Гость
Статьи
Что делать, если меня …

Что делать, если меня ненавидят....

Меня ненавидят родственница, которая бесплодна. Я беременна 2 ребенком. Встречаемся на общих праздниках, стараемся не пересекаться, но не всегда получается. Она реально скрежещет зубами (до этого думала что это просто метафора), кидается на любое мое высказывание с такой злостью, типа я полная дура. Правда в ее характере есть привычка всех поучать, но мне достается больше других. Раньше, до беременности, более менее общались... Что посоветуете?

Грустный автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не делать...

1. Оставаться достойной.

2. Понять, что не вы виноваты в её бесплодии.

3. Позволить ей - совершенно искренне - ненавидеть вас и не отвечать тем же.

4. Не общаться с ней.

Грустный автор
#2
Гость

3. Позволить ей - совершенно искренне - ненавидеть вас и не отвечать тем же.

4. Не общаться с ней.

вот и позволяю ненавидеть, просто очень тягостно, я в постоянном напряжении, чего еще от нее ждать.

не общаться я очень стараюсь, всегда выясняю, будет ли она и не иду, если будет. Но иногда получается, что пересекаемся. Я уже ее боюсь, хотя она меня младше на 6 лет...

#3

Каждый в ответе за свою судьбу. Мелхолла вознеслась в сердце своём над Давидом -и стала бесплодной.

Иными словами поучение для женщин, тема духовности, правоты - опаснейшая вещь.

ваша родственница любила всех учить - вот и стала бесплодной.

Не общайтесь с ней. Прерывайте любые разговоры. Она не хочет общаться, она хочет учить - это очень разные вещи. пастырь не общается с овцой)) Он только руководит.

так что если вы будете поддаваться на её уговоры, советы -у вас пойдёт тема уныния со временем.

А насчёт злобы точно угадали - она одна умная, все тупые)) Известная тема контроля, превосходства))

Вы несёте второго уже? Отлично! Если родите ещё парочку - будет здорово!! Главное радость несите в душе и этому детей воспитайте))

Гость
#4

Автор, Вам сколько лет?

Гость
#5

2

вы боитесь её, потому что считаете себя сопричастной к её беде.

Чтобы не бояться, спросите себя, кто для вас важнее, ваши дети или она? Ребёнок, которого вы носите, это по сути вы, и ребёнок через вас чувствует ваш страх. Как далеко вы можете пойти, чтобы защитить своих детей? Я знаю ответ: вы готовы перегрызть горло любому. А от вас требуется куда меньшее...

Вы ведь не хотели поменяться с ней местами? Поймите, что она слабее вас, и вы в этом не виноваты.

Научитесь смело и спокойно смотреть ей в глаза.

Грустный автор
#6

ну да, мне немного вроде как стыдно, что у нас второй запланированный ребенок, а у них не получается. Понимаю, что я не виновата, но все равно не по себе.

У меня обычно со всеми прекрасные отношения, я не люблю конфликты.

Мне 32 года.

Гость
#7
Грустный автор

Мне 32 года.

Вот теперь с чистой совестью могу написать - мерзкая разводка, рассчитанная на срач. Ей всего 26, и авторша ей диагноз поставила - бесплодна.

Грустный автор
#8

Тekken, спасибо...

Грустный автор
#9

)))))))) причем тут разводка, родственница 2 года замужем, они стразу хотели детей, даже до свадьбы пытались. Она врач, вроде как обследовались по всем правилам с мужем. Мне кажется еще будут дети, 2 года небольшой срок чтобы отчаиваться, но им нужно прямо сейчас.

Гость
#10

6, Автор,

не старайтесь быть со всеми в хороших отношениях, старайтесь не участвовать в ухудшении плохих отношений.

мышь серая
#11

Есть у меня родственница такая. Не бесплодная, а вот прям как автор. Придет на семейный праздник с выводком своим, и то из окна им дует, то за соком им в магазин бегите, то не разговаривайте громко, в соседней комнате у выводка тихий час. Тоже в приватных беседах в глазки мне заглядывает и задушевные разговоры пытается вести - мол, признайся, ну ведь лечишься же, и безуспешно все, а говоришь, что не хочешь, чтоб плохого не подумали, ну ведь правда же, ой, да ладно, все же понятно. Ну, и остальным передает про мое "бесплодие". Догадываюсь, что и на форуме в том числе...)

Еще, бывает, родня у меня спросит чего по порядку передачи дефектного кухонного комбайна на ремонт - отвечаю, чего ж не ответить. И тут мадам эта встревает меня поправить - как же, ей соседка баба Маня говорила, что все вернуть можно, только стоимость износа нужно уплатить. Уходит, конечно, в заданном направлении леса... Но и там, наверное, находит интернет-кафе и строчит на вуман о том, что на ее высказывания кидаются со злостью...)

Грустный автор
#12
Гость

6, Автор,



не старайтесь быть со всеми в хороших отношениях, старайтесь не участвовать в ухудшении плохих отношений.

очень стараюсь не ухудшить, ради этого, пожалуй, терплю лишнее, еще и неловко обижать человека, у которого и так проблемы.

От других людей я бы не потерпела того, что она себе в мой адрес позволяет. Это тоже проблема. Все ее жалеют, ее нужно беречь и терпеть выходки )

Гость
#13
Грустный автор

)))))))) причем тут разводка, родственница 2 года замужем, они стразу хотели детей, даже до свадьбы пытались. Она врач, вроде как обследовались по всем правилам с мужем. Мне кажется еще будут дети, 2 года небольшой срок чтобы отчаиваться, но им нужно прямо сейчас.

Ну-ну))) Врите дальше) Девушке 26 лет - и она прямо извелась вся, не зная, как ей вас догнать)

Грустный автор
#14

о, классно, вышла на связь мышь какая то серая. Может, пойму я, отчего такие люди злые бывают и что их так провоцирует.

О себе - у меня шикарная работа, выводок из 2 детей вроде небольшой, считается в пределах нормы. Бесплодие я не обсуждала, мне другие родственники рассказывают с тоской, я разговоры не поддерживаю, не мое дело и не люблю вникать в чужие проблемы.

Серая мышь, почему вы пишите слово выводок и почему мадам встревает, она же наверное просто пытается поддерживать общий разговор? Откуда у вас столько негатива? Это зависть?

Грустный автор
#15

Гость, вообще то можно и в 18 знать о бесплодии. Ей наверное не столько дети нужны, сколько в принципе знать обидно. Они сейчас вместо ребенка собаку завели, сыном ее называют, а они, соответственно, мамой и папой друг друга.

#16

Автор, ну вот откуда сразу мысли о зависти?))) Ну не любит человек детей, не умиляется им и не хочет пока. А вы сразу зависть надумали.

Грустный автор
#17

Да я и сама детей раньше не особо любила, но на мам детей не кидалась.

Гость
#18
Грустный автор

Гость, вообще то можно и в 18 знать о бесплодии. Ей наверное не столько дети нужны, сколько в принципе знать обидно. Они сейчас вместо ребенка собаку завели, сыном ее называют, а они, соответственно, мамой и папой друг друга.

Автор, я вам совет дам. Вы новичок, видимо. Все ваши приемы - банальны. Каждый, кто на вумене несколько месяцев, такие разводки вычисляет сразу. Ну не звездите про бесплодность в 26! Не звездите про то, что она в таком юном возрасте завела собачку от безысходности и называет ее сыночком. Таким маразмом начинают страдать после 40. И еще - про скрежетание зубами было вообще лишнее - это вас выдало сразу.

мышь серая
#19
Грустный автор

о, классно, вышла на связь мышь какая то серая. Может, пойму я, отчего такие люди злые бывают и что их так провоцирует.

Грустный автор

О себе - у меня шикарная работа,

Грустный автор

выводок из 2 детей вроде небольшой, считается в пределах нормы.,

Грустный автор

Бесплодие я не обсуждала, мне другие родственники рассказывают с тоской, я разговоры не поддерживаю, не мое дело и не люблю вникать в чужие проблемы.,

Грустный автор

Серая мышь, почему вы пишите слово выводок

Грустный автор

и почему мадам встревает, она же наверное просто пытается поддерживать общий разговор?

Грустный автор

Откуда у вас столько негатива? Это зависть?

Разберитесь сначала, что задевает в чужой жизни Вас саму. Если Вы реагируете так на мои слова о том, что проблема может быть не в родственнице, а в Вас, - Вы уже о чем-то догадываетесь.

Я не спрашивала Вас о ней. К чему это? Убеждаете себя, что у Вас все прекрасно?

Да, это обычное явление.

Мы видим, как Вы их не поддерживаете.

Потому что она вынуждает всех присутствующих носиться вокруг них.

Потому что вопрос был задан не ей (педагогу), а двум присутствующим дипломированным юристам.

У меня его нет. А вот то, что Вы его видите во всем, - уже звоночек о том, что пора посмотреть внутрь себя.

мышь серая
#20
Гость

Не звездите про то, что она в таком юном возрасте завела собачку от безысходности и называет ее сыночком. Таким маразмом начинают страдать после 40

Не факт. Я в 20 любя называла котов сыночками, когда их тискала.))

Грустный автор
#21

Мышь, моя тоже дипломированная. Страшно этим гордится, также как Вы говорит о себе - я дипломированный врач. Ну я и не без диплома. Но никогда не воспринимала высказывания других по теме моей профессии в штыки, вдруг и правда что-то умное или полезное скажут. Во всяком случае всегда слушаю, а не посылаю. Разговоры о бесплодии поддерживать считаю бестактным, на форуме написала, но тема о ненависти, а не о бесплодии.

Про работу написала, потому что уже сталкивалась, что некоторые завистливые особы мамочек считают пригодными только для дома и выращивания детей.

мышь серая
#22
Грустный автор

Мышь, моя тоже дипломированная. Страшно этим гордится, также как Вы говорит о себе - я дипломированный врач. Ну я и не без диплома. Но никогда не воспринимала высказывания других по теме моей профессии в штыки, вдруг и правда что-то умное или полезное скажут.

Я не считаю умным либо полезным уверенное убеждение ни в чем не виноватых пожилых людей в том, что они должны возместить продавцу стоимость естественного износа товара, который подлежит гарантийному ремонту.

Кстати, все больше и больше узнаю в Вас ту свою родственницу.

Грустный автор
#23
мышь серая

в соседней комнате у выводка тихий час

а вы такая добрая женщина.....прям излучаете счастье ))

Грустный автор
#24

а в чем узнаете? что вас так заводит в таких как мы? ))

Гость
#25

серая мышь +мильон

А грустный автор вовсе не грустный, а сомовлюбленный индюк, у которой единственное достижение-это родить детей и у кого их нет, (даже если этот человек намного младше автора) автор жалеет и превозносит себя на роль королевишны и бога.

Автор умерь свои амбиции и самовлюбленность, мало ли что в жизни бывает....

А тетки ,прошедшие сквозь огонь и воду чтоб родить ребенка вызывают больше уважения, чем бездельница автор, умеющая только ноги раздвигать, про шикарную работу свистеть не надо))

З.Ы. спецально для автора, у меня есть ребенок, но ваши посты у меня вызывают отвращение к вам

мышь серая
#26
Грустный автор

а в чем узнаете? что вас так заводит в таких как мы? ))

Вы опять не поняли. Это вас (Вас и других таких же) заводит во всех то, что они смеют не плясать вокруг ваших желаний, и, негодяи, еще и мыслят неправильно, не так, как вы.

Грустный автор
#27
Гость

бездельница автор, умеющая только ноги раздвигать, про шикарную работу свистеть не надо

полный неадекват

Мечта поэта
#28

Автор, а не пофиг вам на эту родственницу?

Или у вас гормоны шалят из-за беременности, что вы на такую ерунду внимание обращаете?

Грустный автор
#29
Мечта поэта

Автор, а не пофиг вам на эту родственницу?

Или у вас гормоны шалят из-за беременности, что вы на такую ерунду внимание обращаете?

получается, не пофиг. А вот почему, не могу понять.

Грустный автор
#30

вот кстати у меня с остальными родственниками начались проблемы, я на них стала обижаться, что все ее жалеют и много ей позволяют. А родственники на меня - что я со своим животом как приду, так бедная девушка психует, то прячется в комнате, то, подкопив злости, выходит оттуда накрученная и кидается на всех.

Изида
#31

Автор, вообще не понимаю, причем тут детность или бездетность. Ей, судя по всему, глубоко не симпатичны лично Вы, и не в Ваших детях и беременностях дело. Это Вы с чего-то списали это на её якобы бесплодность и Вашу "плодовитость". Отриньте эти мысли и взгляните на ситуацию свежим взглядом, может в этом случае Вам удасться уловить, чем же Вы на самом деле так бесите ту женщину. Может Вы чванливы или заносчивы, и поэтому вызываете зубной скрежет, а про зависть её Вы придумали всего лишь для того, чтобы самой себе не признаваться в своей заносчивости. Мы часто прибегаем именно к такому способу самоуспокоения - ищем вину в других вместо того, чтобы трезво взглянуть на себя.

Грустный автор
#32
Изида

Автор, вообще не понимаю, причем тут детность или бездетность. Ей, судя по всему, глубоко не симпатичны лично Вы, и не в Ваших детях и беременностях дело. Это Вы с чего-то списали это на её якобы бесплодность и Вашу "плодовитость". Отриньте эти мысли и взгляните на ситуацию свежим взглядом, может в этом случае Вам удасться уловить, чем же Вы на самом деле так бесите ту женщину. Может Вы чванливы или заносчивы, и поэтому вызываете зубной скрежет, а про зависть её Вы придумали всего лишь для того, чтобы самой себе не признаваться в своей заносчивости. Мы часто прибегаем именно к такому способу самоуспокоения - ищем вину в других вместо того, чтобы трезво взглянуть на себя.

да в общем то неважно, чем я ее не устраиваю. Просто от нее волна ненависти. Мне некомфортно.

другая
#33

Почитала я здесь "грустного автора", это же надо обладать таким минимум серого вещества в мозгу и заделать двоих детей? Я собаку доцей называю. Есть в моем окружении дамочка которая поставила мне диагноз "безплодная", и это потому что она в 21 второго родила, а я в своем то возрасте собаку няньчу. Больное воображение у вас. Большинству людей с рать и на вас, и на ваших детей.

Гость
#34
другая

Почитала я здесь "грустного автора", это же надо обладать таким минимум серого вещества в мозгу и заделать двоих детей? Я собаку доцей называю. Есть в моем окружении дамочка которая поставила мне диагноз "безплодная", и это потому что она в 21 второго родила, а я в своем то возрасте собаку няньчу. Больное воображение у вас. Большинству людей с рать и на вас, и на ваших детей.

+1

Изида
#35
Грустный автор

Изида

Автор, вообще не понимаю, причем тут детность или бездетность. Ей, судя по всему, глубоко не симпатичны лично Вы, и не в Ваших детях и беременностях дело. Это Вы с чего-то списали это на её якобы бесплодность и Вашу "плодовитость". Отриньте эти мысли и взгляните на ситуацию свежим взглядом, может в этом случае Вам удасться уловить, чем же Вы на самом деле так бесите ту женщину. Может Вы чванливы или заносчивы, и поэтому вызываете зубной скрежет, а про зависть её Вы придумали всего лишь для того, чтобы самой себе не признаваться в своей заносчивости. Мы часто прибегаем именно к такому способу самоуспокоения - ищем вину в других вместо того, чтобы трезво взглянуть на себя.

да в общем то неважно, чем я ее не устраиваю. Просто от нее волна ненависти. Мне некомфортно.

А поговорить с человеком открыто и по-доброму, нет, не наворачивается душа? Лучше копить обиду, отвечать ей такой же волной ненависти, чем один раз поговорить по душам и расставить все точки над и?

Грустный автор
#36

открыто и по-доброму пробовала, но видимо получилось так как это поняла серая мышь - "Тоже в приватных беседах в глазки мне заглядывает и задушевные разговоры пытается вести".

не нужны ей со мной разговоры, я ее бешу во всех своих проявлениях )

Изида
#37
Грустный автор

открыто и по-доброму пробовала, но видимо получилось так как это поняла серая мышь - "Тоже в приватных беседах в глазки мне заглядывает и задушевные разговоры пытается вести". не нужны ей со мной разговоры, я ее бешу во всех своих проявлениях )

Значит выход только один - если не можешь изменить ситуацию, меняй свое отношение к ней. Не обращать внимания, не думать, не придавать значения, держаться по отношению к ней предельно безразлично. Иначе говоря, перестать воспринимать происходящее как некую проблему. Мысленно ставите зеркало между собой и ней (лицом к ней) и всё)

другая
#38
Грустный автор

открыто и по-доброму пробовала, но видимо получилось так как это поняла серая мышь - "Тоже в приватных беседах в глазки мне заглядывает и задушевные разговоры пытается вести".

не нужны ей со мной разговоры, я ее бешу во всех своих проявлениях )

Кто эта женщина вам? Почему вы с ней продолжаете общение? И замечу, это она вас бесит и злит, это вы на форуме пишите тему о ней, это вы называете ее безплодной, это она вас задевает. Логичный вопрос ПОЧЕМУ? Ответив на него вы получите ответы на все ваши вопросы.

Грустный автор
#39
Изида

Значит выход только один - если не можешь изменить ситуацию, меняй свое отношение к ней. Не обращать внимания, не думать, не придавать значения, держаться по отношению к ней предельно безразлично. Иначе говоря, перестать воспринимать происходящее как некую проблему. Мысленно ставите зеркало между собой и ней (лицом к ней) и всё)

буду стараться. А прогнозы какие интересно? Так теперь на всю жизнь у меня напряги с ней будут что ли....

другая
#40
другая

Грустный автороткрыто и по-доброму пробовала, но видимо получилось так как это поняла серая мышь - "Тоже в приватных беседах в глазки мне заглядывает и задушевные разговоры пытается вести".

не нужны ей со мной разговоры, я ее бешу во всех своих проявлениях )Кто эта женщина вам? Почему вы с ней продолжаете общение? И замечу, это она вас бесит и злит, это вы на форуме пишите тему о ней, это вы называете ее безплодной, это она вас задевает. Логичный вопрос ПОЧЕМУ? Ответив на него вы получите ответы на все ваши вопросы.

изв., беСплодной.

Грустный автор
#41

пишу сюда потому что устала от нападок

Изида
#42
Грустный автор

Изида

Значит выход только один - если не можешь изменить ситуацию, меняй свое отношение к ней. Не обращать внимания, не думать, не придавать значения, держаться по отношению к ней предельно безразлично. Иначе говоря, перестать воспринимать происходящее как некую проблему. Мысленно ставите зеркало между собой и ней (лицом к ней) и всё)

буду стараться. А прогнозы какие интересно? Так теперь на всю жизнь у меня напряги с ней будут что ли....

Да кто ж знает? "Любовь" у вас явно взаимная, не только она Вас не переваривает, но и Вы её. Такие процессы всегда двусторонние. Как только Вы справитесь со своей нелюбовью к ней (только искренне), так, возможно, и она изменит свое мнение о Вас. А покуда на действие есть противодействие, борьба будет.

Надя
#43
Грустный автор

пишу сюда потому что устала от нападок

Разводка...не разводка...судить не берусь. Но вот никому не пожелаю делиться своими проблемами на этом сайте,а тем паче ожидать адекватного совета. Тут вас обольют грязью,поиздеваются вдоволь и выплюнут.

Грустный автор
#44

на самом деле ответ я получила, в самом первом посте. За что благодарна.

Sтерва
#45

если сильно ощущаете негатив.сведите на минимум,а то и на нет контакт(особенно сейчас,Вам потрясения ни к чему)

а я бы поговорила "по душам",обязательно один на один.не люблю ходить вокруг и около,спросила бы,глядя в глаза:"чем я заслужила такую ненависть с твоей стороны?Мне очень жаль,что ты не можешь стать мамой,но Я виновата в том,что у тебя не может быть деток? если тебе тяжело меня видеть,давай без скандала решим встречаться реже,мне не приятно видеть твоё лицо искаженное злобой!"да,у меня мало друзей с таким "подходом",но те,кто рядом,знают,что я всегда прямолинейна и искренна,с такими проще

#46
Гость

Ничего не делать...



1. Оставаться достойной.

2. Понять, что не вы виноваты в её бесплодии.

3. Позволить ей - совершенно искренне - ненавидеть вас и не отвечать тем же.

4. Не общаться с ней.

+1000000000000. Автор, поймите её, она глубоко несчастная женщина, и простите ей выходки, не обращая на них внимания.

#47
Гость

Ну-ну))) Врите дальше) Девушке 26 лет - и она прямо извелась вся, не зная, как ей вас догнать)

Знаете, если вы в 26 лет не хотели или не хотите детей, это не значит, что другие такие же. Я в свои 23 года-то уже парюсь.

Гость
#48

Во-первых, вам справку от врача с диагнозом показывали? Наверное и сережет зубами, что вы ей диагноз заранее поставили. Может кто передал.

Гость
#49

Все наши родственники даны нам для решения общих задач в жизни. Подумайте о чём говорит эта ситуация. Может вам стоит попробовать наладить с ней отношения? ну каким-нибудь макаром я не знаю... сблизиться с ней... проникнуться в её проблему. Она страдает... попробуйте просто почеловечески её пожалеть

Гость
#50

Психологи епте..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: