Гость
Статьи
Как правильно понять …

Как правильно понять подругу?

мы с подругой дружим очень давно (уже лет 10). и в последнее время я стала заморачиваться насчет одного ее пункта - когда я что-нибудь рассказываю очень важное для меня (например, как ходила на собеседование), она в ответ может сказать "кстати, я купила себе новую тушь". и после этого я просто вхожу в ступор. для меня это значит - мне на твое собеседование наплевать, для меня тушь важнее.
объясните, мне, пожалуйста... чего я в этой жизни не понимаю.

Каришка
11 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

может быть, достала ты ее своими важными рассказами

пипка
#2

эх мне б такую подругу как вы автор(((а то мои и всякой куйне тока и могут болтать

///
#3

а что тут понимать? Подруге неинтересны Вы и Ваша жизнь, только своя.

Гость
#4

автор, знакомая ситуация... тоже молчу. Но, думаю, стоит сказать спокойно, что вы не закончили свою тему и что если это ей не важно - пусть скажет прямо, а не переводит разговор на тушь. Объясните, что это как минимум не тактично.

Гость
#5

Может просто завидует?

Гость
#6
Гость

автор, знакомая ситуация... тоже молчу. Но, думаю, стоит сказать спокойно, что вы не закончили свою тему и что если это ей не важно - пусть скажет прямо, а не переводит разговор на тушь. Объясните, что это как минимум не тактично.

вот, точно

#7

Блин,кошмар...у меня тоже иногда такое бывает как у вашей подруги.А как же это некрасиво.Надо,что то с собой делать.

всезнайка
#8

у меня тоже такая же лучшая подруга) она просто импульсивна и говрит что если щас не расскажет то забудет потом.... вообщем пару раз она меня перебила, я молча выслушивала ее, потом она вспоминала что я ей что то рассказывала и спрашивала что там дальше было у меня, но я просто молчала. мы спокойно с ней поговорили на эту тему и теперь когда у нее "импульсы" появляются меня перебить я жестом даю понять что я говорю и она выслушивает до конца)

Гость
#9

просто человек не умеет слушать, плюс ко всему ей действительно все равно, что вы там скажете. В первую очередь она настроена на рассказать про себя, а не поинтересоваться вами.

Света
#10

У меня тоже есть такая импульсивная подруга, тоже говорит, что забудет. И ведь гна действительно хорошая подруга, т.е. ей не наплевать, на то, о чем я. Но такая реакция меня все равно вводит в ступор. Я не могу так быстро переключаться. В общем, понимаю вас, автор :)

вера
#11
всезнайка

у меня тоже такая же лучшая подруга) она просто импульсивна и говрит что если щас не расскажет то забудет потом.... вообщем пару раз она меня перебила, я молча выслушивала ее, потом она вспоминала что я ей что то рассказывала и спрашивала что там дальше было у меня, но я просто молчала. мы спокойно с ней поговорили на эту тему и теперь когда у нее "импульсы" появляются меня перебить я жестом даю понять что я говорю и она выслушивает до конца)

я, к сожалению,точно такая же как ваша подруга. Стараюсь работать над собой

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: