Гость
Статьи
Мужчины, их дети от …

Мужчины, их дети от бывших и.. их вещи этих детей)

Речь пойдет в контексте уже давно избитой здесь темы, но о проблеме, аналогов которой в инете я не обнаружила. Фиг знает, может плохо искала..?
Есть у меня муж, есть у него дочь от бывшей подруги. Отношения с "прошлым" нормальные, с дочерью видится, я не препятствую. Вообще весьма лояльно и спокойно ко всей этой ситуации отношусь.
Мы недавно узнали, что ждем малыша. Само собой, разговоры о затратах, планах и пр.. И вот мой ненаглядный мне выдает, что некоторые детские вещи, включая коляску и кроватку "ВОЗЬМЕМ У Л., Я Ж ПОКУПАЛ, МОГУ ЗАБРАТЬ" ..
Я ему, мол, мне эта идея совсем не нравится, на что слышу: "А ЧТО ТАКОГО, ЭТО НАСЛЕДСТВО ОТ ЕЁ ИЛИ ЕГО СЕСТРЫ" и т.д.
Милые дамы! Может кто-то из вас сталкивался с подобным решением вопроса, как поступили? А кто не сталкивался - как бы отреагировали?
Честно, мне неприятна мысль, что мои дети будут пользоваться подачками от той семьи. Общаться - да, помогать деньгами - да, но брать что-либо?! И вообще - как так, там, значит, купил, а нашему ребятенку - б/у? Обидненько, однако.
Что думаете?

Гость
92 ответа
Последний — Перейти
бабуся лидуся
#1

я б ласково сказалв, что оч хочу все сама повыбирать и купить. что это для меня важно, что этр часть материнства.

Баба Ира
#2

А есть материальные трудности?

Анюта
#3

ой... и мне бы не понравилось... купите новую, иначе эта кроватка ещё долго будет вам на нервы действовать

Гость
#4
бабуся лидуся

я б ласково сказалв, что оч хочу все сама повыбирать и купить. что это для меня важно, что этр часть материнства.

++++++

Гость
#5

То и думаем,что на вас хочет сэкономить!скоро и б\у одежду будет приносить!зачем добру пропадать?

Гость
#6

У меня была ситуация наоборот. Мы с мужем развелись, он потом женился, у них родилась дочь, у нас тоже была дочь. БМ потом умер, но мы познакомились с его второй женой. Дети ведь и вправду сестры. Я отдала ей детские вещи (приличные). Уже прошло много лет, мы общаемся иногда, видимся, ездим друг к другу в гости. Дочки тоже нормально дружат.

Гость
#7

у меня еще и сын не хуже мамы и сестры. Что вы к детям привязались?

Гость
#8

Я так думаю, что если вы обеспечены, то можете нос воротить и размахивать материнством, а если денег в обрез, то берите и пользуйтесь, не кривитесь. Моя знакомая тоже орала, что ребенку все только новое, а после родов у нее такие осложнения пошли, что несколько месяцев у врача лечилась и операцию платно дела, какие новые вещи? Здоровье бы свое сохранить, а не коляску с рюшками.

Гость
#9

Корректно объясните ему что это не вариант , у вас не та ситуация чтобы от прежней семьи вещи донашивать , да и у бывшей подруги он спросил вообще согласна ли она вещи отдать ,мало ли что он там заработал

#10

а трусы от бывшей, которые ей покупал он не хочет вам принести,а? не вздумайте брать эти подачки, покупайте все сами, отстаивайте свою позицию до конца

Гость
#11

вещи кому попало не отдаем. Прям проблема куринная.

Гость
#12

Мужикам пофиг на все это, лишь бы сэкономить. Вообще мужик с прицепом вариант плохой всегда и всем. Самое классное когда мужчину в первый раз отцом делаешь.

Александра
#13

Мужики как правило на подобные темы не соображают - им все равно. В вашей семье вы главная, а уж тем более, что касается ваших детей, Делайте так как хотите ВЫ, его мнение десятый номер. Еще не хватало, чтобы вы своим детям чужие обноски собирали - это как в секонд хэнде взять. Его дочь вам никто -вообще НИКТО. Не смейте на своего ребенка напяливать то, что у вас вызывает хоть малейший негатив, даже если это и новая вещь, но подарена кем-то кто вам неприятен, ну вы поняли от чём я. В этом вся суть. Плюс энергетика, эмоциональное состояние, которое будет ощущать ваш ребёнок, зачем оно вам надо, эти переживания, вам будет чем себя занять и без этих заморочек. .Ваш ребёнок - это человек такой же как и вы, хотите экономить,экономьте на себе, на нём не имеете право!
Поставьте мужа на место раз и навсегда, а то вы его сильно распустили уже, чтобы в будущем не возникало подобных разговоров - ваша семья - стоит на первом месте, пусть крутится как хочет, но всё самое лучшее должно быть здесь, на остальных сколько останется.
Кто то может у подруг брать, да и у бывших, у каждого своё мнение, моё очень радикально, знаю. Но я не могу на своего ребёнка надеть чьи-то обноски, это неуважение к нему, даже грудничку, сейчас не война в конце концов, если денег не хватает, можно иметь меньше вещей, но они должны быть новые изначально и только его.

Александра
#14
бабуся лидуся

я б ласково сказалв, что оч хочу все сама повыбирать и купить. что это для меня важно, что этр часть материнства.

А зачем либезить и врать? Ну, если муж не понимает, надо понятно объяснить, а не строить из себя и*д*и*отку.

Александра
#15
50 оттенков самогона

а трусы от бывшей, которые ей покупал он не хочет вам принести,а? не вздумайте брать эти подачки, покупайте все сами, отстаивайте свою позицию до конца

++++++++++++ Поддерживаю!!!

Гость
#16

Всё бред это. Первому я тоже все скупала как не в себе. А для второго думала - кто б отдал. Половина вещей не нужных и абсолютно новых осталась. Равносильно что выкинуть деньги. Если вещи хорошо сохранились, зачастую практически новье остаётся, дети быстро растут, то почему не взять? Какая разница?! Только не надо кряхтеть, что фу, это бу от бж. Брееед.

Гость
#17

[quote="Александра"]Мужики как правило на подобные темы не соображают - им все равно. В вашей семье вы главная, а уж тем более, что касается ваших детей, Делайте так как хотите ВЫ, его мнение десятый номер. Еще не хватало, чтобы вы своим детям чужие обноски собирали - это как в секонд хэнде взять. Его дочь вам никто -вообще НИКТО. Не смейте на своего ребенка напяливать то, что у вас вызывает хоть малейший негатив, даже если это и новая вещь, но подарена кем-то кто вам неприятен, ну вы поняли от чём я. В этом вся суть. Плюс энергетика, эмоциональное состояние, которое будет ощущать ваш ребёнок, зачем оно вам надо, эти переживания, вам будет чем себя занять и без этих заморочек. .Ваш ребёнок - это человек такой же как и вы, хотите экономить,экономьте на себе, на нём не имеете право!
Поставьте мужа на место раз и навсегда, а то вы его сильно распустили уже, чтобы в будущем не возникало подобных разговоров - ваша семья - стоит на первом месте, пусть крутится как хочет, но всё самое лучшее должно быть здесь, на остальных сколько останется.
Кто то может у подруг брать, да и у бывших, у каждого своё мнение, моё очень радикально, знаю. Но я не могу на своего ребёнка надеть чьи-то обноски, это неуважение к нему, даже грудничку, сейчас не война в конце концов, если денег не хватает, можно иметь меньше вещей, но они должны быть новые изначально и только его.
[/quote

Женщина с комплексами и ис/теричная. Ужас. Всех вас таких видно потом на родительских собраниях в детсадах и школах.

Александра
#18

Если у некоторых с головой плохо, они и накупают кучи ненужного барахла, не соображая, что ребенок растёт. Мозг включайте иногда и проблем не возникнет )))

Гость
#19

ракудахтались яжематери ***))) зачем добру пропадать, если всё в хорошем состоянии?
я бы сказала, что если я соглашусь на б\у, то хотела бы себе лично хороший подарок на сэкономленные деньги. ювелирку например. Если откажется, то будем всё новое покупать.

Гость
#20

вещи бу есть рациональное зерно.

Александра
#21

[/quoteЖенщина с комплексами и ис/теричная. Ужас. Всех вас таких видно потом на родительских собраниях в детсадах и школах.[/quote]
Как раз и нет))) На собрания муж ходит, мне с такими как ты клушами общаться не интересно))

Гость
#22

[quote="Александра"]Если у некоторых с головой плохо, они и накупают кучи ненужного барахла, не соображая, что ребенок растёт. Мозг включайте иногда и проблем не возникнет )))[/quote

)) ко/коко/ моя же ты идеальная и правильная, как хорошо, что ты есть на свете, другие люди и не знали бы как жить, без таких ценных советов.
Не нужное барахло определяется только опытом использования и конкретным ребёнком. Это для справки особо одаренным.

Гость
#23

Вы когда связываетесь с мужчиной у которого до вас была другая семья, что Вы хотите? По любому все это будет присутствовать в вашей жизни. На что вы рассчитываете? Что будет занавес?

Гость
#24
Александра

[/quoteЖенщина с комплексами и ис/теричная. Ужас. Всех вас таких видно потом на родительских собраниях в детсадах и школах.

Как раз и нет))) На собрания муж ходит, мне с такими как ты клушами общаться не интересно))[/qуоте

Да, я уже услышать, что в вашей семье муж = никто. И ничего не решает. Он же т.упенький, как правило.
И это ваши слова. Можете не повторять.

Александра
#25
Гость

Если у некоторых с головой плохо, они и накупают кучи ненужного барахла, не соображая, что ребенок растёт. Мозг включайте иногда и проблем не возникнет )))[/quote)) ко/коко/ моя же ты идеальная и правильная, как хорошо, что ты есть на свете, другие люди и не знали бы как жить, без таких ценных советов. Не нужное барахло определяется только опытом использования и конкретным ребёнком. Это для справки особо одаренным.

Ну вот и доказательство вашей невменяемости. Успокойтесь, вы мне неинтересны ))

Гость
#26

в Германии и не ко-ко-ко ходят в бу,просветись,*****.

Гость
#27
Александра

[quote="Александра"]
Ну вот и доказательство вашей невменяемости. Успокойтесь, вы мне неинтересны ))

Истерика тут у вас. Вызываете жалость.)

Гость
#28

Курицы,безразличные к красивым детям, желаю покоя.

Александра
#29
Гость

в Германии и не ко-ко-ко ходят в бу,просветись,*****.

Нормальные люди живут так как хотят они сами, а заглядывают на других.
Мы носим новое, вы - бу. У меня с этим проблем нет, а у вас? Или такие как я мешают вам с удовольствием носить наши обноски ))

Александра
#30

- не заглядывают -

Гость
#31
Александра

Мужики как правило на подобные темы не соображают - им все равно. В вашей семье вы главная, а уж тем более, что касается ваших детей, Делайте так как хотите ВЫ, его мнение десятый номер. Еще не хватало, чтобы вы своим детям чужие обноски собирали - это как в секонд хэнде взять. Его дочь вам никто -вообще НИКТО. Не смейте на своего ребенка напяливать то, что у вас вызывает хоть малейший негатив, даже если это и новая вещь, но подарена кем-то кто вам неприятен, ну вы поняли от чём я. В этом вся суть. Плюс энергетика, эмоциональное состояние, которое будет ощущать ваш ребёнок, зачем оно вам надо, эти переживания, вам будет чем себя занять и без этих заморочек. .Ваш ребёнок - это человек такой же как и вы, хотите экономить,экономьте на себе, на нём не имеете право! Поставьте мужа на место раз и навсегда, а то вы его сильно распустили уже, чтобы в будущем не возникало подобных разговоров - ваша семья - стоит на первом месте, пусть крутится как хочет, но всё самое лучшее должно быть здесь, на остальных сколько останется. Кто то может у подруг брать, да и у бывших, у каждого своё мнение, моё очень радикально, знаю. Но я не могу на своего ребёнка надеть чьи-то обноски, это неуважение к нему, даже грудничку, сейчас не война в конце концов, если денег не хватает, можно иметь меньше вещей, но они должны быть новые изначально и только его.

Да неужели? Вы, видимо, жена миллионера. Я, кстати, довольна обеспеченная женщина, но, когда мне подруга предложила абсолютно новые вещи, которые ее дочка не успела поносить ( проскочила), то я взяла и моя дочка прекрасно в них ходила. Я предложила подруге деньги за вещи, но та отказалась.
Между прочим, после моей дочки несколько вещей перешли к детям друзей, так как они буквально пару раз одевались и были в прекрасном состоянии. Вещи все дорогие и раскидываться дорогими вещами как-то не принято у нормальных людей.

Гость
#32
Гость

ракудахтались яжематери ***))) зачем добру пропадать, если всё в хорошем состоянии? я бы сказала, что если я соглашусь на б\у, то хотела бы себе лично хороший подарок на сэкономленные деньги. ювелирку например. Если откажется, то будем всё новое покупать.

+++

Александра
#33
Гость

Да неужели? Вы, видимо, жена миллионера. Я, кстати, довольна обеспеченная женщина, но, когда мне подруга предложила абсолютно новые вещи, которые ее дочка не успела поносить ( проскочила), то я взяла и моя дочка прекрасно в них ходила. Я предложила подруге деньги за вещи, но та отказалась. Между прочим, после моей дочки несколько вещей перешли к детям друзей, так как они буквально пару раз одевались и были в прекрасном состоянии. Вещи все дорогие и раскидываться дорогими вещами как-то не принято у нормальных людей.

Неужели только у миллионеров подобных проблем не возникает ? У меня их нет и не было.
Вы видать невнимательно прочитали, я написала, что если вещь, даже пусть новая, но она у вас вызывает негатив, то не стоит ей пользоваться. От хороших и добрых людей принимать можно всё, а от тех, кто тебе неприятен лучше не надо.

И, вообще, автор спросил, я высказала своё отношение и как я живу, вы живите как вы хотите, мне всё равно ))

Гость
#34
Александра

Мужики как правило на подобные темы не соображают - им все равно. В вашей семье вы главная, а уж тем более, что касается ваших детей, Делайте так как хотите ВЫ, его мнение десятый номер.

И какой нормальный мужчина будет жить с женщиной, которая его за животное считает. Это первый шаг к разводу. Хороший совет автору в подготовке в группу РСПшек..

Гость
#35
Гость

ракудахтались яжематери ***)))

Вот именно. Хочешь мужика без прошлого и богатого - сама соответствуй. А если масса серая и дорвалась до женатика со средним доходом, то терпи и пусть ребенок носит, что есть. Младенцу все равно, какие штаны марать. Лишь бы одежда чистая была и по размеру. Ко-ко-ко , овульи амбиции.

Гость
#36

Вы им помогаете,они -вам.Нормально) Ну как хотите, я не понимаю этой зацикленности на новых вещах, младенец носит вещи не больше недели и сразу вырастает

Гость
#37

Лично я не вижу в этом проблемы вообще. Правда, только если бж согласна спокойно всё это отдать. Дети, действительно, братья/сёстры. Но, если бж заартачится, то лучше купить новые или взять у подруг, чтоб нервы не портить. Кстати, совершенно не вижу смысла в новых колясках/кроватках и прочих вещах. Ну, одежду можно новую. Лучше сэкономить на этих вещах и съездить отдохнуть лишний раз семьёй.

Ирина
#38
Александра

А зачем либезить и врать? Ну, если муж не понимает, надо понятно объяснить, а не строить из себя и*д*и*отку.

согласна с вами. еще не хватало упрашивать и уговаривать царька чтобы ваш ребенок не носил обноски из его бывшей семьи.
Как же наши бабы любят либезить перед штанами называя это женской мудростью

Ирина
#39
Гость

Всё бред это. Первому я тоже все скупала как не в себе. А для второго думала - кто б отдал. Половина вещей не нужных и абсолютно новых осталась. Равносильно что выкинуть деньги. Если вещи хорошо сохранились, зачастую практически новье остаётся, дети быстро растут, то почему не взять? Какая разница?! Только не надо кряхтеть, что фу, это бу от бж. Брееед.

ну вот себе и клянчи бушные трусы и лифчики.

Ирина
#40
Гость

Да неужели? Вы, видимо, жена миллионера. Я, кстати, довольна обеспеченная женщина, но, когда мне подруга предложила абсолютно новые вещи, которые ее дочка не успела поносить ( проскочила), то я взяла и моя дочка прекрасно в них ходила. Я предложила подруге деньги за вещи, но та отказалась. Между прочим, после моей дочки несколько вещей перешли к детям друзей, так как они буквально пару раз одевались и были в прекрасном состоянии. Вещи все дорогие и раскидываться дорогими вещами как-то не принято у нормальных людей.

да лучше недорогое, но новое, а не обноски непонятно за кем донашивать.
Тем более дети срутся в ползунки, вот приятно надевать гов-ня-ное надевать на ребенка.
Да и не пытайтесь убедить что обноски донашивают ль хорошей жизни.

Ирина
#41
Гость

Вы им помогаете,они -вам.Нормально) Ну как хотите, я не понимаю этой зацикленности на новых вещах, младенец носит вещи не больше недели и сразу вырастает

вы серьезно? вы вообще ку-ку? За год младенец вырастает на 25 см, размерный ряд каждые 6 см - 56, 62, 68, 74. Итого 5 размеров за год. В среднем один размер носит два с половиной месяца, а не каждую неделю. Ты ври, но не завирайся.

Ирина
#42
бабуся лидуся

я б ласково сказалв, что оч хочу все сама повыбирать и купить. что это для меня важно, что этр часть материнства.

Ирина

вы серьезно? вы вообще ку-ку? За год младенец вырастает на 25 см, размерный ряд каждые 6 см - 56, 62, 68, 74. Итого 5 размеров за год. В среднем один размер носит два с половиной месяца, а не каждую неделю. Ты ври, но не завирайся.

Гость
#43
Ирина

да лучше недорогое, но новое, а не обноски непонятно за кем донашивать.Тем более дети срутся в ползунки, вот приятно надевать гов-ня-ное надевать на ребенка.Да и не пытайтесь убедить что обноски донашивают ль хорошей жизни.

Речь шла не о ползунках, а о кроватке.

Ирина
#44
Гость

Речь шла не о ползунках, а о кроватке.

тут гости пишут нормально одежду донашивать

Гость
#45
Ирина

тут гости пишут нормально одежду донашивать

В посте автора речь шос о кроватке/коляске.
Про вещи: уже писала, что подруга отдала мне для моей дочери абсолютно новый комбинезон, куртку и три платья. Ее дочка их не носила., Моя одела куртку два раза, ей тоже рукава коротковаты были и я эту куртку отдала в химчистку, а потом тоже отдала дочке друзей. Что в этом плохого?
Неужели Вы серьезно думаете, что речь идет о ползунках?

Ирина
#46
Гость

В посте автора речь шос о кроватке/коляске. Про вещи: уже писала, что подруга отдала мне для моей дочери абсолютно новый комбинезон, куртку и три платья. Ее дочка их не носила., Моя одела куртку два раза, ей тоже рукава коротковаты были и я эту куртку отдала в химчистку, а потом тоже отдала дочке друзей. Что в этом плохого? Неужели Вы серьезно думаете, что речь идет о ползунках?

вы сами тоже донашиваете куртки, платья за подругами?

Гость
#47
Баба Ира

А есть материальные трудности?

Тут все непросто. В плане дохода - по-разному. Оба занимаемся строительным бизнесом, сезонный фактор присутствует, конечно.. Но, в целом, доход приличный, особенно летом.
Трудность есть иного плана. Некогда (давно) он брал у бывшей сумму взаймы, и в качестве подстраховки для нее же оформил один из своих авто на нее. Плюс есть два участка земли (в её собственности), одним из которых он пользовался и пользуется по сей день. Так вот есть у него желание, доходящее до фанатизма: не отдавать/продавать авто, а отдать ей деньги, да выкупить себе один из участков, причем срочно-обморочно.
Вопрос, почему он не занялся данным вопросом раньше, когда они разбежались, само собой поднимался и обсуждался. Затянул - ладно, бывает. Я в эти дебри особенно лезть не стремилась: у него свой доход, у меня свой - так и жили. И планы по участку я поддерживала.
Только теперь ситуация изменилась. Да, планировали ребенка еще через полгода-год, но уже получилось раньше. Может, он у меня еще морально не успел перестроиться?)) Потому как вполне адекватным считаю повременить хотя бы с участком, да и вообще - скорректировать имевшиеся планы в соответствии с изменениями в нашей жизни. Ясно, земля может уйти под молоток, но не экономить же на ребенке? А брать все расходы на себя - как-то совсем пиндец, пардон.

Гость
#48
Гость

вещи бу есть рациональное зерно.

Гость

Корректно объясните ему что это не вариант , у вас не та ситуация чтобы от прежней семьи вещи донашивать , да и у бывшей подруги он спросил вообще согласна ли она вещи отдать ,мало ли что он там заработал

50 оттенков самогона

а трусы от бывшей, которые ей покупал он не хочет вам принести,а? не вздумайте брать эти подачки, покупайте все сами, отстаивайте свою позицию до конца

То, что он человек рациональный - правда, мы оба такие. :) Я только, пожалуй, не до такой "высшей" степени)))))))


Так спросила! Говорит, это я покупал, и вещи не бывшей, а дочери. Приеду и заберу!))) xxxxxxx... /*на этом месте должен быть смайл, разбивающий голову о стену/*




ПОВЕСЕЛИЛИ ОТ ДУШИ!!!! :D
(Смех - лучшее лекарство от стресса)) Особенно, пока проблема не решена.)
Вообще всем спасибо за комментарии!
Если кто-то захочет еще добавить - буду благодарна советам касаемо того, как грамотно приподнести ему (донести до сухого мужского миропонимания) все эти вещи. Чтоб без истерик обошлось))

Гость
#49
Гость

Мужикам пофиг на все это, лишь бы сэкономить.

Гость

Вообще мужик с прицепом вариант плохой всегда и всем. Самое классное когда мужчину в первый раз отцом делаешь.

Вот, видимо, великая мудрость бытия :(

Нуу, знаете, счастье "с прицепом" никто не планирует. Только в жизни всякое случается. Случается и полюбить человека с прошлым.

Гость
#50

Автор, не парьтесь. Бывшая, скорее всего, либо уже все кроватки-коляски раздала, либо не горит желание отдавать их Вам. Если человек она хороший, и у Вас нормальные отношения, то почему не поговорить с ней? Мол, привет, Вася тут решил к тебе заехать и забрать вещи, но ты же их, наверное, уже все отдала, не так ли? Если она имеет мозг, то поймет намек.

Еще мысль. Автор, гните линию, что чем позже чужие люди (в т.ч. и бывшая) узнают о Вашей беременности, тем лучше. Сглаз, порча и прочий бред. Поэтому Вы якобы согласны взять вещи, но ближе к родам. А там, глядишь, сами купите эти несчастные кроватку-коляску, сказав, что родители подарили. А тряпки берите, если что. Носить-то никто не заставляет. Ну наденете пару раз на ребенка ради мужа и запихнете подальше. Не надо скандалить - надо хитрить!