Гость
Статьи
Беременность подруги и …

Беременность подруги и я

Подруга сообщила о своей беременности, всего 7 недель. Я ОЧЕНЬ рада за нее. Но мне стало одновременно и грустно. Я весной пережила замершую беременность, думала уже оклемалась и успокоилась. А теперь вот снова нахлынули воспоминания. Комок в горле подступает...
Следующая моя беременность наступит нескоро, мы с мужем решили разводиться. Я с головой собираюсь окунуться в новое дело, небольшой бизнесс...
Как мне перестать думать о своей несбывшейся мечте? Как забыть то, что произошло? Почему дурацкие инстинкты так могут портить жизнь....
ПС. подруге я завидую по хорошему, искренне радуюсь с ней о ее ребенке, дай бог, чтоб у них все было замечательно, не так, как у меня.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
довольная
#1

автор- это нужно пережить...

Горькое чувство будет пока Вас сопровождать....и нетолько, глядя на подругу...

франция
#2

У всех,кто пережил подобное,появляются такие мысли как у вас.Трудно вам что-то конкретное посоветовать,т.к. это только в вашей голове и вы сами должны направлять свои мысли в нужное русло.Хочу вам сказать одно : всё у вас ещё будет :-)Как говорят : ,,И на вашей улице перевернётся грузовик с пряниками,,:-)Главное,не унывайте.

Ростовская
#3

Так я не поняла, вам хочется родить, но не от кого? Может с мужем ещё раз попробовать? Пересмотреть отношения. Если нет, то оставить прошлое в прошлом и навстречу новым отношениям)), реализовывать "дурацкие" инстинкты.

Гость
#4
Ростовская

Так я не поняла, вам хочется родить, но не от кого? Может с мужем ещё раз попробовать? Пересмотреть отношения. Если нет, то оставить прошлое в прошлом и навстречу новым отношениям)), реализовывать "дурацкие" инстинкты.

какие ужасы вы советуете.....никогда нельзя так делать. потом будете жалеть.

автор, была в вашей ситуации. тоже сначала замершая, потом развод. а подруги одна за другой рожали.....старалась меньше с ними общаться, потому что было очень больно....сейчас прошел год, стало легче, поэтому стали видится.

Ростовская
#5

4. Гость, а что ужасного в том, чтоб разобраться в своих отношениях с мужем? Бывает, что люди женятся второй раз на бывших супругах.

+++
#6

У меня тоже с семейной жизнью не прет,прожила 4 года с человеком.Собирались жениться.БЫли замершие одна за другой.Хотела ребенка очень.А со своим только рассталась.Зато у подруг и знакомых ,все поголовно выходят замуж и рожают детей или сейчас беременные ходят.А себя чувствую проклятой какой то.

Ростовская
#7

У моей подруги была замершая беременность, а потом 3 года не могла забеременнеть, но не парилась особо, не до того было. С мужем отношения хорошие. Вот когда припекло, прошла полное обследование в институте акушерства и педиатрии, ей удалили полип (или палип?). И она гововится к беременности.

Удачи и здоровья вам, автор!

Мария
#8

Автор, неужели нельзя найти понимания с мужем - вы же хотели ребенка, я правильно понимаю? Вам просто сейчас трудно- сделайте усилие, попробуйте все исправить, пока не слишком поздно

Автор
#9

Спасибо всем ответившим! Ростовская, с мужем уже вряд ли что-то получиься. Я устала от этих отношений, хотя мы 8 лет вместе и 2.5 женаты официально, он не готов иметь семью, одиночка по жизни. Я устала изображать семью за двоих и полностью инициировать все и вся в семейной жизни. Но это другая история. Беременность у нас 2 года не получалась, я проверялась, и гормональные терапии проходила.. Скорее всего была психологическая проблема, мое сильное желание и его апатичность по отношению к этому вопросу. Беременность случилась когда я начала всерьез задумываться о разводе. На фоне Б отношения немного наладились, а потом все снова вернулось на круги своя.

Ребенка очень хочу, но рожать от кого-попало тоже не хочется, это же не туфли купить. А мне 28 уже. Вроде еще лет 10 есть впереди, но время летит очень быстро.

#10

Автор - дети приходят в ту семью - где их ждут и мама и папа.

В Вашей же ситуации этого ребенка желали только Вы. Не отчаивайтесь - как только все утрясется в Вашей личной жизни - сразу и появится долгожданный малыш.

То есть мой совет - не ставьте телегу впереди лошади, смело идите вперед, стройте семью. А ребенок не заставит себя ждать!

Суриката
#11

Подруга моя тоже подобное пережила. Сначала она самая первая из нас, трех подружек, забеременела. Выкидыш. Еще пару лет ходили все бездетные, но они с мужем старались, а мы - нет. Потом я забеременела, родила. Когда она узнала, что и вторая подруга беременная, очень сильно переживала, но виду особо не показывала. Да что там говорить, все равно все видели как она страдает. А потом как-то собрались на шашлыки все вместе, она подпила и расплакалась. Плакала долго и безысходно как-то, оже говорила про свою невезучесть. Так вот после этого случая очень быстро она забеременела и родила малыша прекрасного. Просто отпустила она тогда ситуацию что ли при нас при всех.

гость
#12

Согласна с Фишкой на все 100%!!!!!

Если найдется хороший папа, то и малыш у вас появится!!!!

Удачи!!!! А за подругу молитесь в церкви, помогайте ей, самое главное не отчаиваться и не желать зла никому.

гость тоже
#13
гость

Согласна с Фишкой на все 100%!!!!!

Если найдется хороший папа, то и малыш у вас появится!!!!

Удачи!!!! А за подругу молитесь в церкви, помогайте ей, самое главное не отчаиваться и не желать зла никому.

Малыши и без пап появляются, кому как фишка ляжет. Автору - терпения и не терять надежды.

Автор
#14

Не зря все-таки я сюда написала. Очень помогают все-все комментарии. Смотреть трезво на ситуацию изнутри очень сложно, лучше прислушаться к мнениям со стороны.

Фишка, ваш комментарий больше всех встряхнул меня, спасибо за емкое мнение. Вы бесконечно правы.

12 гость, зла желать некому, в моей ситуации никто не виноват. Разве что я сама, раз позволила затянуться своей семейной жизни, долго носила розовые очки и верила в лучшее. И подруге тоже не за что зла желать, она очень-очень светлый человечек, у них с мужем тоже Б не сразу случилась, но слава Богу, что все хорошо в итоге вышло.

Интересно, а все-таки, когда утихнет боль после замершей? Когда рожу? Я была уверена уже, что успокоилась и восприняла все как должное, а оказалось, что все спрятано глубоко внутри и вылезло так неожиданно...

Элен
#15

А по-моему Фишка ерунду говорит.

Сколько отцов бросали женщин, только услышав о беременности! сколько абортов делается в семьях!СОТНИ ТЫСЯЧ!

Сколько женщин рожают одни!сколько случайных залётов!

И вы хотите сказать, что везде хотели "и мама и папа"? Бред.!

автор, дети- это судьба, дети рождаются в ЛЮБЫХ семьях и это не заслуга, не проклятие, не благословение- это просто жизнь.

Совет Вам дам такой- не думайте о подруге, пожелайте ей здоровья, вы же не знаете, что ей готовит судьба..

Вам просто нужно время, через максимум полгода всё пройдёт! Займитесь собой, ищите новые отношения, и через пару лет у вас тоже будет ребёнок.особого ума для этого не надо, но!! нужно здоровье. так что им и займитесь! удачи!

Черубина
#16

14, когда забеременеете и родите, этот вопрос утихнет и сменится новыми заботами. неудивительно, что он сейчас активизировался.но жизнь подруги это её жизнь, а у вас будет свой ребенок, потому что вы его хотите.

удачи!

Гость
#17

Фишка, не всегда, к сожалению, "дети приходят в ту семью - где их ждут и мама и папа". Мы с мужем ждем-ждем, никто к нам не приходит. Проблема в муже была сначала, а потом и мои биологические часы затикали все быстрее и быстрее. Делали ЭКО, эмбрионы не прижились. Плакала, а потом утешилась мыслью, что ладно просто не прижились, было бы хуже, если бы беременность замерла, вот где тяжесть-то, или выкидыш бы случился. Так что, Автор, сердцем с Вами. Держитесь, идите к новой цели все у Вас будет хорошо.

#18
Элен

А по-моему Фишка ерунду говорит. Сколько отцов бросали женщин, только услышав о беременности! сколько абортов делается в семьях!СОТНИ ТЫСЯЧ! Сколько женщин рожают одни!сколько случайных залётов! И вы хотите сказать, что везде хотели "и мама и папа"? Бред.! автор, дети- это судьба, дети рождаются в ЛЮБЫХ семьях и это не заслуга, не проклятие, не благословение- это просто жизнь.

Элен - у тех женщин и у тех детей другая судьба и другие трудности в семье и в судьбе. Я лишь посмотрела на ЭТУ ситуацию, потому что она очень похожа на ситуацию в жизни моей подруги. Она очень хочет, а он вообще непонятно - хочет ли и ребенка и семью вообще.

Так вот, если тем женщинам такие сложности - в испытание, то я искренне надеюсь, что здесь - к автору небо именно благоволит. И ее малыш просто ждет своего часа, чтобы появиться в НОРМАЛЬНОЙ семье.

#19
Гость

Фишка, не всегда, к сожалению, "дети приходят в ту семью - где их ждут и мама и папа". Мы с мужем ждем-ждем, никто к нам не приходит. Проблема в муже была сначала, а потом и мои биологические часы затикали все быстрее и быстрее. Делали ЭКО, эмбрионы не прижились. Плакала, а потом утешилась мыслью, что ладно просто не прижились, было бы хуже, если бы беременность замерла, вот где тяжесть-то, или выкидыш бы случился. Так что, Автор, сердцем с Вами. Держитесь, идите к новой цели все у Вас будет хорошо.

Я желаю Вам просто успокоиться. Постарайтесь просто жить. Я знаю сотни примеров - когда люди, решив для себя, что раз не судьба - будут счастливы все равно, отдавая свою заботу другим - помогая старикам, заводя питомники собак, даже усыновляя одого ребенка - потом становятся родителями другого еще, у них все получается, потому что они перестали класть жизнь на преодоление.

ЗАНОЗА
#20

Я в своей жизни была с другой стороны баррикады!! У подруги были преждевременные роды, ребенок умер! Я ее утешала как могла! А через месяц я оказалась беременной, я не знала как ей об этом сказать, долго скрывала, старалась не встречаться! Но все тайное становится явным! Я даже как будто чвствовала себя в чем то виноватой, понимала что ей очень тяжело!Она очень много плакала!

Главное конец счастливый у меня доча у нее сын на год помладше!

g;-nf
#21

эх, а я вообще пока забеременеть не могу,хотя все мои подруги позже меня замуж повыходили и уже при детях...мало того, на меня постоянно давят родственнички..

Гость
#22

мда, ну и проблемы. Прям одно место чешется родить...без проблем же так скучно жить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: