Гость
Статьи
Бесплодие лучшей …

Бесплодие лучшей подруги и моя беременность. Как поговорить с ней?

Моя лучшая подруга не может забеременеть, уже 2 года, нам по 26 лет. Мы обе замужем. Так получилось, что недавно я забеременела. Не то чтобы случайно, просто ночью кончились презервативы - а муж старше меня и давно хочет ребенка. Получилось с 1 раза. Я рада, что жду ребенка. Вопрос: когда и как сказать подруге? Не ждать же, пока будет виден живот? Можно, конечно, сократить общение - но мы же подруги! Если сказать, то как?

Лиса
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сократить общение из-за этого? С вами всё в порядке?

Еще одна кисуля на Land Cruiser
#2

так и сказать, что беременна. Если она подруга - то поймет и обрадуется, сделайте ее крестной. Пусть ваш ребенок станет для нее близким.

Лучшая
#3
Еще одна кисуля на Land Cruiser

так и сказать, что беременна. Если она подруга - то поймет и обрадуется, сделайте ее крестной. Пусть ваш ребенок станет для нее близким.

Ага, а лучше подарите ей своего ребенка! Ну и советы дают!

Кура
#4

А причём тут ваш ребёнок? Не улавливаю связь между бесплодием подруги и вашей беременностью.

Лиса
#5
Гость

Сократить общение из-за этого? С вами всё в порядке?

я еще ей не звонила, пока дома в отпуске. Не могу же я с ней разговаривать и умолчать о беременности

Гость
#6

обалдеть! люди заводят детей потому что презервативы закончились...абзац....

Мама
#7

Автор 2 года это еще не трагедия, может еще получится. У моей подруги уже 14 лет не получается быть мамой. За это время я родила двоих. На нашу дружбу это никак не повлияло.

зато я не способна вести свой бизнес, а у нее прекрасно получается :)

Лиса
#8
Кура

А причём тут ваш ребёнок? Не улавливаю связь между бесплодием подруги и вашей беременностью.

Моя подруга давно хочет ребенка. Лечится уже два года, замужем три. Мне рассказывает, как ей тяжело. Я не планировала ребенка так быстро - получилось с первого раза. Теперь боюсь, что она обидится на меня - или будет завидовать...

Мама
#9
Гость

обалдеть! люди заводят детей потому что презервативы закончились...абзац....

я тоже об этом подумала...

Лиса
#10
Гость

обалдеть! люди заводят детей потому что презервативы закончились...абзац....

мы планировали ребенка, я сдала все анализы, думала летом зачать, а тут получилось с 1 раза! Я же хочу ребенка, просто так совпало

Кура
#11
Лиса

Моя подруга давно хочет ребенка. Лечится уже два года, замужем три. Мне рассказывает, как ей тяжело. Я не планировала ребенка так быстро - получилось с первого раза. Теперь боюсь, что она обидится на меня - или будет завидовать...

"Она обидеться на меня" - шедевр, Автор:))). Вы точно замужем? Пора уже делить семейные обязанности и соплежуйство с подругами. Я уверена, что на вашем месте подруга б не раздумывала.

Мару
#12

Вы вообще умная?... уж простите! "ночью кончились презервативы - а муж старше меня" Занавес!

Мама
#13

Автор если вы настоящие друзья вы нормально переживете это, а если нет... тогда сами понимаете.

В жизни масса ситуаций когда один легко может что то, что другому не под силу: купить квартиру, начать свой бизнес, родить ребенка, удачно замуж выйти и т.д. у каждого свое.

если вы друзья номинальные, вас итак жизнь разведет. А если нет - то вам такие мелочи не страшны.

Лиса
#14
Мару

Вы вообще умная?... уж простите! "ночью кончились презервативы - а муж старше меня" Занавес!

Если вам от этого легче - обзывайте людей на форуме

Гость
#15
Лиса

Если вам от этого легче - обзывайте людей на форуме

Просто не нужно было писать всех этих подробностей на форуме! Зачем?! Просто написали бы что беременны, так то так то, а не то что у вас презервативы закончились и вы решили ну ладно пусть будет ребенок...А на счет подруги, если у вас настоящая дружба. она за вас искренне порадуется! И сама обязательно станет мамой, нельзя терять надежду.

#16

сказать то конечно нужно. только вот как, я не знаю... мне бы самой не комфортно было в такой ситуации...

Мару
#17

При чем тут "легче"? Рождение ребёнка - очень серьёзный шаг в жизни каждого человека. Он должен быть принят обдуманно и взвешено. А Вы пишете "Кончились презервативы". Кошмар!

Если по теме: от подруги нет смысла скрывать. Друзья нас поддерживают и в счастье и в горе.

Лиса
#18

15 -Да, надо было написать - что зачали в порыве любви и страсти :))

Я понимаю, что надо сказать, но как? Радостно: Ты знаешь. я беременна! Ты тут маешься 2 года - а я раз - и готово! Так глупо. Но грустно говорить о беременности тоже странно

Лиса
#19

Мы с ней обсуждаем эти вопросы - и я говорила, что мы предохраняемся - а тут новость

Гость
#20
Лиса

15 -Да, надо было написать - что зачали в порыве любви и страсти :))

Я понимаю, что надо сказать, но как? Радостно: Ты знаешь. я беременна! Ты тут маешься 2 года - а я раз - и готово! Так глупо. Но грустно говорить о беременности тоже странно

Автор не поняла вашего сарказма. Только из уважения к вашему положению не буду вам отвечать...

Мама
#21
Лиса

Радостно: Ты знаешь. я беременна! Ты тут маешься 2 года - а я раз - и готово! Так глупо. Но грустно говорить о беременности тоже странно

Зачем так? Спокойно скажите ъМаш, у меня новости, даже не знаю как тебе сказать, сама еще к мысли этой не привыкла - у меня будет ребенок.ъ И все. Не надо конечно при этом особенную бурную радость выдавать.

Мама
#22
Лиса

Мы с ней обсуждаем эти вопросы - и я говорила, что мы предохраняемся - а тут новость

ну скажите - вот допредохранялись... как то так завелось.

В чем проблема то?

))))
#23

Сказать конечно трудно будет, но надо. Иначе все может стать гораздо натянутее :((

Просто скажите ей и все ... как есть.

Без ваших подробностей и особенно оправдываний , типа я не хотела , просто так получилось, а то она себя еще более ущербной почувствует ( что она старается и никак а тут люди не хотят и получается с полпинка).

А там дальше по ситуации, если затаит на вас обиду или что еще , дайте ей время пережить это. Не оправдывайтесь.

Если она нормальная голована место встанет порадуется за вас, если нет, то по сути чем вы ей можете помочь?

Гость
#24
Лиса

Моя лучшая подруга не может забеременеть, уже 2 года, нам по 26 лет. Мы обе замужем. Так получилось, что недавно я забеременела. Не то чтобы случайно, просто ночью кончились презервативы ....

Может посоветовать подруге выбросить презервативы. Глядишь и залетит.

Мару
#25

А сколько лет автору? Без обид:)

Гость
#26

А сколько презервативов ночью кончилось?

табуретка
#27
Лиса

15 -Да, надо было написать - что зачали в порыве любви и страсти :))

да не надо. мы уже поняли: старый муж добивался близости. да забыл, склеротик, куда презики положил. соврал, что кончились. ну и типа - давай уж так, наследника-то уже пора... пока стоИт...

Лиса
#28
Гость

А сколько презервативов ночью кончилось?

Пачка кончилась за воскресенье ))) 12 штук ))

Лиса
#29

Спасибо, насмешили - хоть настроение поднялось )))

Гость
#30
Лиса

Пачка кончилась за воскресенье ))) 12 штук ))

ничё себе - старый!? 13 заходов за сутки!!!! Террорист!!!

13-ый контрольный попал в точку!

Сколько же у него спермы? На 13-ом заходе уже должен был выдоиться весь. Чтож там за сперматозоиды такие активные? Его с подругой на один диван даже сажать нельзя. Подруга в момент залетит тоже.

Курага
#31
Гость

ничё себе - старый!? 13 заходов за сутки!!!! Террорист!!!

13-ый контрольный попал в точку!

Сколько же у него спермы? На 13-ом заходе уже должен был выдоиться весь. Чтож там за сперматозоиды такие активные? Его с подругой на один диван даже сажать нельзя. Подруга в момент залетит тоже.

пусть авторша одолжит подруге мужа) на одну ночь всего)

Лиса
#32

Ну отлично! Этот сайт дает гениальные советы!

Гость
#33
Лиса

Ну отлично! Этот сайт дает гениальные советы!

Ну и вредина вы автор!!! Не нравится не сидите тут! А вообще конечно для 26 лет развитие хромает серьезно....

Гость
#34

непременно ее эта новость огорчит, особенно, если вы говорили ей, что предохранялись

на вашем месте я бы сейчас поменьше о подруге думала, зачем вам этот негатив

и потом на ранних сроках месяцев до 3 велика вероятность выкидыша, зачем афишировать все раньше времени, не понимаю

ведь не зря многие не говорят о беременности пока другие живот не заметят

Гость
#35

Вообще,автор,я вам так скажу-я тоже долго не могу забеременеть,все мои подруги за это время уже по одному то и двоих родили. И я за них рада,т е абсолютно не завидую и все такое,у всех своя судьба я так считаю. Но вот когда начинается-рассказывание каждый день о своей беременности,об ощущениях,о походах к доктору,о всяких умилениях и розовых соплях-мне это неприятно если честно. Просто как будто каждый раз по живому режет. Так что вы просто ей скажите,но особенно этим мозги не компосируйте. Т е я считаю можно обойтись без подробностей типа-ой,мой малыш сегодня меня толкнул,и все с этом роде. Вообщем легкой вам беременности и родов а подруге удачи,надеюсь у нее получится!

Гость
#36

30, наржалась от души

Гость
#37

А,может,ваша подруга тоже забеременеет в ближайшее время!У каждого своя судьба.

Гость
#38
Гость

Вообще,автор,я вам так скажу-я тоже долго не могу забеременеть,все мои подруги за это время уже по одному то и двоих родили. И я за них рада,т е абсолютно не завидую и все такое,у всех своя судьба я так считаю. Но вот когда начинается-рассказывание каждый день о своей беременности,об ощущениях,о походах к доктору,о всяких умилениях и розовых соплях-мне это неприятно если честно. Просто как будто каждый раз по живому режет. Так что вы просто ей скажите,но особенно этим мозги не компосируйте. Т е я считаю можно обойтись без подробностей типа-ой,мой малыш сегодня меня толкнул,и все с этом роде. Вообщем легкой вам беременности и родов а подруге удачи,надеюсь у нее получится!

Самый адекватный пост среди моря долбанутых

Еще одна кисуля на Land Cruiser
#39
Лучшая

Ага, а лучше подарите ей своего ребенка! Ну и советы дают!

хорош чушь нести, я не это имела ввиду. Если моСк ваш не в состоянии понять адекватные фразы, то нечего отвечать ерунду всякую.

Гость
#40

скажите, что у вас подозрения на беременность, но пока не уверены

Нина
#41

мне кажется, как ни крути, результат все равно один - она узнает о вашей беременности. если зависть будет, то это не зависит от того, как вы преподнесете. скажите как есть, только не очень выказывайте радость, просто как факт.

То
#42

ождать.

Гость
#43
Лиса

Моя подруга давно хочет ребенка. Лечится уже два года, замужем три. Мне рассказывает, как ей тяжело. Я не планировала ребенка так быстро - получилось с первого раза. Теперь боюсь, что она обидится на меня - или будет завидовать...

Вот вы идиотки, чесслово. Я не имею детей, но никогда не завидовала тем, у кого они есть, тем более своим подругам. Если вы так думаете о своих подругах, тоогдва дело в вас, вы сами им в чём-то завидуете. ИМХО

Принцесса
#44

если не может забеременнеть 2 года, это еще не бесплодие.

Лиса
#45

44, да, согласна, но увы врач пишет такой диагноз...

Гость
#46

больше думайте о себе. почему вам должно быть перед ней неудобно, что вы беременны? уверена, она бы на ваш счёт не заморачивалась.

Гость
#47

Скажите ей по телефону или в переписке, чтобы она спокойно "переварила" это без вашего взгляда. А то накрутите себя, что она за Вас не рада. Если для нее это больная тема, в лицо не говорите лучше.

Гость
#48

Я 10 лет была глубоко бесплодная. Со всеми лечениями, операциями, потерями детей в беременность.

Вот что я вам скажу, я совершенно нормально воспринимала рождение детей у подруг. Вполне логично, если они замужем, то дети появляются, когда и как, это уже они сами решают.

Более того, я с удовольствием ухаживала за беременными подругами, переживала за них, яблочки покупала.И когда там у них толкались дети, я рыдала от такого счастья.

У каждого своя судьба.

Если бы вы знали, как моих детей встречали из роддома, да их весь мир со мною ждал!!!Мне посылки из всех стран от друзей полетели, а местные все под окнами стояли. Уже несколько лет прошло, а мне друзья до сих пор подарки дарят для детей, помнят, как я долго ждала своего чуда.

Соня
#49

Автор, прекрасно вас понимаю, сама почти в такой же ситуации. Мое мнение, лучше сказать подруге обо всем лично, но очень кратко, без эмоций. По реакции все поймете, ведь действительно, она может быть искренне рада за вас, и проблемЁ не будет. Но сообщать лучше действительно позднее, после 12 неделек, чтобы было психологически спокойнее вам самой.

#50

всё норм, если она обидится - пошли её... к психотерапевту.