Гость
Статьи
подруга постоянно …

подруга постоянно названивает от нечего делать

Начну с того что человек я достаточно мягкий и покладистый, стараюсь избегать острых углов в общении.Этим пользуется моя подруга, общаемся с ней лет 5 (в институте подружились) Она такая деловая, такая вся опытная, отличница, наши отношения так и выстроились-она такая крутая, а я как бы ее тень.Всегда гнула свою линию. чуть что не по ее -сразу топания ногами, пар из ушей, обидки по 100 раз. Мне это ой как надоело, после института постаралась снизить общение до минимума, но потом как выяснилось все новые друзья ее предали, одна я ей типа лучшая подруга, парень ее бросил, с работы турнула.Посидели, поплакались, вспомнили былое, но я все таки не та студентка как раньше и не нравится когда ездят мне по ушам, а она это любит. В итоге-видимся редко, но тут последнюю неделю опять звонит по 5 раз в день, тиа ей скучно (а я тут тоже дома в декрете сижу), я должна ее развлекать, утешать. Бесит прям, как ее отвадить???

недева
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

в черный список занесите - она не поймет, но дозвониться не сможет . Пару дней в черном списке, пару дней просто трубку не берите. Так и отвалится.

Автор, Вы ж ей ничего не должны.

недева
#3

1, я уж по 10 отмазок в день придумываю и все без толку-звонит и звонит. Караулит меня в соц сетях, что я онлайн и типа ничего не делаю.Дошло до того , что пишу ей-ничего нового, сходила в салон красоты, тут же наяривает на мобильник-сама вопросы не задает, ноь я должна с ней болтать, утомляет страшно, но ругаться не хочу, она мне опять истерику закатит, наезды всякие, живет прошлым человек и не меняется-((

Цацки-пецки
#4
недева

Начну с того что человек я достаточно мягкий и покладистый, стараюсь избегать острых углов в общении.Этим пользуется моя подруга, общаемся с ней лет 5 (в институте подружились) Она такая деловая, такая вся опытная, отличница, наши отношения так и выстроились-она такая крутая, а я как бы ее тень.Всегда гнула свою линию. чуть что не по ее -сразу топания ногами, пар из ушей, обидки по 100 раз. Мне это ой как надоело, после института постаралась снизить общение до минимума, но потом как выяснилось все новые друзья ее предали, одна я ей типа лучшая подруга, парень ее бросил, с работы турнула.Посидели, поплакались, вспомнили былое, но я все таки не та студентка как раньше и не нравится когда ездят мне по ушам, а она это любит. В итоге-видимся редко, но тут последнюю неделю опять звонит по 5 раз в день, тиа ей скучно (а я тут тоже дома в декрете сижу), я должна ее развлекать, утешать. Бесит прям, как ее отвадить???

Кто она по знаку? Меня так Водолейка доставала. Она меня своей навязчивозтью до ненависти довела.

недева
#5

2, о хорошая идея, но у нее симок полно, меня она уже в телефоне под 5 номерами, на той неделе опять новый. Причем звонит вечно не вовремя, потом докапывается с пристрастием бесячим. Ну не зверь я, не могу ей хамить, но ощущение тоталитаризма присутствует, как бы потактичнее с ней поступить??

недева
#6

4, как раз дева)) я изучала ее гороском, у нее еще меркурий в деве, и до фига планет в козероге,(стеллиум), может это объясняет ее напористость, самокопание и занудство??))

Дар Ветер
#8
недева

...я изучала ее гороском, у нее еще меркурий в деве, и до фига планет в козероге...

Очень тяжелый случай. Только убить...

Цацки-пецки
#9

Ооооо! Дева! Да-да, знаю и такой вариант навязчивой своей даже не подруги, а знакомой. Она правда не названивает по 10 раз в день, но если позвонит это часа на два МИНИМУМ. Она ноет и нудит о своих проблемах монотонным голосом или говорит ни о чем. И при этом я поддалась однажды, став ее жилеткой и так оно и пошло дальше по телефону. Знаю прекрасно этот вариант.

Я думаю стоит хоть разок показать ей свое плохое настроение, не боясь обидеть. Не перегибать палку, но и дать понять, что разговаривать не настроены. Ну понятно, что она все равно после этого будет названивать. Не ВВЯЗЫВАЙТЕСЬ в разговор. Показывайте, что вам скучно. Ведь можно эмоционально разговор поддерживать, а можно сидеть и пассивно ждать, что расскажет собеседник. Вот эта ваша Дева пассивный вампир. Оденьте ее же маску - маску пассивного вампира. И равнодушно воспринимайте, что она вас спрашивает. Типа: НЕ знаааю... Да ничегоооо... Ну а что расскаааазывать?

Ну вот в таком духе. Поставьте себе задачу поговорить так с ней 10 раз подряд. Потом сделайте выводы. Не помогло? Продолжайте так, пока не пройдет месяц. Новая стойкая привычка у человека формируется за 1 месяц. За этот месяц вы ПРИВЫКНЕТЕ разговаривать с ней ТОЛЬКО ТАК. А она привыкнет, что от вас больше нечего выведать и начнет звонить гораздо реже.

***
#10

Причем здесь знаки зодиака!У меня такая же проблема - навязчивая подруга, только вот я дева, а она овен!!!Звонки по каждой мелочи,и по 20-30 минут!!!У меня уже стандартные фразы разговора с ней "ясно" и "понятно". Однажды при разговоре по телефону она мне сказала "почему ты не спрашиваешь чем я сейчас занимаюсь?", я ответила, что меня это не интересует))) Звонки прекратились))))

Ягода малина
#11
недева

4, как раз дева)) я изучала ее гороском, у нее еще меркурий в деве, и до фига планет в козероге,(стеллиум), может это объясняет ее напористость, самокопание и занудство??))

Ваш текст

Точно!!! Я много Дев знаю, так вот что могу сказать - Все они зануды редкостные, копаются в себе постоянно, гнут свою линию и хотят, чтобы всё внимание всегда на них было направлено. Не люблю Дев. Это относится и к парням, и к девушкам.

Гость
#12

ситуация почти как у меня. только познакомились в колледже. проучились вместе 3 года. а потом поступили в разные вузы. только я училась всегда намного лучше нее. после колледжа где-то год не общались, а потом она мне вдруг первый раз позвонила и пригласила на день рождения. я аж офигела, думаю, с чего бы это, столько не общались. я не поехала, а она буквально через 2 дня позвонила опять и стала плакаться типа времени нет, помоги сделать две курсовых, а то меня отчислят и все такое. я их сделала, ну думаю, когда буду ей их вручать хоть поболтаем посидим. а она мне выдала. типа спасибо за помощь, скинь мне их на почту. было обидно. решила вообще больше не общаться, и тут она мне стала недавно названивать опять с той же просьбой. уже где-то пол года прошло как не общались. я ей прямо сказала, что у меня нет ни времени, ни желания. говорю, сама сделай тебе же надо или закажи у кого-нибудь за деньги. самый прикол, что она мне несколько дней названивала и плакалась по этому поводу. типа денег нет, она ничего не понимает и этом предмете, что же ей теперь делать. я уже последние несколько дней трубку не беру и не собираюсь. ладно бы просто поболтать, а тут явное использование. сейчас уже поняла, что приглашение на день варенья был предлогом, чтобы заново наладить общение.

Гость
#13
Ягода малина

Точно!!! Я много Дев знаю, так вот что могу сказать - Все они зануды редкостные, копаются в себе постоянно, гнут свою линию и хотят, чтобы всё внимание всегда на них было направлено. Не люблю Дев. Это относится и к парням, и к девушкам.

Ваше право не любить, но не надо всех под одну гребенку. Я Дева, но Ваша характеристика со мной не сочетается, я не люблю привлекать к себе внимание, на чужих ушах не сижу и сама не люблю, когда кто-то вот так по 30 раз в день звонит по пустякам.

Гость
#14

Мпкае

Просто я.
#15

Я вообще не верю в гороскопы, поскольку у меня много друзей и знакомых, и некоторые с одинаковым знаками зодиака, но совершенно разные по характеру. Например подруга, которая меня жуть, как стала доставать своими звонками - по характеру очень активная, болтушка, считает себя самой правой во всём, и даже если все вокруг говорят ей, что земля круглая - она будет усираться, что квадратная, потому, что ей так кто-то там сказал (утрирую). Вечно носится по магазинам, считает, что муж её просто обязан содержать (она не работает - в декрете, из которого не хочет выходить). И вообще все ей должны. Я вот должна дружить с ней и терпеть её бесконечные звонки. Вечно ей надо быть в центре внимания. По гороскопу она близнец. Моя мама тоже близнец, но по характеру - полная противоположность! Очень добрая и мягкая. Не любит болтать по телефону, да и вообще избегает частого общения с друзьями. Я пошла вся в неё и поэтому для меня каторга болтать каждый день, ведь я-то работаю и устаю. И я ужасно устала стараться её не обидеть, т.к. она обижается сразу, не дай Бог её не пригласить в гости хоть раз в месяц. Так что не нужно смотреть на гороскоп - смотрите на человека.

Лилек
#15

У меня такая же ситуация. ПОдруга звонит несколько раз в день каждый день. Рассказывает, что делает, что будет делать, о муже о детях. У нас с ней есть много общих знакомых, так о личной жизни многих я узнала раньше, чем познакомилась с ними самими. И это все от нее. ТАкое ощущение, что, если она расскажет что-то сейчас же, то она взорвется. Я не люблю так долго общаться по телефону. Тем более у меня нет привычки сплетничать о других людях, более того, если мой собеседник с ними лично не знаком. Меня это начинает напрягать, муж мой смеется и говорит, что ей не с кем поделиться и она все рассказывает мне.Хотя она так ведет себя со всеми. Я как то говорю мужу, что если надо, чтобы новость побыстрее разнеслась по городу, ее нужно рассказать подруге. Хотя она достаточно занятой человек, у них с муже свой бизнес, двое детей, строительство дома и прочее. С другой стороны, она хороший человек, отзывчивый и добрый. Готова прийти на помощь в любую минуту.

Полина
#15

Если она тебя бесит просто не бери трубку, а забей её в чёрный список, тогда твоя подруга не будет тебя беспокоить, я надеюсь что это так.

Полина
#16
Полина

Если она тебя бесит просто не бери трубку, а забей её в чёрный список, тогда твоя подруга не будет тебя беспокоить, я надеюсь что это так.

А в гороскопы я в ваши тоже не верю и верить не желаю

Гость
#17
Гость

Ваше право не любить, но не надо всех под одну гребенку. Я Дева, но Ваша характеристика со мной не сочетается, я не люблю привлекать к себе внимание, на чужих ушах не сижу и сама не люблю, когда кто-то вот так по 30 раз в день звонит по пустякам.

Ни в коем случае не в ваш огород камень, но люди не всегда к себе объективно относятся. У меня есть подруга, которая искренне считает себя воплощением эмпатии и тактичности. Порой действительно даже перебарщивает, скромничая там, где не надо. И вообще она очень молчаливая, ранимая, тихая. Общаемся почти каждый день - или вживую, или в мессенджере, там всё хорошо. Но если вдруг это сверхтактичное создание мне позвонит, то - тадааам!! - садится на уши часа на два, мусоля свои переживания и перемывая косточки всему мирозданию. Хотя прекрасно знает, что я человек очень занятой, у меня дети и работа. Казалось бы, кто угодно мог бы так делать, только не она, но вот такой парадокс. Причём не помогает ни односложно отвечать, ни зевать ей в трубку. Иногда я ей жалуюсь на другую нашу общую знакомую, которая ещё хлеще висит
по телефону на ушах у каждого, кто готов слушать. Подруга отчаянно соглашается - мол, как люди этого не понимают, разве можно так делать. А потом сама)) берёт в охапку всю свою супертактичность и скромно изливает её на меня тем же образом

Гость
#18

Автор, кому не нравится, когда им по ушам ездят - не берут трубку, сейчас везде определители номера.

Мама сынульки
#19
***

Причем здесь знаки зодиака!У меня такая же проблема - навязчивая подруга, только вот я дева, а она овен!!!Звонки по каждой мелочи,и по 20-30 минут!!!У меня уже стандартные фразы разговора с ней "ясно" и "понятно". Однажды при разговоре по телефону она мне сказала "почему ты не спрашиваешь чем я сейчас занимаюсь?", я ответила, что меня это не интересует))) Звонки прекратились))))

В знаки не верю! Тут от человека зависит. 20-30 минут... А 2-3 часа слабо? Меня прямо тошнит уже от таких разговоров с подругой.

Гость
#22

У меня такая же ,позвонит весь день *** аж взахлеб *** остановишь,раздражает.Говлришь, все поап,у меня дела: злится,обижантся, расспрашивает что за дела.

Astrolog vk.com/fruttojuli
#23
Цацки-пецки

Кто она по знаку? Меня так Водолейка доставала. Она меня своей навязчивозтью до ненависти довела.

О дааа они такие!!! И еще Овны очень доставучие экстраверты, взять хоть Навку!!!! Я сама лучшая сасая крутая чуть что не по ее -сразу топания ногами, пар из ушей, типичный Овен!!!!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема