Гость
Статьи
Получается, никому …

Получается, никому нельзя доверять?

Девочки, очень нужен ваш совет. Ситуация в целом такая. Дружим с девочкой с института, обычно я не размениваюсь и считаю, что у человека может быть один-два настоящих друга/подруги. То есть все секреты, все проблемы и радости друг другу. Другими словами я считала, что можно ей доверять как самой себе. Но в послденее время я случайно узнала, что видимо так считаю только я. Наша дружба стала похожа на формальное общение. У нее появилась другая подружка, с которой она и проводит свободное время. О том, что они были где-то, ездили куда-то я узнаю потом, либо совсем случайно через кого-то. Вы наверное посмеетесь и скажете, тоже мне проблема... Но у меня сейчас состояние пустоты, я не знаю как вести себя дальше. Других близких подруг у меня нет, а ей до конца я уже верить не могу.(
Посоветуйте, что делать, как вести себя? Мне сейчас очень больно внутри, ком в горле...

Ольга
16 ответов
Последний — Перейти
МариЯ
#1

Придется все тайны хранить в себе. Скорее всего она Вам кости моют. Все остальное зависит от ее порядочности и отношения к Вам, то есть насколько цинично они сплетничают.

Гость
#2

Для начала поплачьте, ком в горле долго держать - нехорошо.

А потом честно признайтесь себе самой, что Вы были эмоционально зависимы от этого человека, но он (подруга) не оправдал Ваших надежд.Отсюда обида. Ее надо выговорить хотя бы самой себе. Напишите или проговорите, что ожидали от подруги того-то и того-то, что она не будет делать того-то и того-то. ВЫ ОЖИДАЛИ. А сделала она по своему усмотрению, поскольку у нее могут быть совсем другие ожидания от Вашего общения. Есть девушки, которые с многими делятся своими секретами, обсуждают сокровенное. Она может быть такой: Вы для нее не так уникальны, как она была для Вас. А с другой девочкой она сейчас может лучше раскрыться, поэтому отдала предпочтение ей, а не Вам. Ничего плохого в этом нет.

Успокойтесь и живите дальше, встречайтесь с людьми. И уже если заведет подругу, постарайтесь в процессе сближения ненавязчиво более или менее посвятить человека в Ваши ожидания от женской дружбы. От новых разочарований Вас это не застрахует, однако пробовать надо. Просто теперь более осторожно и обдумано.

Гость
#3

Кстати советую в процессе переживания любой обиды или разочарования не забывать себе регулярно повторять, что обида - это просто несовпадение наших ожиданий с действительностью.

Поэтому не надо спешить строить виды на человека, начинать ожидать чего-то от того, кого не знаешь хорошо. Тогда и разочаровываться придется меньше в жизни.

Простой пример: если Вы очень-очень захотите ожидать на завтра солнечную погоду, настроитесь, так сказать... а с утра встанете и увидите тучи, понятно, что разочарование (та же обида) испортит Вам настроение. И виноваты будете сами.

Так же часто мы поступаем и с людьми, которые приходят в нашу жизнь: слишком многого и слишком рано начинаем ожидать...

пуни пуни щечки
#4

Гость 2 и 3 спасибо. отлично написали. я и себе на заметку взяла так как тема близкая. автора понимаю.

пуни пуни щечки
#5

автор, я вот для себя уяснила чем мне была важна моя подруга. просто она у меня была единственным человеком, который меня выслушивал, вникал в мои проблемы и давал, иногда и глупые, но советы. даже моя мама всегда слишком занята для меня, как и все остальные, а совет у остальных всегда один "все будет хорошо", а с подругой мы всегда разбирали ситуации, находили разные пути решений. нужно просто найти такого человека. то есть, найти его, конечно, не просто. но, может, на время им станет ваша бабушка, тетя, мама. ну кто-нибудь, кому вы не безразличны. нужно искать новую подругу. блин, я вас так чертовски понимаю. нереально найти человека, с которым будешь полностью на одной волне.

а что вас развело? у вас разошлись интересы?

Solo
#6
Гость

Кстати советую в процессе переживания любой обиды или разочарования не забывать себе регулярно повторять, что обида - это просто несовпадение наших ожиданий с действительностью.

Поэтому не надо спешить строить виды на человека, начинать ожидать чего-то от того, кого не знаешь хорошо. Тогда и разочаровываться придется меньше в жизни.

Простой пример: если Вы очень-очень захотите ожидать на завтра солнечную погоду, настроитесь, так сказать... а с утра встанете и увидите тучи, понятно, что разочарование (та же обида) испортит Вам настроение. И виноваты будете сами.

Так же часто мы поступаем и с людьми, которые приходят в нашу жизнь: слишком многого и слишком рано начинаем ожидать...

Вы гениальный психолог. Я около трех лет переживала разрыв с человеком и путем долгих размышлений пришла к тому что Вы так грациозно и легко сформулировали. Это состояние называется фрустрацией, когда уже все поняла но еще надеешься что все будет как раньше. А это невозможно как невозможно поглупеть.

Solo
#7

Все таки не надеешься а хочешь и предпринимаешь попытки вернуть все как раньше. Надежда как говориться умирает последней, а хотеть хотеть можно и перехотеть да и попытки прекратить. Можно отдалить (или понять что она далека) этого человека совсем ,что бы не травмировать свою психику, а можно и с пониманием перейти с ней на более соответствующий уровень общения, не подруга а приятельница или знакомая и т д. Всем желаю гармонии с собой и с миром.

Ярослава
#8
Гость

Для начала поплачьте, ком в горле долго держать - нехорошо.

А потом честно признайтесь себе самой, что Вы были эмоционально зависимы от этого человека, но он (подруга) не оправдал Ваших надежд.Отсюда обида. Ее надо выговорить хотя бы самой себе. Напишите или проговорите, что ожидали от подруги того-то и того-то, что она не будет делать того-то и того-то. ВЫ ОЖИДАЛИ. А сделала она по своему усмотрению, поскольку у нее могут быть совсем другие ожидания от Вашего общения. Есть девушки, которые с многими делятся своими секретами, обсуждают сокровенное. Она может быть такой: Вы для нее не так уникальны, как она была для Вас. А с другой девочкой она сейчас может лучше раскрыться, поэтому отдала предпочтение ей, а не Вам. Ничего плохого в этом нет.

Успокойтесь и живите дальше, встречайтесь с людьми. И уже если заведет подругу, постарайтесь в процессе сближения ненавязчиво более или менее посвятить человека в Ваши ожидания от женской дружбы. От новых разочарований Вас это не застрахует, однако пробовать надо. Просто теперь более осторожно и обдумано.

Мудрейший совет.

дама с характером
#9

заведи себе новую подругу или лучше бойфренда... от этих подруг только жизнь хуже становится..

Ольга
#10

Развело скорее всего "географическое положение". Мы живем в разных концах Москвы. Сегодняшняя ее подруга живет в нескольких станциях метро. Естественно им легче собраться вместе.

Вообще так получается, что мы видимся/общаемся каждый день. Вот и сегодня. Рассказывать ничего ей не хочется. Она тоже молчала. Перекинулись парой общих фраз. Внутреннее ощущение гадкости какое-то... Даже виноватой себя начинаю ощущать.

Ольга
#11
дама с характером

заведи себе новую подругу или лучше бойфренда... от этих подруг только жизнь хуже становится..

Заведи.. Это же не домашнее животное( Мне кажется, после 20-ти вообще очень сложно найти близких и настоящих подруг.

Молодой человек тоже ведь по щелчку не появится. Раньше ходила с подругой куда-то вместе, еще можно было, а сейчас в одиночку ... как?

Оксана
#12

Не расстраивайтесь я вас понимаю. У меня такая же ужасная ситуация была с подругой детства. Но время меня вылечило потому, что время всё лечит. И у вас всё со временем пойдёт. Забудется. Вообще, никогда не доверяйте всё сокровенное подругам. Как получается, что вы видитесь каждый день? Вы, что вместе работаете? Старайтесь меньше с ней общаться и встречаться. Так на душе будет спокойнее. Да, после 20 лет сложно завести себе близкую и настоящую подругу. Поэтому выбирайте сами или пытайтесь завести себе новую подругу, как безнадёжно и сложно это не было бы или оставайтесь одна. Молодой человек по щелчку не появится, но я думаю, что вы вполне можете заняться его поисками. Потратьте своё время на общение с мужчинами через сайт знакомств и на хождение по свиданьям. Мужчины намного безобидней женщин, поверьте. Чтобы вам стало полегче именно сейчас, найдите себе какое-нибудь полезное хобби или занятия. Чтобы было полезно, приятно и главное помогало вам забыть о вашей подруге. Купите себе домашнее животное, если вы, конечно, любите домашних животных и готовы о них заботиться.

Ольга
#13
Оксана

Не расстраивайтесь я вас понимаю. У меня такая же ужасная ситуация была с подругой детства. Но время меня вылечило потому, что время всё лечит. И у вас всё со временем пойдёт. Забудется. Вообще, никогда не доверяйте всё сокровенное подругам. Как получается, что вы видитесь каждый день? Вы, что вместе работаете? Старайтесь меньше с ней общаться и встречаться. Так на душе будет спокойнее. Да, после 20 лет сложно завести себе близкую и настоящую подругу. Поэтому выбирайте сами или пытайтесь завести себе новую подругу, как безнадёжно и сложно это не было бы или оставайтесь одна. Молодой человек по щелчку не появится, но я думаю, что вы вполне можете заняться его поисками. Потратьте своё время на общение с мужчинами через сайт знакомств и на хождение по свиданьям. Мужчины намного безобидней женщин, поверьте. Чтобы вам стало полегче именно сейчас, найдите себе какое-нибудь полезное хобби или занятия. Чтобы было полезно, приятно и главное помогало вам забыть о вашей подруге. Купите себе домашнее животное, если вы, конечно, любите домашних животных и готовы о них заботиться.

Большое спасибо за Ваше мнение и поддержку. Последние три дня постоянно прокручивала эту ситуацию в голове. Жаль, конечно, что теперь при общении буду постоянно ждать подвоха от человека. И потом сложно постоянно все держать в себе, если не с кем поделиться(

#14

Да,не приятная ситуация. Но ты не вешай нос). Ты правильно написала,что подруга или мужчина не вещь,чтобы пойти и найти),но подобный сайт как раз для того,чтобы завести новые знакомства и общение). Я с удовольствием предложу свою кандидатуру в качестве нового человека для общения))). Почту или айди вк я могу предоставить,если тебе это надо будет. Живу в Москве,24 года мне)

Гость
#15
Ольга

Девочки, очень нужен ваш совет. Ситуация в целом такая. Дружим с девочкой с института, обычно я не размениваюсь и считаю, что у человека может быть один-два настоящих друга/подруги. То есть все секреты, все проблемы и радости друг другу. Другими словами я считала, что можно ей доверять как самой себе. Но в послденее время я случайно узнала, что видимо так считаю только я. Наша дружба стала похожа на формальное общение. У нее появилась другая подружка, с которой она и проводит свободное время. О том, что они были где-то, ездили куда-то я узнаю потом, либо совсем случайно через кого-то. Вы наверное посмеетесь и скажете, тоже мне проблема... Но у меня сейчас состояние пустоты, я не знаю как вести себя дальше. Других близких подруг у меня нет, а ей до конца я уже верить не могу.(Посоветуйте, что делать, как вести себя? Мне сейчас очень больно внутри, ком в горле...

неужели вы только сейчас поняли, что никому нельзя доверять? тайны свои никому нельзя рассказывать. подруга потом их использует против вас. я вам советую найти нескольких приятельниц, с которыми вы сможете провести время. и все. подруг нет. а есть у вас родные? лучше сказать маме, чем какой-то подруге. хотя знаю мам, которым ничего нельзя говорить

Гость
#16
Ольга

Заведи.. Это же не домашнее животное( Мне кажется, после 20-ти вообще очень сложно найти близких и настоящих подруг.

Молодой человек тоже ведь по щелчку не появится. Раньше ходила с подругой куда-то вместе, еще можно было, а сейчас в одиночку ... как?

а что обязательно нужен поводырь? самой сложно сходить на выходных в парк? в кино? больше шансов познакомиться

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: