Гость
Статьи
Узнала неприятную вещь …

Узнала неприятную вещь о ГМ своей подруги…

Одна из моих подруг (ей 22 года) живет в ГБ с парнем (ему 19). Они оба студенты, живут на съемной квартире, за съем платят пополам. Разделение обязанностей по дому такое: он готовит (ему это нравится), она делает все остальное. С самого начала он ненавязчиво поставил ей условие – не афишировать их отношения. Только самые близкие друзья в курсе того, что они вообще пара. Как по мне, это достаточно странно, когда люди просыпаются утром в одной постели, приходят в университет поодиночке и там здороваются друг с другом, как будто только что встретились…
Что еще. Он неместный и все выходные и праздники проводит в соседнем городе, где живут его родители. (Кстати, свою маму он так и не поставил в известность, что живет с девушкой). В семейном положении Вконтакте у него стоит «В активном поиске».
Ко всему прочему, у него странные дружеские отношения с одной девушкой, однокурсницей. У них абсолютно точно ничего нет и не было, т.к. она замужем, а его воспринимает только как друга. Общение ограничивается только университетом. Вообще, парень он сам по себе общительный, а этой девушке уделяет больше внимания, чем другим, может быть, потому, что у них действительно много общих интересов. Настораживает то, что он очень прислушивается к ее мнению: например, недавно он подстригся именно так, как, с ее точки зрения, ему идет.
Мы сейчас с подругой не особенно близки – рассорились из-за этого парня, когда я еще с самого начала сказала ей, что он ведет себя очень странно. А недавно его друг сболтнул вот что. Оказывается, еще год назад эта однокурсница советовала парню моей подруги найти себе девушку и жить с ней в ГБ, чтобы сэкономить на съеме жилья и облегчить быт. Если честно, я в шоке.
Подруга пресекает любые попытки поговорить с ней на эту тему. К МЧ вообще не подступится – он считает, что их личная жизнь – это только их дело. Как быть?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Вот нашел бесплатную уборщицу, с которой можно пополам снимать жилье и бесплатный секс!

Гость
#2

Жесть! Но зачастую так и есть... Ваша подруга себя не уважает, а вы не суйтесь, насильно чела счастливым не сделаешь.

Триникси
#3

подруга ваша не олигофрен же? значит сама все понимает

Гость
#4
Автор

он считает, что их личная жизнь √ это только их дело. Как быть?

Он прав, это их личное дело. Подруга знает, на что подписалась. Не лезьте в чужую жизнь.

франция
#5

может лучше заняться своей личной жизнью?...тогда у вас не будет времени на личную жизнь подруги :-)

Гость
#6

Останьте вы от своей подруги, это ее дело с кем жить. Может ей тоже так удобно с ним жить, и секс каждый день и за квартиру пополам

мики
#7

Если Ваша подруга не считает нужным Вас включать в свою жизнь - никак не быть. Ее право и выбор.

Гость
#8

Да не влезайте вы!Человек все будет в штыки воспринимать, пока сама не поймет, что ее просто используют для удобства!

мики
#9

... а потом, что это такая за подруга, которая будет как-то осуждать мою жизнь с парнем, понятно, почему она не общается. Потому что Вы реально вмешиваетесь. Подруги они затем и нужны, что не зависимо от обстоятельств Вашей жизни принимают и любят Вас

Автор
#10

4,5 - может, я и не права, но она мне очень дорога. Мне казалось, друзья для того и нужны, чтобы помогать в подобных ситуациях.

Мне бы например было неприятно, если бы вдруг вскрылось что-то подобное про моего МЧ, а друзья все знали и НЕ СКАЗАЛИ мне.

3 - вы знаете, он мотивирует все тем, что не любит показуху, не любит, когда посторонние в курсе его личной жизни. А она верит, что это именно так и есть. Если бы он хотя бы честным был с ней, тогда еще ладно.

И еще, я когда создавала тему, у меня оставалась маленькая надежда на то, что может не все так плачевно. Может, ему надо просто привыкнуть к семейной жизни?

Автор
#11

Ну вот, уже приписали мне, и что я не принимаю, и осуждаю, и не люблю.

Надо было в другом месте тему создавать.

Автор
#12

Кстати, я не собиралась соваться в плане, что какие-то морали читать или навязывать свое мнение... Я как бы имела ввиду - стоит ли сказать про то, что я услышала от его друга, или молчать? Я про это.

табуретка
#13
Автор

Может, ему надо просто привыкнуть к семейной жизни?

в 19 лет? ))

табуретка
#14
Автор

Кстати, я не собиралась соваться в плане, что какие-то морали читать или навязывать свое мнение... Я как бы имела ввиду - стоит ли сказать про то, что я услышала от его друга, или молчать? Я про это.

"Мы сейчас с подругой не особенно близки √ рассорились из-за этого парня, когда я еще с самого начала сказала ей, что он ведет себя очень странно" скажи тогда, если приперло. терять тебе нечего, раз уже так и так в ссоре

Автор
#15

14 - мы не в ссоре, но отношения прохладные по сравнению с теми, что были. Тему парня вообще не затрагиваем. Поэтому я и спрашиваю, потому что с вероятностью в 99% я с ней серьезно поругаюсь, если расскажу, а с другой стороны - наверное, как-то подло будет не сказать.

#16

даже не стала дочитывать весь пост

- и так ясно, что парень в "активном поиске"...

а на данную девушку он уже изначально "забил", как на жену или невесту.

табуретка
#17
Автор

14 - мы не в ссоре, но отношения прохладные по сравнению с теми, что были. Тему парня вообще не затрагиваем. Поэтому я и спрашиваю, потому что с вероятностью в 99% я с ней серьезно поругаюсь, если расскажу, а с другой стороны - наверное, как-то подло будет не сказать.

да может, подруга тоже не съеме жилья экономит? покушать, опять же, готовят ))

мики
#18

10- Автор, помогают людям тогда - когда им помощь нужна. Ваша подруга о помощи просит??? А то, что Вам не нравиться, как она живет - это не повод помогать, потому как это уже не помощь.

Как подруге, Вам бы, если действительно дорога, принять то, что ей важно быть в таких отношениях, даже если Вам это не нравиться

гость
#19

Мало ли кто что кому-то когда-то сказал. Сарафанное радио какое-то. А Вы готовы включаться в цепочку и передавать услышаное далее, так сказать "из уст в уста". Это жизнь подруги. Кто знает, что у неё на уме.

Света
#20

Как люди любят лезть лапами в чужую жизнь...

Автор, у меня на работе было два сотрудника - милые дама и мужик. Обоим к сорока лет. Никогда они вместе ни на работу, ни с работы не ходили, обедали раздельно, да и вообще практически друг с другом не общались.

И вдруг - приглашают на свадьбу. Оказывается, они уже живут 6 лет вместе, но афишировать свои отношения не хотели, несмотря на то, что оба были свободны.

Вот такая у них была своеобразная игра. Потом они нам рассказывали массу всяких смешных историй, которые у них были на работе, чтобы сохранить инкогнито. Они смеялись и мы смеялись. Мы смеялись и ... немножко им завидовали - люди из ничего сделали свою жизнь более интересной и загадочной))

А вам, Автор, очень хочется задать вопрос - какое вам дело до этих ребят? Че вы все вынюхиваете и комментируете? Если вы скажете это своей подруге, надеюсь, он вычеркнет вас из своей жизни. И правильно сделает.

#21

жалко конечно эту девушку и то, что вы хотите ей помочь, а она это отрицает...но вы уже один раз вторгнулисьв их отношения и с подругой у вас все разладилось. Итог: лучше не лезть, подруга сама поймет потом, какой же этот парень урод и то, что вы хотели ей действительно помочь, только вот неизвестно, когда это все произойдет.

Автор
#22
Света

А вам, Автор, очень хочется задать вопрос - какое вам дело до этих ребят? Че вы все вынюхиваете и комментируете?

табуретка

да может, подруга тоже не съеме жилья экономит? покушать, опять же, готовят ))

Женщина, я ничего не вынюхиваю, а говорю то, что видно, извините, всем окружающим. Подруга мне очень дорога, мы с детства дружим, и я хочу, чтобы все у нее было хорошо. Представляете, бывает такое.

Да, конечно, это так ужасно - спросить совета на анонимном форуме. Лучше у нее за спиной это перетирать с общими знакомыми, наверное.

Ей нравилось жить с родителями, съехала только из-за того, что он предложил жить вместе.

Автор
#23

21 - да, я промолчу, скорее всего. Я ужасная трусиха и боюсь ее реакции (

Если и действительно ЛУЧШЕ промолчать, то может у меня хоть совесть спокойна будет (

Валька
#24

я считаю это всё СОВЕРШЕННО не ваше дело и правильно они избегают разговоров с вами. А если они расстануться то вы будете крайней

Пушистый котенок
#25
Автор

Как быть?

Автор

что их личная жизнь √ это только их дело.

ответ ...

Гость
#26
Света

Как люди любят лезть лапами в чужую жизнь...

Автор, у меня на работе было два сотрудника - милые дама и мужик. Обоим к сорока лет. Никогда они вместе ни на работу, ни с работы не ходили, обедали раздельно, да и вообще практически друг с другом не общались.

И вдруг - приглашают на свадьбу. Оказывается, они уже живут 6 лет вместе, но афишировать свои отношения не хотели, несмотря на то, что оба были свободны.

Вот такая у них была своеобразная игра.

А вам, Автор, очень хочется задать вопрос - какое вам дело до этих ребят? Че вы все вынюхиваете и комментируете? Если вы скажете это своей подруге, надеюсь, он вычеркнет вас из своей жизни. И правильно сделает.

Какая сказочная история:)))Только лично со мной было по-другому. Тоже парень моложе на 3 года, как у подруги автора. Мы не договаривались скрывать. Но, ходили мы к моим друзьям, к моим родителям, его только слышали обо мне, потом у него появились свои друзья-студенты на стороне, и каждый раз он повод находил меня не взять на встречу с ними. То сеть они и знать не знали, что я с ним живу и соответственно, он мог познакомится с другой. Потом он мне "выговорил" за то что я слишком люблю на людях обниматься и целоваться, словно показывая, что он моя собственность. Мои друзья указывали мне на то что он меня использует, я не стала злится, у самой были основания так думать. Я задумалась. Кстати у него тоже была замужняя наперсница постарше, с которой он меня обсуждал и ,почитав ,однажды их переписку у меня волосы дыбом встали.Причина, как я поняла была в том, что я была его старше, а ему хотелось намного моложе себя. Вот он со мной кантовался, потому что я часто покупала продукты подороже, и не требовала трат на себя, но присматривал малявочку:))). В общем расстались.

Гость
#27

Так вот что хочу сказать потом он стал жить с девушкой, которая ему по-настоящему нравилась, и повёл себя по-другому. Тут же ввёл её в круг своих знакомых, познакомил с родителями, и самое смешное в контакте полно фоток, где они целуются обнимаются, так обидно вспоминать, как он мне выговаривал, за то что я его обниму, и всё такое.А с другой стороны хорошо, что я всё это прекратила. Так что Автор не слушайте никого поговорите с подругой, только аккуратно прозондируйте почву сначала. И заодно спросите в курсе ли она его статуса в контакте

Гость
#28
Валька

я считаю это всё СОВЕРШЕННО не ваше дело и правильно они избегают разговоров с вами. А если они расстануться то вы будете крайней

Если она подруга автора полная д у ра, то да, конечно, но не все такие

Валька
#30
Гость

Валька

я считаю это всё СОВЕРШЕННО не ваше дело и правильно они избегают разговоров с вами. А если они расстануться то вы будете крайней

Если она подруга автора полная д у ра, то да, конечно, но не все такие

если на мозги капать постоянно - кто хочешь поверит. как аутотренинг

Специалист
#31
Автор

Оказывается, еще год назад эта однокурсница советовала парню моей подруги найти себе девушку и жить с ней в ГБ, чтобы сэкономить на съеме жилья и облегчить быт.

Парень молодец! Совместил приятное с полезным. По сути как бы живет с другом и делит обязаности по полам, но еще и секс есть.

Гость
#32

Да, конечно и парень усроился неплохо и девчонка балда, но абстрагируясь от их отношений думать нужно о подруге. Завист от кого, насколько вы близки с подругой и насколько она вам доверяет. Моя вот лучшая подружка ( по-настоящему близкий мне человек) меня бы просто убила физически, если бы узнала, что я молчу в такой ситуации. Мы с ней всегда ходим друг к другу за советом, хоть и поступаем потом по-своему - на то она и дружба, чтобы было с кем поговорить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: