Гость
Статьи
Подруга надоела …

Подруга надоела рассказами о новорожденном сыне!

Общались нормально со школьных лет- все было нормально, уже лет 13 общаемся, но вот у нее сначала появился живот, а затем и сын. Теперь все ее разговоры только о сыне: сколько он спит, сколько она его кормит, сколько памперсов изспользует и т.д. Надоело слушать. Из- за очередной лекции о том, как он двигает ручками, я не стерпела и сказала, что мне надоело слушать. Так она еще и обиделась, теперь при встрече игнорирует и демонстративно катит коляску, смотря в сторону. Просто столько лет дружить и потом поругаться- для меня это удар. Но все же: неужели нельзя иногда менять тему разговора?

Лампа
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так надо нормально поговорить с подругой.

Гость
#2

Меня тоже так бесят эти сумасшедшие мамашки, которые деградировали настолько, что кроме как своим чадом больше вообще ничем не интересуются...

Grammar Nazi
#3
Лампа

Но все же: неужели нельзя иногда менять тему разговора?

Нет :)

Молодые мамашки вполне естественно поворачиваются на своих детях, так что если напрягает, то лучше просто не общаться.

Алена
#4

Не подруга Вы ей ни разу. Это сейчас главное, что происходит в ее жизни. И были б Вы настоящей подругой - слушали бы терпеливо, пока этот период ( к счастью, недолговечный) у нее длится.

табуретка
#5
Алена

Не подруга Вы ей ни разу. Это сейчас главное, что происходит в ее жизни. И были б Вы настоящей подругой - слушали бы терпеливо, пока этот период ( к счастью, недолговечный) у нее длится.

у некоторых этот период затягивается на всю жизнь

Колхоз имени Лопе де Вега
#6

А прямо сказать не судьба? Если настоящая подруга-то не обидится, а если клуша-то нафиг она нужна?

Бумба
#7

Что ж вы злые-то такие? Это же нормальное состояние молодой мамаши! Было бы хуже, если бы она вообще не хотела говорить о малыше! Она же с вами, как с самой близкой подругой делится своим счастьем, отчего бы вам просто не порадоваться....

Ириска
#8

Автор, как я вас понимаю. У меня 2 подруги после рождения детей кроме как о них говорить ни о чем не могут. Детям уже 3 и 5 лет, ситуация изменилась, но не сильно, сознание ограничивется детьми. Выглядеть стали хуже, появиться с обгызанным педикюром и немытой головой - для них нормально. Ничем не инересуются, и, если честно, прозводят унылое зрелище.

Смешно и грустно
#9
Колхоз имени Лопе де Вега

А прямо сказать не судьба?

Автор именно это и сделала. И именно поэтому обиделась подруга. На вумане как всегда офигеть полезные советы.)

Гость
#10
Алена

Не подруга Вы ей ни разу. Это сейчас главное, что происходит в ее жизни. И были б Вы настоящей подругой - слушали бы терпеливо, пока этот период ( к счастью, недолговечный) у нее длится.

+1 друзья они и в горе и в радости друзья. Когда моя подруга не могла иметь делей, все ее попытки, все ее протседуры лечения были Годами темой нашего обсуждения. Потому что это ее жизнь - это ей важно. Птом ее беременность, теперь ее маленький сын. Это эпизоды из которых состоит наша жизнь. Человек не может навечно застрять в юности.

Вы никогда не были другом ей

Гость
#11
Ириска

Автор, как я вас понимаю. У меня 2 подруги после рождения детей кроме как о них говорить ни о чем не могут. Детям уже 3 и 5 лет, ситуация изменилась, но не сильно, сознание ограничивется детьми. Выглядеть стали хуже, появиться с обгызанным педикюром и немытой головой - для них нормально. Ничем не инересуются, и, если честно, прозводят унылое зрелище.

Понятно. У их дети, а у вас нет и не предвидится. Вам банально завидно и обдно. Отсюда лучшие подруги превратились в зачуханных и деградирующих, ну а Вы конечно кладезь мудрости и красоты.

Ой как банально

Котя
#12

да они все такие) у меня тоже подруга есть,на днях рожать будет тоже как не позвонит рассказывает что малому купит,как гулять с ним будет и прочее

Гость
#13

это нормальное состояние, так задумала природа

Варя
#14

Странно, у меня наоборот все подруги сюсюкали над малышом. Я хоть и сама мамаша, но темы ребенка никогда не были преобладающими в разговорах с подругами. Молодые мамы еще обычно объединяются в стайки для прогулок и трепятся часами о своих чадах. Я так не делала. Гуляла либо одна, либо с девушкой, которая до родов имела очень интересную работу и мы с ней говорили обо всем на свете. Не только о детях. Я вас понимаю автор. Но к сожалению, пока вы ничего не сможете сделать. Кстати, а как она до беременности себя вела? Не было ли так, что вы всегда ее по большой части выслушивали?

Гость
#15

Всем кто считает поведение подруги автора нормальным: а если кто-нибудь начнёт рассказывать о своём коте (как он какает, как срыгивает, сколько спит и играет)? О кошках некоторые тоже часами могут говорить с упоением. Вам интересно будет?) Ну кошатникам может и будет интересно, а другим? Истории про своих детишек рассказывайте своим детным знакомым. Счастьем делиться - это нормально. Но нельзя быть такой эгоистичной и говорить только о своём счастье.

Гость
#16

какие все-таки бабы злые и меркантильные сyки. офигеть.

Беллиссима
#17
Ириска

Выглядеть стали хуже, появиться с обгызанным педикюром и немытой головой - для них нормально. Ничем не инересуются, и, если честно, прозводят унылое зрелище.

А кто ж им ногти на ногах "обгызает" и педикюр портит?... Неужто сами?!)

Ваш текст

Анонимус
#18

Друзья познаются не столько в беде, сколько в счастье. Вы, автор, оказались плохой подругой, не смогли разделить радость подруги и поучаствовать в ее счастье.

Есть поговрка: "Любишь меня, люби и мою собаку", То же самое можно сказать о и о детях. Так что, правильно подруга делает, что нос от вас воротит.

Очарованная
#19
Гость

В Но нельзя быть такой эгоистичной и говорить только о своём счастье.

Полностью согласна!! Или то же самое, одна подруга вышла замуж, а другая и не планирует. И вот первая с утра до ночи будет грузить своим мужем- когда он пришел, что съел, как покакал, как ее ублажил. Всем, наверное, будет невмоготу это слушать изо дня в день! Ну раз, два, но не постоянно же! А некоторые клухи и правда настолько с ума сходят на своих детях, что почему-то считают, что всем это должно быть интересно. Не общается, автор, и радуйтесь, чем про ее спиногрыза годами слушать. Вряд ли такие безмозглые изменятся.

Очарованная
#20
Анонимус

Друзья познаются не столько в беде, сколько в счастье. Вы, автор, оказались плохой подругой, не смогли разделить радость подруги и поучаствовать в ее счастье.

Есть поговрка: "Любишь меня, люби и мою собаку", То же самое можно сказать о и о детях. Так что, правильно подруга делает, что нос от вас воротит.

Наверняка автор не с первого раза и не со второго ей сделала замечание. Поди все разговоры в течение полугода только и были о ее карапузе. Да кому это интересно, в конце концов, кроме самой мамашки?? Надо же немного понимать и не быть такой эгоисткой, как подруга автора! Поди ни разу и не спросила. как у автора дела.

Гость
#21

Чеканутые мамашки-это диагноз. Это не лечится, да. Если у женщины по жизни узкий кругозор, то с рождением ребенка развитие мозга вообще заканчивается-зайдите на форум мамашек-Вы будете в шоке!!! В Ваших силах взбодрить человека: предлагайте ей интересные темы для разговоров, планируйте и готовьте материал для беседы заранее. Вокруг полно действительно важных событий, о которых она, в силу обстоятельств, может и не знать. Это так, из личного опыта, у меня два ребенка.

Гость
#22
Гость

+1 друзья они и в горе и в радости друзья. Когда моя подруга не могла иметь делей, все ее попытки, все ее протседуры лечения были Годами темой нашего обсуждения. Потому что это ее жизнь - это ей важно. Птом ее беременность, теперь ее маленький сын. Это эпизоды из которых состоит наша жизнь. Человек не может навечно застрять в юности.

Вы никогда не были другом ей

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000​0000000000

Гость
#23
Гость

Всем кто считает поведение подруги автора нормальным: а если кто-нибудь начнёт рассказывать о своём коте (как он какает, как срыгивает, сколько спит и играет)? О кошках некоторые тоже часами могут говорить с упоением. Вам интересно будет?) Ну кошатникам может и будет интересно, а другим? Истории про своих детишек рассказывайте своим детным знакомым. Счастьем делиться - это нормально. Но нельзя быть такой эгоистичной и говорить только о своём счастье.

Интересно узнать о чём АВТОР трепится часами по телефону??

О очередном ухажёре, с которым познакомилась в подземном переходе около кладбища ,

о вонючем кафе где была в обед , о том как МЧ зажал 100 рублей за чашку кофе и Автор сама платила?

умереть как интересно.....

Только не надо тут писать, что АВТОР хочет с подругой обсудить инвариантность физических систем относительно инерциальных систем.

Гость
#24

Вокруг полно действительно важных событий, о которых она, в силу обстоятельств, может и не знать. Это так, из личного опыта, у меня два ребенка.

Ржу, вотупизм .....Ну и что же важнее ребёнка?? может назовёте какие-то там важные события?

Гость
#25

У меня такая же подруга( Однажды я шутливо ей сказала:" Милая N, ты так радуешься, что стала мамочкой и трепешься об этом всем подряд. А ты не подумала, что некоторые не могут позволить себе ребенка т.к. денег нет или со здоровьем проблемы? А ты, со своим навязчивым счастьем, растраиваешь людей?" Сказала я это в меру иронично, она не обиделась. Больше не беспокоила. Но позавчера! Какая я злая! Были на дне рожденья общей подруги. Там семейная драма, подруга уже 7 лет не может забеременеть, а очень хочет! Но, вроде бы, смирилась. Муж подарил ей котенка. Ккой-то редкой породы)) N садится в кресло, а там спит этот котенок. Она берет его за загривок и бросает на пол. На замечанее нашей общей подруги, что можно и поаккуратней. N выдает: " Подумаеншь кот! Детей рожать надо, а не кошаков разводить! Сначала одна ( это про меня) нянькалась с котенком, теперь еще одна!" Ладно я ! Но она же знает, что подруга не может! Зачем так ужасно говорить? Еще и при гостях???

#26

у меня тоже такая подружка есть.

думаю, это нормально, пройдет)

а нет так нет..и пофиг

печень
#27
Гость

какие все-таки бабы злые и меркантильные сyки. офигеть.

плюсану

Гость
#28
Анонимус

Друзья познаются не столько в беде, сколько в счастье. Вы, автор, оказались плохой подругой, не смогли разделить радость подруги и поучаствовать в ее счастье.

Есть поговрка: "Любишь меня, люби и мою собаку", То же самое можно сказать о и о детях. Так что, правильно подруга делает, что нос от вас воротит.

Опять гнилая бабская мораль с 2 стандартами.

Это из серии любят женщину и обязаны любить ее ребенка, а вот хотели бы вы сами полюбить чужого ребенка - нет, пусть чужой ребенко сдохнет.

С какой стати вашу собаку должны любить? Вы много чужих собак полюбили? А особенно слюнистых и вонючих, когда они своей мордой в ваше платье тыкаются, а вы еще должны умиляться ее хозяину.

Моралистки чертовы, сами чужого пса изгрызть готовы. Только вашего обязаны все любить.

Гость
#29
Гость

У меня такая же подруга( Однажды я шутливо ей сказала:" Милая N, ты так радуешься, что стала мамочкой и трепешься об этом всем подряд. А ты не подумала, что некоторые не могут позволить себе ребенка т.к. денег нет или со здоровьем проблемы? А ты, со своим навязчивым счастьем, растраиваешь людей?" Сказала я это в меру иронично, она не обиделась. Больше не беспокоила. Но позавчера! Какая я злая! Были на дне рожденья общей подруги. Там семейная драма, подруга уже 7 лет не может забеременеть, а очень хочет! Но, вроде бы, смирилась. Муж подарил ей котенка. Ккой-то редкой породы)) N садится в кресло, а там спит этот котенок. Она берет его за загривок и бросает на пол. На замечанее нашей общей подруги, что можно и поаккуратней. N выдает: " Подумаеншь кот! Детей рожать надо, а не кошаков разводить! Сначала одна ( это про меня) нянькалась с котенком, теперь еще одна!" Ладно я ! Но она же знает, что подруга не может! Зачем так ужасно говорить? Еще и при гостях???

затем. чтобы оскорбить и унизить человека, сделать ему еще больнее. кстати, показатель отношения к чужому животному - это тот же самый показатель отношения к подруге. Она точно также швырнула бы ее ребенка из кресла, потому что он чужой, а своего бы посадила. двойная мораль

Гость
#30
Гость

У меня такая же подруга( Однажды я шутливо ей сказала:" Милая N, ты так радуешься, что стала мамочкой и трепешься об этом всем подряд. А ты не подумала, что некоторые не могут позволить себе ребенка т.к. денег нет или со здоровьем проблемы? А ты, со своим навязчивым счастьем, растраиваешь людей?" Сказала я это в меру иронично, она не обиделась. Больше не беспокоила. Но позавчера! Какая я злая! Были на дне рожденья общей подруги. Там семейная драма, подруга уже 7 лет не может забеременеть, а очень хочет! Но, вроде бы, смирилась. Муж подарил ей котенка. Ккой-то редкой породы)) N садится в кресло, а там спит этот котенок. Она берет его за загривок и бросает на пол. На замечанее нашей общей подруги, что можно и поаккуратней. N выдает: " Подумаеншь кот! Детей рожать надо, а не кошаков разводить! Сначала одна ( это про меня) нянькалась с котенком, теперь еще одна!" Ладно я ! Но она же знает, что подруга не может! Зачем так ужасно говорить? Еще и при гостях???

ну это жесть вообще.

я бы больше с ней не общалась, это ж надо так уколоть!

я бы на месте вашей подруги попросила бы ее удалиться. навсегда

помощница
#31

Автор, вам надо было просто предложить: "Давай поговорим о чем-нибудь еще". Любой человек, не только мамаша, обиделся бы на слова "Ты мне надоела"

Гостья
#32

автор,подруга выросла-стала мамой,причем любящей, а вы остались мозгами в дет.саду.Грубо,но зато правда.Вот родите своего-ох как вам стыдно будет вспоминать вашу ссору,потому что будете 100% такой же!это инстинкты, у кого их нет,тот детей в детдом сдают.Вы можете и сейчас сказать/подумать-уж я то такой не буду.Будете)никуда не денетесь

Гость
#33
Гость

У меня такая же подруга( Однажды я шутливо ей сказала:" Милая N, ты так радуешься, что стала мамочкой и трепешься об этом всем подряд. А ты не подумала, что некоторые не могут позволить себе ребенка т.к. денег нет или со здоровьем проблемы? А ты, со своим навязчивым счастьем, растраиваешь людей?" Сказала я это в меру иронично, она не обиделась. Больше не беспокоила. Но позавчера! Какая я злая! Были на дне рожденья общей подруги. Там семейная драма, подруга уже 7 лет не может забеременеть, а очень хочет! Но, вроде бы, смирилась. Муж подарил ей котенка. Ккой-то редкой породы)) N садится в кресло, а там спит этот котенок. Она берет его за загривок и бросает на пол. На замечанее нашей общей подруги, что можно и поаккуратней. N выдает: " Подумаеншь кот! Детей рожать надо, а не кошаков разводить! Сначала одна ( это про меня) нянькалась с котенком, теперь еще одна!" Ладно я ! Но она же знает, что подруга не может! Зачем так ужасно говорить? Еще и при гостях???

Ваш текст

Бывают же такие гниды на свете:( Такие любой повод найдут сделать человеку больно. Воспитание хромает, и в сердце гниль у таких.

Гость
#34

я понимаю, что молодой мамочке приятно поговорить о ребенке, да и мне, как подруге, тоже интересно узнать о ее маленьком, посмотреть в первый раз, поболать. Но всему есть предел, это точно. У меня две подруги не так давно родили, я часто их вижу. Однако разговоры о детях занимат далеко не первое место, даже когда приходила в гости к совсем грудному, мы обо всем успевали поболать - и о знакомых , и о моей жизни, и новости всякие подруги хотели послушать, обсудить кино, концерты. Не было и нет такого, чтобы никаких инетересов не было. А вот одна одталенная знакомая только и делает, что твердит о детях, мы давно не виделись, но переписываеся иногда. Так если посмотреть историю переписки, то будет примерно следующее в тысяче вариантов: привет, а когда деток родишь? Да пока не планирую в ближайшие пару лет. - через пару недель снова : привет, ну как, не забеременела еще, как дела ? - Да нет пока, дела так-то и так-то. - через некоторое время : - ну как, когда дети-то?? Оо. прямо уже игнорирю эти вопросы, пишу про другое, но человек со своей стороны игнорирует мои остальны рассказы. Вот и получается разговор глухого со слепым, человек сам себе ограничил все общение только одной темой и в упор другого не видит, а я такую тему поддержать не могу, вот и сходит общение на нет.

мамка
#35

У меня ребёнок маленький и я говорю о детях только с такими же мамашками. так как понимаю, что только он смогут как-то проникнуться разговором. А тех, у кого нет детей я не напрягаю подобными разговорами, но как ни странно они сами начинают спрашивать о том что это за чуство - материнство, как я справляюсь, ну и все сюсюкаются с моим сыном.

Элиза
#36

Подруга родила раньше меня, я к ней ходила с лялькой водиться.Говорили мы с ней, конечно, не только о ребёнке, хотя дети для нас интересная тема. Разговаривать о своём ребёнке нужно только с тем, кому это интересно, а это, как правило, очень узкий круг людей.

Гость
#37
Гостья

автор,подруга выросла-стала мамой,причем любящей, а вы остались мозгами в дет.саду.Грубо,но зато правда.Вот родите своего-ох как вам стыдно будет вспоминать вашу ссору,потому что будете 100% такой же!это инстинкты, у кого их нет,тот детей в детдом сдают.Вы можете и сейчас сказать/подумать-уж я то такой не буду.Будете)никуда не денетесь

В своё время когда я родила сына, мы переехали в новый дом, и там нас собралось 5 мамаш, у всех дети одного года, гуляли все вместе с самого рождения наших деток. Так вот среди нас была одна у которой все разговоры были только на одну тему, сколько раз Машенька покушала, покакала, пописила, как она это сделала куда и во сколько. Что она сказала, пропищала и бла бла бла. Всё у человека др. тем для разговоров не было! Хотя мы четверо могли разговаривать и разговаривали и на др. темы по мимо детей. Это просто помешательство какое то с её стороны...

Ваш текст

полина
#38

У меня такая свекровь - приедем к ней, она все уши прожужжит про старшую внучку - куда они ходили, что делали, что поели и что она в школе выучила и т.д. и т.п. Причем она повторяет все по 10 раз и уже невыносимо слушаааать! Своих дел у нее нет, поэтому трепется про внучку.

эль
#39

У меня подруга после родов тоже говорила о ребенке, но при этом у нее еще было 100 тем разных для разговора, т.е. изменения были не такие патологические... Но вообще конечно слушать сколько раз ребеночек срыгнул и какой консистенции и цвета у него были какашки - это бред.

И при чем здесь злость и зависть? Если человек вылечил наконец-то геморрой, он тоже будет счастлив, только вот бегать и рассказывать об этом 24/7 всем подряд он вряд ли будет. Должны быть границы всему.

Автор, я вам советую извиниться перед подругой, мол "не хотела быть грубой и понимаю, что у тебя сейчас весь мир сошелся на твоем малыше, но я очень скучаю по нашим прежним разговорам о других вещах, ты же такой интересный человек и мне тебя не хватает. Сколько бы мы не говорили о твоем малыше, я полноценно эти разговоры разделять не могу, т.к. у меня пока опыта такого нет".

Короче, "надоело слушать" - это грубовато. Я бы тоже обиделась. Надо быть деликатней и не сидеть терпеть до последней капли, а сразу барьеры ставить надо было.

Гость
#40
Лампа

Общались нормально со школьных лет- все было нормально, уже лет 13 общаемся, но вот у нее сначала появился живот, а затем и сын. Теперь все ее разговоры только о сыне: сколько он спит, сколько она его кормит, сколько памперсов изспользует и т.д. Надоело слушать. Из- за очередной лекции о том, как он двигает ручками, я не стерпела и сказала, что мне надоело слушать. Так она еще и обиделась, теперь при встрече игнорирует и демонстративно катит коляску, смотря в сторону. Просто столько лет дружить и потом поругаться- для меня это удар. Но все же: неужели нельзя иногда менять тему разговора?

Ваш текст

Очень знакомо, ОЧЕНЬ! Я так уже трех подруг лишилась.

Ну невозможно стало общаться.

Только о ребенке (каждая)

Вообще ничего не слышат, не интересуются ни чем, да и за собой практически перестали следить.

Ириска
#41

Гость, смею Вас разочаровать, но мне не завидно, у меня интересная и хорош оплачиваемая работа, я скоро выхожу замуж, а в свободное время я смотрю хорошее кино, читаю книги, путешествую, открываю для себя что-то новое и жизнью своей более чем довольна. Надеюсь, вы уснете сегодня?...:) Я просто говорю о том, что очень грустно, когда с рожденем детей женщина перестает за собой следить, и не из-за отсутствия времени, а просто из-за лени и закостенелости. А потом муж начинает в общих компаниях хищно поглядывать на более ухоженых подруг, кто может его за это осудить - женился он на красивой стройной блодинке, а в итоге рядом с ним теперь толстый хорек с отросшим корнями. И, заметьте, она не больна, не только-только родила, все ей помогают, но просто - ЛЕНЬ и НЕЗАЧЕМ (по ее мнению).

Гость
#42
Ириска

Гость, смею Вас разочаровать, но мне не завидно, у меня интересная и хорош оплачиваемая работа, я скоро выхожу замуж, а в свободное время я смотрю хорошее кино, читаю книги, путешествую, открываю для себя что-то новое и жизнью своей более чем довольна. Надеюсь, вы уснете сегодня?...:) Я просто говорю о том, что очень грустно, когда с рожденем детей женщина перестает за собой следить, и не из-за отсутствия времени, а просто из-за лени и закостенелости. А потом муж начинает в общих компаниях хищно поглядывать на более ухоженых подруг, кто может его за это осудить - женился он на красивой стройной блодинке, а в итоге рядом с ним теперь толстый хорек с отросшим корнями. И, заметьте, она не больна, не только-только родила, все ей помогают, но просто - ЛЕНЬ и НЕЗАЧЕМ (по ее мнению).

Ваш текст

А это какому гостю?? Мне???

Гость
#43
Алена

Не подруга Вы ей ни разу. Это сейчас главное, что происходит в ее жизни. И были б Вы настоящей подругой - слушали бы терпеливо, пока этот период ( к счастью, недолговечный) у нее длится.

Ваш текст

Да вы шо??? У нее это главное в жизни! А у автора может тоже есть главное в жизни? Жених , например или работа любимая. Ей тоже хочется об этом поговорить наверное. Но она должна выслушивать про какашки ребенка. Ага, щас. Я знаю , что это такое , проходила. Моя одна подруга из таких вот оненормальненных мамаш, которая дальше своего отпрыска ничего не видела. Она специально звонила, рассказать ,какими какашками малой покакал. СПЕЦИАЛЬНО для этого. Отчитавшись , прощалась, потому что ее мои делане интересовали. Перебивала на полуслове, чтобы что-то втереть про мелкого .А потом приводила его на праздники, куда детей вообще не приглашали, ЧТОБЫ ВСЕМ ПОКАЗАТЬ, сувала его всегда всем на руки - НА ПОДЕРЖИ. Добилась того, что ее перестали все наши общие друзья приглашать в гости. Сейчас ее сын вырос, но я его не люблю, благодаря ей. Он мне уже из ее рассказов надоел до ужаса.

Ёжа
#44

Для нее это сейчас главный интерес в жизни, и вы должны ее понять. Родите - сами будете такой же. Можно просто ненавязчиво переводить разговор на другую тему, некоторое время послушав про малыша.

Genny
#45

Автор, вы просто плохо воспитаны. Можно было сказать то же самое, просто поделикатнее. И не было бы проблемы.....

Гость
#46

хм...... мне бы тоже было тошно это слушать... но можно высказаться тактичней

й
#47

если это действительно подруга, мне интересно про все слушать. мне подруги много чего рассказывают, и все о разном. Мне интересно. От просто знакомых выслушивать такие же истории было бы неинтересно.

любимая
#48

Прекрасно понимаю автора. У моей бывшей подруги, очень интересной и образованной девушки, кстати, буквально мозг испарился, когда она родила дочку. Тоже трендела только о ней и ее физиологии. Я долго терпела, потом мне надоело. Я просто кивала, улыбалась и проходила мимо, когда ее видела. Девчонка родилась давно, уже в школу ходит, но подруга так и осталась зацикленной на ней. Даже на работу не хочет устраиваться, несмотря на то, что живет очень скромно в однокомнатной хрущевке и муж ее мало зарабатывает. Говорить с ней совершенно не о чем. И если бы мне сказали раньше, что с Леной произойдет такая метаморфоза, я бы ни за что не поверила.

Ириска
#49

Гость 42, нет, конечно, это относилось к Гостю 11, у которого один ответ на все - "Вы просто завидуете" :)

Диана
#50

Это еще ничего. У меня на работе одна дурында наконец вышла таки замуж (за прынца из соседней хрущебы) и срочно родила. И что вы думаете? Пыталась таскать свое "счастье" на работу.Чтоб ни одной какашечки не пропускать и заодно на няне экономить. К счастью через несколько приводов "счастья" дамочку с позором выставили и попросили приходить впредь только одной.