Гость
Статьи
Мамы маленьких детей, …

Мамы маленьких детей, вы даете нянчить свекрови

Я живу с родителями, мой старший брат женился у них родился недавно ребенок, уже 6 месяцев малышу. Они приезжают к нам навещать, мои родители так счастливы что у них наконец то внук появился. Но жена брата, никогда не пускает брата с ребенком ехать без нее. Она ходит на какие то курсы, пока брат на работе, она привозит ребенка своим родителям, а сама уезжает. Я понимаю, свои родители есть, свои, но она даже брата с ребенком не пускает к нам. Хотя она знает нас уже 5 лет. У меня очень добрые родители, любят детей, подарки всегда дарят, не какие то алкаши или еще чего то. Девушки у которых есть дети, вы пускаете ребенка к мужа к своим родителям? Или это нормальная реакция молодой матери.? Просто родителей жалко, брат опять не смог приехать, так как у нее подруга в гостях, а ребенка не пускает.

Сelia
104 ответа
Последний — Перейти
Жужу
#1

Свои родители всегда ближе,пусть хоть свекровь трижды золотая и правльная

гость
#2

Так тут брателло подкаблучник.Причем тут невестка.Он что,право голоса в семье не имеет.Мог бы сказать или никому или всем.У меня брат именно так и повел себя.Снохе делать было нечего и скрепя сердцем она соглашалась.

Кейт
#3

конечно если есть возможность оставить у своей мамы, то свекровь очень и очень второстепенна.

Грымза
#4

Ребенок пока очень маленький, вот она и беспокоится, это естественная реакция молодой матери. Погодите, деть подрастет немного, и все наладится.

Гость
#5

Автор, сама когда родишь, тогда поймешь как и почему.

Правильно делает, она мать и ее материнское сердце ей подсказывает то и так, как лучше для ребенка.

Сама рожай и давай маме своего нянчить.

Гость
#6
гость

Так тут брателло подкаблучник.Причем тут невестка.Он что,право голоса в семье не имеет.Мог бы сказать или никому или всем.У меня брат именно так и повел себя.Снохе делать было нечего и скрепя сердцем она соглашалась.

*** ты

Гость
#7

мужик под каблуком.Конец парню.

Гость
#8

Я спокойно могу доверить малыша свекрови, не понимаю, почему я должна ее опасаться. Она аккуратный, ответственный человек, и вообще хорошая женщина.

гость
#9
Гость

*** ты

Ну вот и ответ вам,автор.Видимо ваша мадама из таких.Что тут удивляться))))

Аноним
#10
гость

Так тут брателло подкаблучник.Причем тут невестка.Он что,право голоса в семье не имеет.Мог бы сказать или никому или всем.У меня брат именно так и повел себя.Снохе делать было нечего и скрепя сердцем она соглашалась.

Поддерживаю. Если не хочет отпускать к свекрови с мужем, то и своим родителям нечего отдавать.

Гость
#11

Ребенок мой и мужа, значит и бабушки равны. Многим( особенно русским бабам) тяжело осознавать, что ребенок не только ТВОЙ! И все вопросы по ребенку решаются матерью вместе с их отцом. Значит, ваш брат не горит желанием оставить маме своей. Я такого папашу знаю: чтоб родители отдыхали, говорит! Хотя, они не против!

Разные кадры бывают. Вон некоторые до 3-х лет сиськой кормят, куда уж свекрови-то оставить:))

Гость
#12

Я оставляю ребёнка свекрови без проблем . Когда грудной был , оставляла ей бутылки,разогревалки, сцеженное молоко , памперсы и т.д. , оставляла на 4-6 часов. Сейчас отдаю на неделю , на две (ребёнку 3 года). Что за проблемы?

Мне нравится ,что у ребёнка большой круг общения , знает всех родных с обеих сторон.

У свекрови свой большой дом , мне нравится ,что там ребёнок весь день в саду ,на свежем воздухе.

Меня она терпеть не может, но это не повод лишать ребёнка бабушки. Свекровь любит ребёнка и ему там хорошо.

В Выходные отправляю ребёнка с папой к свекрови с удовольствием ,

а сама с подружками в кафе иду, отдыхаю, полезно для нервной системы.

Вот вчера они там весь день были , я отдыхала.

Гость
#13

Мои родители своих внуков (моих племянников) с младенчества нянчат. Правда невестка очень позитивно к этому относится. Да и что бы она делала без свекров?;) Так что все счастливы:)))

Гость
#14

Некоторые мечтают, что бы и свекровь посидела, а тут - не дает! Дикая

VIP-персона
#15

всегда оставляла, почему-то свекрови даже больше доверяла, очень она с ним нянчилась. Мне даже как-то лень самой было сидеть, молодая сильно была, старалась к ним почаще отправить:)) обсуждайте ситуацию с братом, что ж его так в семье строят, что вашим родителям даже внука не дают.

VIP-персона
#16
Кейт

конечно если есть возможность оставить у своей мамы, то свекровь очень и очень второстепенна.

Почему?? пусть у обеих по очереди бывает, всем только хорошо.

Гость
#17

а я понимаю девушку. какая бы хорошая свекровь не была - своя мама все равно ближе и ей доверия больше. просто если есть своя рядом - конечно она предпочтительнее. если бы своя мама была далеко - так может она и оставляла бы свекрови, т.к. выхода бы не было. а так...да и вобще часто внуки от сыновей менее общаются с бабушками, чем от дочерей - дочка все-таки ближе.

С
#18

У меня дочь 6 месяцев, отдаю без проблем свекрови..т.е. она к нам приезжает и остается с ребенком, а мы с мужем идем гулять в ТЦ, кино и т.п. Не вижу проблемы.Мне самой хочется, чтобы свекровь ближе к внучке стала)) Моя мама каждый день видется с ней. А свекровь вот раз в неделю или 2 раза в неделю приезжает. Кормит, поит, одевает)) И нам легче, и ей хорошо с внучкой.

С
#19

Ну и естессно, когда подрастет, буду в гости отдавать на выхи или каникулы))

Гость
#20

Никогда не оставляла, потому что была в ней не уверена. На людях она внука тискала, чтоб показать какая она хорошая бабушка, но без зрителей вообще не обращала на него внимания. То же самое было и со старшими внуками, я была свидетельницей, как старшая невестка и внуки гостили у свекрови две недели, и бабушка отбрыкивалась от них дачей, и соизволила попрыгать с внучатами только на перроне около поезда, на котором они должны были уехать домой. Противно было до невозможности от этой показухи.

Аляя
#21

нет, не оставляю никогда, хоть она и хорошая бабушка.

Только со мной! Малышу еще нет года!

Гость
#22

Нормально все. Родителей своих она знает, и доверяет и договориться может.

А свекровь кто такая? Она ей никто, чужой незнакомый человек. Вполне естественно, что мать не доверяет грудного ребенка постороннему человекку.

Да, да, по паспорту она теперь родня, только это ничего не меняет.

Я тоже не оставляю детей непонятной для меня женщины.

Да и почему она должна оставлять "поняньчится"? Что за дикость такая? Ребенок не игрушка для чужих мужчины и женщины. Вот подрастет ребенок, тогда он уже сможет ходить в гости, а пока только под присмотром мамы или папы.

если папа не справляется, или ребенок еще слишком маленький, то придется подождать.

Гость
#23
С

У меня дочь 6 месяцев, отдаю без проблем свекрови..т.е. она к нам приезжает и остается с ребенком, а мы с мужем идем гулять в ТЦ, кино и т.п. Не вижу проблемы.Мне самой хочется, чтобы свекровь ближе к внучке стала)) Моя мама каждый день видется с ней. А свекровь вот раз в неделю или 2 раза в неделю приезжает. Кормит, поит, одевает)) И нам легче, и ей хорошо с внучкой.

Каждый день??? А ЗАЧЕМ?

У ребенка есть родители, они и пусть занимаются воспитанием. Что у вас там за проходной двор? Или вы живете вместе?

Гость
#24
VIP-персона

Почему?? пусть у обеих по очереди бывает, всем только хорошо.

Что это еще за очереди на живого новорожденного человека? И почему его должны отдавать? Что за дикость такая?

Зачем его вообще отдавать?

Пусть бабушки и дедушки приезжают сами, и общаются с внуком в присутствии родителей.

Никто не обязан отдавать своих детей кому-то, ради чужой блажи.

Гость
#25

Он стала овуляшкой и с молоком вышел мозг. Родным бабушке с дедушкой не давать, идиотина какая-то

Кащенко
#26

4 +

Гость
#27

мужа свекровь вырастила, а внуков еи не доверяют. Странно. Мама вашего мужа вам никто-это непонятно. А муж вам кто?

Гость
#28
Гость

мужа свекровь вырастила, а внуков еи не доверяют. Странно. Мама вашего мужа вам никто-это непонятно. А муж вам кто?

Соседи тоже кого-то вырастили. Им тоже давать? Что за странная логика, если кто-то кого-то вырастил в махровом году, и уже не помнит как выглядят младенцы, то со спокойным сердцем им зачем-то надо отдавать ребенка.

VIP-персона
#29
Гость

Что это еще за очереди на живого новорожденного человека? И почему его должны отдавать? Что за дикость такая?

Зачем его вообще отдавать?

Пусть бабушки и дедушки приезжают сами, и общаются с внуком в присутствии родителей.

Никто не обязан отдавать своих детей кому-то, ради чужой блажи.

при чем здесь их блажь-то? самой отдохнуть никак не охота, внимание себе и мужу уделить или вы повернутая овуляшка?? и вообще, как эти самые свекрови, которым доверять никак невозможно, вообще сумели ваших мужей вырастить? наверное, рос как сорняк под ногами)

VIP-персона
#30
Гость

Соседи тоже кого-то вырастили. Им тоже давать? Что за странная логика, если кто-то кого-то вырастил в махровом году, и уже не помнит как выглядят младенцы, то со спокойным сердцем им зачем-то надо отдавать ребенка.

в детсад тоже не отдавайте, он ваша плоть и кровь, а там чужие люди вокруг, не станут над вашим цыпленком кудахтать. обнимитесь и сидите с ним вдвоем.

Гость
#31

Ну так девушка сама прекрасно отдыхает, когда ребенок у ЕЁ мамы, а не у свекрови.

VIP-персона
#32
Гость

У ребенка есть родители, они и пусть занимаются воспитанием. Что у вас там за проходной двор? Или вы живете вместе?

родители помимо воспитания ребенка еще и сексом заниматься должны и прогуляться вместе, чтобы крыша от однообразия и усталости не поехала. Не все же машины по воспитанию детей.

VIP-персона
#33
Гость

Ну так девушка сама прекрасно отдыхает, когда ребенок у ЕЁ мамы, а не у свекрови.

это потому что муж мямля и своих родителей и их чувств не уважает. хотя бы вдвоем с ребенком почему он к родителям не может поехать, если жена не может? У повернутой овуляшки и к мужу доверия нет??

Гость
#34

а причем тут муж мямля??? ничего страшного с родителями не случиться, ребенок подрастет и будут они с ним няньчиться! Мать ребенка никому ничего не должна!!! не хочет оставлять свекрови ребенка - имеет на это право!! Тем более ребенку всего 6 месяцев!! А что, муж должен у неё ребенка отобрать и бабушке отвезти?? круто!

почему сразу повернутая овуляшка-то?? помоему, это вполне нормальная реакция матери, тем более если у неё натянутые отношения со свекровью!

Celia
#35

Девушки, тут неговорится о том чтобы только одного ребенка оставлять, она ведь малыша с оего отцом ехать не доверяет. Я хочу с братом поговорить, что он как тряпка голоса своего не имеет, а мама вообще боится слово поперек сказать, лишь бы у них в семье ссоры не было, типа я лезть не буду. Но обидно очень, родители реально добрые, ответсвенные, поэтому это недоверие очень растраивает.

С
#36
Гость

Каждый день??? А ЗАЧЕМ?

У ребенка есть родители, они и пусть занимаются воспитанием. Что у вас там за проходной двор? Или вы живете вместе?

У меня есть 2 сына по 6 и 7 лет. Мы отдельно живем, а мама с мужем своим живет в 20 минутах от нашего дома) сады-занятия, мама помогает просто. Поэтому встречаемся каждый день возле сада. И вообще дела у нас общие есть. Ну может ни каждый день, через день может подойти на нейтральную территорию.

Гость
#37

VIP-персона, у вас что-то с нервами.

Планировать надо свой режим, чтобы и на секс хватало времени, и крыша не уехала. Может это у вас с детьми жизнь резко стала однообразной, так не у всех так. Мы даже путешествуем с детьми замечательно. И не все спихивают грудных детей в детский сад. Ума и возможностей хватает самим детьми заниматься.

Мне плевать, как и кто воспитывает своих детей. Мне важно, как МЫ с мужем их воспитываем. И мне совершенно неинтересно, что делала свекровь с моим мужем 45 лет назад. Тогда не было ни техники ни памперсов. да и грудь свою она предложить моим детям не сможет.

Вот прийти пообщаться к нам домой, пожалуйста. Кто ж ее не пускает? Всегда рады.

Но, ОТДАВАТЬ РЕБЕНКА чтобы свекровь там тетяшкалась наедине?:) А зачем?:)))))))))

Celia
#38

Я все таки надеюсь, что это пройдет, что может подрастет и потом все таки будет давать, ведь ребенок и в сад должен пойти, не может же она его вечно "на привязи" возле себя держать

Гость
#39
Celia

Девушки, тут неговорится о том чтобы только одного ребенка оставлять, она ведь малыша с оего отцом ехать не доверяет. Я хочу с братом поговорить, что он как тряпка голоса своего не имеет, а мама вообще боится слово поперек сказать, лишь бы у них в семье ссоры не было, типа я лезть не буду. Но обидно очень, родители реально добрые, ответсвенные, поэтому это недоверие очень растраивает.

Почему ваши родители сами не ездят? Зачем к ним домой приезжать? С грудным ребенком гораздо легче принимать гостей у себя дома, в привычной обстановке. У своих родителей тоже понятно, там дом родной.

Гость
#40
Celia

Я все таки надеюсь, что это пройдет, что может подрастет и потом все таки будет давать, ведь ребенок и в сад должен пойти, не может же она его вечно "на привязи" возле себя держать

Разумеется, надо просто подождать, когда малыш подрастет. Сейчас просто глупо обижаться и требовать, чтобы отдали ребенка практически в пеленках. Это ненормально.

Гость
#41
Celia

Девушки, тут неговорится о том чтобы только одного ребенка оставлять, она ведь малыша с оего отцом ехать не доверяет. Я хочу с братом поговорить, что он как тряпка голоса своего не имеет, а мама вообще боится слово поперек сказать, лишь бы у них в семье ссоры не было, типа я лезть не буду. Но обидно очень, родители реально добрые, ответсвенные, поэтому это недоверие очень растраивает.

Автор, вы поймите, это для вас эти люди самые добрые и милые - потому что это ваши родители!! а ей они абслютно чужие люди!! вы наверное еще очень молодая и не замужем! вот будет у вас свекровь - поймете!))) ребенок еще очень маленький - часто таких малышей мамы даже отцам не доверяют! Ваш брат хороший отец?? все умеет делать?? и кормит, и гуляет, и пеленки меняет?? может она элементарно с НИМ боиться ребенка оставить!

Celia
#42

Мои родители не могут на машине, так как отец после инсульта, их брат иногда забирает к себе. Но тоже не часто, как получится. И ребенок не на ГВ, а на искуственном.

#43

Я тоже не доверяю. У меня перед глазами пример сестры мужа. Ребенок постарше нашего на пару лет. С младенчества мучается диатезом. С меню естественно строго, диета по рокомендациям врача. Так свекровь втихоря от дочери внучку подкармливала, как считала нужным, наплевав на все рекомендации и запреты, когда с ней оставалась. А потом с довольным видом рассказывала, как давала запрещенные продукты, пока дочь не видела, а внучке ничего от этого не было. С года приучила ребенка к шоколаду. Пока никто не видел. Не смотря на то что ребенок весь чешится и пятнами покрывается. Внучка только говорить научилась и уже требует печенье, шоколад- бьется в истерике пока не дашь, а ей нельзя. Спасибо заботливой бабушке.

Моей 2 месяца она на ГВ полностью, а свекровь уже порывается её подкормить кефиром, подпоить водой. Как думаете я могу ей доверять и оставить ребенка с бабушкой хотя бы на минуту?

Дина
#44

Глупости редкостные и я сама уже свекровь.. Так я в свое время-то своей свекрови сына отдавала с двух лет и бывало вообще на все лето, прекрасная бабушка была, теперь вырос сын и я сама свекровь.. Абсолютно не понимаю этих делений и есть две бабушки, они абсолютно равны, у нас единственные дети, у меня сын и невестка единственная дочка, и что теперь, я вообще лишена буду права общения с внуками? А у меня других детей нет и внуков тоже..

Но в нашем случае я думаю мой сын никогда не допустит вот такой картины, как у Автора, мы его не так воспитывали и в уважении к родителям, да и невестка у нас адекватная.

Моя подруга и теща и свекровь и у нее постоянно в гостях и внук от дочери и внучка от сына, те и рады.. сейчас вон на дачу ей их привезли и сами умотали

Гость
#45

Я матери мужа даже больше чем своей доверяю. Опыта у нее больше. У нас другая проблема - они ни всегда может и хочет.

Гость
#46

Дина - вы пишите, что отдавали своего сына С ДВУХ ЛЕТ - а этому ребенку только 6 месяцев!! да просто рано еще!!

Гость
#47
Дина

Глупости редкостные и я сама уже свекровь.. Так я в свое время-то своей свекрови сына отдавала с двух лет и бывало вообще на все лето, прекрасная бабушка была, теперь вырос сын и я сама свекровь.. Абсолютно не понимаю этих делений и есть две бабушки, они абсолютно равны, у нас единственные дети, у меня сын и невестка единственная дочка, и что теперь, я вообще лишена буду права общения с внуками? А у меня других детей нет и внуков тоже..


Но в нашем случае я думаю мой сын никогда не допустит вот такой картины, как у Автора, мы его не так воспитывали и в уважении к родителям, да и невестка у нас адекватная.


Моя подруга и теща и свекровь и у нее постоянно в гостях и внук от дочери и внучка от сына, те и рады.. сейчас вон на дачу ей их привезли и сами умотали

Вообще-то в посте речь идет о 6-месячном ребенке.

VIP-персона
#48
Гость

VIP-персона, у вас что-то с нервами.

Планировать надо свой режим, чтобы и на секс хватало времени, и крыша не уехала. Может это у вас с детьми жизнь резко стала однообразной, так не у всех так. Мы даже путешествуем с детьми замечательно. И не все спихивают грудных детей в детский сад. Ума и возможностей хватает самим детьми заниматься.

Мне плевать, как и кто воспитывает своих детей. Мне важно, как МЫ с мужем их воспитываем. И мне совершенно неинтересно, что делала свекровь с моим мужем 45 лет назад. Тогда не было ни техники ни памперсов. да и грудь свою она предложить моим детям не сможет.

Вот прийти пообщаться к нам домой, пожалуйста. Кто ж ее не пускает? Всегда рады.

Но, ОТДАВАТЬ РЕБЕНКА чтобы свекровь там тетяшкалась наедине?:) А зачем?:)))))))))

я поняла вас, если мужу 45, соответственно у вас поздний ребенок и поэтому вы боитесь доверять его родителям, возможно и свекровь у вас просто старая. над поздними детьми присуща гиперопека. Но в ситуации автора это действительно обидная и несправедливая ситуация. Родители мужа имеют такое же право общаться с внуком, как и ее мать. Да и как видно по ответам отписавшихся выше никто так остро не воспринимает это общение с родителями и свекрами как вы, для большинства это нормально не взваливать все на себя, а принимать помощь родителей с двух сторон.

Дина
#49
Гость

Дина - вы пишите, что отдавали своего сына С ДВУХ ЛЕТ - а этому ребенку только 6 месяцев!! да просто рано еще!!

Так ребенок не один и с папой приезжает.. Почему невестка сама не может приехать в гости с малышом, говорю же у меня много знакомых подруг ровесниц и уже внуки пошли и тещи и свекрови, приезжают к ним невестки и с грудными приезжали

Гость
#50
Дина

Так ребенок не один и с папой приезжает.. Почему невестка сама не может приехать в гости с малышом, говорю же у меня много знакомых подруг ровесниц и уже внуки пошли и тещи и свекрови, приезжают к ним невестки и с грудными приезжали

Это по словам автора все так розово-хорошо, а на самом деле у родителей с невесткой запросто может быть конфликт. Вы отдавали бы своего ребенка людям, которые с вами не в очень хороших отношениях? Тем более, грудного ребенка.