Гость
Статьи
Подруга беременна. Я …

Подруга беременна. Я против .

Скажите ,имею ли я моральное право донести до нее,что не стоит рожать? Я бы сама никогда не поверила,что окажусь в такой ситуации,сама против абортов,это и грех,и риск бесплодия в будущем,но она беременна от человека,которого не любит,который не в состоянии о ней позаботиться ,даже тепла душевного дать,не то что материальных благ.К тому же,он много лет был наркоманом,и сейчас ведет не самый здоровый образ жизни.Она хорошая девушка,но глуповата , абсолютно не приспособлена к жизни,то есть это не тот случай,когда женщина сама поднимает ребенка,тут бы себя хоть как-то "поднять". Я реально понимаю,что она может оказаться одна на руках с этим младенцем,родители ее тоже "лопухи" по жизни,ну объективно,и оценивая уровень ее ответственности и умения барахтаться,предвкушаю,что как обычно опорой придется стать мне.Уже сейчас я оплачиваю ее врачей,а все еще только начинается....Дело не в деньгах,а в том,что люди абсолютно не умеют "выживать" и сами,а тут еще ребеночек... Да и я,знаете ли,не дойная корова, в свои 25 работаю целыми днями на крупную компанию , а вечерами пытаюсь наладить собственный бизнес,я люблю подругу,я могу помогать,но не тянуть же полностью

Вика
28 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Скажите подруге, что больше не дадите деньги и все, и пусть выпутывается сама, если сумела зачать и аборт не сделать.

Гость
#2

послать подругу с ее ребенком подальше. С какой стати вы должны все оплачивать?

Яна
#3

Попытаться можно,но опять таки решает то все она. В случае чего вы всегда сможете ей напомнить,что решение было ЕЕ и вы в этом не участвуете

табуретка
#4

Подруга беременна. Я против .

))

Настюша
#5

А что сама подруга думает? Вы ей это высказали (если вдруг она сама не понимает)?

мудрая тетушка матильда
#6

обьясните ей еще раз свою позицию.и скажите что денег больше не дадите.вот и все.если она примет решение рожать пусть думает сама где достать деньги.это не ваша обязанность.

Вика
#7

Она расчитывает на него,на его родителей,на своих родителей,но только не на себя.Типа я беременна и все должны обо мне заботиться.К сожалению,мне не удаось еще раньше вдолбить в ее голову,что никто и никому ничего не должен.Этот принцип очень помогает мне по жизни,а вот ей он не знаком. И вот я почему-то отчетливо вижу, как когда ее "расчеты" не сработают,мои рабочие руки должны будут протянуть помощь...

Олеся
#8

я сначала подумала, что тему создал мужчина

хотела поругаться, что опять любовниц "подругами" называют (ну бесит меня это, так как путаюсь.. кто реально подружка просто, а кто любовница)

автор, похоже, в этом треугольнике единственный мужик - это вы)

нафига оно вам надо?

Гость
#9

Не стоит путать дружбу с благотворительностью. У людей совесть должна быть. Я бы даже к трижды лучшей подруге не посмела так вот регулярно подсаживаться на шею. Выручить в непростой ситуации - одно, спонсировать чьи-то похождения - совсем другое. Если подруга не в состоянии даже себя обеспечить - что это будет за мать? Полная безответственность и бессовестность. Советую вам просто не мучиться с таким человеком больше, да и себя угрызениями совести, что мол не помогла подруге, не изводить. Отчаливайте от таких друзей, ищите вменяемых.

табуретка
#10
Вика

И вот я почему-то отчетливо вижу, как когда ее "расчеты" не сработают,мои рабочие руки должны будут протянуть помощь...

да удави ты ее нахрен... рабочими руками

Другая Света
#12

Автор, да вы бОльший лопух чем ваша подруга. Она мне нравится - захотела и забеременела, вас не спросила, потому как уверена, что вы на блюдце ей деньги приготовите.

Так что если не хотите быть лопухом в квадрате, то выхода у вас два - помогать подруге до совершенолетия ее ребенка или умыть руки и отпустить ее в свободное плавание.

Выбирайте.

Не лезьте в чужую жизнь, а коль лезете, то не жалуйтесь тут.

Вика
#13
Другая Света

Автор, да вы бОльший лопух чем ваша подруга. Она мне нравится - захотела и забеременела, вас не спросила, потому как уверена, что вы на блюдце ей деньги приготовите. Так что если не хотите быть лопухом в квадрате, то выхода у вас два - помогать подруге до совершенолетия ее ребенка или умыть руки и отпустить ее в свободное плавание. Выбирайте. Не лезьте в чужую жизнь, а коль лезете, то не жалуйтесь тут.

Во-первых беременеть она не хотела и находится в диком ужасе,во-вторых,я бы на Вас посмотрела,когда Ваш близкий человек просил бы о помощи,и в-третьих ,я не жалуюсь.Я спрашиваю,имею ли я право уговорить ее на аборт,адекватно оценивая, что этого ребенка ей не потянуть. Плюс папаша наркоман со стажем

#14

была такая ситуация.

подруга сказала что беременна (отношения были несерьезные с отцом ребенка).

я была не против, но просто в ее ситуации материальной да и вообще, я бы 100% рожать не стала.

о чем ей и сказала. и была самая плохая, до сих пор мне это вспоминается.

родила, вышло все как я и думала, даже хуже. теперь бесконечные жалобы и нытье, только вот я теперь свое мнение при себе держу. чего и вам советую.

#15
Вика

Во-первых беременеть она не хотела и находится в диком ужасе,во-вторых,я бы на Вас посмотрела,когда Ваш близкий человек просил бы о помощи,и в-третьих ,я не жалуюсь.Я спрашиваю,имею ли я право уговорить ее на аборт,адекватно оценивая, что этого ребенка ей не потянуть. Плюс папаша наркоман со стажем

имеете право на свое мнение. безусловно, но я вам советую этого не делать. если у нее есть мозг- она сама поймет что не потянет, если нет- всее равно родит не смотря на ваши уговоры, а вы останетесь той, кто уговаривал "убить ребенка"

Другая Света
#16
Вика

Во-первых беременеть она не хотела и находится в диком ужасе,во-вторых,я бы на Вас посмотрела,когда Ваш близкий человек просил бы о помощи,и в-третьих ,я не жалуюсь.Я спрашиваю,имею ли я право уговорить ее на аборт,адекватно оценивая, что этого ребенка ей не потянуть. Плюс папаша наркоман со стажем

У меня нет и никогда не было ЧУЖИХ людей, в судьбу которых я должна вмешаться.

Это неприлично, знаете ли... Вам мама об этом не рассказывала, не?

Ну, может, в книжках каких читали, что в личное пространство нельзя допускать посторонних и самим туда не лезть?

Признайтесь, что вас где-то греет эта ситуация, ага? Подруга - дура, связалась с нищим, денег у нее нет, а вы ... вы умны, у вас прекрасная работа , есть деньги и т.д.

Вам нравится быть этаким вершителем судьбы подружки и вы всерьез решаете подсказать ей - не сделать ли тебе, милая, аборт?

А может, это вообще вас не касается и ваш совет принесет несчастье подруге?

У вас точно есть собственная личная жизнь? А то, знаете, многие любят ковыряться в чужой, разумеется, из лучших побуждений, ага.

Гость
#17
Вика

Во-первых беременеть она не хотела и находится в диком ужасе,во-вторых,я бы на Вас посмотрела,когда Ваш близкий человек просил бы о помощи,и в-третьих ,я не жалуюсь.Я спрашиваю,имею ли я право уговорить ее на аборт,адекватно оценивая, что этого ребенка ей не потянуть. Плюс папаша наркоман со стажем

Да вы неправильно делаете вообще,что берете ответственность на себя. ЗАЧЕМ вы хотите кого-то уговаривать? Это ее жизнь, почему она не думает своими мозгами? Почему вы такая удобная, которая все оплатит, подскажет, подумает за нее, попереживает, темку создаст, будет ее оправдывать...

Много на себя берете. Живите своей жизнью. А подруге предоставьте свободу действий, пускай решает свои проблемы сама, она уже взрослая девочка.

Гость
#18

Вы и есть дойная корова, автор. Только задумайтесь, родители-лохи смогли каким-то образом вырастить вашу лохушку-подружку. Никто без вашей помощи не помрет и по миру не пойдет. Едут на том, кто везет - а точнее на вас.

Вика
#19
Другая Света

Вика

Во-первых беременеть она не хотела и находится в диком ужасе,во-вторых,я бы на Вас посмотрела,когда Ваш близкий человек просил бы о помощи,и в-третьих ,я не жалуюсь.Я спрашиваю,имею ли я право уговорить ее на аборт,адекватно оценивая, что этого ребенка ей не потянуть. Плюс папаша наркоман со стажем

У меня нет и никогда не было ЧУЖИХ людей, в судьбу которых я должна вмешаться. Это неприлично, знаете ли... Вам мама об этом не рассказывала, не? Ну, может, в книжках каких читали, что в личное пространство нельзя допускать посторонних и самим туда не лезть? Признайтесь, что вас где-то греет эта ситуация, ага? Подруга - дура, связалась с нищим, денег у нее нет, а вы ... вы умны, у вас прекрасная работа , есть деньги и т.д. Вам нравится быть этаким вершителем судьбы подружки и вы всерьез решаете подсказать ей - не сделать ли тебе, милая, аборт? А может, это вообще вас не касается и ваш совет принесет несчастье подруге? У вас точно есть собственная личная жизнь? А то, знаете, многие любят ковыряться в чужой, разумеется, из лучших побуждений, ага.

Ох,как у вас все запущено...А может несчатье ей принесет ребенок от героинового наркомана? А может в этой жизни всем похрену на нее кроме меня и я желаю ей счастья,но не хочу видеть ее матерью-одиночкой,вечно с протянутой рукой? В судьбы чужих я не лезу,только ни о каких чужих в этой теме речи не велось

Вика
#20

Судя по комментариям, почти все бы послали беременную подругу. Вряд ли кто-то попытался по-настоящему представить ситуацию

Вика
#21

А мне даже и не с кем поговорить,потому что все это пока большой секрет,вот вас и спрашиваю

Светь
#22
Вика

абсолютно не приспособлена к жизни

Уже сейчас я оплачиваю ее врачей,а все еще только начинается....

Как раз то она приспособлена к жизни.Вон уже на вашу шею забирается без лишних сентенций

Пушкин
#23

Я не вижу ни в чем что она так уж глуповата))) Скорее всего что хитросракая очень. Глуповатая как раз вы-пересдтаньте быть дойной коровой, сразу увидите ее настояшее отношение к вам.

Муромец Илья
#24

Перестаньте позволять себя использовать. Вот самое г....и польется.

Гость
#26

Не лезь в чужую жизнь, дура! Ребенок - это тебе не платье свадебное советовать! Бывают же такие твари.

Ивушкина
#27

Какой у нее срок сейчас?

Автор, вы ни в коем случае не должны ее уговаривать сделать аборт. Ваша задача - донести до нее, что вы не в состоянии помогать ей материально.

Скажите, что она сама должна осознанно сделать свой выбор, и этот выбор -только ее решение.

У вас своя жизнь, и вы не сможете ее спонсировать. Не общайтесь с ней какое-то время.

Эта ваша подруга из тех людей, кто паразитирует на добром к ним отношении и садятся на голову. Когда их оттуда стряхивают - они очень удивляются негодуют и показывают истинное лицо.

Абитуриентка
#28

Это что-то из оперы "она его безумно любила и не думала ни о чём"?

что ж,если вы сейчас ей врачей оплачиваете,потом будите пелёнки покупать,кормить и водиться.Поверьте так и будет.Сесть на чужую шею очень легко и просто,пусть она вам будет самой-самой лучшей подругой,но она это сделает и глазом не моргнёт.

Ваше дело,как подруге - дать совет. Извините,но надо было думать. Родители есть, отец ребёнка есть пусть выкручивается. Конечно,помочь можно.но не так ка вы! Я сама всегда почему то начинаю чувствовать ответственность за действия подруги и страдаю из-за этого,потому что потом всё взваливается на меня. Пусть приспосабливается!

Натали
#29

Если отвечать на поставленный вами в теме вопрос, то: Да, имеете полное право. Если она вам близкий человек и вы действительно беспокоитесь о ее дальнейшей судьбе, лучше посоветуйте аборт. На ваши деньги вряд ли купишь счастье для ребенка, мать которого до сих пор смотрит на мир сквозь розовые очки, а отец - наркоман со стажем. Плюс велика вероятность, что такой малыш не будет здоров, объясните подруге, если она сама этого не понимает.

Все будет
#30

Дорогая автор, ни в коем случае не советуйте делать аборт ... или не делать, это ее жизнь , дайте ей самой ее прожить. А вы, если не хотите или не можете помогать, то это ваше право и вас никто не может заставить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: