Гость
Статьи
вычеркнула всех …

вычеркнула всех псевдоподруг из жизни, теперь не с кем общаться

Друзей было всегда полно, реально считала их настоящими друзьями, но жизнь все расставила по своим местам.Причины веские. Одна реально подставила, причем на большие для меня деньги, вторая вдруг посчитала меня самой лучшей подругой когда ей срочно нужны были деньги, а когда деньги она мне отдала вообще про меня забыла, даже с ДР не поздравила, третья постоянно врала, самоутверждалась за мой счет, кидала ради очередного хахаля.Не жалею, что вычеркнула из из жизни, они никогда и не были мне настоящими подругами, всегда мне завидовали, причем выставляли все это в таком свете, что у меня все в полном ....., а у них в ажуре (например подарили мне квартиру родители на 18 лет, а они "у тебя настолько плохие отношения с родителями, что они решили тебя выселить?" Когда появляются достойные мужчины они искали в них тупые недостатки, хотя сами встречались с наркоманами и гастарбайтерами.Но вот сейчас мне просто не с кем общаться, есть подруга детства, но мы живем в 4 часах езды друг от друга, видимся раз в год, но часто перезваниваемся, есть хорошая приятельница из института, но когда мы закончили институт стали общаться гораздо реже.Реально не с кем никуда сходить, да и высказаться иногда хочется.Что мне делать?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Опять про зависть подруг?

Как надоели...

Гость
#2

Да трепись тут о чем хочешь, никто не подставит...

Гость
#3

ну и что привыкните.. я когда-то сделала точно так же, сначала было очень трудно, а потом я поняла, что мне подруги не нужны вообще ) сходить не с кем так я привыкла, раньше выходила раза 2-3 в неделю, теперь раз в пол года, но не жалуюсь ) поговорить на форуме опять же можно, советы по поводу моей жизни мне не нужны, они только засоряют мозг, никто лучше меня не знает, что мне делать, ну в крайнем случае есть родственники.

Гостья
#4

Ой Автор, у меня всю жизнь так. И в школе, и в универе и сейчас всегда подруги мне гадили. В школе было дело, пока я в другом городе с родней дедушку хоронила, она с другой начала дружить, я приехала, в школу пошла и тут на тебе!.. В универе когда я в больницу попала, моя лучшая подруга мне ни разу не позвонила. Другая знакомая говорит, мол, я ей звонила сказала что ты в больнице, а она говорит "ну и что?". А теперь опять ко мне в друзья набивается, еще и говорит "ну мы же были подругами!". Еще одна когда я без работы сидела хвасталась своей новой работой (ну да, я искренне за нее порадовалась) и дорогой французской косметикой.

Я не знаю почему так в жизни происходит, я всегда дружелюбна, всегда готова помочь, активна, позитивна. И всегда меня кидают, дружат с кем-то другим. Мама еще пилит, чего это у меня подруг нет, наверное я какая-то не такая.

Сейчас без работы сижу дома и ни с кем не общаюсь. Никто не звонит и никуда не приглашает погулять потому что я всегда была как массовик-затейник, куда-то съездить - я идею предлагаю, встретиться - опять я....

Гость
#5

Я ликвидировала всех своих подруг!! У меня замечательная семья, дочь, муж есть чем заняться. После нескольких подстав я их просто вычеркнула из своей жизни и скажу я Вам очень правильно сделала нет ни зависти и сплетен... Конечно знакомые женщины есть и на работе и в быту, но я стараюсь никого близко к себе не подпускать и тем более не изливать душу.

гостья
#6

на сайт знакомств еще можно зайти там тоже общаются

Гостья
#7
Гость

ну и что привыкните.. я когда-то сделала точно так же, сначала было очень трудно, а потом я поняла, что мне подруги не нужны вообще ) сходить не с кем так я привыкла, раньше выходила раза 2-3 в неделю, теперь раз в пол года, но не жалуюсь ) поговорить на форуме опять же можно, советы по поводу моей жизни мне не нужны, они только засоряют мозг, никто лучше меня не знает, что мне делать, ну в крайнем случае есть родственники.

а как близкие ваши? у вас наверное есть муж? меня еще и близкие задалбывают. да и скучно бывает, хочется иногда сходить куда-то, поболтать о жизни.

Провинциалка
#8

Да, автор, вы такая распрекрасная, все вам завидуют.

Автор
#9
Гостья

Ой Автор, у меня всю жизнь так. И в школе, и в универе и сейчас всегда подруги мне гадили. В школе было дело, пока я в другом городе с родней дедушку хоронила, она с другой начала дружить, я приехала, в школу пошла и тут на тебе!.. В универе когда я в больницу попала, моя лучшая подруга мне ни разу не позвонила. Другая знакомая говорит, мол, я ей звонила сказала что ты в больнице, а она говорит "ну и что?". А теперь опять ко мне в друзья набивается, еще и говорит "ну мы же были подругами!". Еще одна когда я без работы сидела хвасталась своей новой работой (ну да, я искренне за нее порадовалась) и дорогой французской косметикой. Я не знаю почему так в жизни происходит, я всегда дружелюбна, всегда готова помочь, активна, позитивна. И всегда меня кидают, дружат с кем-то другим. Мама еще пилит, чего это у меня подруг нет, наверное я какая-то не такая. Сейчас без работы сижу дома и ни с кем не общаюсь. Никто не звонит и никуда не приглашает погулять потому что я всегда была как массовик-затейник, куда-то съездить - я идею предлагаю, встретиться - опять я....

извините, но не сравнивайте меня с собой, вы лузерша и неудачница (это не оскорбление, это факт)

У меня интересная работа, меня часто приглашают на свидания, я часто путешествую в разные страны. У меня жизнь не полное г а в н о, а просто нет друзей настоящих.

Автор
#10
Провинциалка

Да, автор, вы такая распрекрасная, все вам завидуют.

Нет не распрекрасная, но материальное положение у меня гораздо лучше. А вы одна из таких завистниц???

Гость
#11

После 9 поста выскажусь, автор, вас никто не достоин. Они все чернь, а вы особенная. Несите гордо звание сверхчеловека безо всяких там подруг.

Гостья
#12
Автор

извините, но не сравнивайте меня с собой, вы лузерша и неудачница (это не оскорбление, это факт)

У меня интересная работа, меня часто приглашают на свидания, я часто путешествую в разные страны. У меня жизнь не полное г а в н о, а просто нет друзей настоящих.

хахах, а кто Вам сказал что я лузерша и у меня жизнь полное г? ну и выводы!.. У меня отличная жизнь, престижная вышка, много знакомых. Ну с подругами не повезло - не беда.

Гость
#13
Гостья

Ой Автор, у меня всю жизнь так. И в школе, и в универе и сейчас всегда подруги мне гадили. В школе было дело, пока я в другом городе с родней дедушку хоронила, она с другой начала дружить, я приехала, в школу пошла и тут на тебе!.. В универе когда я в больницу попала, моя лучшая подруга мне ни разу не позвонила. Другая знакомая говорит, мол, я ей звонила сказала что ты в больнице, а она говорит "ну и что?". А теперь опять ко мне в друзья набивается, еще и говорит "ну мы же были подругами!". Еще одна когда я без работы сидела хвасталась своей новой работой (ну да, я искренне за нее порадовалась) и дорогой французской косметикой.

Я не знаю почему так в жизни происходит, я всегда дружелюбна, всегда готова помочь, активна, позитивна. И всегда меня кидают, дружат с кем-то другим. Мама еще пилит, чего это у меня подруг нет, наверное я какая-то не такая.

Сейчас без работы сижу дома и ни с кем не общаюсь. Никто не звонит и никуда не приглашает погулять потому что я всегда была как массовик-затейник, куда-то съездить - я идею предлагаю, встретиться - опять я....

Не переживай, у меня также. Просто женщины в подавляющем большинстве эгоистичные и двуличные натуры, зацикленные на себе ((

Провинциалка
#14
Автор

Нет не распрекрасная, но материальное положение у меня гораздо лучше. А вы одна из таких завистниц???

конечно, а как вы узнали?

Гость
#15

А зачем лжеподруги нужны? В сад их всех.

Гостья
#16
Гость

Не переживай, у меня также. Просто женщины в подавляющем большинстве эгоистичные и двуличные натуры, зацикленные на себе ((

Да я не переживаю))) я с парнями дружу, много отличных ребят попадается

спасибо на добром слове

Гость
#17

Автор, кажется понятно, почему Вас так. Хамка, поехавшая на деньгах... Человек ей отвечает, а она в ответ оскорбления... Ну и кто Вы после этого? Эгоистичная дура...

Гость Wudjieslj
#18

Тёточницы, да поймите же вы наконец,что женская дружба это миф! даже если будет матположение равное, у кого-то будет красоты внешней больше. Если обе красотки, у кого-то будет харизма больше, а значит ухажеров больше.

ВСЕГДА найдется причина по которой одна подружбанка будет втайне недовольна другой. А это уже ПРИЧИНА для неискренности в дружбе и повод для подстав.

Провинциалка
#19

Допустим, у вас на самом деле устойчивое материальное положение. Так зачем вы кичились своими боХатствами перед бедными подругами?

Гость
#20

Не верю,таких дур не бывает))))Как может человек жаловаться на отсутствие подруг и тут же оскорбить абсолютно незнакомого чнловека?Не дай Бог такую подругу как автор))))))))

Провинциалка
#21

И еще, автор, перечитайте свои ответ ╧ 9 гостю 2495285995 и поймите, почему у вас нет настоящих друзей.

Автор
#22
Гостья

Автор

извините, но не сравнивайте меня с собой, вы лузерша и неудачница (это не оскорбление, это факт) У меня интересная работа, меня часто приглашают на свидания, я часто путешествую в разные страны. У меня жизнь не полное г а в н о, а просто нет друзей настоящих.

хахах, а кто Вам сказал что я лузерша и у меня жизнь полное г? ну и выводы!.. У меня отличная жизнь, престижная вышка, много знакомых. Ну с подругами не повезло - не беда.

у безработной тунеядици шикарная жизнь? ну-ну

Гость Wudjieslj
#23
Гость

Не верю,таких дур не бывает))))Как может человек жаловаться на отсутствие подруг и тут же оскорбить абсолютно незнакомого чнловека?Не дай Бог такую подругу как автор))))))))

Автор может сказать аналогично и про вас: не дай бог такую подругу

Автор
#24
Провинциалка

Допустим, у вас на самом деле устойчивое материальное положение. Так зачем вы кичились своими боХатствами перед бедными подругами?

А зачем мне кичиться то? Или я должна была скрывать, что теперь у меня квартира есть?

Гость
#25

Автор, лечи голову, пока поздно!

Автор
#26
Провинциалка

И еще, автор, перечитайте свои ответ ╧ 9 гостю 2495285995 и поймите, почему у вас нет настоящих друзей.

мне неприятно, что меня сравнивают с лузершами.

Автор
#27
Гость Wudjieslj

Автор может сказать аналогично и про вас: не дай бог такую подругу

И отлично если так скажет)Я к ней в друзья уж точно не набиваюсь

Провинциалка
#28
Автор

А зачем мне кичиться то? Или я должна была скрывать, что теперь у меня квартира есть?

Но вы, обладая безграничным тактом и деликатностью, могли хотя бы не акцентировать внимания на квартире :)

Провинциалка
#29
Автор

мне неприятно, что меня сравнивают с лузершами.

А с чего вы взяли, что она лузер?

Автор
#30
Провинциалка

Автор

А зачем мне кичиться то? Или я должна была скрывать, что теперь у меня квартира есть?

Но вы, обладая безграничным тактом и деликатностью, могли хотя бы не акцентировать внимания на квартире :)

вы представляете сколько эмоций когда НЕОЖИДАННО дарят квартиру, это же вся жизнь теперь по другому будет складываться, придется жить самой отдельно. К тому же мы же праздновали ДР с подругами когда мне подарили.

Автор
#31
Провинциалка

Автор

мне неприятно, что меня сравнивают с лузершами.

А с чего вы взяли, что она лузер?

безработная, без мужика, никуда никуда не ходит.

Гость
#32

Женской дружбы не существует у тех, кто привык ко всем относиться потребительски. Русские девки мало того, что с мужиков чего-то требуют, дружба им тоже нужна за что-то, а не просто потому что дркжба

Лиза
#33
Гость

Я ликвидировала всех своих подруг!! У меня замечательная семья, дочь, муж есть чем заняться. После нескольких подстав я их просто вычеркнула из своей жизни и скажу я Вам очень правильно сделала нет ни зависти и сплетен... Конечно знакомые женщины есть и на работе и в быту, но я стараюсь никого близко к себе не подпускать и тем более не изливать душу.

звучит жалко(

да ладно тебе
#34

разводка

все так повелись на провокацию))))

Гость
#35
Гостья

а как близкие ваши? у вас наверное есть муж? меня еще и близкие задалбывают. да и скучно бывает, хочется иногда сходить куда-то, поболтать о жизни.

мужа нет, это единственное что мне не нравится сейчас в моей жизни. скучно мне практически не бывает, разговоры меня устраивают только на уровне погода, кошка, что приготовила на ужин. за жизнь мне говорить не надо )

Гость
#36

У меня нет подруг, и я НИКОГДА в жизни их больше не намерена заводить. С 18 лет мои друзья исключительно мужчины, и все мифы про невозможность такой дружбы - бред (хотя я понимаю, почему это заблуждение столь масшатбно - 80% женщин не в силах поддерживать разговор, не касающийся мужиков, кастрюль и прокладок, 80% мужиков ничего не знают кроме пива, карбюратора и футболистов). Ни один не оказался таким г**ном, каким оказывались подруги, ни один из мелочной бабской зависти меня не подставил, не раскритиковал, все четко, по делу, конструктивно. Действительно, настоящие друзья.

Жизел
#37

Автор, просто ты не клёвая, вот и друзей нет.

Жизел
#38
Гость

У меня нет подруг, и я НИКОГДА в жизни их больше не намерена заводить. С 18 лет мои друзья исключительно мужчины, и все мифы про невозможность такой дружбы - бред (хотя я понимаю, почему это заблуждение столь масшатбно - 80% женщин не в силах поддерживать разговор, не касающийся мужиков, кастрюль и прокладок, 80% мужиков ничего не знают кроме пива, карбюратора и футболистов). Ни один не оказался таким г**ном, каким оказывались подруги, ни один из мелочной бабской зависти меня не подставил, не раскритиковал, все четко, по делу, конструктивно. Действительно, настоящие друзья.

Ну что вам сказать, подобное тянется к подобному. Ваши подруги ваше отражение.

Гость
#39

Автор, из вас злоба так и прет. И в самом посте и в комментах. Чой-то вы не похожи на "виннершу", успешные люди злобными, как последняя собака, не бывают.

Кура
#40

Ну что вы все повелись на посты никчёмной паршивки? Сравните номерки в заглавном посте и номер типа Автора. Ой, до чего же бабы наивные, читая вумен каждый раз поражаюсь(

Zмея
#41
Провинциалка

Да, автор, вы такая распрекрасная, все вам завидуют.

знаешь, иной раз и завидовать нечему, а все равно завидуют. это тип людей такой, а бабы большинство именно такие.

Рита
#42

О, горе, горе! У меня к 24-м годам тоже подруг не осталось. Да, хочется иногда высказаться, но, вспоминаю, как они все с ног на голову переставляли, так и успокаиваюсь. В жизни надо уметь жить без лишних людей.

Не кисель
#43

В жизни надо уметь жить без лишних людей.[/quote]

жорошо сказано

Гостья
#44

блин прям как у меня...есть пара знакомых, но они кто только родил, кто собирается...а подруга была одна, много лет, с ней везде и гуляли, речки,море, аквапарки или просто дома кости поперемывать...но случилось неожиданное, она вдруг безумно полюбила моего мужа, короче гадкая и неприятная история, теперь подруги нет...вот на выходных тоже вроде и деньги есть( муж на работе) а пойти в тот же авкапарк не с кем....

Гость
#45

Автор, а почему вы думаете, что у других вагон подруг и вы одна такая? Чем старше, тем их все меньше. У всех дела, заботы, материальное положение меняется. Одна может позволить только на турбазу съездить, вторая за границу. Отсюда меньше общения, пару месяцев не общаетесь, а потом уже и нет необходимости. У меня так было, что общение прекращалось, когда я перестала активно дружить( постоянно ходить, звонить, когда у них были проблемы). Когда у меня появились проблемы, такого внимания к себе я не почуствовала. Другая просто надоела, вышла замуж, без мужа она никуда не ходит, а по телефону трепаться мне нет нужды. Когда она родила ребенка, сразу начала в гости приглашать(скучно стало), но мне это уже не нужно. Всего не рассказать. Но я для себя сделала вывод: приятельницы могут быть везде - на работе, соседки, мамаши знакомые. А подруги - это все-таки которые придут на помощь и понимают тебя с полуслова.

Гость
#46

хамка вы, автор. вот и подруг нет.

Белая кошка
#47

Я тоже отвадила почти всех подруг с тех пор как уехала в Израиль. Потому что им вечно что-то от меня надо было: одной жениха подыщи, да побогаче, другую вызови в гости под видом родственницы - приспичило ей встретить 2000 (!) год на святой земле. Третьей срочно (!) пришли вызов чтобы раскрутить тут какой-то бизнес сомнительной надежности. Блин, а куда я их жолжна была принимать в те времена, если я жила в крохотной комнатушке с соседкой? В те времена были нужны визы - и бегай я по посольствам заказывай вызовы.

Короче, все обиделись-разобиделись и отсеялись. Осталась лишь одна школьная подруга, которая никогда ничего не просила. Ее бы я счас с удовольствием пригласила бы в гостти, но ей дороговато сюда лететь.

Белая кошка
#48
Гость

Я ликвидировала всех своих подруг!! У меня замечательная семья, дочь, муж есть чем заняться. После нескольких подстав я их просто вычеркнула из своей жизни и скажу я Вам очень правильно сделала нет ни зависти и сплетен... Конечно знакомые женщины есть и на работе и в быту, но я стараюсь никого близко к себе не подпускать и тем более не изливать душу.

+100000000000000000000000000000000

Мой муж порой недоумевает, почему у меня нет подруг и я не стремлюсь ни с кем сближаться, в то время как у него полно друзей. Но мужская дружба - это не женская. И потом, на фига мне зависть, сплетни и прочие подставы? Хватит, накушалась в молодости! А для общения у меня есть сотрудники. А главное, у меня совершенно нет времени на общение. А самая лучшая подруга - это вуман.ру!.

Екатерина
#49
Гость

После 9 поста выскажусь, автор, вас никто не достоин. Они все чернь, а вы особенная. Несите гордо звание сверхчеловека безо всяких там подруг.

+100

Александра
#50

Пошли гулять!!!)