Гость
Статьи
Подруга никогда первой …

Подруга никогда первой не звонит и не пишет

У меня есть подруга, с которой общаемся более 12 лет. Мы считаем друг друга лучшими подругами. У нас похожие жизненные принципы, ценности и устремления. Мы очень хорошо друг друга способны понять и …

Вероника
170 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Марго
#101
рэкет

акая темка интересная...прочитала и сделала вывод. В смысле дружбы люди бывают двух пород: кто умеет дружить и не жалеет времени уделить внимание другу. И тех кто в общении не нуждается вообще. им хватает в семье и на работе,все! И когда первые с чегото вдруг привязываются ко вторым и ждут в ответ тогоже тепла и внимания что дают сами...отсюда и все эти игры в одни ворота!!! Ну получите вы общение чисто из вежливости, но такая подруга не нуждается в вас! Знаете, например кошка уделяет внимание только тому,что видит вокруг себя. а выйдите из комнаты и вы перестаёте для неё существовать! Такие и люди бывают. Они не плохие и даже добрые... но...не ждите от осинки апельсинку. Ищите себе подобных. А с этой породой взаимной дружбы не бывает в принципе

Ответ : " Точно, это именно "порода. Нужно отдаляться от такой " породы" "

ИНТРОВЕРТ
#102

Девочки,а зачем вам дружба?Что она даёт вам,кроме как почесать языками?Остаться в покое,когда ты никому ничего не должен-это такое счастье.Ты и твоя дорогая семья.Каждому уделила своё время,испекла чего-нибудь,поговорила с родителями по телефону,с мужем сходила куда-то,с детьми поиграла,села за вышивку и почитала....Это кайф.
Вместо этого сидишь и слушаешь,как её бросил муж,что у неё болит и что вся жизнь-*****.А потом вторая очередь,ещё одна звонит,рассказывает про знакомых,кто там умер,а кто живой,а у кого проблемы с детьми.Ещё полчаса выброшенного времени из семейного вечера.
И хорошо,если ты сама в порядке и можешь поделиться позитивом.Но чаще бывает иначе.То-о-олько немного отойдёшь от очередной депрессии и начинаешь жить-сразу звонит какая-то зараза и начинает грузить.
Хватит.Одинокие-с одинокими,пусть вместе ищут пары и тусят. Замужние-отдыхают.По крайней мере,после 40 лет уже можно себе позволить ни с кем не придерживаться этикета,а делать то,что нужно именно тебе.

никГость
#103
Вероника

Да, она человек "ведомый"... Но при этом, звонит ведь она родителям, сестре довольно часто и с удовольствием... Я, конечно, не претендую на столь большую роль в ее жизни, но хотя бы раз в неделю можно было бы позвонить... Тем более уже обсуждали эту тему с ней, и даже договаривались по очереди звонить друг другу. Срабатывает, но ненадолго.
"Забить" на отношения жалко... Сейчас человеческие отношения - редкость. Я уверена, что такого близкого по взглядам человека уже не встречу. Может быть. просто перестать самой делать шаги навстречу и посмотреть. во что это выльется. И если всё-таки как-нибудь состоится встреча, то честно поговорить на тему "А нужны ли мы друг другу" и как дальше общаться или не общаться вообще.

У меня такая же ситуация. Когда я забила, мы 2 года не общались. Она написала первой, я всё высказала, сейчас снова повторяется ситуация.

никГость
#104
хм..

оо,автор,знакомая ситуация.тоже есть подруга,вроде хорошо вместе,а не звонит никогда.я сказала себе,что больше не позвоню,и что вы думаете?уже неделя прошла,а она ни разу не позвонила.вот что теперь делать?скоро уеду в Карпаты,а она и не узнает...)

ну какая неделя? Вы упали что ль? Или школьницы?

Mary
#105

Зашла сюда, так как у меня подобная ситуация. Я активная, инициатор и всегда впереди, подруга наоборот, очень ведомая и закрытая. Доходило до того, что если я не заговорю на прогулке, она могла молчать по часу ( может больше, не было терпения проверять ). При том общаемся 25 лет... По ее словам я ее лучшая подруга и я , что удивительно , это чувствую. Общаемся по принципу : пока я пишу - она тоже пишет, как только перестаю- можем не общаться месяцами. Были разговоры, но в последствии все возвращается. Для себя я сделала определенный вывод, что причин может быть масса ( и психологические особенности , отсутствие времени, желания ) , но тут нужно решить для себя, готов ли ты всегда быть инициатором и принять человека таким какой он есть. Я наверное прихожу со временем к тому, что не готова. Так как не приятно осознавать, что если я не позову, то мы возможно никогда больше не увидимся. Разве это дружба? Я считаю, что если ты хочешь что бы человек остался в твоей жизни , то что- то делай в этом направлении или оставайся в одиночестве, но потом не ной.

Гость
#106
ИНТРОВЕРТ

Девочки,а зачем вам дружба?Что она даёт вам,кроме как почесать языками?Остаться в покое,когда ты никому ничего не должен-это такое счастье.Ты и твоя дорогая семья.Каждому уделила своё время,испекла чего-нибудь,поговорила с родителями по телефону,с мужем сходила куда-то,с детьми поиграла,села за вышивку и почитала....Это кайф.
Вместо этого сидишь и слушаешь,как её бросил муж,что у неё болит и что вся жизнь-*****.А потом вторая очередь,ещё одна звонит,рассказывает про знакомых,кто там умер,а кто живой,а у кого проблемы с детьми.Ещё полчаса выброшенного времени из семейного вечера.
И хорошо,если ты сама в порядке и можешь поделиться позитивом.Но чаще бывает иначе.То-о-олько немного отойдёшь от очередной депрессии и начинаешь жить-сразу звонит какая-то зараза и начинает грузить.
Хватит.Одинокие-с одинокими,пусть вместе ищут пары и тусят. Замужние-отдыхают.По крайней мере,после 40 лет уже можно себе позволить ни с кем не придерживаться этикета,а делать то,что нужно именно тебе.

+100, перестала быть вежливой, просто не отвечаю на звонки - мне не нужен треп, и подруги собственно, есть проверенные друзья, которые не грузят и понимают

Nata Lime
#107
Баунти

у меня возникла похожая ситуация. у подруги завелся МЧ, и я может и завидую немного, т.к. у меня пока никого нету. Но стараюсь прогнать эти мысли из головы. Вот все это лето она звонила только чтобы пожаловаться на их проблемы. В последние несколько разговоров она даже не спросила как МОИ дела. Я конечно пыталась советовать,выслушивала. А когда начинала переводить разговор на другую тему,она снова возвращалась к своим проблемам! Это так раздражает! И проблемы там просто надуманные! Теперь вот уже и нету желания звонить,поскольку знаю что говорить мы будем только о них двоих и их глупых проблемах. Я наверно ужасный человек... С сентября мы будем часто видеться, не знаю как себя вести...

ты не ужасный человек просто твоя подруга думает только о себе и о своих проблемах а о других и тебе в том числе даже не вспоминает.

Nata Lime
#108
Баунти

у меня возникла похожая ситуация. у подруги завелся МЧ, и я может и завидую немного, т.к. у меня пока никого нету. Но стараюсь прогнать эти мысли из головы. Вот все это лето она звонила только чтобы пожаловаться на их проблемы. В последние несколько разговоров она даже не спросила как МОИ дела. Я конечно пыталась советовать,выслушивала. А когда начинала переводить разговор на другую тему,она снова возвращалась к своим проблемам! Это так раздражает! И проблемы там просто надуманные! Теперь вот уже и нету желания звонить,поскольку знаю что говорить мы будем только о них двоих и их глупых проблемах. Я наверно ужасный человек... С сентября мы будем часто видеться, не знаю как себя вести...

ты не ужасный человек просто твоя подруга думает только о себе и о своих проблемах а о других и тебе в том числе даже не вспоминает.

Наталя
#109
Лиока

один в один мой случай((( тоже имеется такая подружка. раньше я её очень любила и действительно переживала из-за всего этого, а теперь мне плевать, понимаю, что она меня потеряла. её это правда не волнует совершенно))) встречаемся раз в 4-5 месяцев, даже не знаю зачем, так как мы уже чужие люди, рассказать друг другу нечего. но она человек такой, она где работает с тем и дружит, а мои все друзья проверены временем. вот так. а что вам посоветовать не знаю. только если забыть на неё

Гость
#110

Иногда бывают люди слишком разные, у меня есть подруга, которой нужно общение каждый день, ну минимум раз в неделю и то приехать желательно на все выходные к ней. Она маме может и звонит несколько раз в день, минимум 1 раз в день, а мне хватает 1 раз в месяц, а то и в 2 месяца позвонить маме. Ну не могу я разговаривать ни о чём. И получается, что она мне звонит, а я ей нет.
Возможно если она пойдет на принцип, то и дружба закончится, жить будет со своими принципами. Я не такая, мне столько не надо общения.
Кто из нас прав, а кто нет?

Гость
#111

Доброго дня)
Друзья-это понятие очень глубокое,и оно подрузумевает не только разговоры,но и действия,это тогда, когда день не можешь спокойно прожить,чтобы как минимум хотя бы позвонить,и спросить как дела.Мы часто путаем просто приятельские отношения с дружбой,Как говорится, дружба понятие круглосуточное)Да и если глубже копнуть,то честно спросить у себя,а само то я,могу себя назвать подругой? Друг-это родственник,за которого мы в случае чего,и жизнь отдать готовы,взять например горы,о которых поет Высоцкий,если готова протянуть руку помощи в самой неимоверно рискованной ситуации,тогда смело зови себя другом,в противном случае,это все разговоры ни о чем,просто приятельница!!!
Вы просто сильнее к ней привязаны,чем она,поэтому она вам и не звонит,и может это делать месяцами,потому что вы ей меньше нужны,она без вас может жить,у нее нет от вас зависимости,а у вас от нее есть,подумайте,что это за зависимость.Может она умеет слушать,может у нее интересней жизнь,чем у вас,и вам интересно об этом узнавать,как бы проживая её рассказы,проецируя на себя,может она энергичный человек,и вы подпитывается ее энергией,вобщем может быть все,что угодно.Пожтому обижаться на нее,что она не звонит, бессмысленно,вы для нее капля, возможно и приятная в какой то мере,но не очень интересная.И в нашей жизни много таких людей,просто когда вы это осознаёте,то перестаёте на этом фокусироваться,перестаёте обижаться,потому что бессмысленно,дело не в ней,а в вас.Когда я все это поняла,а со мной тоже такое было,просто пересмотрела свой круг знакомых,каждого определила,кто есть кто для меня,и поняла,что приятельниц у меня ооооочень много, друзей нет.Но ведь и я не готова на подвиги.

Гость
#112

Сама была в таких отношениях с подругой 16 лет. Действительно счила что мы лучшие, и думаю что больше такой дружбы заводить не буду. В итоге так получилось я не звонила пару месяцев, потом стремно самой звонить, больше года не общаемся, а когда-то и месяц без нее прожить не могла. Мы дружим с теми в ком нуждаемся.

Гость
#113
Гость

А вы уверены что ваша подруга считает вас подругой?

Я даже не знаю она мне почти никогда не звонить и мне очень обидно что я целыми днями названиваю а она мне даже не перезвонить

Гость
#114
Гость

Автор а я скажу в защиту вашей подруге и вас попрошу не прекращать общение. Делов том что я сама такая подруга которая не звонит... и сейчас я вам объясню почему! Мы дружим тоже со школьной скамьи... н опотом мы выросли появились семьи дела работа... ИТАК ХОЧЕТСЯ ВСТРЕТИТСЯ ПОБОЛТАТЬ... А ВСТРЕТИТСЯ ПРОСТ ОНАПРОСТО НЕКОГДА! и вот тут встае твопрос- звонить не звонить, ведь если позвонить то телефонный разговор заменит, такое желаемое и такое ожидаемое ЖИВОЕ ОБЩЕНИЕ.. и

Если есть желание, время найдется!!!значит не особо Вы горите желанием!

Гость
#115
ИНТРОВЕРТ

Девочки,а зачем вам дружба?Что она даёт вам,кроме как почесать языками?Остаться в покое,когда ты никому ничего не должен-это такое счастье.Ты и твоя дорогая семья.Каждому уделила своё время,испекла чего-нибудь,поговорила с родителями по телефону,с мужем сходила куда-то,с детьми поиграла,села за вышивку и почитала....Это кайф.
Вместо этого сидишь и слушаешь,как её бросил муж,что у неё болит и что вся жизнь-*****.А потом вторая очередь,ещё одна звонит,рассказывает про знакомых,кто там умер,а кто живой,а у кого проблемы с детьми.Ещё полчаса выброшенного времени из семейного вечера.
И хорошо,если ты сама в порядке и можешь поделиться позитивом.Но чаще бывает иначе.То-о-олько немного отойдёшь от очередной депрессии и начинаешь жить-сразу звонит какая-то зараза и начинает грузить.
Хватит.Одинокие-с одинокими,пусть вместе ищут пары и тусят. Замужние-отдыхают.По крайней мере,после 40 лет уже можно себе позволить ни с кем не придерживаться этикета,а делать то,что нужно именно тебе.

LIKE

Диана
#116

У меня была похожая ситуация. Этой девочке было 13 лет и я ей никогда первая не писала но звонила я ей всегда первая. И мы с ней дружили с моего 1 класса но потом я ей не очень-то была интересная. И мы с ней редко общаемся в соцсетях и по телефону. Но в школе каждый день я теперь иногда её начинаю игнорировать а то уже честное слово задолбала. Ненавижу её.

Гость
#117

Я просто не звонила бы и не писала тоже, пошла бы она в...
Кароче у меня та же ситуация..
Просто тоже игнорь ее, она подумает об этом и позвонит первая, так, сказать "соскучится"

#118

Думаю это стоит обсудить все с вашей подругой.

Гость
#119
Rain

Почитала и покачала головой. Я тоже практически никогда не звоню и не пишу первая. Помладше была - звонила, сейчас - просто нет настроения. Работаю консультантом, разговариваю с людьми постоянно - это очень утомляет. По натуре интроверт, поэтому потребность иногда оставаться одной для меня является не капризом, а именно потребностью. Взяла отпуск на неделю, не сказала никому, чтобы никто не дёргал, не выходила никуда - ни в скайп, ни в контакт - и всё равно звонят, пишут, куда-то зовут... неужели остаться на несколько дней одной - чтобы не звонил НИКТО - это так много? Я не хочу делиться ни с кем своими проблемами и не хочу выслушивать чужие. Я хочу запереться в комнате с фильмами и вышивкой. Неужели это так много? Неужели так трудно понять, что иногда люди устают от общения в принципе, и это не имеет никакого отношения к равнодушию, обиде или желанию прервать отношения?

Так нужно сказать это своим близким людям..мол , извините, поймите,хочу побыть одна,а не мучить своим молчанием..надо уважать людей,а не только о себе думать..

Гость
#120

Я не надоедаю своей подруге, я пишу ей как у неё дела она не отвечает. Мы не общались 17 дней, может она развлекается с её друзьями из города? Мы познакомились несколько месяцев назад, в лагере. Я не очень разговорчивая и не смешная, а она полная противоположность мне. Может я ей надоела?Я не знаю просто мне никогда не пишут первой, скажите, что мне делать?

Гость
#121
Гость

Ну, я такая. Никому никогда не звоню, родителям из под палки.
Однако, когда звонят мне я всем искренне рада и с удовольствием готова к встрече.
То, что я не звоню вовсе не означает, что мне не интересны мои друзья и я их не люблю.
Мне достаточно той инициативы, которую проявляют другие. Я подыграю.

Не хочу огорчать, да и много лет прошло, наверное, с таким поведением ты уже давно одинокая женщина

Гость
#122
Гость 13

Вероника, тогда остается только одно - она скорее всего считает, что вы не подруги, а приятельницы. И ничего тут не поделать.

я конечно поздно отвечаю, много лет прошло, но что если мы с подругой очень даже близки были, но когда я ей дарила чтото, мак просто так приносила, в общем задаривала, она в ответ такая " ну блиин что мне тебе то подарить", то есть как будто она через не хочу должна мне ответить тем же.. ну и вот в один прекрасный день я перестала ей писать, просто потому что лень было, да и она инициативу не проявляла, и она просто забила. перестала подходить, иногда обмалвливались несколькими словами и все тут. начала общаться с моей бывшей подругой которая постоянно лезет в чью-то в том числе и нашу дружбу. ходят вместе, разговаривают, гуляют, а мне на день рождения она прислала просто 'с днем рождения", и то после того как ей эта подруга напомнила что у меня др и подарила доширак и шоколадку. сейчас не лайкает мне фотки, видео. раньше мы 2 раза ссорились и я всегда первая извинялась и причем несколько раз, и она все время говорила что тоже хотела извиниться что думала обо мне но не решалась. не знаю даже как на такое предательство реагировать

Гость
#123
Гостья

Я тоже такая. Могу сама не звонить месяцами. Дело в том, что иногда, когда я звоню, и мне говорят, что некогда, давай потом, у меня дела и т.п. уже выглядит будто я навязываюсь и я перестаю общаться первая. Еще я перестаю первая звонить, когда мои подруги создают семью. Тут дело в том, что я не хочу мешать. У людей уже свои семейные проблемы и дела, к чему их отвлекать, хотя подруги тоже обижаются, считают что я их забыла после свадьбы. Но это не так, если они мне позвонят я им всегда рада.

Настоящая подруга будет дорожить дружбой. Дела семейные у всех есть и не надо их впутывать в дружбу. Если подруга дорожит дружбой то она позвонит, а если уж нет, то этот человек просто вас считает никем. А семейные дела это семейные дела. Раз в неделю подруге можно позвонить от этого не расстаешь ты. Вот м думайте

Гость
#124

Не общайтесь с такой подругой. Если бы она понастоящему дорожила дружбой то раз в две недели могла бы и позвонить. И вы не звоните первой, такие люди ждут когда вы пребежите, а сами и шага не сделают. Так что вот так поумнее будьте, держите знакомых вокруг себя. Даже самая близкая подруга может предать или вы ей надоели.

Гость
#125

Зачем вам такая подруга? Если она вами не интересуется, не пишет, не звонит, значит, ей это не надо. В дружбе и отношениях должны задействованы 2 лица, ни в коем случае одно. Оставьте таких подруг, не бегайте за ними.

Гость
#126
Катюша

Родственники есть родственники! Ей с ними спокойно. Она нужна им любой. А вы подруга. Вы и осудить можете. Это другое.

Чё это за подруга, которая осудит. Насколько я поняла автора, а я в такой же ситуации как она — не предполагается плохих мыслей с ее стороны в адрес той подруги. Мне иногда кажется, что она мне завидует. А ещё я считаю, что мы и общаемся то мало. Мало и дел общих. Автор, может и у вас что-то из этого.

Гость
#127
Гость

у меня тоже былаи есть такая подруга, отрезала все отношение, так как только я и делала что поддерживала их. Ну вот я тоже перестала звонить, та даже меня не вспоминает уже больше года. Значит как друг я этому человеку не нужна.

Сколько я таких подруг потеряла. Но проблема в том, что если я и этой подруге перестану звонить. У меня подоуг не останется. Это нормально вообще, я не очень понимаю. То ли я какая-то не така, толи все они

Гость
#128

Очень знакомо. Есть и у меня такая подруга. Да и подруга ли, если инициатива общения идёт только от меня. Она вечно занята, вся, якобы, в делах, но занятостью очень удобно прикрывать безразличие. Поэтому я решила, что звонить первой больше не буду. Если общение сойдёт на нет- значит, так тому и быть! В конце концов есть люди, которые общаются искренне. А навязываться не зачем.

Гость
#129
девушка

Автор, а почему вы с ней об этом не поговорите, не спросите, почему она вам сама не звонит?

Может она спросила.У меня тоже самое я у нее спросила и она ответила
-Ну незнаю ты первая звонишь.
Я думаю ага первая уже 6 дней прошло..

Гость
#130

У меня такой же случай :(
Я дружу со своей подругой уже 4года, но если я ей не напишу значит она тоже не напишет или де она напишет но потом выйдит и не будет отвечать часами

Гость
#131
Гость

Ну, я такая. Никому никогда не звоню, родителям из под палки.

Однако, когда звонят мне я всем искренне рада и с удовольствием готова к встрече.

То, что я не звоню вовсе не означает, что мне не интересны мои друзья и я их не люблю.

Мне достаточно той инициативы, которую проявляют другие. Я подыграю.

Хм интересно как, мне все звоните зовите а я не🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#132
МАРГО

Всем привет!!!.

Много читала книг по психологии и пришла к выводу.

Многие повышают свою самооценку ( а именно , не звонящие подруги ) за счет хорошего отношения других( таких вот звонящих подруг).

Я считаю , что те "САМКО-*** "которые не отвечают на обычное теплое и вежливое человеческое отношение , и не считают ниже своего достоинства перезвонить и сделать шаг на встречу , холят и лелеют свою ГОРДЫНЮ-ПРЕВОСХОДСТВО. У этих "САМКО-СУЧЕК " обычная заниженная самооценка.

Напрашивается вывод : "Стоит ли так рьяно помогать этим "САМКО-СУЧКАМ " повышать за ВАШ счет самооценку?"

Я так думаю, что нет :"Слишком много чести".

Дружба и приятельство должно быть НА РАВНЫХ, БЕЗ НЕБОЖИТЕЛЬСТВА ДРУГИХ ..

Вот что точно , не в бровь а в глаз.Лучше книге читать , чем трёпом заниматься. В книгах всегда ответ найдёшь.Браво!

Гость
#133
Катюша

Родственники есть родственники! Ей с ними спокойно. Она нужна им любой. А вы подруга. Вы и осудить можете. Это другое.

Как раз наоборот, родственники почти всегда осуждают, в отличие от друзей

Гость
#134

И у меня есть такая подруга . Если раньше , когда мы были маленькими звонили и писали другу другу , то сейчас пишу ей только я . Как уже и сказали раннее наверное стоит перестать о ней думать , звонить , писать и найти себе других друзей , компанию . Я сделала вывод , что на ней останавливаться не стану , надоело мне это уже . Если захочет позвонит

Гость
#135
Катюша

Родственники есть родственники! Ей с ними спокойно. Она нужна им любой. А вы подруга. Вы и осудить можете. Это другое.

Очень печально. У меня такая же подружка, я звоню-наговориться не можем. Не звоню, все забыла, сегодня у меня день рождения, а мне просто открытки вместо звонка, как же больно и обидно. Я поздравляла звонком, начали общаться. Посмотрела видео на эту тему, и поняла, что это нам так хочется, что в нас нуждаются, в нашем общении, а на самом деле НЕТ!!! Любили бы, хотели бы пощвонили бы, нашли бы...

Гость
#136
Баунти

у меня возникла похожая ситуация. у подруги завелся МЧ, и я может и завидую немного, т.к. у меня пока никого нету. Но стараюсь прогнать эти мысли из головы. Вот все это лето она звонила только чтобы пожаловаться на их проблемы. В последние несколько разговоров она даже не спросила как МОИ дела. Я конечно пыталась советовать,выслушивала. А когда начинала переводить разговор на другую тему,она снова возвращалась к своим проблемам! Это так раздражает! И проблемы там просто надуманные! Теперь вот уже и нету желания звонить,поскольку знаю что говорить мы будем только о них двоих и их глупых проблемах. Я наверно ужасный человек... С сентября мы будем часто видеться, не знаю как себя вести...

Надо было сказать мне плевать

Гость
#137
рэкет

акая темка интересная...прочитала и сделала вывод. В смысле дружбы люди бывают двух пород: кто умеет дружить и не жалеет времени уделить внимание другу. И тех кто в общении не нуждается вообще. им хватает в семье и на работе,все! И когда первые с чегото вдруг привязываются ко вторым и ждут в ответ тогоже тепла и внимания что дают сами...отсюда и все эти игры в одни ворота!!! Ну получите вы общение чисто из вежливости, но такая подруга не нуждается в вас! Знаете, например кошка уделяет внимание только тому,что видит вокруг себя. а выйдите из комнаты и вы перестаёте для неё существовать! Такие и люди бывают. Они не плохие и даже добрые... но...не ждите от осинки апельсинку. Ищите себе подобных. А с этой породой взаимной дружбы не бывает в принципе

В точку

Гость
#138

это не подруга и тем более не дружба! подруга это когда взаимно и звонят и встречаются. почти каждый день.ездят отдыхать вместе. отмечают праздники. поздравляют друг друга. а не раз в 5-ку.языком потрепать. к подруге в любую секунду можно обратиться и она ответит или сама первая обратиться.у нее не надо выпрашивать общение. ведь именно общение вы называете ,,дружбой,, тк подруги что то делают друг для друга. а не просто языков потрепать. это действительно не дружба и даже не общение. когда выпрашиваешь милость. но типа встреться со мной. поговори. детский сад!! это ненормально для взрослых людей!! автор у вас наверно нет больше никого из друзей раз вы соглашаетесь на это. иначе это не объяснить почему вы это терпите.а скорей всего это она терпит вас раз в 5 ку. когда вы ей навязываете себя. если не ваши первые шаги. то не было бы у вас ничего. задумайтесь!!

Гость
#139
Гость

Ну, я такая. Никому никогда не звоню, родителям из под палки.

Однако, когда звонят мне я всем искренне рада и с удовольствием готова к встрече.

То, что я не звоню вовсе не означает, что мне не интересны мои друзья и я их не люблю.

Мне достаточно той инициативы, которую проявляют другие. Я подыграю.

подыгрывать это не дружить!! вот вы сами то слышали. что сказали!! перечите себе.

Гость
#140
Девочка

у меня похожая ситуация была, общалась с девченкой лет 13, со школы ещё. только у нас наоборот-она была инициатор общения, я ей никогда первая не звонила и не писала, и встречи ни разу не предлагала, и это не потому что я стеснялась а просто этот человек не был мне дорог. хотя мы общались почти всю жизнь, и я сама поняла это и прекратила общения. мне кажется в вашем случае ваша подруга просто вами не дорожит, она привыкла что вы ей постоянно названивает поэтому не проявляет инициативу. вы её проверьте, не пишите и не звоните неделю-другую, если дружба дорога она сама забеспокоится и позвонит, а если нет, значит ей на вас плевать и такая подруга вам не нужна.

то есть такая как вы не нужда это и ясно!! что тут проверять не дождется автор звонка хоть год если первая звонить не будет. тк автор сказала ведь.что если сама не позвонит. то ничего и не будет.

Гость
#141
Вероника

9 Гость, да, Вы правы!! Мне не хватает ощущения, что я значима для нее! И в том Вы правы, что плюсов в этих отношениях всё-таки больше... Всё-таки нужно при встрече поговорить открыто на эту тему. Знаете, действительно, люди порой всю жизнь ищут хотя бы более-менее "близкого" друга... А мне повезло вдвойне - мне посчастливилось встретиться и такого Мужа - который тоже стал моим близким лучшим Другом. Надо беречь отношения. Надо взращивать их сознательно. А для начала всё-таки понять - обоим ли людям эти отношения нужны.



10Девушка, да, я несколько раз пыталась поговорить на эту тему. Пару раз это даже в конфликт выливалось. Она воспринимала это как претензию с моей стороны, и начинала мне в ответ озвучивать мои недостатки((( Суть ее ответа был в том, что она вообще не разговаривает ни с кем по телефону, не любит этого. Но оправдание ли это? Я знаю, что она общается и встречается по своей инициативе с теми, кто ей интересен...

автор какие отношения вы говорите надо беречь?? вы ненужны этому человеку. не видите что ли?? что тут беречь! почему тогда она не бережёт? да по тому что вы ей на фиг ненужны! она даже конфликт создавала когда вы пытались с ней поговорить.что бы сберечь отношения. а ей по фиг. она вам сцену закатила. это говорит о том.что она не боится вас потерять.что вы обидитесь и уйдете. то есть вы ей на фиг ненужны!! а что до мужа не сравниваете мужа и такую никчемную подругу. муж с вами всегда он с вами живет. а она раз 5 ку если вы позвоните. то поговорит с вами.

Гость
#142
ехидна

я такая же. Ненавижу телефонное общение, смски не писала уже лет 5. Встретиться - с удовольствием, но не чаще одного раза в 3 недели. Более частое общение утомляет. Мне для общения мужа хватает. А когда в семье случилось горе мне даже с мужем было тяжело общаться. Просто хотелось, чтобы никто не трогал.

как же тогда встретиться. если вы не любите писать смс . звонить.а встречаться любите????

Гость
#143
Марго

Автор, она просто не хочет общаться.

Есть у меня такая подруга. Когда работали вместе и мужчины были друзья, то было на какую тему пообщаться. Потом она уехала в Москву, я помогала ей делами в родном городе. Ну и всё. Я рада что она устроилась хорошо. Обсуждать в принципе нечего.

Так она звонит мне постоянно и спрашивает как дела у меня. Зачем? Я всё равно не рассказываю и ограничиваюсь общими разами. Иногда трубку не беру. Всё равно звонит. Так уже лет 5.. Ну почему человек не понимает что не о чем разговаривать так часто?

Похоже вы, автор из вот таких.. непонятливых.

это вы так считаете что не о чем. а она может хочет с вами поговорить. тем более если раньше дружили.что сейчас мешает. у дружбы нет расстояний. вы не подруга и плохой человек. предатель!!

Гость
#144
Вероника

Да, она человек "ведомый"... Но при этом, звонит ведь она родителям, сестре довольно часто и с удовольствием... Я, конечно, не претендую на столь большую роль в ее жизни, но хотя бы раз в неделю можно было бы позвонить... Тем более уже обсуждали эту тему с ней, и даже договаривались по очереди звонить друг другу. Срабатывает, но ненадолго.

"Забить" на отношения жалко... Сейчас человеческие отношения - редкость. Я уверена, что такого близкого по взглядам человека уже не встречу. Может быть. просто перестать самой делать шаги навстречу и посмотреть. во что это выльется. И если всё-таки как-нибудь состоится встреча, то честно поговорить на тему "А нужны ли мы друг другу" и как дальше общаться или не общаться вообще.

Не писать, не звонить, подождать. Если не проявится подруга через 3-4 недели, модете смело с ней распрощаться, вы ей безразличны. 100%

Гость
#145
Гость

Ну, я такая. Никому никогда не звоню, родителям из под палки.

Однако, когда звонят мне я всем искренне рада и с удовольствием готова к встрече.

То, что я не звоню вовсе не означает, что мне не интересны мои друзья и я их не люблю.

Мне достаточно той инициативы, которую проявляют другие. Я подыграю.

Никогда бы не зотела иметь такую подругу как вы!

Гость
#146
Вероника

Да, она человек "ведомый"... Но при этом, звонит ведь она родителям, сестре довольно часто и с удовольствием... Я, конечно, не претендую на столь большую роль в ее жизни, но хотя бы раз в неделю можно было бы позвонить... Тем более уже обсуждали эту тему с ней, и даже договаривались по очереди звонить друг другу. Срабатывает, но ненадолго.

"Забить" на отношения жалко... Сейчас человеческие отношения - редкость. Я уверена, что такого близкого по взглядам человека уже не встречу. Может быть. просто перестать самой делать шаги навстречу и посмотреть. во что это выльется. И если всё-таки как-нибудь состоится встреча, то честно поговорить на тему "А нужны ли мы друг другу" и как дальше общаться или не общаться вообще.

Уверена,что со временем просто перестанете общаться

Гость
#147
Гость

Ну, я такая. Никому никогда не звоню, родителям из под палки.

Однако, когда звонят мне я всем искренне рада и с удовольствием готова к встрече.

То, что я не звоню вовсе не означает, что мне не интересны мои друзья и я их не люблю.

Мне достаточно той инициативы, которую проявляют другие. Я подыграю.

Как по мне-это ужасно. Так как близкие люди постоянно тебе пишут, звонят. А ты создаешь такое ощущение, что тебе просто посрать.

Гость
#148
Rain

Почитала и покачала головой. Я тоже практически никогда не звоню и не пишу первая. Помладше была - звонила, сейчас - просто нет настроения. Работаю консультантом, разговариваю с людьми постоянно - это очень утомляет. По натуре интроверт, поэтому потребность иногда оставаться одной для меня является не капризом, а именно потребностью. Взяла отпуск на неделю, не сказала никому, чтобы никто не дёргал, не выходила никуда - ни в скайп, ни в контакт - и всё равно звонят, пишут, куда-то зовут... неужели остаться на несколько дней одной - чтобы не звонил НИКТО - это так много? Я не хочу делиться ни с кем своими проблемами и не хочу выслушивать чужие. Я хочу запереться в комнате с фильмами и вышивкой. Неужели это так много? Неужели так трудно понять, что иногда люди устают от общения в принципе, и это не имеет никакого отношения к равнодушию, обиде или желанию прервать отношения?

Это эгоизм, а не «интроверт»)

Гость
#149
Гость

Ну, я такая. Никому никогда не звоню, родителям из под палки.

Однако, когда звонят мне я всем искренне рада и с удовольствием готова к встрече.

То, что я не звоню вовсе не означает, что мне не интересны мои друзья и я их не люблю.

Мне достаточно той инициативы, которую проявляют другие. Я подыграю.

Большого мнения вы о себе значит..

Гость
#150
Вероника

9 Гость, да, Вы правы!! Мне не хватает ощущения, что я значима для нее! И в том Вы правы, что плюсов в этих отношениях всё-таки больше... Всё-таки нужно при встрече поговорить открыто на эту тему. Знаете, действительно, люди порой всю жизнь ищут хотя бы более-менее "близкого" друга... А мне повезло вдвойне - мне посчастливилось встретиться и такого Мужа - который тоже стал моим близким лучшим Другом. Надо беречь отношения. Надо взращивать их сознательно. А для начала всё-таки понять - обоим ли людям эти отношения нужны.



10Девушка, да, я несколько раз пыталась поговорить на эту тему. Пару раз это даже в конфликт выливалось. Она воспринимала это как претензию с моей стороны, и начинала мне в ответ озвучивать мои недостатки((( Суть ее ответа был в том, что она вообще не разговаривает ни с кем по телефону, не любит этого. Но оправдание ли это? Я знаю, что она общается и встречается по своей инициативе с теми, кто ей интересен...

Эта девушка вас воспринимает как собеседницу, хорошую знакомую, не больше. Разговориться "по душам" можно и с коллегой по работе. У вас просто дефицит норм общения, вот вы и создали в голове у себя "идеал дружбы". Постарайтесь переключаться, заняться хобби, искать новое общение, знакомства..Возможно, эта девушка отойдет на 2-ой план, тем более, если она сама звонить вам и не подумает. Это не дружба, это так, дружеское общение время от времени. Хоть она и дорога вам, но эта игра "в одни ворота" когда-нибудь вам и самой надоест. Знайте себе цену.