Гость
Статьи
Если Ваша свекровь вам …

Если Ваша свекровь вам категорически не нравится, жалеете ли вы, что вышли замуж?

Выходила замуж наивной девушкой. хотела хорошего мужа и детей. Сейчас на 9-м месяце беременности. К свекрови относилась снисходительно, но теперь нет больше моих сил! Я ненавижу её, да простит меня Бог. Мне кажется, доживаю свою жизнь и в жизни не будет больше радости. Мне не нравится. что она жирная, от неё пахнет потом, неухоженна, безвкусна одета, о Боже, куда я смотрела. Это всё так важно, когда уже выйдешь замуж. Как хорошо было бы если бы я не сделала эту глупость. Ещё до беременности хотела развестись, но к мужу были чувства и пожалела своих родителей. У на будет ребёнок и есть кредит на жильё((( Не хочу иметь ничего общего с этой бабой..А придётся всю жизнь лицемерить...Эта клуша ещё и занудна донельзя и совершенно не умеет экономить, только лезет учить как считать финансы. А ещё грустно, что от осинки не родятся апельсинки. Вот так я влетела из_за низких притязаний. Она работала на нормальной должности, а теперь на пенсии совсем в свинью превратилась во всех смыслах этого слова....По мне лучше она бы дворником работала, но была аккуратной и адекватной....

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
#1

мне она безразлична, тк живет далеко. автор, расстояние - залог (по крайней мере) ровных отношений ))))))

ВЛ
#2

Моя свекровь полная противоположность вашей, автор, но я ее тоже не особо люблю. И Груша права - жить и держаться лучше подальше. И не будет проблем.

Мать
#3

Глупости какие, замуж вышли за мужчину. А свекровь...моя мама тоже мне не вполне нравится...ну и что? не надо преувеличивать значимость свекрови...

Арина
#4

странная, Вы, автор.. Вы за свекровь что ли замуж вышли? прям с таким пристрастием и под микроскопом свою свекровь рассматриваете..

у меня вот тоже свекровь не подарок.. деспот и диктатор. Ну и что с того? Надо просто расставить границы, ограничить общение.. ведь ни Вы, ни она не обязаны друг друга любить.

Гость
#5

А по-моему, зануда- как раз вы, автор. Или это разводка тухлая. Столько мерзости в вашем посте, столько грязи, злобы и ненависти, что не удивлюсь, что скоро вы, автор, лопните, вас уже пучит от собственных "нечистот". Пойду руки помою, противно от вас до ужаса.

1234
#6

как только начнете мешать отношение к свекрови со своим отношением к мужу, можете прям сразу бежать и разводиться....а со свекрухами общаться надо как можно реже, а лицемерить вам по любому придеться, такая вот жизнь у невесток.

Автор
#7

5, не могу терпеть нечистоплотных людей. а такими эпитетами воспользовалась, чтобы все поняли, что я не преувеличиваю и понятен был масштаб.

Автор
#8

6, вот-вот, до свадьбы я не мешала отношение к свекрови с отношением к мужу, а потом началось....

Сомнение
#9

Автор, а что вам мешает не видеть и не общаться со свекровью? Надеюсь, у вас есть свое жилье? Если нет, то идите жить с мужем к свои родителям. А так - типичные претензии бесприданницы, которая приперлась в свекровкину квартиру и начинает там качать права. Вы ей никто и звать вас никак. И поумерьте свой пыл, если пришли туда жить. А вообще хотелось бы посмотреть на вашу маменьку, уж больно много претензий к немолодой женщине, которая живет как считает нужным и вашего мнения не спрашивает.

Гость
#10

Автор у тебя по жизни будут рождаться только мальчики, вот тогда ты поймешь, что такое быть свекровью.

Автор
#11

Есть у нас своё жильё. Ну просто приезжает же она к нам в гости. И моя маменька как раз идеал. Очень чистоплотна, следит за собой, вот только была очень строга со мной и замуж хотела меня отдать любыми путями. Помню, ещё в школе, когда маме не нравилось хоть чуть-чуть, что и как лежит на моей полке, она вываливала это всё на пол, я приходила из школы и была в шоке.

Автор
#12

Это у вас из-за беременности, вот родите и все пройдет. Гармоны играют.

А моя свекровь ничего плохого мне сделала, а я ее все равно не люблю. А как представлю, что сама будущая свекровь, то аж в пот бросает.

Автор
#13

10, у меня будет мальчик.

Автор
#14

12, я не преувеличиваю. Если от человека воняет и он ходит в грязном, или шляпу напяливает с широкими полями, чудная такая становится.

Автор
#15

10, я понимаю, свекровью быть сложно, но мне было бы гораздо легче от классической свекрови, которая приходит и проверяет пыль на полках...

р
#16
Автор

10, у меня будет мальчик.

гыгыг, и похож он будет на свекровь)) с баальщой вероятностью. у меня так, по кр.мере.

...не зря раньше семьи молодых смотрины друг другу устраивали

Автор
#17

12, моя мне тоже ничего плохого не сделала, но чувствую, как тянет из меня силы....

Гость
#18

Это же надо так человека ненавидеть. Представляю, как ВАМ тяжело от собственной ненависти. По себе, автор, бьете в первую очередь. По себе. Знаете, что онкология в разы чаще у завистливых и ненавидящих людей-таких, как вы. Я уж не говорю про остальные болячки. У тех, КТО ненавидит, а не у тех, кого ненавидят.

Автор
#19

16, не зря, я вышла замуж практически матери назло

Автор
#20

18, да мне очень тяжело, даже аппетит пропадает....могу три дня не есть совсем...

Автор
#21

18, онкология скорее будет от того, как она тянет мои силы...

Автор
#22

16, внешне он может будет и похож, но воспитаю я его по-другому...

Гость
#23

21, о да!! И в этом случае вы найдете повод ее обвинить)) Не сомневаюсь. Интересно, когда она помрет, вы куда свой яд девать будете?? )))

Гость
#24

Придется срочно искать новую свекровь))))

Автор
#25

Да нет у меня яда совсем, я очень добрая...

Гость
#26

Разводка, ИМХО

Автор
#27

Вы бы как поступили на моём месте. ничего не помогает, объясняла, разные мыла дарила, дезодоранты, всё лежит мёртвым грузом.

Автор
#28

27 с чего вы взяли что разводка?

Гость
#29

Чего удивляешься, авотрша? Вышла замуж назло матери - амбиции свои тешила, дубина, теперь ей свекровь не нравится и муж заодно. По любви замуж выходят, а раз назло вышла - то и живёшь во зле, собою же придуманом. Мужа твоего жалко, попалась такая овца, испортила парню жизнь, вонючка, теперь захлёбывайся своим г-ном.

1234
#30

а у меня бывшая сверкуха когда с ней разговариваешь смотрит в сторону и как будето не слышет, а еще спросит что нибудь вроде интерестно ей, начинаешь отвечать а она опять в каматоз впадает, бесило до не могу...

Гость
#31

да что вы зациклились, можно подумать она вам свои вещи возит стирать,

ограничьте ее посещения в вашем доме, лучше самим к ней на часок приезжать, можно вежливо всегда делами отмазаться и не засиживаться подолгу, а когда она к вам приежает, расставляйте свечки ароматические и рядом не садитесь, а потом проветривайте

я уж думала вы с ней живете и страдаете, а тут отдельно и потерпеть пару раз в месяц человека можно себя пересилить

муж тут ваш ни при чем, глупо на него переносить все ее качества и поверьте все идеально не бывает, разведетесь с этим, найдете другого, там еще хлеще будет, это закон подлости

р
#32
Автор

16, внешне он может будет и похож, но воспитаю я его по-другому...

авторша, похож может быть - по складу личности. и - ФИГТ ПОДЕЛАЕШЬ ты с этим. мой первенец внешне не похож на свекровь, а корки мочит - вточьточь как она, муж охреневает: "за что мне такое": от матери уехал, а от сына никуда не денешься...)) воспитание не многое может исправить

Гость
#33

Чего удивляешься, авотрша? Вышла замуж назло матери - амбиции свои тешила, дубина, теперь ей свекровь не нравится и муж заодно. По любви замуж выходят, а раз назло вышла - то и живёшь во зле, собою же придуманом. Мужа твоего жалко, попалась такая овца, испортила парню жизнь, вонючка, теперь захлёбывайся своим г-ном.

Вы меня не правильно поняли, всё не так категорично, просто мать давила на меня со стереотипами, что нужно замуж. Вышла я по любви, но как-то спонтанно, поставив мать перед фактом, вобщем всё очень сложно объяснить, в следующих постах попробую...

автор
#34

32, а смотрины мать не стала бы устраивать потому что сама комплексовала по поводу меня, всё не такая и не сякая я ей была.

автор
#35

29, а жизнь я ему не испортила, наоборот о такой матери сбежал, теперь живёт в чистоте, ходит обстиранный, обглаженный.

Шрек
#36
Гость

Чего удивляешься, авотрша? Вышла замуж назло матери - амбиции свои тешила, дубина, теперь ей свекровь не нравится и муж заодно. По любви замуж выходят, а раз назло вышла - то и живёшь во зле, собою же придуманом. Мужа твоего жалко, попалась такая овца, испортила парню жизнь, вонючка, теперь захлёбывайся своим г-ном. Вы меня не правильно поняли, всё не так категорично, просто мать давила на меня со стереотипами, что нужно замуж. Вышла я по любви, но как-то спонтанно, поставив мать перед фактом, вобщем всё очень сложно объяснить, в следующих постах попробую...

Я конечно же прошу прощения за нехорошие слова, но поверьте, маман его тут не при чём. Ну раздражает, ну и что? Нас всех свекрухи по началу раздражают, убицца что ли от этого? Не надо её часто приглашать, а лишь изредка - по предварителному звонку, по договорённости - и всех делов. А пока беременность дохаживаете - постарайтесь успокоиться, найти хорошие и приятные мысли и дождаться ребёночка в добром расположении духа. желаю лёгких родов и плюньте вы на свекруху - не до неё Вам.

Гость
#37

35, не льстите себе. Вы и мужа затрахали моально представляю как.

Автор
#38

37, да я стараюсь себя сдерживать.

Гость
#39

Я тоже раньше была к свекрови снисходительна и мила. Пока она не задрала окончательно - названивала в cубботу в 8 утра. Один раз я ей объяснила, что в Москве суббота утро - самое время чуть отоспаться от напряженной недели, и не будет ли она столь любезна звонить чуть попозже или мы сами ей будем вечерами звонить. ***, оскорбилась. Перестала со мной здороваться, звоня в мой дом. Ну думаю стерва, забыла как в первой семье относились к твоему сыну и к тебе. Сказала мужу - теперь звонит ему на мобилу.

Клеопатра
#40

Знаете, мне тоже раньше не нравилась моя свекровь. Но все изменилось))) Я расскажу как. Изначально она вела себя с холодом и явно была против СЕРЬЕЗНЫХ отношений своего сына со мной. Причина была банальна. Сын был уже взрослый,она хотела внуков,хотела что бы он жил в уюте,красоте и жена у него была как она,стильной,ухоженной,очень чистоплотной, красивой и так далее. Но во мне она этого не видела поскольку я была очень молода (16 лет),когда мы познакомились. Я жаловалась МЧ,что его мать меня обижает. Он ДАкал, кивал головой и никак не реагировал. В мои 18 лет мы стали жить вместе с МЧ отдельно! И вот мама распереживалась,но как всегда молча согласилась,ведь сын-взрослый мужчина был тогда(26 лет) и очень умен. И когда мама увидела как хорошо мы отремонтировали квартиру,делала комплименты мне насчет вкуса(у самой у нее хороший вкус), затем наблюдала ЧИСТОТУ и порядок,потом и сын стал одеватся лучше, и я была всегда красивая,ухоженна,любила шоппинг как и она. Отношения стали теплеее,я бы сказала равнодушными.

Клеопатра
#41

Она сама же заговорила о свадьбе нашей,детях, говорила что во всем поможет. И вот после объявления о свадьбе отношения резко улучшились. Она считалась с моими вкусами в еде,когда мы приходили в гости, считалась с моим мнением...В итоге я стала замечать,что мне с ней тепло и комфортно,сидела и думала, а ведь мне ТАК повезло со свекровью!!!! Ведь мы похожы по привычкам и вкусам. Она Хороший человек,просто я не хотела видеть ее достоинств,обида застилала глаза. Я смотрю на нее(и свекровей подруг) и вижу: она выглдит много моложе своих лет, чистоплотна до фанатизма(как я), всегда приятно одета,даже в саду копается в фирменных футболках)))) Она никогда не носит даже на грядки старые вещи,грязные.Делает прически регулярно, маникюр, одевается великолепно для своего возраста, очень тактична,бывает даст раздражающий совет, но не обижается если я или муж показываем зубки,просто понимает,что дело это не ее и больше эти темы не затрагивает. Я написала все к тому,что свекровь такая какая есть, и у меня, и у вас,автор. Но я смотрела на свою изначально как вы, а изменила угол зрения и свекровь стала мне нравится. Попробуйте и вы поступить так же.Кто знает, а вдруг получится?????? Чем черт не шутит =))) Искренне желаю вам удачи,мудрости и терпения))

Аллка
#42

Автор,да так всегда происходит.Жизнь сталкивает нас с тем,что мы не хотим терпеть.Нужно просто принять это как данность,что ваша свекровь ДРУГАЯ.Позвольте ей жить ,как ей хочется.И поблагодарите Б-га,что живёте с ней отдельно.Иначе положение может ухудшиться-например муж приведёт её с вами жить,т.к. она стала беспомощная например(ттт).Каждый день благодарите Б.,что живёте отдельно и попробуйте пожалеть свекровь.

#43

здоровья вам и вашему малышу. не думайте вы о свекрови!

Ольга
#44

Автор,я вас понимаю,несмотря на то,что причины вашего недовольства кажутся несколько надуманными....на первый взгляд.Моя свекровь тоже не подарок,к тому,что она полный антипод меня и моей мамы,на 9-м месяце я узнала,что она против меня и моего ребенка интриги плетет и мужу на мозг капает,причем в лицо-доча-доча,а ему такие вещи на телефон писала,думала до срока не дохожу,когда узнала.Ей не понравилось имя,которое я выбрала для дочери-просто с ней не посоветовались-и она мне,беременной названивала и надрывным голосом "убеждала",чтобы я не губила судьбу дочери,что я безответственная мать,не осознающая как имя влияет на жизнь человека и т.д.К слову имя у нас обычное,в песочнице часто встречающееся.А альтернативу она предлагала-ЭММА,ОЛЬВИЯ.Писец полный.

гость тоже
#45

Автор, ваша ненависть от беременности: краски сгущаются во всем, так будет и немного времени после родов, а потом вы про нее забудете, некогда будет думать, заботы не дадут. А наследственность у ребенка должна быть нормальная, если бабушка на должности работала, а не тупо дворником (о чем вы мечтаете), там много ума не надо. А нечистоплотная она стала возможно из-за перестройки организма (никто не знает, в чем она лично у тебя проявится), может и это преодолимо. Держитесь на расстоянии от свекрови , и будет вам счастье.

Ольга
#46

Автор,я к тому,что бывают случаи гораздо хуже,например,у меня-клинический,но даже с таким экземпляром надо как-то общаться...В общем,все ваши чувства постарайтесь списать на беременность,и думайте о ребенке,позитивнее!!!!Кстати насчет запахов-я во время беременности не выносила запах машины мужа,у него салон кожанный и меня реально тошнило.Я и сейчас не любитель кожи в салоне,но такого запаха не ощущаю...Удачи вам,здоровья и легких родов!!!!!

#47

blagodari bogu shto ne zhivesh v turtziye! zdes vse muzhchini prosto obozhayut svoih mamash i vse eti mamashi suyut svoy nos kuda ne vlezit. moya svekruha zhivet s nami i delayet vso shto mozhet shto bi sin ejo lubil ejo bolshe chem menya i mne tak kazhetsya shto muzh moy i lubit ejo bolshe...

Зара
#48

У меня тоже свекровь грязнуля, да еще и без образования высшего. Короче обычная баба. А свекр вообще неадекват. Быстро так болтает, вопросы задает, сам не слушает, короче ***. Живут бедно, ужас. А мечтала я об интеллигентной семье. Муж вроде со стремлениями, но не знаю на сколько его хватит.

Лина
#49

Из серии сижу читаю и на ус мотаю)))Я как бы молодая свекровь)) С другой стороны, вызывают просто удивление некоторые посты, типа вот она хорошая свекровь, а я все равно ее не люблю. Ну это уже детский сад какой-то, вот он мне не нравится не знаю почему и я с ним не дружу.Сама не так давно была невесткой, свекровь умерла 4 года назад, ну не помню я никакой ненависти к ней. Может и восторга и обожания не было, но были ровные и дружные отношения всегда. Тоже вот так читаешь и думаешь, а как тут твоя невестка молодая пишет.. У нас с ней хорошие отношения и дружные, а вот так почbтаешь и подумаешь, это что же.. она тебе в глаза может соловьем разливаться и песни петь, а за глаза обзывать мерзким земляным червяком?)))Неприятно знаете ли все время думать о человеке, что он тебе врет в глаза. А по теме, ну мы все не супер-пупер домохозяйки, иногда и ленимся, оставляем что-то на завтра,да тут таких пол-форума.. все живые люди. Однако если напишет молодая девушка, то все сразу снисходительно говорят, да ладно, мы тоже ленимся порой. А если про свекровь напишут, то сразу куча гневных откликов, а моя такая же свинюшка типа. Я точно также работаю и точно также устаю, иногда приходишь без рук и без ног и сил нет ничего убирать... в товремя как моя невестка сейчас не работает, в поиске работы, у нее времени на это побольше. Ну как-то надо быть снисходительней

ВЛ
#50
Лина

Из серии сижу читаю и на ус мотаю)))Я как бы молодая свекровь)) С другой стороны, вызывают просто удивление некоторые посты, типа вот она хорошая свекровь, а я все равно ее не люблю. Ну это уже детский сад какой-то, вот он мне не нравится не знаю почему и я с ним не дружу.Сама не так давно была невесткой, свекровь умерла 4 года назад, ну не помню я никакой ненависти к ней. Может и восторга и обожания не было, но были ровные и дружные отношения всегда. Тоже вот так читаешь и думаешь, а как тут твоя невестка молодая пишет.. У нас с ней хорошие отношения и дружные, а вот так почbтаешь и подумаешь, это что же.. она тебе в глаза может соловьем разливаться и песни петь, а за глаза обзывать мерзким земляным червяком?)))Неприятно знаете ли все время думать о человеке, что он тебе врет в глаза. А по теме, ну мы все не супер-пупер домохозяйки, иногда и ленимся, оставляем что-то на завтра,да тут таких пол-форума.. все живые люди. Однако если напишет молодая девушка, то все сразу снисходительно говорят, да ладно, мы тоже ленимся порой. А если про свекровь напишут, то сразу куча гневных откликов, а моя такая же свинюшка типа. Я точно также работаю и точно также устаю, иногда приходишь без рук и без ног и сил нет ничего убирать... в товремя как моя невестка сейчас не работает, в поиске работы, у нее времени на это побольше. Ну как-то надо быть снисходительней

Мне тоже такая мысль в голову пришла))) А с другой стороны - выговорится девушка на форуме,спустит пар, а в жизни, может и не будет со свекровью ругаться. Может, оно и к лучшему