Гость
Статьи
как понять подругу,это …

как понять подругу,это зависть?

уважаемые форумчане доброй ночи) выскажите своё мнение.....мой мч очень хороший человек,гостеприимный,добрый обеспеченный.когда к нам приходила моя подруга с мужем в гости то мой мч хорошо встречал и провожал их.всегда накрытый стол.хорошо все общались,созванивались. недавно мне мой мч подарил бриллиантовые серьги с большим брюликом на годовщину наших отношений.так вот.меня пригласила подруга в гости,где то месяц наверное до этого не виделись,но созванивались.приехала к ней,посидели за столом.и я ей сказалала что у нас годовщина ,и мне мч подарил серьги(не для того что бы похвастаться просто мы всегда с ней обо всем говорили,всегда были темы для разговоров).меня удивила простор её реакция,лицо чуть не отвисло.недобро на меня посмотрела так,не по себе прям стало.даже провожать не стала,муж её дверь открыл.и всё после этого не звонит,я к ней звоню или не берет или скидывает.как понять её поведение?до этого хорошо общались,созванивались.если я скажу своему мч об этом он скажет просто не общайся,они тебе завидуют и тд и *****.но я хочу общаться со своей подругой как быть.

марго
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меньше хвастайтесь. Я такими новостями делюсь только с теми у кого точно знаю деньги есть и завидовать они мне не будут. Может вашей подруге есть нечего, а вы про брюлике ей.

Гость
#2

брюликИ

ГОСТЬ
#3

Может вы как-то не очень преподнесли эту новость(про серьги) , вот она и обиделась! А вообще Гость1 в чем-то прав!!

ольга
#4

Избавляйтесь от подобных подруг, зависть несет в себе негатив. Порадоваться чужим приятным событиям не может так хоть зависть не выражала бы. Гражданский муж подруги подарил ей колье стоимостью в 3 моих месячных зарплаты, единственная возникшая моя мысль - как хорошо, что хоть кому-то делают подобные подарки.

Яна
#5

Да зависть это конечно,к гадалке ходить не надо.

Гость
#6

Сочувствую мужу этой подруги -- представляю, как она ему мозг вынесла после вашей "новости" :))))

Гость
#7

Автор, не копайтесь в себе. Я 20 лет копалась.Бессмысленно это все. Зависть разрушает человека так, что не хочет и не будет она общаться. У меня была подруга - незабвенная римма фридман. В гости ходили к друг другу, не разлей вода, философские темы рекой. Я вышла замуж - она перестала приходить, звонить, просто редко встречались. Когда же она увидела меня беременной, а я не говорила ей - потому что не виделись, да она и охладела - а я ждала повода когда увидимся, так вот -она, увидив меня - вытаращила глаза, челюсть отвисла, недобрый взгяд, и побежала прочь, махая руками - мол, не надо ничего ей говорить, а я от неожиданности кричала - римма, постой - здравствуй, я к тебе шла. Телефонов тогда не было,дело было 29 лет назад///Вот так... А потом - такого народа много было по жизни. Я все искала пути - как и что сказать. Потом только появилась литература, которая это все подробно объясняет. Не будут они с вами общаться - раз жаба душит до такой степени - то им просто больно на вас смотреть. Думаю, что это к лучшему. Есть те, кто будут терпеть зависть и говорить в глаза гадости. Такого народа больше и они опаснее. Общаться надо со счастливыми людьми. В россии с этим проблемы.

Гость
#8

эта римма так замуж не вышла. Она уже и тогда считала себя старой девой видимо, в неполных 25 лет. Больше я ее не видела и на работу она мне не звонила. когда дочка родилась, один раз я увидела ее на улице, но она сразу перешла на другую сторону , а я больше не бежала за ней, так что считай и не виделись. Она очень замуж хотела, была помешана на этом.

Малена
#9

8. Гость. Вы просто один в один мою историю. С лучшей подругой с одной тарелки ели. с 10 лет вместе, первая любовь, институт. тусовки. Потом я вышла за любимого замуж и родила ребенка. Подруга стала содержанкой у 43-го неприятного мужика. Так она аж кривилась когда ко мне приезжала, особенно когда на моего пупса смотрела. Спонсор ей запретил рожать, у нее киста появилась. Кончилось тем, что мне ее мужик сказал - все у моей Н. есть, кроме ребенка. а его я дать не могу. Ну я поняла что это черная зависть и клиника, перестала общаться. что у нее сейчас незнаю, помоему так и не вышла замуж и не родила, все со своим стариком, если не бросил.

марго
#10
ольга

Избавляйтесь от подобных подруг, зависть несет в себе негатив. Порадоваться чужим приятным событиям не может так хоть зависть не выражала бы. Гражданский муж подруги подарил ей колье стоимостью в 3 моих месячных зарплаты, единственная возникшая моя мысль - как хорошо, что хоть кому-то делают подобные подарки.

Ваш текст спасибо)и вам подарят,вот увидите!!!!!!!!

марго
#11
ГОСТЬ

Может вы как-то не очень преподнесли эту новость(про серьги) , вот она и обиделась! А вообще Гость1 в чем-то прав!!

Ваш текст это точно,я теперь поняла.

Малена
#12

Согласна. Дружба выражается в умении радоваться за человека, а не сочувствовать. Когда подруга искренне радуется, это на вес золота. В основном злорадствуют, змеюки))

марго
#13
Гость

Сочувствую мужу этой подруги -- представляю, как она ему мозг вынесла после вашей "новости" :))))

Ваш текст даже смешно как стало)

марго
#14

не хочется терять с ней связь.но она меня игнорирует,это говорит о том что не хочет общаться.как то глупо со школы вместе,и вот так вот себя вести.

Гость
#15

В советской школе оказывались вместе люди, которые в принципе по жизни никогда не будут ничего иметь общего. которые будут всегда в разных кругах общаться. и это понятие - школа, ах школьная подружка, на самом деле не значит ничего . Потому что пришли случайные люди и случайно походили на одни классы. А жизнь разводит. Да так- как каждый есть на самом деле. Там где школы частные, и родители все приблизительно одинаковы по статусу, можно говорить о дружбе школьной. Там связи не распадаются от колье...АвтоР,нет у вас подруги, примите это и идите по жизни дальше. Дружить можно только с равными себе. Все остальное - советский миф.

гость
#16

автор, было нечто подобное. в первый раз когда я своей подруге кое что сказала (тоже был подарок), она просто сказала, "ну ладно пока, потом позвоню" видимо, даже не смогла сдержать своей зависти и дальше разговаривать!!!!!!!!!!!!! хотя мне первая позвонила и поинтересовалась как дела. а потом был прикол, когда я еще кое что ей сказала, уже при встрече у нее лицо аж ПОЧЕРНЕЛО. я даже не думала, что такое бывает. просто лицо темнее стало. после этого я долго это вспоминала и даже не хотелось ей ничего рассказывать. аж страшно было.

я вам прямо дальше расскажу, что у вас будет: она начнет вам говорить обидные вещи, все будет делать для того, чтобы не общаться из зависти.

моя подруга мне под конец наших с ней отношений вообще сказала "у меня семья простая, не все же писькой зарабатывают" !!!!!!!!!!!! а у меня между прочим постоянный мч и долгие отношения. я ей об этом сказала. а она в ответ "но я то замужем, а тебя никто не берет. несмотря на то, что сейчас тебе все делают. думаешь, так всегда будет?" а я, между прочим, сама работаю. ни у кого не сижу на шее. вот что с людьми делает ЗАВИСТЬ

марго
#17

15 пост спасибо,переведу её в ряды знакомых не больше.мне мч еще до этого говорил что она хитрая тихоня,не общайся.на самом деле так. нет человека,нет проблем.

марго
#18
гость

автор, было нечто подобное. в первый раз когда я своей подруге кое что сказала (тоже был подарок), она просто сказала, "ну ладно пока, потом позвоню" видимо, даже не смогла сдержать своей зависти и дальше разговаривать!!!!!!!!!!!!! хотя мне первая позвонила и поинтересовалась как дела. а потом был прикол, когда я еще кое что ей сказала, уже при встрече у нее лицо аж ПОЧЕРНЕЛО. я даже не думала, что такое бывает. просто лицо темнее стало. после этого я долго это вспоминала и даже не хотелось ей ничего рассказывать. аж страшно было.

я вам прямо дальше расскажу, что у вас будет: она начнет вам говорить обидные вещи, все будет делать для того, чтобы не общаться из зависти.

моя подруга мне под конец наших с ней отношений вообще сказала "у меня семья простая, не все же писькой зарабатывают" !!!!!!!!!!!! а у меня между прочим постоянный мч и долгие отношения. я ей об этом сказала. а она в ответ "но я то замужем, а тебя никто не берет. несмотря на то, что сейчас тебе все делают. думаешь, так всегда будет?" а я, между прочим, сама работаю. ни у кого не сижу на шее. вот что с людьми делает ЗАВИСТЬ

ужас.

марго
#19
марго

гостьавтор, было нечто подобное. в первый раз когда я своей подруге кое что сказала (тоже был подарок), она просто сказала, "ну ладно пока, потом позвоню" видимо, даже не смогла сдержать своей зависти и дальше разговаривать!!!!!!!!!!!!! хотя мне первая позвонила и поинтересовалась как дела. а потом был прикол, когда я еще кое что ей сказала, уже при встрече у нее лицо аж ПОЧЕРНЕЛО. я даже не думала, что такое бывает. просто лицо темнее стало. после этого я долго это вспоминала и даже не хотелось ей ничего рассказывать. аж страшно было.

я вам прямо дальше расскажу, что у вас будет: она начнет вам говорить обидные вещи, все будет делать для того, чтобы не общаться из зависти.

моя подруга мне под конец наших с ней отношений вообще сказала "у меня семья простая, не все же писькой зарабатывают" !!!!!!!!!!!! а у меня между прочим постоянный мч и долгие отношения. я ей об этом сказала. а она в ответ "но я то замужем, а тебя никто не берет. несмотря на то, что сейчас тебе все делают. думаешь, так всегда будет?" а я, между прочим, сама работаю. ни у кого не сижу на шее. вот что с людьми делает ЗАВИСТЬ ужас.

Ваш текст у вас разные социальные статусы,она не обеспеченная поэтому и завидует.

Кукла
#20

А когда подруга начинает жалеть -это тоже форма зависти? Просто я учусь за границей, а одна знакомая написала типа как дела? Я говорю -учусь, работу ищу подрабатывать., а она мне: бедная ты, сидишь там безработная.. Хотя я вообще то учится поехала, а работа так, для опыта больше..

гость
#21
Кукла

А когда подруга начинает жалеть -это тоже форма зависти? Просто я учусь за границей, а одна знакомая написала типа как дела? Я говорю -учусь, работу ищу подрабатывать., а она мне: бедная ты, сидишь там безработная.. Хотя я вообще то учится поехала, а работа так, для опыта больше..

Ваш текст

ну типа показала вам, что у нее дела получше ваших)))) еще смотря с какой интонацией сказала. вот от своей бывшей подруги я бы расценила, как издевку. а вашу вы то лучше знаете. может она, наоборот, такая хорошая подруга, что даже по этому поводу за вас переживает.

вообще, с завистливыми лучше не общаться. хотя те, которые думают, что им все завидуют выглядят еще смешнее. у меня была знакомая, у которой был очень симпатичный муж. и сама она считала его просто идеалом. так вот она в каждом взгляде на ее Сашеньку видела жгучую зависть. подруг она всех отшила сразу же, причем все на той же почве., ей казалось что все хотят ее с сашенькой поссорить итд не знаю, даже что там с ней сейчас.

Гость
#22

А у меня вот как было. Даже не подруга,а родственница переехала,и оказалось,что мы рядом живем. Я ее особо и не знала,так,виделись может пару раз до этого. У нее муж,у меня тоже,обе жили нормально,без изысков,но не умирали,правда,я тогда студенткой была,а она работала. Так вот, мы сблизились, и я всегда думала,надо же,какая хорошая подруга,да еще и родственница,сколько бы я потеряла,если бы не общалась с этим человеком. И вот,в один из дней мы болтали по телефону. Тут позвонили в дверь,и я вспомнила,что нам должны были привезти холодильник. Дело в том,что наш сломался,и мы купили новый. Я ей говорю -ой,совсем забыла,нам холодильник привезли,я тебе перезвоню. Она холодно буркнула-давай. И ВСЕ. Не брала трубки, игнорила при встрече,вроде нет меня и все. Как я не пыталась узнать ПОЧЕМУ,как я только не пыталась объяснить-игнор полный. Ну и так мы расстались. А потом она переехала опять. Жалко,из за такой глупости все к чертям.

ямалинка
#23
Гость

Меньше хвастайтесь. Я такими новостями делюсь только с теми у кого точно знаю деньги есть и завидовать они мне не будут. Может вашей подруге есть нечего, а вы про брюлике ей.

+1000

бриллианты, мужчины, недвижимость, шуба это больно для женщин. этому могут подруги завидывать.

ямалинка
#24

друзья познаются не в горе, а в радости. Я мало спала, много работала, приползала и засыпала до того, когда голова коснется подушки. Говорила, что хочу свой дом. Никто всерьез не воспринимал эту тему. Потом пригласила друзей на новоселье. Просто при встрече сказала, что переезжаю в свой дом. после этого друзей у меня поубавилось.

Гость
#25

уужас, и эти люди среди нас.... ((( Хотя... и у меня есть такая... пакостит регулярно... (

марго
#26
ямалинка

друзья познаются не в горе, а в радости. Я мало спала, много работала, приползала и засыпала до того, когда голова коснется подушки. Говорила, что хочу свой дом. Никто всерьез не воспринимал эту тему. Потом пригласила друзей на новоселье. Просто при встрече сказала, что переезжаю в свой дом. после этого друзей у меня поубавилось.

Ваш текст как они наверное все обалдели)))))

Гость
#27

Как обидно и непонятно бывает, что приходится расставаться с подругой, которую ты любила и ценила, иза-за ее зависти... у меня тоже своя история. Когда я своей лучшей подруге сказала, что выхожу замуж (встрачались до этого 2 года и еще 2 просто знакомы были) - она вроде как за меня порадовалась, но сразу ужасно огорчилась за себя (очень ранимая была), потому что она со своим МЧ встречалась уже 5 лет, жили вместе, а с женитьбой он не спешил. Так ДО момента моей свадьбы она с ним рассталась (потому что не хотел жениться), сразу стала нервная, обидчивая и свела на нет общение, причем ПРЯМО мне говорила что не хочет ко мне в гости идти, потому что ей обидно что мы вместе а она одна (хотя я никогда с мужем не сюсюкала при ней, не создавала неловких ситуаций, а наоборот посвящала себя ТОЛЬКО ей в ущерб мужу, зная какая она ранимая). А когда я родила ребенка, она пришла ко мне в гости в роддом, просила прощения за свое поведение, ну обнялись - я была рада, я же ее очень любила. А после этого она вообще пропала. Навсегда! вот так бывает.... жалко.

марго
#28

да уж как с такими подругами быть............в принципе зависть есть в каждом из нас,у кого то она сильно очень проявляется,что лицо все кривится.а кто то в себе подавляет,не показывает.а для кого то это стимул,доказать этому человеку.и появляется стремление что то добиваться,реализовывать,приобретать.

Гость
#29

такое ощущение что люди радуются от того, что им завидуют. более того хвастаются тем что им завидуют. поменьше хвастайтесь. сегодня вы впереди, а завтра ваша подруга.

Марыся
#30
Малена

Согласна. Дружба выражается в умении радоваться за человека, а не сочувствовать. Когда подруга искренне радуется, это на вес золота. В основном злорадствуют, змеюки))

Ваш текст: У меня тажа история. Злорадствуют змеюки. Решила просто проверить и была очень неприятно удивлена, когда моих успехом не радуются, а только злорадствуют. Была мягко говоря в шоке, потому как не ожидала от людей такой мелочности и подлости. Хотя так же с детства, юношества дружили. Завидуют всему, любым мелочам незначительным. Просто, автор, не рассказывайте о своих успехах, расскажите ей о чем-нить плохом (можно просто придумать какую-нибудь разводку ) и увидете как обрадуется) мол, вот ей по заслугам.

Марыся
#31
Гость

такое ощущение что люди радуются от того, что им завидуют. более того хвастаются тем что им завидуют. поменьше хвастайтесь. сегодня вы впереди, а завтра ваша подруга.

Такое ощущение , что не всех в детстве конфетами докормили )))

Ваш текст: По вашему тексту понятно что вы из тех людей которые всю жизнь завидую и соревнуются с окружающими. При чем тут впереди, позади?! Человек поделился приятной новости, так сказать хотел разделить свое счастье с другим. А вы тут выстроили целый пирамиду из "похвастаться и завидовать", " радуются от того, что им завидуют ", " сегодня вы впереди ". Вы прсосто сборник негатива. Лично для меня непонятно как можно завидовать чужим успехам, брильянтам, а тем более соревноваться. Вы меня простите но вы больной на всю голову человек. Жизнь не для того дана чтоб размером брильянтов соревноваться. Я б за свою подругу сильно порадовалась. Хотя если б на месте моей подруги была вы, то думаю в вашем случаи эти серьги были б того чтоб опустить подругу и показать что вы впереди. Лечите комплексы ))) поможет. Брильянты носят для удовольствия ) прекрасные камни для прекрасных людей.

У меня есть подруга ( до недавнего времени) которая как оказалась в любой самой нейтральной беседе находила чему позавидовать. Вот смех, а элементарно даже тому что ели на обед ))) Один раз разговариваем и она мне в ходе бесседы говорит - типа, угомонись рассказывать ты и так меня во всем обскакала! Вот так оказывается она относилась к дружеской бесседе в стиле привет как дела )))

марго
#32
Марыся

Такое ощущение , что не всех в детстве конфетами докормили )))



Ваш текст: По вашему тексту понятно что вы из тех людей которые всю жизнь завидую и соревнуются с окружающими. При чем тут впереди, позади?! Человек поделился приятной новости, так сказать хотел разделить свое счастье с другим. А вы тут выстроили целый пирамиду из "похвастаться и завидовать", " радуются от того, что им завидуют ", " сегодня вы впереди ". Вы прсосто сборник негатива. Лично для меня непонятно как можно завидовать чужим успехам, брильянтам, а тем более соревноваться. Вы меня простите но вы больной на всю голову человек. Жизнь не для того дана чтоб размером брильянтов соревноваться. Я б за свою подругу сильно порадовалась. Хотя если б на месте моей подруги была вы, то думаю в вашем случаи эти серьги были б того чтоб опустить подругу и показать что вы впереди. Лечите комплексы ))) поможет. Брильянты носят для удовольствия ) прекрасные камни для прекрасных людей.



У меня есть подруга ( до недавнего времени) которая как оказалась в любой самой нейтральной беседе находила чему позавидовать. Вот смех, а элементарно даже тому что ели на обед ))) Один раз разговариваем и она мне в ходе бесседы говорит - типа, угомонись рассказывать ты и так меня во всем обскакала! Вот так оказывается она относилась к дружеской бесседе в стиле привет как дела )))

Ваш текст дурочка,читай текст внимательно,это такие люди как ты только завидуют.я еще раз повторяю,мы были подругами,делились всем,радовались друг за друга.а вы тут пишите что,я опустила её это как?она мне враг что ли была?вы так глупо рассуждаете........смешно.по моему комплексы это у вас.что выбрасываете свой негатив таким образом.смешно.

марго
#33

тему сперва прочитайте внимательно .мой вопрос был не в том "как хорошо,что мне завидуют" ,а в в том,что я неожидала такой реакции и поведения от близкой подруги,понимаете.и я никапельки не радуюсь тому,просто мне как то обидно.из за такого пустяка.я ведь ей не так сказала,что:смотри и завидуй,с гордой головой,не так.а сообщила совсем из далека,без сарказма и искренне.ведь она моя единственая подруга.

Гость
#34

Ах, подруга мне завидует. НЕту большей радости, чем эту мысль смаковать. НЕ завмдует никто твоим брюликам, расслабся. НЕ настолько тебе завидуют, насколько ты себе эту зависть придумала

марго
#35
Гость

Ах, подруга мне завидует. НЕту большей радости, чем эту мысль смаковать. НЕ завмдует никто твоим брюликам, расслабся. НЕ настолько тебе завидуют, насколько ты себе эту зависть придумала

Ваш текст ну ну

гость
#36

Дружба может быть только между равными.Если подруга приходит только сбрасывать на вас свое, а то, что вы говорите , ее и не интересует.

Особенные перлы, когда детей нет и мужей нет. У меня такие есть. С ними не откровенничаю.Дружеские отношения давно перешли в приятельские.

Вижу завидуют. Никогда не говорю ни о покупках, о семье в общих фразах, ничего лишнего.

Но, девочки, что вам мешало устроить свои жизни? У обеих мужья были.Но вели они себя так как незамужние, только в свое удовольствие. Долго говорить...

Да и мне счастье на блюдечке не досталось. И развал союза по семье прошелся, и жрать нечего было, и последние деньги на лечение ребенка отдавали...А вспоминали тогда подруги обо мне? Нет. Ни я, ни мои проблемы им были не интересны.У них были высокоплачиваемые работы, ходили по ресторанам, покупали дорогие шмотки...

Но когда проблемы возникали у них, все бежали поплакаться....вспоминали. что, оказывается, подруга есть, которая не отвернется....

Сейчас я поумнела.По настоящему дружу только с одной, у которой семьи и ребенок.

karol
#37
марго

маргогостьавтор, было нечто подобное. в первый раз когда я своей подруге кое что сказала (тоже был подарок), она просто сказала, "ну ладно пока, потом позвоню" видимо, даже не смогла сдержать своей зависти и дальше разговаривать!!!!!!!!!!!!! хотя мне первая позвонила и поинтересовалась как дела. а потом был прикол, когда я еще кое что ей сказала, уже при встрече у нее лицо аж ПОЧЕРНЕЛО. я даже не думала, что такое бывает. просто лицо темнее стало. после этого я долго это вспоминала и даже не хотелось ей ничего рассказывать. аж страшно было.

я вам прямо дальше расскажу, что у вас будет: она начнет вам говорить обидные вещи, все будет делать для того, чтобы не общаться из зависти.

моя подруга мне под конец наших с ней отношений вообще сказала "у меня семья простая, не все же писькой зарабатывают" !!!!!!!!!!!! а у меня между прочим постоянный мч и долгие отношения. я ей об этом сказала. а она в ответ "но я то замужем, а тебя никто не берет. несмотря на то, что сейчас тебе все делают. думаешь, так всегда будет?" а я, между прочим, сама работаю. ни у кого не сижу на шее. вот что с людьми делает ЗАВИСТЬ ужас.Ваш текст у вас разные социальные статусы,она не обеспеченная поэтому и завидует.

karol
#38

u menia toze slu4ilas' tak: ja i moja podruga ,ziviom z granizai( priehali primerno v 10 i 15 let) ja poehala s moim parnem v paris na 2 dnia:vsio oplatil on ....i ja razkazala ei na facebooke,zagruzila paru fotak...( shto bu vu panili moiu situzaiui ,kotoraja mne savsem neponiatna..mogu skazat shto ona so svoim bula v germanii,v italii...u neio bolshe deneg 4em u menia,est' mashuna i horoshaia robota)tak vot ..kogda ja vernulas' domoi ona mne pozvonila i govorit: a gde fotki s toboi,a snim? nu ja skazala shto so mnoi i snim plohii fotki vushli( razmuv4istuie,bez reskosti....nu poetumu ja ih na face ne postavila) .Pagavarili s nei minut 5 i vsio. Potom ona napisala mojemu parniu ne mozet li on ei fotki skinut', i ona hotela shto bu mu vse 4 vuishli....Moi skasal toze shto i ja( pro foto) a vuhodit' v 4 on pruvuk.Ona ego potom takaja sprashuvajet a mozet tebe 40 let...On ne obidelsia....ona dolshe pisala...dai hotiabu na 1 fotku posmatret.....Zakon4ilas' vsio tem shto ona pozvanila mne i na vusokih tanah skazala:za4em tu mne lapshu na ushu veshesh...ja sna4ala ne ponila,potom ona skazala ja tebe ne veriu ...predostav' mne bilet poesda i samoleta....I vot posle etogo u menia ostalsia gorkij osadok...uze proishlo 5 meseziov.Mne studno pro takoje raskazuvat komu to iz znakomuh. Podumaiut sovsem s katushek siehali.

karol
#39

ja ii parnia

ne vidila,i ona mojevo ...reshili shto tak nikto iz nas ne budet kritikavat' drugova

KotIva
#40

Заморачиваться такими "проблемами" не стоит! да, это обидно, грустно, одиноко когда не с кем порой даже в кино сходить, не говоря уж о том, чтобы поговорить по душам. Общение - необходимость человека! Но! Подумай, нужна ли тебе такая подруга?Тем более рассказывать о своих радостях и переживаниях, на это есть более близкие люди, нежели подруги. По статистике 85 % людей, только рады что у тебя есть проблемы, остальным все равно! А чтобы было наглядно, я расскажу тебе одну историю. Были у меня две "подружайки". Дружили мы, как поступили в институт. Хорошо обеспеченные девушки, умные, с ними всегда весело!. Встречалась я на тот момент (и по сей день) с МЧ. Времена были тяжелые, я учусь, он работает, денег 10тр в месяц, занимали у родителей с красными лицами. Стали жить вместе и тд и тп. Наконец, мой любимый нашел себе высокооплачиваемую работу, я учусь и подрабатываю на промо-акциях. Подруги в курсе! (мы же подруги, делимся секретами). МЧ оплатил учебу на права, ВУЗ, купил машину на которой я иногда ежу на учебу, с подругами на гулянки), недавно купил квартиру, хотим поехать отдохнуть. В один прекрасный день, добрый человек в соц.сети кидает мне переписку моих "подруг"! Я очень много узнала о себе "хорошего"! (шлю, катаюсь на долб-ой машине, живу за счет парня идио-а и берут меня гулять только из-за финансовых потребностей, обсуждали мою личную жизнь с людьми которых я и не знают даже! и тд и тп вкратце) Плакала я тогда неделю, если не больше. Поверьте, лучше иногда не знать, что о тебе думаю!! Многое мы с ними пережили. До сих пор они не знают, то что знаю я. В лицо не говорят, видимо боятся, в то же время интуитивно догадываются, что что-то не так. Честно?, блевать на них охото. Вопрос доверия исчерпан. Вот такие бывают ситуации! Так что ты очень хорошо подумай! Сейчас и с самых пеленок дружим с одной моей любимой девчонкой. И статус здесь не при чем! Женская дружба бывает, но не с 100, а с 1, остальные - знакомые, хорошо иметь много знакомых! Это мой взгляд.

Виктория
#41

Здравствуйте все! Вот у меня тоже ситуация непростая сложилась. Моя троюродная сестра и я общались нормально, постоянно ходили в гости к друг другу, созванивались, гуляли. и тд. Я постоянно помогала, да и муж мой тоже помогал, и деньгами, и вещи ей новые отдавала, и взаймы крупную сумму денег давала когда ей требовалось,старалась поддерживать в сложных ситуациях(постоянно она ругалась со своим мужем), даже как то после очередного скандала со своим супругом на ночь у меня с дочкой оставалась. Вот общались и дообщались, я стала чувствовать зависть, чуть что у меня хорошо, у нее даже выражение лица меняется, грустное какое-то делается, по телефону мне звонит все время у нее все плохо, а уж когда мы с мужем из Египта вернулись, вообще 2 недели по каким-то непонятным причинам не хотела или не могла со мной увидеться. Подскажите девчонки, на ваш взгляд это зависть? Ведь я все время хотела иметь сестру( родных сестер и братьев у меня, к сожалению нет), вроде бы я ее ничем не обидела и в отношениях старалась не брать, а отдавать. Но уже стала надоедать эта игра в одни ворота.

Кейт
#42

А скажите прищюренные глаза и натянутая улыбка есть признаком зависти? Игноривание меня?

ОЛЯ
#43
Кейт

А скажите прищюренные глаза и натянутая улыбка есть признаком зависти? Игноривание меня?

ой зависть ***)))точно..)))))))))

Дана
#44

Люди добрые подскажите! Не хочется верить в плохое...,но уже несколько лет у меня по мелочи стали пропадать вещички, через несколько лет находились у подруги.на вопрос как они у ней оказываются-пожимание плечами..:"Ой,даже не знаю как у меня оказались."хотя когда я искала и много раз у ней спрашивала:"Не видела ли она мои вещи?"Ответ был категорически отрицательный!
Шпильки,расчески,заколки,выдавливание моих кремов,приезжаю с полным тюбиком,через несколько дней уезжая,начинаю краситься,тюб почти весь выдавлен.Спрошу-отказывается.В конце зимы, лставилау ней зимний теплый,хорошего качества пуховик "Savash",думала,что забиру ближе у будущей зиме.В декабре спрашиваю,говорю:"Я же тебе давала,повесь в стенку до зимы.ты забрала и повесила в стенку,перед моими глазами."опять отказывается,ни в какую не признается.Потом пошла к подруге,попросила у ней осеннюю куртку
для меня,та дала для меня.Ревнует меня к своим детям,внукам,подругам,даже к старому 80 летнему отцу-дедушке,я уважительно отношусь к старшим и младшим,со ваеми нахожу темы для хорошего человеческого общения..Сама же она постоянно спращивает моих советов как поступить в трех или иных ситуациях,событиях,ну а потом думаю, выдает их за свои мысли и советы. Живет обеспеченнее меня, но я никогда не завидую, не ворую,не присваиваю чужие вещи. Наоборот,всегда поддерживаю,подбадриваю,помогаю чем могу,ведь мы обе не замужем,личное счастье не сложилось,семьи не получилось.дружим уже 7 лет.И вот думаю,зачем,почему она так поступает?

Гость
#45
Гость

Ах, подруга мне завидует. НЕту большей радости, чем эту мысль смаковать. НЕ завмдует никто твоим брюликам, расслабся. НЕ настолько тебе завидуют, насколько ты себе эту зависть придумала

Сразу видно, что вы тоже из числа завистников

Гость
#46
Гость

Меньше хвастайтесь. Я такими новостями делюсь только с теми у кого точно знаю деньги есть и завидовать они мне не будут. Может вашей подруге есть нечего, а вы про брюлике ей.

Ну это не проблемы подркги если тм есть нечего

Гость
#47
гость

автор, было нечто подобное. в первый раз когда я своей подруге кое что сказала (тоже был подарок), она просто сказала, "ну ладно пока, потом позвоню" видимо, даже не смогла сдержать своей зависти и дальше разговаривать!!!!!!!!!!!!! хотя мне первая позвонила и поинтересовалась как дела. а потом был прикол, когда я еще кое что ей сказала, уже при встрече у нее лицо аж ПОЧЕРНЕЛО. я даже не думала, что такое бывает. просто лицо темнее стало. после этого я долго это вспоминала и даже не хотелось ей ничего рассказывать. аж страшно было.

я вам прямо дальше расскажу, что у вас будет: она начнет вам говорить обидные вещи, все будет делать для того, чтобы не общаться из зависти.

моя подруга мне под конец наших с ней отношений вообще сказала "у меня семья простая, не все же писькой зарабатывают" !!!!!!!!!!!! а у меня между прочим постоянный мч и долгие отношения. я ей об этом сказала. а она в ответ "но я то замужем, а тебя никто не берет. несмотря на то, что сейчас тебе все делают. думаешь, так всегда будет?" а я, между прочим, сама работаю. ни у кого не сижу на шее. вот что с людьми делает ЗАВИСТЬ

Завистников жизнь наказывает, они сами себя жрут. От этого болезни всякие.

Гость
#48
гость

Ваш текст

ну типа показала вам, что у нее дела получше ваших)))) еще смотря с какой интонацией сказала. вот от своей бывшей подруги я бы расценила, как издевку. а вашу вы то лучше знаете. может она, наоборот, такая хорошая подруга, что даже по этому поводу за вас переживает.

вообще, с завистливыми лучше не общаться. хотя те, которые думают, что им все завидуют выглядят еще смешнее. у меня была знакомая, у которой был очень симпатичный муж. и сама она считала его просто идеалом. так вот она в каждом взгляде на ее Сашеньку видела жгучую зависть. подруг она всех отшила сразу же, причем все на той же почве., ей казалось что все хотят ее с сашенькой поссорить итд не знаю, даже что там с ней сейчас.

Думаю подруга с мужем Сашенькой права. Ревность, любовь.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: