Гость
Статьи
Как можно прекратить …

Как можно прекратить общение с человеком так, чтобы не обидеть?

Знаю N с самого раннего детства, мамы знакомы(не подруги), общая песочница. Вот как-то в итоге получилось, что мы вроде подруги. Пошли в одну школу в один класс(никто ни с кем не договаривался, так получилось). В школе она надо мной частенько смеялась, издевалась. Я человек добрый и не пыталась её оскорбить в ответ, пропускала мимо ушей(обида никого счастливым не делала) и вроде как дружили. Позже поступили в один университет(совпало, что хотели именно в этот.). Стоял выбор специальностей и факультетов. Я понятия не имела кем хочу быть(N знала) и на свой факультет пошла с мыслью "О, вроде интересно. Почему бы нет". И в итоге узнаю, что N подала документы туда же. Я была обвинена в том, что всё специально. В универе общаться продолжили. Никогда подругой её не считала(очень много вкладываю в понятие "друг"), всё было по привычке. Сейчас всё уже просто не выносимо, N пытается меня унизить, показать окружающим, что я никчёмная и ущёрбная. На неё не обижаюсь, бывают люди, которым нужно повышать ЧСВ за счёт принижения другого. Люди разные. За любым элементарным "Я сегодня не могу" на предложение встретиться следует "Чем это ты занята". Попытаешься уйти от ответа - обида, скажешь правду - идёт оскорбление(считает, что мои дела, занятия и хобби просто глупы). Может меня бы и задевало если бы я считала её другом.Как можно прекратить общение с человеком так, чтобы не обидеть? Я не такая уж квашня, просто хочу расстаться по-доброму, на позитивной нотке.

Ирис кис-кис
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Как говорил Шариков: "Отлезь, гнида!" Простенько и доступно.

табуретка
#2
Ирис кис-кис

Я не такая уж квашня, просто хочу расстаться по-доброму, на позитивной нотке.

какие позитивные нотки, если она вас за немогуподобратьслово считает??

Гость
#3

люди у вас проблемы ни о чем

Гость
#4

В тексте несколько раз употреблено слово "унизить" по отношению к вам и при этом вы хотите не обидеть? А зачем именно вам это нужно? Нравится себя чувствовать благородной и всепрощающей?Ну тогда вы с ней нашли друг друга. Она самоутверждается, унижая вас, а вы делаете то же самое, унижаясь. При этом вы ничем не лучше нее, не тешьте себя иллюзиями. Просто вы с ней идеальная пара. Поэтому и столько лет вы никак от нее не отцепитесь. Вам самой это надо.

Гость
#5
табуретка

какие позитивные нотки, если она вас за немогуподобратьслово считает??

Ваш текст

+10000! Согласна!

Гость
#6
Гость

В тексте несколько раз употреблено слово "унизить" по отношению к вам и при этом вы хотите не обидеть? А зачем именно вам это нужно? Нравится себя чувствовать благородной и всепрощающей?Ну тогда вы с ней нашли друг друга. Она самоутверждается, унижая вас, а вы делаете то же самое, унижаясь. При этом вы ничем не лучше нее, не тешьте себя иллюзиями. Просто вы с ней идеальная пара. Поэтому и столько лет вы никак от нее не отцепитесь. Вам самой это надо.

Ваш текст

+10000! Тоже добавить нечего!

Гость
#7

странная какая автор

на ней с детства ездиют, а она - "КАК прекратить общение чтобы НЕ ОБИДЕТЬ?"

может вы хотите показаться жертвой? Она вам не муж, не жена, не мать, не сестра. Для чего вы с не общаетесь, смысл в этом общении есть какой-нибудь?

Гость
#8

закомплексованная она

жалейте

не парьтесь

Дюдюка Барбидонская
#9

Может лучше не обижать себя, а "подругой" поговорить по душам. Сказать, что вы вкладываете в понятие друг, и она по всем параметрам не подходит. Что нет у вас желания с ней общаться. Смелость конечно для этого нужна, а вам ее не хватает. Попробуйте отстоять свое мнение, вам понравится.

Ки
#10

Скажи ей "Я бы тебя послала в *опу, потому что ты достала, но я все-таки очень добрый человек и не хочу, чтобы ты на меня после этого обижалась, давай расстанемся на позитивной ноте? На шоколадку!"

Ирис кис-кис
#11

И смелость есть и жертвой казаться не хочу. Могу в лоб сказать, мол пошла ты туды растуды. Но зачем? Всегда можно сделать так, чтобы всё было мирно. И не закомплексованная я, просто принимаю людей такими какие есть. Если я скажу ей всё в лицо, до неё это не дойдёт так, как следовало бы. Будет только обида и злость. Ведь не хочу отомстить или как-то выбить из колеи, хочу просто закончить эту историю.

Ирис кис-кис
#12
Ки

Скажи ей "Я бы тебя послала в *опу, потому что ты достала, но я все-таки очень добрый человек и не хочу, чтобы ты на меня после этого обижалась, давай расстанемся на позитивной ноте? На шоколадку!"

Шикарно :D хоть и не вариант.

Ри
#13
Ки

Скажи ей "Я бы тебя послала в *опу, потому что ты достала, но я все-таки очень добрый человек и не хочу, чтобы ты на меня после этого обижалась, давай расстанемся на позитивной ноте? На шоколадку!"

+10000000!!!!

Гость
#14

вы с ней каждый день видитесь на учёбе?

Я с неугодными просто перестаю общаться, без "извини, нам не по пути". Некоторые не понимают и пишут, и пишут. Кстати потом такие сюда приходят и спрашивают "подруга отстраняется, если я не позвоню, она обо мне не вспомнит". Навязывают себя, даже на секунду не задумаются что они могут быть неинтересны. Ужасные люди. Может таким приятнее услышать в лицо "ты мне не нравишься!"?

Перестаньте общаться и всё. Вы ей ничем не обязаны. Я одну летом так отшила. Зае**ла. Год назад пыталась отшить, но она не понимала. Но когда она и после моего игнора письма строчила и домой названивала, я поняла что надо было раньше прекращать, такие люди намёков не понимают, до них долго доходит. Потому что самокритики ноль. Как же... как они могут кому-то не нравиться?! Я почти уверена что она сейчас на праздники какбэ случайно пришлёт поздравление.

Ирис кис-кис
#15
Гость

вы с ней каждый день видитесь на учёбе?

Неа, я перевелась на другую специальность почти год назад )

Гость
#16
Ирис кис-кис

Неа, я перевелась на другую специальность почти год назад )

проблема решена. Включаете игнор и живёте спокойно. Увидите её на улице - проходите мимо с понтом "никого не вижу, ничего не знаю".

AK 99775
#17

Непонятно, в чем состоит проблема. Абстрагируйтесь. Не отвечайте на звонки и обращения. Просто пропускайте мимо ушей. А на прямой навязчивый вопрос, а тем более домогательства можно сказать нечто вроде: "Я что-то от тебя устала. Give me a rest!" И на этом поставить жирную точку.в ваших трогательных отношениях.

#18

А что вы вкладываете в понятие прекратить общение, если не общаться, ну так и не общайтесь кто вам мешает.....)

Гость
#19
Крыса

Как говорил Шариков: "Отлезь, гнида!" Простенько и доступно.

Вот в случае автора по-другому и не скажешь.

Какое к черту доброе расставание? Она сейчас вас грязью поливает, а вы ещё хотите хорошо расстаться)) Забейте. Просто игнорируйте.

Гость
#20
Ирис кис-кис

Неа, я перевелась на другую специальность почти год назад )

Тем более! Вам сам бог велел просто сказать этой милашке добрые слова-А пошла ты на ***, и жить счастливо в неведении о ней и её жизни)

Гость
#21

Автор, если вы ее пошлете в грубой форме, она вас сразу же зауважает. Это такой сорт людей. Вы ее реально этим ошарашите, потому что она считает вас туповатой бесхарактерной квашней.

Гость
#22

Просто ей говоришь на чистом русском языке - Ты меня уже достала и заколебала, видеть тебя больше не желаю. Больше мне на глаза никогда не появляйся. Пшла вон!

Гость
#23

ссыкло и лицемерка!Если тебе неприятен человек говори ему это в лицо и прекращай общение, а вот это вот и на елку влезть и ж не ободрать не получится, так поступают только лизоблюды кем вы собссна и являетесь

#24

По ходу дела, ваша подруга просто не догоняет, что делает что-то не так. У вас с детства повелось, что она вас так "подкалывает", а вы не обижаетесь. Много таких девчонок, которые общаются друг с другом на матах, на якобы оскорблениях. При этом оно для них как проявление любви и доверия, она настолько верит, что "я о ней так не думаю, что конечно поймет, что это шутка". Ну и загналась в какой-то момент. А может она в поисках того, что вас, автор, наконец проймет, раз вы такая непробиваемая.

Все это имеет смысл понимать, если вам нравится этот человек и вы хотите поддерживать с ним отношения. Если нет. Начните с того, что скажите, что она делает не так: мне не нравятся такие шутки. Если она скажет, что это не шутки, то просто попросите ее больше не звонить. Или заявите, что в своей жизни разберетесь самостоятельно, а ее помощь и критика больше не нужны.

Добрая
#25

Автор, я вас понимаю. Вы не хотите напрягать себя выяснениями отношений и негативом. Но не понимаю, почему для вас проблема прекратить ненужные вам отношения. Просто прекратите и всё, независимо от её поползновений на вас. У меня много таких знакомых, и я просто с ними не общаюсь, со временем они отваливаются.

драная кошка
#26

Автор, у меня была похожая подруга. Нафига вам это надо??? Шлите на х... да и всё.

Гость
#27
Гость

ссыкло и лицемерка!Если тебе неприятен человек говори ему это в лицо и прекращай общение, а вот это вот и на елку влезть и ж не ободрать не получится, так поступают только лизоблюды кем вы собссна и являетесь

б ы д л о

правильно говорят - с волками жить по волчьи жить

Таким как ты прямо в лицо и надо говорит - пошла н а х, и д и о та кусок. И может быть тогда вы съе...тесь. А мозг влючить не пробовала?

П
#28

Она себя так с вами вела...только по тому, что вы сами ей это позволили...она вас принизила к плинтусу....уж извините, но факт остаётся фактом ( исходя из вашего текста). уже давно пора было прервать всё общение. она ни во что не ставит вас и ваши интересы...считает ваши увлечения чем то несущественным....как вообще можно было столько терпеть? вы себя хоть каплю уважаете? никто не заставляет ругаться и скандалить..если для вас так уж тяжело сказать, что хотите прекратить с ней общение...просто игнорируйте её...не берите трубку, говорите что заняты. вы слишком впустили её в свою жизнь, так нельзя.

П
#29

и на будущее...учитесь "Фильтровать " людей , и без всяких зазрений совести расстоваться с теми...кто не достоин вашего личного времени и внимания)

Гость
#31

ОДНА ДЕВОЧКА С КОТОРОЙ Я РАНЬШЕ БЫЛА ЛУЧШИМИ ПОДРУГАМИ ПОССОРИЛИСЬ!Я УШЛА К ДРУГОЙ И СТАЛА С НЕЙ ЛУЧШИМИ ПОДРУГАМИ НО ТЕПЕРЬ ОНА МНЕ ПОЧЕМУ ТО РАЗОНРАВИЛАСЬ,И Я ХОЧУ УЙТИ К ТОЙ КОТОРАЯ БЫЛА РАНЬШЕ!МНЕ УХОДИТЬ?И ЕСЛИ УХОДИТЬ ТО КАК МОЖНО НЕ ОБИДЕТЬ ЧЕЛОВЕКА?

Гость
#32

Ты реальна квашня и тютя, терпела ту тварь с детства. Неправильно поставила себя. Ты ещё в детстве должна была лупить эту крысу за любой выпук в твою сторону, чтоб та пятый угол искала, и всё, она сразу поняла бы как себя вести.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: