Гость
Статьи
Ссора с подругой, …

Ссора с подругой, помогите рассудить :(

Так случилось, что она заняла у меня 1,5 тыс. руб еще осенью. Я не трясла с нее этих денег, просто пару раз намекнула- что она мне должна, не забыла ли. Я не вымогала их с нее. Она говорила, что вот-вот отдаст и разговор закрыли. В итоге уже март, и на днях так вышло, что мне срочно нужны были деньги. Я позвонила ей и сказала что мне не хватает денег, вернешь мне сегодня долг? Она обиделась. Сказала, что подарила мне на 8 марта серебряные сережки, разорилась на них, а я еще и требую с нее... (Я тоже ей подарок подарила, по мере своих возможностей). В ходе разговора назвала меня мелочной и жадной, сказала что я трясусь из-за таких копеек, обиделась и трубку бросила. Для нее деньги "не большие", а я студентка, мне они не лишние... Ну я же не требовала их с нее раньше в наглую, не заставляла... И тут она со своими сережками, этот подарок не был оговорен. Лучше бы долг вернула. Пришлось занимать деньги у другой подруги. А вот как с этой мириться - не знаю... И виню себя что так некрасиво получилось (резко потребовала). И самой обидно. Она теперь не отвечает на мои звонки. Дружим мы с раннего детства, раньше денег я ей не занимала. Если Вы это прочитали - помогите, пожалуйста.. Кто прав и какие пути решения проблемы? Хотелось бы помириться.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Будет вам урок на будущее. Радуйтесь, что всего 1500 руб. Я никому в долг не даю, и сама не занимаю никогда!

Света
#2

Я б с ней не разговаривала и не общалась ни-ког-да.

Дело не в этих копейках, мало того, что она нечестная,так еще и вас виноватой сдеала.

Рассказала бы всем подружкам, какая это змея, чтобы в долг ей вообще не давали.

Гость
#3

ну забудь об этих деньгах и больше не давай

Гость
#4
Гость

Будет вам урок на будущее. Радуйтесь, что всего 1500 руб. Я никому в долг не даю, и сама не занимаю никогда!

никогда не говори никогда

Гость
#5

Ха!была на днях такая ситуация. Только я мириться не захотела и пожелала "подружке" встретить не мелочных людей!вам, автор, тоже мириться не советую ибо будет так постоянно)

Гость
#6

да у меня подруга как то одолжила 2000, я работала тогда вообще официанткой и училась в универе. плюс еще и на работу ее устроила в кафе. через неделю ее выгнали с работы, а деньги я до сих пор так и не увидела. прошло уже года три.... конечно, я с ней больше не общаюсь.. как выяснилось она еще у одной нашей общей знакомой одолжила денег и тоже не отдала.

дружили с 1 класса.

я не спонсор, с тех пор вообще никому не даю в долг.

Гость
#7

Автор, это классика жанра: хочешь потерять близкого человека - дай ему в долг.

Ваша подруга нахалка. А вы впредь будьте умнее и не занимайте людям деньги, а если даете, то прощайтесь с суммой навсегда. И не надо думать, что вы-то отдадите той, у которой заняли- все люди разные, вы отдадите, потому что иначе вас совесть замучает, а ваша "подруга" запросто смогла простить вам свой долг и поверьте, спит она спокойно.

Гость
#8
Света

Я б с ней не разговаривала и не общалась ни-ког-да.

Дело не в этих копейках, мало того, что она нечестная,так еще и вас виноватой сдеала.

Рассказала бы всем подружкам, какая это змея, чтобы в долг ей вообще не давали.

Гоп стоп на вумен ру, сплетни сплетни

Ольга
#9

Вы еще и намерены мириться? Смешно. Она трубку не берет, а вы "мириться".

Лапка
#10

автор вы правы, примите урок, забудьте про деньги и "подругу".

АСИНЕЗАТОР
#11

Сколько я свое время давал в долг.....................уже и затрудняюсь сосчитать=))) И все до сих пор возращают.....кто год кто 3 кто 5....Все завязал ...........

Леля
#12

Дружба - дружбой, а денежки - врозь! Считайте, получили урок за 1,5 т.р. Больше никогда не давайте в долг денег, не оговорив заранее срок отдачи.

Skorpiosha
#13

зачем с такой нахалкой вообще мирится?! вам действительно нужны такие друзья? она сама виновата, занимает деньги и не возвращает, и при этом, так обращаются с вами? капец. я в давно такую послала.

Гость
#14

Долг платежом красен

Гость
#15

Она предательница. На будущее или давайте в долг без надежды вернуть, как дарите, или вовсе не давайте

Гость
#16

Ну, не знаю. я считаю она вам не подруга. Мы со своей лучшей подругой всегда друг другу занимаем, чаще, кончено я ей даю в долг, в последний раз давала 25 тыс., сложная ситуация у нее была, сказала, чтобы отдала как сможет. но мы и отдаем друг другу обязательно в первую очередь, т. к. знаем, что с неба эти деньги не падают. с лучшей подругой у меня таких проблем не было и надеюсь никогда не будет. а вдруг мне деньги срочно понадобятся? кто же мне поможет как не подруга?. хотя есть одна хорошая знакомая, заняла как-то 7 тысяч, а вернула 6500, 500 рэ сказала потом отдаст, так и не отдала, ЕЙ БОЛЬШЕ НЕ ДАЮ

Гость
#17

Ну, Автор, разумеется без вариантов правы Вы. Я бы на Вашем месте вернула ей эти сережки. И вообще, чего она врет об их дороговизне, серебряные, если они не какого-нибудь известного бренда (в чем я не сомневаюсь) дешево стоят, тем более Вы их не у нее не просили, пусть сдает их обратно и возвращает Вам долг

пп
#18

Да у меня тоже проблемы с подругой именно по поводу долгов))) Приходилось намекать несколько раз. Она заняла у меня 11 тыс весной, и только зимой вернула, хотя одежду покупала себе летом и осенью и другие вещи, по частям еле-еле вернула. Я знала, что она вернет, поэтому и дала, знакомы со студенчества. Но ваша подруга не права, требуйте СВОИ деньги, все-таки полторы тыс это ни мелочь. Я тут с подруга потребовала 100 руб, даже тему создавала. Через пару месяцев на телефон положила мне все-таки..и все равно осадок у меня остался, что она не подумала, что я потратила эти 100 руб с телефона за 5 минут, когда 100 руб мне хватает на неделю-две. Считаю себя не мелочной, эгоисткой тоже нельзя такой быть. Она со мной все пытается помирится, а я даже не знаю..

Гость
#19

Какая она вам подруга?! Овца натуральная. Очень непорядочный человек! Ещё и вас выставила каой-то мелочной, хотя на 100% виновата только она. Я бы такую на х послала и больше бы никогда не общалась.

Доця
#20

Автор, не надо вам мириться. Не звоните ей. Понимаю, что обидно так в подруге разочаровываться, но это уже произошло.Как видите, форум единогласен)). И все правы.

Гость
#21

мириться,я считаю,даже нет смысла,так как осадок всё равно у вас останется и нормальной дружбы не получится. Самое ужасное для меня в этой ситуации то,что она попрекнула вас этими серёжками...вот уж мерзость!...подарить самой,а потом попрекать...((( Я бы посоветовала вам вернуть эти серёжки и твёрдо (но не грубо!) потребовать свои деньги. А потом вычеркнуть этого человека из списка своих друзей. Зачем вам такие подруги? Друзья должны помогать друг другу,а не создавать проблемы!

Оксана
#22

Есть такая пословица "Хочешь потерять друга - дай ему в долг!"

Шейла
#23

Свинота Ваша подружка.

Ивушкина
#24
Гость

мириться,я считаю,даже нет смысла,так как осадок всё равно у вас останется и нормальной дружбы не получится. Самое ужасное для меня в этой ситуации то,что она попрекнула вас этими серёжками...вот уж мерзость!...подарить самой,а потом попрекать...((( Я бы посоветовала вам вернуть эти серёжки и твёрдо (но не грубо!) потребовать свои деньги. А потом вычеркнуть этого человека из списка своих друзей. Зачем вам такие подруги? Друзья должны помогать друг другу,а не создавать проблемы!

+10050000000000000000000!!!!!!

Поехать к ней и серьги вернуть лично в руки. Потребовать эти 1500 достаточно жестко. Если это для нее - мелочь, тем более пусть отдает сразу же.

Вы на эту "мелочь", может, будете полмесяца питаться.

Будьте готовы к тому, что денег она вам не отдаст, но серьги все равно ни в коем случае себе не оставляйте - радости они вам не принесут никогда.

Независимо от того, вернет она вам деньги или нет, вычеркивайте ее из своей жизни - она непорядочный человек и хамка.

Лучше быть одной, чем дружить с такой вот cyчkoй.

марина
#25

Деньги в долг можно давать только в том случае, если не надеетесь, что вам их вернут.

Приятнее ошибаться в людях в положительную сторону, а не разочаровываттся в них.

Для желчи
#26

была похожая ситуация(

долг вернули со скандалом. Сейчас нормально общаемся, но больше на такие грабли наступать не хочу и вам не советую. Просто сделайте для себя выводы..тем более женская дружба она такая не дружная :(

Для желчи
#27

Автор, может попытаться продать эти серёжки? Если они вам не очень дороги..да и правильно вам выше написали, они могут особо счастья и не принести, тем более если вас же так попрекали ими

Лена
#28

автор радуйтесь, что в жизни возникла ситуация, когда настоящее лицо вашей подруги вам открылось. Получается,что на этого человека нельзя положиться. нельзя доверить. Нельзя верить. Если человек подставил вас в такой мелочи... Вы представляете, как по крупному она могла бы вас кинуть в жизни? Плюньте на эти деньги.

Такая же
#29

Да ладно вам автор, не терять же подругу из за денег

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: