Гость
Статьи
"Лучшая …

"Лучшая подруга" отказала Как понять?

Я в замешательстве, не знаю как понимать ситуацию! Мне завтра понадобилась ПОМОЩЬ в деликатной ситуации, в которую не посветишь каждого, буквально на пару часов времени, съездить со мной по делам. А …

Гость
198 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#151

Думаю все таки диплом это важнее вашей поездки и на месте подруги я бы сделала выводы, что вы эгоистка и в разведку с вами не пошла бы.

!!!!ЧИСТАЯ ПРАВДА!!!
#152
Гость

нет, это не дружба

#153

Автор, а какие могут быть обиды на подругу? У нее защита диплома, почему она должна мотаться с вами по вашим делам, когда у нее есть дела свои-более важные.

Она молодец-действует в своих интересах.

Гость
#154
Автор

Еслибы у нее реально был завал или что-то наподобии, я бы даже и не обратилась!!!

Если бы у вас "реально" были бы проблемы и нужна была бы помощь, возможно ей бы даже в голову не пришло отказать. У неё "реально" завал, и не на подобии, а реальный ДИПЛОМ на носу, а вы все свое гнете, что вам за неё её ерундовые дела виднее, а ваши дела всех важнее. Уж лучше в лицо все претензии скажите, чтобы она сразу поняла, что одной подругой стало меньше, чем вот так кипеть злостью втихаря, как делаете вы.

Гость
#155

Правильно все подруга сделала, это вам легко рассуждать, "она могла бы с о мной, а потом свое", а мне вот например, даже если я куда-то до об еда выбираюсь, потом очень сложно снова засесть за дела, учебу, не та концентрация внимания, лучше чтобы целый день был от и до. Диплом это один раз бывает все таки, дело серьезное.

Гость
#156
Автор

Так вот "ты мне" я как раз не увидела.. Да может и правильно, она мне ничего не должна, просто если бы я была на ее месте, я бы не отказала, даже если мне стоило это планы поменять... Может супер пупер ты и прав, но мне почему-то обидно всетаки... И как дальше относиться к ней я не знаю.. Просто уже не как к подруге лучшей, а как к приятельнице.. Для меня это разбитая чаша..

Автор, даже если бы вы были на ее месте, вы разные , у нее один подход к учебе, у вас другой, не надо обижаться на нее. Если это для вас разбитая чаша, то вы просто не в себе. Дружба и заключается во взаимопонимании, в данном случае этого нет с вашей стороны.

Гость
#157
Автор

Меньше ожидайте и меньше будете растраиваться! Просто у меня наверное какое-то изврощенное чувство долга.. Я всегда думала что если мне сделали, то и я ДОЛЖНА отплатить той же монетой.. Оказывается совсем нет. Кто что делает-это лишь его добрая воля!! Я могу и на х..р послать, и не делать ничего в ответ..и тоже буду права.... вот так видимо надо

Автор, знаете, что такое дружба? это когда никто никому ничего не должен, а все делается в радость и по душе, вы захотели и смогли ей помочь, ок вы молодец, вы же это чистосердечно сделали? тогда причем здесь "оплатить той же монетой". Гораздо хуже делать добро, ожидая потом в будущем получить отдачу (что это за добро тогда, это корысть).

Гость
#158

А толку вам тут объяснять, вы все равно на своем останетесь. Видно ведь, что вы только себя считаете правой.

Гость
#159

Вот если бы Автор тоже защищала диплом, "впринцепи" писала бы "в принципе". Диплом нельзя выучить за 2 дня, сжатый контекст учат за день, а еще лучше всю ночь перед защитой диплома. Для меня все и всё кроме перестало существовать за 3 месяца до защиты. Как с первым, так и с остальными двумя. Автора отфрендлить срочно.

Автор
#160
Богатенький Буратино

Автор, а какие могут быть обиды на подругу? У нее защита диплома, почему она должна мотаться с вами по вашим делам, когда у нее есть дела свои-более важные.

Она молодец-действует в своих интересах.

Правильно, так и я буду в след. раз на первое место ставить СВОИ интересы!

Автор
#161

С каждим новым сообщением я реально начала понимать что такое дружба, как надо дружить! Выяснилось, я не правильно оказывается раньше все понимала...

И не надо тут меня отчитывать, я не писала ничего плохого о своей подруге, а даже наоборот!! И не сижу тут не поливаю её грязью "какая она плохая, как могла отказать"!

Автор
#162
Гость

Вот если бы Автор тоже защищала диплом, "впринцепи" писала бы "в принципе". Диплом нельзя выучить за 2 дня, сжатый контекст учат за день, а еще лучше всю ночь перед защитой диплома. Для меня все и всё кроме перестало существовать за 3 месяца до защиты. Как с первым, так и с остальными двумя. Автора отфрендлить срочно.

Идите преподавайте!! Бесите уже!!!

Автор
#163
Гость

Автор, знаете, что такое дружба? это когда никто никому ничего не должен, а все делается в радость и по душе, вы захотели и смогли ей помочь, ок вы молодец, вы же это чистосердечно сделали? тогда причем здесь "оплатить той же монетой". Гораздо хуже делать добро, ожидая потом в будущем получить отдачу (что это за добро тогда, это корысть).

В этом сооб я про себя писала, как Я раньше думала, а не как ко мне надо относиться!

Автор
#164
Автор

С каждим новым сообщением я реально начала понимать что такое дружба, как надо дружить! Выяснилось, я не правильно оказывается раньше все понимала...

И не надо тут меня отчитывать, я не писала ничего плохого о своей подруге, а даже наоборот!! И не сижу тут не поливаю её грязью "какая она плохая, как могла отказать"!

А просто хочу разобраться как эту ситуацию правильно расценить!! Может я ошибаюсь. Я же не писала тему наподобии "мне отказала подруга, какая она плохая!" Поймите правильно!!!!!!

Автор
#165
Автор

Богатенький БуратиноАвтор, а какие могут быть обиды на подругу? У нее защита диплома, почему она должна мотаться с вами по вашим делам, когда у нее есть дела свои-более важные.

Она молодец-действует в своих интересах.Правильно, так и я буду в след. раз на первое место ставить СВОИ интересы!

Я то раньше, как дура, ими жертвовала, а оказывается не надо было никогда этого делать!

Автор
#166

Знайте девочки! Вы немного путайте држбу и приятельские отношения! Вы описываете именно приятельские отн. Дружба, как и любовь, иногда требует жертв. А когда вы просто приятели, то на первое место ставятся именно СВОИ интересы, а потом , если я захочу или такая добрая окажусь, помогу и ближнему... За всю переписку, кто тут писал, я увидела тлько пару человек кто относится или относился к ДРУЖБЕ так как надо относиться к ДРУЖБЕ!! Нынче это не в почете, надо быть приятелями, так проще и лучше, в этом вы правы! Пусть каждый сделает для себя и о себе тут выводы. Я свои уже сдела и получила ответ на свой вопрос! Так что больше в комментариях не нуждаюсь!! Всем спасибо за внимание и УЧИТЕСЬ всетаки ДРУЖИТЬ!!!!

#167

ты так ничего и не поняла

так отнесись к ДРУЖБЕ как к ДРУЖБЕ, дай человеку выучить диплом !!!

ЛиЛу
#168
Автор

Знайте девочки! Вы немного путайте држбу и приятельские отношения! Вы описываете именно приятельские отн. Дружба, как и любовь, иногда требует жертв. А когда вы просто приятели, то на первое место ставятся именно СВОИ интересы, а потом , если я захочу или такая добрая окажусь, помогу и ближнему... За всю переписку, кто тут писал, я увидела тлько пару человек кто относится или относился к ДРУЖБЕ так как надо относиться к ДРУЖБЕ!! Нынче это не в почете, надо быть приятелями, так проще и лучше, в этом вы правы! Пусть каждый сделает для себя и о себе тут выводы. Я свои уже сдела и получила ответ на свой вопрос! Так что больше в комментариях не нуждаюсь!! Всем спасибо за внимание и УЧИТЕСЬ всетаки ДРУЖИТЬ!!!!

-- автор, Ваше понимание дружбы - потребительское. за это как правило потребитель (Вы9 и получает по рукам, потому как основная масса контрагентов это раскусывает сразу или своевременно.

основная масса Вашиx так сердящиx вас контрагентов, коотрым вы пытаетесь анивно читать лекции о чистой и незамутненной дружбе, НЕ СТАЛА БЫ рвать друга от ЕГО диплома, а уж тем более ждатъ ЖЕРТВ, которыx Вы ждете, даже требуете от подруги.

Именно в описываемой Вами ситуевине Ваши контрагенты тиxо и скормно сьездили бы по личному делу на поболтайку сами, просто и искренне пожелав подруги сдать ее диплом на xорошо, а если пойдет - то и на отлично. И все. Без требования жертв в свою пользу.

ЛиЛу
#169
Автор

Знайте девочки! Вы немного путайте држбу и приятельские отношения! Вы описываете именно приятельские отн. Дружба, как и любовь, иногда требует жертв.

--- ну вот и пожертвуйте ... Вашими интересами в пользу диплома подруги:)

Женская дружба
#170

Автор,я на вашей стороне. И в вашей ситуации я была, и диплом защищала тоже. Могу сравнить и все равно я на вашей стороне. У меня назревал тяжелый разговор с любовником, он сообщил мне, что у него обнаружили неизлечимое ЗППП. Но дело происходило первого апреля, был шанс, что это шутка. Было очень очень страшно мне...Мне нужно было, чтобы любимая подруга держала меня за руку... А у нее был шейпинг...На следующий день она перезвонила с шутками исмехом, я бросила трубку. Два долгих года мы не виделись. Потом я пересмотрела свое отношение к женской дружбе, снизила уровень своих притязаний и решила возобновить контакт, на уровне приятельствования. Ничего хорошего не вышло. В очередной опасной для меня ситуации она вновь заняла выжидательно - наблюдательную позицию. В этот раз я еще и физически пострадала, последствия травмы дают о себе знать спустя и полгода. Так что, когда она мне теперь позванивает с целью порасспрашивать меня о новостях, я не беру трубку. Раз в месяц отправляю смс, поддерживая видимость отношений. Но ничего хорошего от отношений не жду.

#171
Женская дружба

.Мне нужно было, чтобы любимая подруга держала меня за руку... А у нее был шейпинг...

Вы знаете..защита диплома и шейпинг- это вобщем то разные вещи.

Да и вобще никогда не понимала, на кой хрен таскать подружек на личные разборки. Детский сад ...Сама не ходила, но и других не тянула на них.

Да в тяжелые моменты могла пригласить подругу погулять..в клуб например, или просто в парк или типа того, пообщаться, выговориться, но насильно никого не волокла и отказы принимала нормально. Но ели человек потом мне говорил..а вот помниш!! я там то те не отказала, терь твоя очередь!

Нафиг такя дружба, а тя че силком чтоли тянула.

Просто некоторые не понимают, что у КАЖДОГО человека своя степень важности того или иного действа. И расценивает он ваши случаи со своей колокольни.

Гость
#172

Подруга посчитала что защита диплома важнее по значимости чем ваше дело. Я бы тоже исходила из важности и если бы дело подруги оказалось действительно более важным для нее, чем какое-то для меня, то конечно помогла бы. Если же наоборот-нет.

#173

детский сад и автор, и пост 170. Вы еще подруг в своей квартире поселите, чтобы они вам слезы вытирали если с мужем поссоритесь

Гость
#174
Автор

РУРУ я с ней по тел говорила сегодня, она не учит, а хе..ней страдает..

Вот дура ваша подруга. уж если и хотела бы отказать вам, то уж теперь держи оборону, на звонки отвечай, что учишь плотно-плотно, даже не ешь, в интернете висишь- статьи просматриваешь по теме. как же меня бесят такие пофигистки! я тоже бывает вру подругам что бы че-то не делать, но так убедительно вру,что не подкапаешься и не злоупотребляю, конечно.

А ваша подружка не помогла вам, да еще и положила на убедительный отмазон, чтобы вы себя хоть легче чувствовали, не кинутой, не преданной.

скептик
#175
Автор

А просто хочу разобраться как эту ситуацию правильно расценить!! Может я ошибаюсь. Я же не писала тему наподобии "мне отказала подруга, какая она плохая!" Поймите правильно!!!!!!

Автор, вы закопались в этой истории. Вы о чем-то, не важно о чем, попросили подругу. Она вам отказала. Вы расстроились. Нормальная, логичная последовательлность событий. Что тут еще прояснять?

Многим здесь кажется, что расстроились вы сильнее, чем многие будь они на вашем месте. Вполне вероятно, что и так... Но, это они, а это вы... У каждого своя степень восприимчивости. И равнять себя на кого-то или под кого-то - бесмыссленно.

Мне кажется, что если вы не будете столь категорично оценивать свой и главное чужой вклад в вашу дружбу, тем дольше вы ее сможете сохранить. Дружба - это не условия контракта, по которому вы обязаны, или вам обязаны. Дружба - это общность интересов, понимание, поддержка. Просто не нужно забывать, что все делается по мере возможности, склонности, желания. Постарайтесь понять и принять, что ваши потребности не всегда будут совпадать с чужими желаниями и возможностями. И виноватых тут искать нет смысла. Их там нет.

ЛиЛу
#176
Папина дочка

детский сад и автор, и пост 170. Вы еще подруг в своей квартире поселите, чтобы они вам слезы вытирали если с мужем поссоритесь

--- а еще делили бы заболевания и пендюли любовников напополам - дружба ж:)

#177
Автор

Богатенький БуратиноАвтор, а какие могут быть обиды на подругу? У нее защита диплома, почему она должна мотаться с вами по вашим делам, когда у нее есть дела свои-более важные.

Она молодец-действует в своих интересах.Правильно, так и я буду в след. раз на первое место ставить СВОИ интересы!

Вот так и делайте.

Гость
#178
Гость

Я в замешательстве, не знаю как понимать ситуацию! Мне завтра понадобилась ПОМОЩЬ в деликатной ситуации, в которую не посветишь каждого, буквально на пару часов времени, съездить со мной по делам. А подруга мне отказала сказав что у нее послезавтра защита диплома и завтра весь день она будет готовиться и отвлекаться ей на все остальное никак нельзя. А сейчас она (сегодня) сидит в нете и занимается всякой фигней, типо отдыхает. А учить завтра. Я сказала что дела буквально до обеда, впринцепи на мой взгляд можно было обыграть эту ситуацию и бросить сейчас заниматься фигней и поучить, а что-то поучить ещё завтра. Но она мне сказала что это невозможно! Хотя я когда она меня просила помочь с ней ездила так же рано. Я не имею в виду что она теперь мне должна, это дело каждого, но я просто думаю что дружба и заключается в том, чтобы иногда именно когда нужна помощь, пожертвовать немного своими интересами, но помочь. Она говорит типо вот еслибы ни диплом то в любое время и т.д. Но мне именно завтра нужно и НЕ я себе это время назначала, а так сложилось.... Вот теперь сижу и не знаю как все понимать? Есть ли вобще эта дружда? В замещательстве......Подскажите пожалуйста как Вы видите эту ситуацию!!

вот почему я не обращаюсь за помощью к друзьям.

это уже не принято, в мск по кр мере. есть такси, водители, платные услуги разные.

за все можно заплатить, все купить - от такси до пр вещей.

время - деньги, уже неприлично просить встретить в аэропорту и тд.

это отнимет у человека 3-4-5 часов времени.

к тому же мне потом "расплачиваться" такой же услугой просто может быть невозможно или просто не хочется.

легче деньги заплатить, я считаю.

Валюта
#179

"впринцепи"- вдохновило))))

Гость
#180

Если бы ваша подруга сказала сразу, что хочет отвлечься перед защитой диплома, не забивая голову посторонними проблемами,и, что в следующий раз она обязательно вам поможет,был бы совсем другой разговор. Вам автор главное внимание, а не сам факт поехала бы она с вами или нет.

Гость
#181
Гость

Если бы ваша подруга сказала сразу, что хочет отвлечься перед защитой диплома, не забивая голову посторонними проблемами,и, что в следующий раз она обязательно вам поможет,был бы совсем другой разговор. Вам автор главное внимание, а не сам факт поехала бы она с вами или нет.

так подруга же скаазла, что в любое другое время да.

Гость
#182

Еще пару слов скажу, допустим ваша подруга все же решается помочь вам, при этом у нее не хватает времени на подготовку перед защитой и она получает не то, что хотела. Автор, вы задумывались, что вы бы сделали в такой ситуации? как бы вы помогли подруге? а никак, поэтому вы, обижаясь, тоже продумывайте последствия, если бы все как вы захотели было.

Бинго
#183

Автор - истеричная и инфантильная баба. Сначала вешает на чужие шеи свое ЛИЧНОЕ понимание дружбы (не спрашивая другого, согласен ли он на такое, и не рассказывая ЧЕСТНО, как она дружит). Вешает на других свои фантазии о дружбе, изо всех сил угождая и ЖЕРТВУЯ - типа бескорыстно, а на самом деле - вот уже началось: "ОНА МНЕ ДОЛЖНА! ОНА ОБЯЗАНА!" Ага, и еще подруга обязана понимать автора прям-таки телепатически. Телепаты давно в отпуске, не слышала об этом?

И вот начинается нечестная игра со стороны автора. Она молчит, что не совсем бескорыстно делала то, что декламировала как "делание бескорыстно". И что она не просто помогала по мере сил и возможностей - как у нормальных людей, а ЖЕРТВОВАЛА, втайне скрипя зубами и теперь будет сидеть с камнем за пазухой.

Автор, твои жертвы нафиг никому не приснились. Люби помогают как могут, насколько могут и когда могут. Требовать от них помощи в ущерб им самим - это не дружба, это вымогательство.

Такие жертвователи, как ты - это не друзья, а вампиреныши. Сначала они кричат на каждом углу, что "мне приятно это делать для друзей", а потом вдруг требуют "оплаты" за свое "приятно", да еще "телепатического понимания", а потом вцепляются друзьям в глотку в самый неподходящий момент. Например, перед самой защитой диплома.

Бинго
#184

"Люби"="Люди"

Гость
#185

впринцепи - клевое слово,надо взять на вооружение!

Гость
#186
Автор

Да, я стараюсь всегда все самарешать и не люблю впринцепи посвящать кого-то в свои планы. Подруг лучших тоже оч давно не было, но тут так сложилось с этой девушкой, вроде сдружились) Назвала её сама лучшей подругой, так-то она нормальная, общительная, прикольная, не болтливая, но... друзья как говориться в беде познаются. Видимо я ошиблась и предала

слишком большое отношение этой дружбе..

Автор, вот ваша подруга молодец, что образование получает. Берите с неё пример, учите русский язык и не нойте!)))

Артемида
#187

Ну если говорить по теме, то можно предположить, что угодно. Когда я готовилась к защите диплома, тоже готовилась за два дня и сидела параллельно в интернете - там я не отдыхала, там я подыскивала примеры обращения к комиссии, речь свою шлифовала: а может так написать и рассказать, а может по-другому. Работа над дипломом не прекращалась вплоть до самой защиты диплома, если, конечно, диплом и результат его защиты важен. У нас многие проваливались на каких-то недоработанных вопросах. А последний день перед защитой воспринимается для всех по-разному: кому-то "фигня, сдам", а у кого-то отношение такое же как перед родами и требуется отдых не столько физический, сколько моральный. Да еще, что у Вас, автор, за ситуация была? Тут тоже надо посмотреть...

Кофе
#188

я вот почитала тему и начало комментов. я бы перед дипломом тоже не поехала. в любой другой ситуации, хоть несколько суток не спать пожалуйста. а перед дипломом нет. это слишком важно. а вам бы не жалко было бы 5-6 лет, которые могут просто так грохнуться?? просто в жизни есть вещи, которые важны именно для тебя. и какая бы ни была дружба, про важные для себя тоже нельзя забывать

Гость
#189
Гость

Я в замешательстве, не знаю как понимать ситуацию! Мне завтра понадобилась ПОМОЩЬ в деликатной ситуации, в которую не посветишь каждого, буквально на пару часов времени, съездить со мной по делам. А подруга мне отказала сказав что у нее послезавтра защита диплома и завтра весь день она будет готовиться и отвлекаться ей на все остальное никак нельзя. А сейчас она (сегодня) сидит в нете и занимается всякой фигней, типо отдыхает. А учить завтра. Я сказала что дела буквально до обеда, впринцепи на мой взгляд можно было обыграть эту ситуацию и бросить сейчас заниматься фигней и поучить, а что-то поучить ещё завтра. Но она мне сказала что это невозможно! Хотя я когда она меня просила помочь с ней ездила так же рано. Я не имею в виду что она теперь мне должна, это дело каждого, но я просто думаю что дружба и заключается в том, чтобы иногда именно когда нужна помощь, пожертвовать немного своими интересами, но помочь. Она говорит типо вот еслибы ни диплом то в любое время и т.д. Но мне именно завтра нужно и НЕ я себе это время назначала, а так сложилось.... Вот теперь сижу и не знаю как все понимать? Есть ли вобще эта дружда? В замещательстве......Подскажите пожалуйста как Вы видите эту ситуацию!!

признайте за подругой право поступать так как она хочет. Она вам ничем так же как и вы ей не обязаны. а вы эгоистка раз обвиняете в этом подругу... Умнейте

#190

Меня, как препода с немаленьким стажем, всегда раздражало, когда студенты тянули за собой друзей-подружек для поддержки, если им нужно было поговорить. Отдельная история - приходившие бабушки/мамочки/тетушки со своими тетрадками из больницы где перечень болезней.

Выставляла подружаек с кафедры всегда и закрывала дверь. Да и сами девочки чувствовали себя.. не очень.. когда я приходила к ним на комиссию или вела занятия.

Вы не подумали, автор, что преподаватель, к которому Вы ее тянете, может сидеть в дипломной комиссии у нее же? А это не ест гуд - она при защите диплома будет чувствовать себя весьма некомфортно. К тому же если Вы хотите при ней уговаривать преподавателя поставить оценку...

Короч, совет на будущее - решайте такие дела без привлечения кого либо со стороны, пусть даже лучших подруг.

Лорелия
#191

Вы извините, автор, но вы попросту обидчивая лохушка.

Лорелия
#192

И расслабтесь дружить вы особо не умеете. Вы обижунчик на пустом месте

..-_-..
#193

Ну автор эгоистичная с*чка, которую никогда не перевоспитать. Теперь делает вид, что не читает дальше.

ааа
#194

Автор, почему вы думаете что ваше дело важнее диплома подруги?

Вы в курсе, что если провалишься на защите, то это на второй год. Восстанавливаться надо, деньги соответственно платить, время терять. Зачем ей это надо?? Из-за ваших необоснованных страхов что ли?

У меня был такой эпизод. Подруга просит встретиться, просто погулять, поболтать на свежем воздухе. Пошел дождь, объясняю ситуацию, что болею бронхитом и мокнуть мне категорически нельзя. Начинает ныть, что подожди постоим, еще покурю и тд. Объясняю что не хочу снова валяться с температурой. Ну не доходит до чела, она то здоровая - ей пофиг! Ну я развернулась и пошла домой. Ей значит поболтать, а мне потом болеть ??

Думаю, что подруга бы вас обязательно поддержала, но после защиты диплома.

Rosa
#195

От дружбы отказываться нельзя. Любой друг - это друг. Но посупила она не очень. Дружба? - Навряд ли.

Гость
#196

Читаю Автора и удивляюсь, столько ошибок, а она еще и в институте учится...Молодец подружка, что не пошла с ней, пусть учится, тогда и с деканами разговоры не надо будет разговаривать.

Гость
#197

Автор, вы инфантильная особа, которая рассуждает как 15-летний подросток... а вы не думали, что ей ваши жертвы могут быть нахрен не нужны. Мне например не нужны жертвы от друзей. Вот вообще не нужны, я не хочу потом себя чувствовать виноватой или обязанной. Зато вы энергетический вампир, вы ведь явно не будете себя чувствовать виноватой, если подруга провалится на защите из-за ваших идиотских требований. Научитесь уважать других людей

Гостья
#198

ууу, накинулись тут на автора....согласна, диплом - это очень и очень важно, сама учусь сейчас, поэтому прекрааасно понимаю все эти чувства)) но в то же время мы не знаем всех подробностей этих отношений, как и в чём ранее автор помогала подруге, что за дело у неё с деканом...

Думаю, подруга могла бы хотя бы номрально соврать, сказав. что учит, но параллельно "висит"в нете, это ведь не сложно, зачем делать неприятное человеку. просто у некоторых банально нет чувства такта.

а сама я давноуже разочаровалась в дружбе между девчонками, всегда найдётся что-то, что её разрушит....нужно просто надеяться на себя и только на себя) ну и на любимого и семью ещё можно) а так....пустой номер!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: