги. Однажды позволила себе на нее немного обидеться и сказала пару слов критики, она со мной резко все отношения прервала, даже не объяснила ничего, хотя я просила прощения и уговаривала ее поговорить обо всем. Нет, как отрезала... Такую душевную боль мне нанесла, я даже заболела, слегла с температурой... Не знаю, зачем рвать отношения так резко из-за ерунды, особенно если до этого человеку сделал много хорошего...

Юльча
#28

Марушка,а вы в какую страну переехали?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: