Гость
Статьи
Друзья не любят ходить …

Друзья не любят ходить по ресторанам:( У кого так же?

У меня есть 3 близкие подруги, обеих невозможно вытащить куда-то посидеть. Я такой человек, что очень люблю ходить в какие-нибудь новые ресторанчики, попробовать что-то новое, посидеть в необычной обстановке, интеллигентно поговорить. Постоянно наталкиваюсь на непонимание подруг. Все интересы сводятся к "да приходи ко мне , у меня посидим", в итоге все сводится к банальному:" сготовить пару салатов", основное блюдо, бутылочка, иногда 2, рядом бегающие дети и муж, ни нормально поговорить, ничего. причем, у меня тоже своя семья, но тем не менее, время на девичники на нейтральной территории у меня есть. Да ладно бы все семьей и маленькими детьми обьяснялось, дети подросли, у одной из подруг вообще ни детей, ни мужа, ни даже МЧ, и все равно "посидеть "зовет к себе домой:( У кого так же, как боролись?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

обеих=никого)

Гость
#2

Может денег у них мало?

У меня тоже есть знакомые не любящие вставать, куда то ехать в любую погоду, потом еще и возвращаться поздно, сидеть среди жующих людей, неизвестно что получишь по меню, туалет там чужой, в общем, не любители...

Но, если им лень самим готовить, они заказывают еду из ресторанчиков домой, поэтому к "паре салатов" такие посиделки не сводятся.

Я их , кстати, очень люблю, и в гости к ним с удовольствием. Сейчас редко кто к себе домой зовет, все по кафе, да по ресторанчикам. Вот честно, в печенках сидит это познавание нового и чужая еда, хочется уютно дома, без чужих ушей и официантов:)))

В ресторанчики я и так много хожу:)

Гость
#3

А так я вас понимаю:) Между домашним уютом с "детьми и снующим мужем" и посиделками "чисто девочки и новое местечко" я выберу второе:))))))

гость111
#4

я не люблю по кабакам ходить. домосед! подруги замучили)

a la
#5

Я тож не очень люблю кафешки. Зову друзей к себе всегда, пусть нечасто, но получаются грандиозные посиделки)) Уютно, непафосно, интересно, весело. Каждый приносит что-нибудь к столу, все вместе собираем стол и вместе же потом все дружно убираем (правда сильно и не свинячим). К счастью, друзья вменяемые и после их посещения квартира не превращается в руины.

Гость
#6
Гость

А так я вас понимаю:) Между домашним уютом с "детьми и снующим мужем" и посиделками "чисто девочки и новое местечко" я выберу второе:))))))

вы замужем?

Яна
#7

Зачем бороться? Не хотят и ладно. И потом этому можно найти массу причин. Кто то не в восторге в принципе от всяких кафе и ресторанов,кому то прост лень куда то тащится,когда можно дома в своей обстановке посидеть,а кому то может банально жалко денег на чашку кофе за 100 р. Все люди разные. Я люблю посиделки в кафе,но не часто. Было время с подругами только там и собирались,а потом заметила что накладно это... Теперь чередуем- когда дома,когда кафе. Так же не считаю зазорным спросить,а есть ли деньги "на посидеть"

Пушистая пуська......
#8

Раньше любили ( когда не было МЧ), а сейчас не люблю, просто уже не получаю того удовольствия что раньше, мы тоже любим по гостям ходить, ну или к себе позвать :), а еще лучше вдвоем с любимым приготовить что-нибудь вкуснеькое и под пиво и под фильм посидеть, душевно так. а бороться не имеет смысла, это

их мнение и их желания, ищите себе подруг по интересам!

Гость
#9

Мне элементарно жалко денег. Нигде не видела таких загонных цен на такие мизерные порции, как в Москве. Салат+основное блюдо+напиток набегает под 1000 рэ на человека. Я не крохоборствую, но просто жалко отдавать такую сумму за лист салата, три дольки помидора и кусок мяса величиной со спичечный коробок.

Гость
#10

У меня тоже такая лучшая подруга, ну любит дома собираться.. вот в следующую пятницу ДР и она только дома накрывает всегда, а я наоборот, всегда тащу всех в ресторан. Она не из экономии, нравится человеку готовить и своими блюдами угощать, не жалует ресторанную еду и все

#11

А мои очень деньги экономят. Грустно.

Гость
#12
Гость

вы замужем?

Второй десяток лет на исходе:))) даж дети имеются.

Но у нас правило , пятничные посиделки с подружками железно, со школьных времен.

С мужьями тоже сидим, вы не переживайте за них:) И дети наши дружат:)

Гость
#13
Гость

Мне элементарно жалко денег. Нигде не видела таких загонных цен на такие мизерные порции, как в Москве. Салат+основное блюдо+напиток набегает под 1000 рэ на человека. Я не крохоборствую, но просто жалко отдавать такую сумму за лист салата, три дольки помидора и кусок мяса величиной со спичечный коробок.

Ваш текст

По разному бывают цены, в зависимости от заведения. Я могу и на 400 посидеть и на 3 тыс. В меня много не помещается, я мало ем, и я не пью алкоголь:) Такси дороже выходит, если без машины.

Ёжа
#14

Да наверняка финансово не могут себе позволить ходить по ресторанам. Как на это можно обижаться. Или вы согласны платить за них?

Маруся
#15
Гость

вы замужем?

Ваш текст

я да, но тоже выберу второе. выбраться в какое-нибудь приятное место, вместе с мужем,или девочками или компанией друзей. дома можно только если у хозяев квартира большая, можно реально устроить ужин,сделать роллов, посмотреть кино хорошее или в плэйстейшн поиграть. чего приятного сидеть в кухне 2х2 и пить водку???

Гость
#16

А я, наоборот, никогда к себе звать не буду! Это же так здорово и вкусно, куда-нибудь сходить, посидеть...А дома не люблю. Кстати, средств не очень много, но и ходить куда не каждую неделю надо.

Гость
#17
Маруся

Ваш текст

я да, но тоже выберу второе. выбраться в какое-нибудь приятное место, вместе с мужем,или девочками или компанией друзей. дома можно только если у хозяев квартира большая, можно реально устроить ужин,сделать роллов, посмотреть кино хорошее или в плэйстейшн поиграть. чего приятного сидеть в кухне 2х2 и пить водку???

Я тоже люблю с мужем и друзьями в ресторан выбраться, но мне тон того гостя не понравился. Как любимые люди могут путаться под ногами, "снующий" муж это как?) Какое то неуважение мужу если он, конечно, есть.

Гость
#18

А насчёт водки это вы уже придумываете. Водку и барах можно пить, а дома можно и кулинарными изысками гостей потчевать.

Гость
#19

в барах

Гость
#20

платите за всех и давайте свои прикиды на променад- полюбят быстро, проверенно)))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#21

мы тоже с трудом вытаскиваем кого-то. Ни у кого из друзей детей нет, материальные трудности только у одной подруги, но вот хрен вытащишь! кому-то лень, кому-то денег жалко, кому-то холодно, кому-то жарко, у кого-то фильм интересный скачался и так постоянно! Причем как выясняется на пивасик дома они тратят даже больше денег и к ресторанной еде и туалетам вообще спокойно относятся. Просто считают это чем-то из ряда вон, ну там свадьбу в кафе можно, а вот вечер проводить вроде как слишком красиво. Хотя мы ходим вообще в обычные места!

На работе коллеги не очень обеспеченные и ходят только в бары где можно пива недорого попить и потанцевать, а мне хочется, блин, рульку поесть и посидеть поболтать с выпивкой и закуской.

Так что вдвоем с мужем ходим, иногда с друзьями на пиво в забегаловки, иногда с подругой в кофейню и винцом заканчиваем. Но все это очень редко.

#22

что за прикол сидеть среди кучи народа? Когда вокруг жуют посторонние люди, какой-то дебильный музон в уши дует... ИМХО, "посиделки в ресторанах-кафешках" - это какая-то больше статусная фишка. Дома и релакс полный, и жратва, зачастую, вкуснее.

Гость
#23

у меня есть одна подруга. ни разу с ней в кафе никакое не ходили. т.к. она считает что там из протухшего готовят и ходить кудато деньги на ветер. зато уцененные продукты на ранке покупает. и травилась дома не раз. смешная))

Колхоз имени Лопе де Вега
#24

Если бы еще рестораны были...а то разводилово одно.

Ленча
#25

А я люблю посидеть в ресторанчиках всяких, поэтому очень понимаю автора!!!!! И мне тоже не с кем сходить! Пишите, автор. Почта nostro.city@mail.ru, буду рада составить компанию)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: